Перейти к содержимому

Фотография

TP-LINK проводные, беспроводные и 3G роутеры.Консультации, советы, рекомендации.

tp-link роутер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3004

#17960080
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

В связи с возникающими вопросами по не ADSL решениям TP-LINK открываем тему по вопросам использования проводных, беспроводных и 3G роутеров.

Если у вас возникли вопросы по настройке вашего устройства, пожалуйста укажите следующие данные:

  • Hardware версия устройства (посмотреть можно в статусе устройства, либо на наклейке)
  • Версия прошивки (посмотреть можно в статусе устройства)
  • Название провайдера.
  • Тип подключения (PPTP\L2TP\PPPoE\dynamic ip\static ip)
  • Скорость по тарифу.
  • Подробно опишите, что именно вы хотите настроить.

Вопросы без этих данных могут остаться не обработанными.

Техническая поддержка TP-LINK Казахстан
http://www.tp-link.com/kz/support.html


Сообщение отредактировал vturekhanov: 14.10.2016, 18:32:38
Добавлена ссылка на техподдержку


#861
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Только что пришел, взял таки 941ND но обнаружил неприятную вещь... на сайте тплинка указано что самая лучшая версия (ревизия) это 4 версия.
Мне же выдали версию 3
Вот теперь думаю может пойти сдать назад? Тем более что я не срывал пленку с коробки и мне продавцы сказали что можете вернуть в течении 14 дней.
Где можно найти версию 4 в которой судя по всему профиксили многие баги? По отзывам в интернете у половины он работает как танк, а другой половины глючит - я думаю дело как раз в ревизиях, кому то досталась доработанная модель, а кому то... версия 3 и 2 (первую вообще с производства сняли судя по отсутствию поддержки на сайте).

1. честно говоря не совсем понимаю где там написано, что v4 самая лучшая?
2. tl-wr1043 с начала выпуска имеет всего одну версию железа и точно так же у половины пользователей работает как танк, а у другой половины ничего кроме проблем, так что аппаратная версия еще ни о чем не говорит.
3. Вы можете вернуть устройство в течении 14 дней с момента приобретения, но если душа не лежит то лучше сделать это сразу.
4. v2 аппаратно и программно совместима с v3, так что технически v3 это тот же v2.

Сообщение отредактировал DiGer: 20.12.2012, 14:59:59


#862
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

1. честно говоря не совсем понимаю где там написано, что v4 самая лучшая?
2. tl-wr1043 с начала выпуска имеет всего одну версию железа и точно так же у половины пользователей работает как танк, а у другой половины ничего кроме проблем, так что аппаратная версия еще ни о чем не говорит.
3. Вы можете вернуть устройство в течении 14 дней с момента приобретения, но если душа не лежит то лучше сделать это сразу.
4. v2 аппаратно и программно совместима с v3, так что технически v3 это тот же v2.

Где узнать чем отличается версия 3 от версии 4? Почему у нас до сих пор нет версии 4?

Возвращать наверное не буду, посмотрим как будет работать.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 20.12.2012, 15:03:12

  • 0

#863
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Где узнать чем отличается версия 3 от версии 4? Почему у нас до сих пор нет версии 4?
Возвращать наверное не буду, посмотрим как будет работать.

1. узнать лучше у tp-link непосредственно, но формировать запрос не буду - не вижу смысла, можете сделать это самостоятельно написав на suppor @ tp - link . com.
2. Потому, что завод отгружает v3, а отгружают потому что все еще производят. Почему не отгружают v4 запущенную в 2010 году я сказать не могу.

#864
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


Где узнать чем отличается версия 3 от версии 4? Почему у нас до сих пор нет версии 4?
Возвращать наверное не буду, посмотрим как будет работать.

1. узнать лучше у tp-link непосредственно, но формировать запрос не буду - не вижу смысла, можете сделать это самостоятельно написав на suppor @ tp - link . com.
2. Потому, что завод отгружает v3, а отгружают потому что все еще производят. Почему не отгружают v4 запущенную в 2010 году я сказать не могу.

Ок, спасибо!
  • 0

#865
stonedima1990

stonedima1990
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
рахмет вам большой, но по сравнению с мегалайн билайн это рай на ромашковом поле))
  • 0

#866
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

td-w8101g ADSL роутер и под Beeline работать не будет.
Лучше взять TL-WDR4300, но он относительно дорогой.
Из бюджетных хорошо себя зарекомендовали под beeline TL-WR702N, TL-WR720N, TL-WR740N, TL-WR741ND, TL-WR841N, TL-WR841ND, TL-WR842ND, TL-WR1042ND и TL-WR1043ND

глянул и глаза разбежались! спасибо за подсказки. думаю моделька TL-WR740N нормальная?
  • 0

#867
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

td-w8101g ADSL роутер и под Beeline работать не будет.
Лучше взять TL-WDR4300, но он относительно дорогой.
Из бюджетных хорошо себя зарекомендовали под beeline TL-WR702N, TL-WR720N, TL-WR740N, TL-WR741ND, TL-WR841N, TL-WR841ND, TL-WR842ND, TL-WR1042ND и TL-WR1043ND

глянул и глаза разбежались! спасибо за подсказки. думаю моделька TL-WR740N нормальная?

Нормальная.
Кстати, сейчас по ним идет акция, советую воспользоваться:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал DiGer: 21.12.2012, 12:35:47


#868
BestSiteCreater

BestSiteCreater
  • Гость
  • 41 сообщений
Купил себе TL-WR740N за 3500, завтра буду устанавливать. :)
  • 0

#869
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений


td-w8101g ADSL роутер и под Beeline работать не будет.
Лучше взять TL-WDR4300, но он относительно дорогой.
Из бюджетных хорошо себя зарекомендовали под beeline TL-WR702N, TL-WR720N, TL-WR740N, TL-WR741ND, TL-WR841N, TL-WR841ND, TL-WR842ND, TL-WR1042ND и TL-WR1043ND

глянул и глаза разбежались! спасибо за подсказки. думаю моделька TL-WR740N нормальная?

Нормальная.
Кстати, сейчас по ним идет акция, советую воспользоваться:
Скрытый текст

что то дорого за 5 тонн. в альфе они по 3500 есть.
  • 0

#870
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

что то дорого за 5 тонн. в альфе они по 3500 есть.

В комплекте с Wi-Fi мини "свистком"? ;)
  • 0

#871
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
то есть эта модель сама по себе без вай фая? я отстал от высоких технологий, не совсем понял ваш пост. я смогу используя этот роутер кинуть инет по лан кабелю на стационар, а смартфон по вай фай законектить?

Сообщение отредактировал Dimmmkhan: 21.12.2012, 21:52:12

  • 0

#872
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

то есть эта модель сама по себе без вай фая? я отстал от высоких технологий, не совсем понял ваш пост. я смогу используя этот роутер кинуть инет по лан кабелю на стационар, а смартфон по вай фай законектить?

Можете его использовать его по своему усмотрению, а если не нужен берите просто роутер.
  • 0

#873
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Помогите пожалуйста настроить TP-LINK W941ND как точку доступа. Если я правильно назвал режим который мне нужен. А именно мне нужно что бы 941 принимал сеть по wifi от другого главного роутера и выдавал эту сеть по LAN подключенному к нему медиаплееру. (если сказать кратко и просто, то мне нужно что бы медиплеер подключался к локальной сети посредством 941 (через LAN), а 941 брал эту сеть по wifi)
  • 0

#874
jzlneokp

jzlneokp
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Помогите пожалуйста настроить TP-LINK W941ND как точку доступа. Если я правильно назвал режим который мне нужен. А именно мне нужно что бы 941 принимал сеть по wifi от другого главного роутера и выдавал эту сеть по LAN подключенному к нему медиаплееру. (если сказать кратко и просто, то мне нужно что бы медиплеер подключался к локальной сети посредством 941 (через LAN), а 941 брал эту сеть по wifi)

Нет немного не правильно-точка доступа это раздача инета по вай-фай. а этот роутер только в этом режиме и может работать- а в режиме клиента нет. для этого нужна другая модель которая сможет работать в режиме репитера или клиента -
Маршрутизаторы с режимом точки доступа клиента
TL-WA5110G TL-WA7510N TL-WR743ND
  • 0

#875
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


Помогите пожалуйста настроить TP-LINK W941ND как точку доступа. Если я правильно назвал режим который мне нужен. А именно мне нужно что бы 941 принимал сеть по wifi от другого главного роутера и выдавал эту сеть по LAN подключенному к нему медиаплееру. (если сказать кратко и просто, то мне нужно что бы медиплеер подключался к локальной сети посредством 941 (через LAN), а 941 брал эту сеть по wifi)

Нет немного не правильно-точка доступа это раздача инета по вай-фай. а этот роутер только в этом режиме и может работать- а в режиме клиента нет. для этого нужна другая модель которая сможет работать в режиме репитера или клиента -
Маршрутизаторы с режимом точки доступа клиента
TL-WA5110G TL-WA7510N TL-WR743ND

Опять я зря деньги потратил...
  • 0

#876
jzlneokp

jzlneokp
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений



Помогите пожалуйста настроить TP-LINK W941ND как точку доступа. Если я правильно назвал режим который мне нужен. А именно мне нужно что бы 941 принимал сеть по wifi от другого главного роутера и выдавал эту сеть по LAN подключенному к нему медиаплееру. (если сказать кратко и просто, то мне нужно что бы медиплеер подключался к локальной сети посредством 941 (через LAN), а 941 брал эту сеть по wifi)

Нет немного не правильно-точка доступа это раздача инета по вай-фай. а этот роутер только в этом режиме и может работать- а в режиме клиента нет. для этого нужна другая модель которая сможет работать в режиме репитера или клиента -
Маршрутизаторы с режимом точки доступа клиента
TL-WA5110G TL-WA7510N TL-WR743ND

Опять я зря деньги потратил...

а что за медиаплеер? у этой модели есть usb? Может достаточно будет купить вай фай свисток и подключить плеер к сетке по вай вай.
  • 0

#877
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Помогите пожалуйста настроить TP-LINK W941ND как точку доступа. Если я правильно назвал режим который мне нужен. А именно мне нужно что бы 941 принимал сеть по wifi от другого главного роутера и выдавал эту сеть по LAN подключенному к нему медиаплееру. (если сказать кратко и просто, то мне нужно что бы медиплеер подключался к локальной сети посредством 941 (через LAN), а 941 брал эту сеть по wifi)

jzlneokp точно сказал, то что вы описываваете - это не точка доступа, а клиент беспроводной сети. Правда из предложенных устройств TL-WA7510N - это точка доступа для применения вне помещения, она может быть одновременно клиентом и точкой доступа, но она только 5 ГГц + для вашей цели крайне не рекомендую ее из-за outdoor-назначения. Еще есть TL-WA5210G (802.11b/g 2.4 ГГц), тоже может как клиент работать, но это тоже "внешняя" точка, тоже крайне не рекомендую из-за этого.

В качестве недорогих беспроводных клиентов могут работать TL-MR3020 (клиент-маршрутизатор) и TL-WR702N (клиент) и, по-моему, могу ошибаться, почти все точки доступа TP-LINK (в смысле не маршрутизаторы, а именно точки).

Ваш роутер WR941ND можно заставить работать клиентом (с некоторыми ограничениями) на альтернативной прошивке OpenWRT. В принципе, если не нужны всякие L2TP, то настроить ее как клиент-маршрутизатор на OpenWRT относительно несложно. Но, как всегда, есть риск запороть устройство при прошивке.

Сообщение отредактировал VaHG: 22.12.2012, 18:18:50

  • 1

#878
jzlneokp

jzlneokp
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений




Помогите пожалуйста настроить TP-LINK W941ND как точку доступа. Если я правильно назвал режим который мне нужен. А именно мне нужно что бы 941 принимал сеть по wifi от другого главного роутера и выдавал эту сеть по LAN подключенному к нему медиаплееру. (если сказать кратко и просто, то мне нужно что бы медиплеер подключался к локальной сети посредством 941 (через LAN), а 941 брал эту сеть по wifi)

Нет немного не правильно-точка доступа это раздача инета по вай-фай. а этот роутер только в этом режиме и может работать- а в режиме клиента нет. для этого нужна другая модель которая сможет работать в режиме репитера или клиента -
Маршрутизаторы с режимом точки доступа клиента
TL-WA5110G TL-WA7510N TL-WR743ND

Опять я зря деньги потратил...

а что за медиаплеер? у этой модели есть usb? Может достаточно будет купить вай фай свисток и подключить плеер к сетке по вай вай.

Ну посмотрите еще TL-WR743ND в принципе домашнее устройство и может работать по POE что в принципе удобно бывает - ну только то что

скорость беспроводной передачи данных до 150 Мбит/с - если только этот вам параметр критичен.


  • 0

#879
vovan230863

vovan230863
  • Гость
  • 8 сообщений
здравствуйте.как можно подружить tl-mr3020 с 3г модемами zte-mf190kcell и huawei e303 tele2 в роутере в настройках казахстан представлен только пасворд.тех поддержки tp-link в казахстане нет.на письмо к официалам пришла ссылка на англоязычный сайт.эт теперь что ихний язык учить.помогите если сможете.заранее спасибо.с уважением владимир
  • 0

#880
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Ну посмотрите еще TL-WR743ND в принципе домашнее устройство и может работать по POE что в принципе удобно бывает - ну только то что
скорость беспроводной передачи данных до 150 Мбит/с - если только этот вам параметр критичен.

Для данной реализации не советую, т.к. TL-WR743ND работает клиентом в режиме роутера, соответственно через NAT и соответственно сложно будет использовать в конкретном случае.
Для конкретной задачи достаточно TL-WR702N.

здравствуйте.как можно подружить tl-mr3020 с 3г модемами zte-mf190kcell и huawei e303 tele2 в роутере в настройках казахстан представлен только пасворд.тех поддержки tp-link в казахстане нет.на письмо к официалам пришла ссылка на англоязычный сайт.эт теперь что ихний язык учить.помогите если сможете.заранее спасибо.с уважением владимир

Выбирайте ручную настройку и забивайте
Mobile ISP: KCELL
Dial Number: *99#
APN: internet
Username: [не задано]
Password: [не задано]

Mobile ISP: Tele2
Dial Number: *99#
альтернативные Dial Number: *99***1#, *99***2#, *99***3# ???
APN: internet
альтернативный APN: internet.tele2.kz ???
Username: [не задано]
Password: [не задано]

Сообщение отредактировал DiGer: 23.12.2012, 16:35:36



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.