Перейти к содержимому

Фотография

TP-LINK проводные, беспроводные и 3G роутеры.Консультации, советы, рекомендации.

tp-link роутер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3004

#17960080
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

В связи с возникающими вопросами по не ADSL решениям TP-LINK открываем тему по вопросам использования проводных, беспроводных и 3G роутеров.

Если у вас возникли вопросы по настройке вашего устройства, пожалуйста укажите следующие данные:

  • Hardware версия устройства (посмотреть можно в статусе устройства, либо на наклейке)
  • Версия прошивки (посмотреть можно в статусе устройства)
  • Название провайдера.
  • Тип подключения (PPTP\L2TP\PPPoE\dynamic ip\static ip)
  • Скорость по тарифу.
  • Подробно опишите, что именно вы хотите настроить.

Вопросы без этих данных могут остаться не обработанными.

Техническая поддержка TP-LINK Казахстан
http://www.tp-link.com/kz/support.html


Сообщение отредактировал vturekhanov: 14.10.2016, 18:32:38
Добавлена ссылка на техподдержку


#841
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений


А почему выбран 13-й?

Потому что при сканировании специальной прогой сети в округе - ни кто не работал на 13 канале.
А еще у многих устройств просто нет 13 канала. (у меня есть еще тенда, так в ней 10 каналов всего, теперь лежит без дела, буду TP-LINK 901ND брать)

Ну так что по 13 каналу? Мощность там занижена если выбран Казахстан или нет? Как проверить? (по квартире везде 100% ловит на сотку)

рукалицо...
Так на кой мучает вопрос режет или нет.
Возможно занижать мощность надо, а не беспокоиться о поднятии.
Жалоб на падение мощности не встречал, поэтому косвенно могу предположить, что при выборе Казахстана в качестве региона ничего плохого не случиться.
Дома один валяется, на выходных гляну и точнее отпишусь.

Ну и обоснование должно быть более конкретное, чем просто никто не пользуется.
на 11 канале мощность конкурирующих в районе девайса какая?

Сообщение отредактировал DiGer: 14.12.2012, 17:27:43


#842
zhaniku

zhaniku
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
подскажите ТП линк роутер поддерживает новый модем от ТЕЛЕ2 Huawei E303s
  • 0

#843
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

подскажите ТП линк роутер поддерживает новый модем от ТЕЛЕ2 Huawei E303s

3g-comp-list TL-MR3220

#844
Iakovae

Iakovae
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте, нужна помощь по покупке\ настройке

Народ, помогите с выбором Вай Фая
Условия:
Домашняя сеть, на 4 компа + 3 смартфона, размеры - 2 трехкомнатные квартиры, то есть на одной площадке подъезда 2 квартиры, основной комп в 1 квартире, 2 смарта тоже, 3 компа и 1 смарт в другой квартире

Нужна WiFi связь, сейчас стоит IDNet Megalie Hit, Мегалайновский модем,eci b-focus 0-4f2p ,
оптоволоконный, от подъезда, без ВайФая
Бюджет: 10 000, условие - главное - хорошая связь на 2 квартиры, возможность создать домашнюю сеть
Что купить?
Чтобы точно работал с ИДнет оптоволокном


Изображение


Нужно чтобы все компы могли юзать Вай Фай, ладно домашняя сеть не обязательно, главное чтобы любой комп смартфон зная пароль могли спокойно использовать интернет
  • 0

#845
Iakovae

Iakovae
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
80 процент нагрузки будет приходиться на 1 квартиру (скачивание\ просмотр\ и т д), на 2 КВ только 20 процент, то есть почти вся нагрузка на ПК из 1 КВ и 2 смартфона.
  • 0

#846
zhaniku

zhaniku
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений


подскажите ТП линк роутер поддерживает новый модем от ТЕЛЕ2 Huawei E303s

3g-comp-list TL-MR3220


спасибо а в чем отличия 3220 от 3020 какие различия? мне нужно для дома !
  • 0

#847
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

80 процент нагрузки будет приходиться на 1 квартиру (скачивание\ просмотр\ и т д), на 2 КВ только 20 процент, то есть почти вся нагрузка на ПК из 1 КВ и 2 смартфона.

Ставьте AP 2-3-х лучевую и смотрите что получиться.
Вообще же советую начать с анализа окружения на 2,4GHz в обоих квартирах.
inSSIDer в этом Вам поможет (или приложение под андроид в google play).

спасибо а в чем отличия 3220 от 3020 какие различия? мне нужно для дома !

Очевидные: формфактор и позиционирование:
Изображение Изображение
*пропорции в размерах между устройствами не соблюдены.

Первый стационарный с четырьмя портами LAN и одним WAN + съёмная антенна (питание от БП).
Второй travel-девайс с одним портом WAN/LAN + переключатель режима работы (питание от БП/USB)

Сообщение отредактировал DiGer: 18.12.2012, 14:00:39


#848
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Подскажите TP-LINK 901ND будет ли работать если выставить на 8968 только стандарт N (без совместимости с b/g/n)?
Я когда выставил на 8968 стандарт N то половина устройств отвалились. В некоторых случаях виноваты были драйвера, а в некоторых само роутер-устройство не поддерживало (тенда - больше брать ее не буду).
  • 0

#849
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

у

Вот думаю 8968 продать по дешевке, добавить и купить 8970. Он на вид очень серьезно выглядит! Мне нравится! И самое главное подходит по цвету к моему чёрному столу.
Когда примерно они появятся в нашей торговой сети?

Учитывая, что к заказу он не доступен, то не раньше декабря.
Не думаю что модель будет массовой (со всеми вытекающими).

Как там обстоят дела с 8970?
На сайте их до сих пор висит "Coming soon" (скоро будет), а уже конец года.
  • 0

#850
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Подскажите TP-LINK 901ND будет ли работать если выставить на 8968 только стандарт N (без совместимости с b/g/n)?
Я когда выставил на 8968 стандарт N то половина устройств отвалились. В некоторых случаях виноваты были драйвера, а в некоторых само роутер-устройство не поддерживало (тенда - больше брать ее не буду).

Да, конечно будет.
Не видел ни одного девайса TP-LINK 802.11n которые бы 802.11n не поддерживают.
Единственное не нужно забывать, что если ставите шифрование, то для 802.11n нельзя выбирать алгоритм TKIP, только AES как завещал великий "консорциум".

Как там обстоят дела с 8970?
На сайте их до сих пор висит "Coming soon" (скоро будет), а уже конец года.

Ну я же писал, что к заказу устройство будет доступен не раньше декабря.
Это без логистики...

#851
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
здрасте! народ подскажите есть модем tp-link td-w8101g. поддерживает ли он интернет от билайна? если нет то какой лучше взять чтобы подключить стационар по лан кабелю и ноут/смартфон по файвай. спс.
  • 0

#852
stonedima1990

stonedima1990
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
1. WR720N 1.0 00000000
2. 4.19.47 Build 120516 Rel.37372n
3, beeline
4. dynamic ip
5. 10 mbt/s
6. при настройке с диска не че не пашет, вай фай видет, все подключается а в интернет не выходит, у друга такойже и у него все работает отлично, подскажите что сделать то надо, если можно скиньте мне пошаговую инструкцию, зарание спасибо
  • 0

#853
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

здрасте! народ подскажите есть модем tp-link td-w8101g. поддерживает ли он интернет от билайна? если нет то какой лучше взять чтобы подключить стационар по лан кабелю и ноут/смартфон по файвай. спс.

td-w8101g ADSL роутер и под Beeline работать не будет.
Лучше взять TL-WDR4300, но он относительно дорогой.
Из бюджетных хорошо себя зарекомендовали под beeline TL-WR702N, TL-WR720N, TL-WR740N, TL-WR741ND, TL-WR841N, TL-WR841ND, TL-WR842ND, TL-WR1042ND и TL-WR1043ND

1. WR720N 1.0 00000000
2. 4.19.47 Build 120516 Rel.37372n
3, beeline
4. dynamic ip
5. 10 mbt/s
6. при настройке с диска не че не пашет, вай фай видет, все подключается а в интернет не выходит, у друга такойже и у него все работает отлично, подскажите что сделать то надо, если можно скиньте мне пошаговую инструкцию, зарание спасибо

4. l2tp. По динамике Вы получаете доступ только к внутренней сети провайдера, потому ничего и не пашет.

Сообщение отредактировал DiGer: 20.12.2012, 10:13:47


#854
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Подскажите пожалуйста до обеда - работает ли 941ND как точка доступа? Или лучше для этих целей взять 901ND? Просто разница в цене между ними 150-200 тенге. Вот меня и мучают смутные сомнения.
  • 0

#855
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Подскажите пожалуйста до обеда - работает ли 941ND как точка доступа? Или лучше для этих целей взять 901ND? Просто разница в цене между ними 150-200 тенге. Вот меня и мучают смутные сомнения.

Работает.

#856
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Спасибо!
  • 0

#857
stonedima1990

stonedima1990
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


здрасте! народ подскажите есть модем tp-link td-w8101g. поддерживает ли он интернет от билайна? если нет то какой лучше взять чтобы подключить стационар по лан кабелю и ноут/смартфон по файвай. спс.

td-w8101g ADSL роутер и под Beeline работать не будет.
Лучше взять TL-WDR4300, но он относительно дорогой.
Из бюджетных хорошо себя зарекомендовали под beeline TL-WR702N, TL-WR720N, TL-WR740N, TL-WR741ND, TL-WR841N, TL-WR841ND, TL-WR842ND, TL-WR1042ND и TL-WR1043ND

1. WR720N 1.0 00000000
2. 4.19.47 Build 120516 Rel.37372n
3, beeline
4. dynamic ip
5. 10 mbt/s
6. при настройке с диска не че не пашет, вай фай видет, все подключается а в интернет не выходит, у друга такойже и у него все работает отлично, подскажите что сделать то надо, если можно скиньте мне пошаговую инструкцию, зарание спасибо

4. l2tp. По динамике Вы получаете доступ только к внутренней сети провайдера, потому ничего и не пашет.

а как мне это настроить?
  • 0

#858
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Только что пришел, взял таки 941ND но обнаружил неприятную вещь... на сайте тплинка указано что самая лучшая версия (ревизия) это 4 версия.
1.jpg

Мне же выдали версию 3
2.jpg

Вот теперь думаю может пойти сдать назад? Тем более что я не срывал пленку с коробки и мне продавцы сказали что можете вернуть в течении 14 дней.

Где можно найти версию 4 в которой судя по всему профиксили многие баги? По отзывам в интернете у половины он работает как танк, а другой половины глючит - я думаю дело как раз в ревизиях, кому то досталась доработанная модель, а кому то... версия 3 и 2 (первую вообще с производства сняли судя по отсутствию поддержки на сайте).
  • 0

#859
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений

а как мне это настроить?

Вам же написали - вместо Dynamic IP выбираете L2TP/Russia L2TP. Ниже вводите свой Билайновский логин(из цифр который), и пароль. Еще ниже, в Server IP Address/Name вводите "l2tp.internet.beeline.kz", без кавычек естественно. Совсем внизу выбираете Connect Automatically. Все. Ну еще можно покачать торренты и позлиться на Билайн, что он так фигово работает, а обещает золотые Мегабиты.

Вот теперь думаю может пойти сдать назад? Тем более что я не срывал пленку с коробки и мне продавцы сказали что можете вернуть в течении 14 дней.

По поводу аппаратных версий - даже не знаю, TPLINK ведь не публикует официальные списки изменений ревизий железа, только прошивок. Пока не разберешь - не узнаешь ;).
Не факт что изменения что-то исправляют, бывает просто меняют корпус, и из-за этого какой-нибудь светодиод/управление свичем/итд привязаны к другим GPIO (поэтому прошивка от другой ревизии не подходит). Это я так, как пример, а не про конкретно эту модель.

Сообщение отредактировал VaHG: 20.12.2012, 14:47:25

  • 0

#860
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

По поводу аппаратных версий - даже не знаю, TPLINK ведь не публикует официальные списки изменений ревизий железа, только прошивок. Пока не разберешь - не узнаешь ;).
Не факт что изменения что-то исправляют, бывает просто меняют корпус, и из-за этого какой-нибудь светодиод/управление свичем/итд привязаны к другим GPIO (поэтому прошивка от другой ревизии не подходит). Это я так, как пример, а не про конкретно эту модель.

Это хорошо если светодиод перенесли с одного места в другое, а если какой то баг выявили который прошивкой не устраняется? Поэтому и вышла еще одна ревизия. Вот где бы информацию по ревизиям найти?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.