Перейти к содержимому

Фотография

TP-LINK проводные, беспроводные и 3G роутеры.Консультации, советы, рекомендации.

tp-link роутер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3004

#17960080
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

В связи с возникающими вопросами по не ADSL решениям TP-LINK открываем тему по вопросам использования проводных, беспроводных и 3G роутеров.

Если у вас возникли вопросы по настройке вашего устройства, пожалуйста укажите следующие данные:

  • Hardware версия устройства (посмотреть можно в статусе устройства, либо на наклейке)
  • Версия прошивки (посмотреть можно в статусе устройства)
  • Название провайдера.
  • Тип подключения (PPTP\L2TP\PPPoE\dynamic ip\static ip)
  • Скорость по тарифу.
  • Подробно опишите, что именно вы хотите настроить.

Вопросы без этих данных могут остаться не обработанными.

Техническая поддержка TP-LINK Казахстан
http://www.tp-link.com/kz/support.html


Сообщение отредактировал vturekhanov: 14.10.2016, 18:32:38
Добавлена ссылка на техподдержку


#821
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

ТП-Линк - дороговат? Всего-то 100 уе. Самые дешёвые роутеры стоят от 50уе. Ну и вы же его не на год берёте? А на перспективу будут разные девайсы в доме.

Для ПК я правда докупил сетевой адаптер на 450 мбит - вот он дороговатый - вроде 5 или 6 тыщ. тг. Но зато он работает в 5ГГц режиме и не забивает 2,4ГГц диапазон. Планшет тоже в 5ГГц. Смартфоны уже на 2,4. И на низкой скорости (54Мбита). Но им этого вроде пока хватает.

Из линейки ТПлинков этот роутер самый дорогой (оно и понятно он топовый). Однако скажите, зачем мне покупать топовую модель для решения вот этой проблемы ?
И потом, погуглил и наткнулся на отзывы что WI-FI у него слабоватый. Есть и другие отзывы по проблеме с WI-FI.
  • 1

#822
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений


ТП-Линк - дороговат? Всего-то 100 уе. Самые дешёвые роутеры стоят от 50уе. Ну и вы же его не на год берёте? А на перспективу будут разные девайсы в доме.

Для ПК я правда докупил сетевой адаптер на 450 мбит - вот он дороговатый - вроде 5 или 6 тыщ. тг. Но зато он работает в 5ГГц режиме и не забивает 2,4ГГц диапазон. Планшет тоже в 5ГГц. Смартфоны уже на 2,4. И на низкой скорости (54Мбита). Но им этого вроде пока хватает.

Из линейки ТПлинков этот роутер самый дорогой (оно и понятно он топовый). Однако скажите, зачем мне покупать топовую модель для решения вот этой проблемы ?
И потом, погуглил и наткнулся на отзывы что WI-FI у него слабоватый. Есть и другие отзывы по проблеме с WI-FI.

Для вашей задачи вполне хватит tl-wr702n в режиме клиента.
Питание по USB.

Отзывы на TL-WDR4300 по большей части ни о чем.
Школота не в курсе, что в большинстве случаев на tl-wr1043nd нам приходится занижать мощность в разы.
2012 12 04 21 24 46
Альбом: inssider for note2
12 изображений
0 комментариев



На TL-WDR4300 этого делать не нужно и это хорошо.

Сообщение отредактировал DiGer: 05.12.2012, 15:47:55


#823
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Понятно. Но если для вас важна скорость то только у ТП-Линка все порты Гигабит. В том числе и WAN-порт. Может для вашей задачи это будет важно. Так как реальная утилизация 300МБит (на "забитом" 2.4ГГц) и 450МБит (на "свободном" 5ГГц) существенно различается и 100Мбит WAN-Ethernet - может банально не хватить. Смотря для каких задач.
Если вы на своей медиа-приставке будете только смотреть - то для потокового видео ширины хватит. Если же будете предварительно копировать перед просмотром - то разница будет ощущаться. Лично я считаю - что нужно сразу и конструктивно избавляться от любых "горлышек". А не создавать исскуственные барьеры. А затем героически их преодолевать.
  • 0

#824
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
З.Ы. Моё мнение выше - применительно к FullHD (1080p), да и для 720p тоже. Для стандартных ави/мпег - 100Мбит - за глаза для копирования.
  • 0

#825
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений
А как на сайте moon.kz зарегаться чтобы сделать покупку?

MODERATORIAL

предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 09.12.2012, 14:52:22

  • 0

#826
AndruhinHD

AndruhinHD
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
WDR4300 v1 00000000
3.13.17 Build 120426 Rel.29216n
Megaline DRIVE+IDTV
8Mbit/s

Подарили вот это чудо TP-Link TL-WDR4300, в характеристиках написано о поддержке IPTV. Помогите пожалуйста настроить IDTV одновременно с Мегалайном.

Сообщение отредактировал AndruhinHD: 08.12.2012, 13:35:31

  • 0

#827
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

WDR4300 v1 00000000
3.13.17 Build 120426 Rel.29216n
Megaline DRIVE+IDTV
8Mbit/s

Подарили вот это чудо TP-Link TL-WDR4300, в характеристиках написано о поддержке IPTV. Помогите пожалуйста настроить IDTV одновременно с Мегалайном.

VLAN в стоке нет.
В сторону OpenWRT смотрите.

#828
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
Вышла, наконец, новая проша для TL-WR841N v. 7 TL-WR841ND_V7_121116_RU
Кто успел поюзать? его адрес в сети остался 192.168.1.1 или стал 192.168.0.1? Как работа Dual Access? Статическая маршрутка на локальную сеть 10.х.х.х. автоматом подымается?
Сам юзаю щас 110829, почти всем устраивает, иногда подвисает. Вот и думаю стоит ли.
  • 0

#829
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю NazZaR вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#830
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Подскажите в модеме 8968 с какой целью указывается регион? (не путать с региональными настройками времени!)

Например если я вместо Казахстан поставлю Аргентину или ЮАР то что произойдет? На что повлияет?

Сообщение отредактировал Коллекционер: 12.12.2012, 16:34:42

  • 1

#831
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Подскажите в модеме 8968 с какой целью указывается регион? (не путать с региональными настройками времени!) Например если я вместо Казахстан поставлю Аргентину или ЮАР то что произойдет? На что повлияет?

Вы имеете ввиду настройку региона в беспроводной?

В разных странах существуют различные ограничения на использование частот, а также по мощности. Эта настройка как раз и может запрещать использовать точке тот или иной канал и ширину + ограничивать мощность. Особенно это актуально в диапазоне 5 ГГц (к W8968 это не относится).

Сообщение отредактировал VaHG: 13.12.2012, 15:47:49

  • 1

#832
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Кстати, по этому поводу хочу чуть-чуть покритиковать точку доступа TL-WA7510N. Ее купили мои друзья, чтобы обеспечить связь на расстоянии 300 м.
Прошивка последняя из доступных: TL-WA7510N_V1_121108

Выбрать страну там тоже можно, но при выборе разных стран меняется выпадающий список настройки мощности передатчика. Например для Германии там можно выбрать только Low-Mid и High. Т.е. нечеловеческие единицы, какая реальная мощность будет соответствовать High и Mid одному TP-Link'у известно. И так для большинтва стран.
Для Японии, например, мощность указывается по-нормальному, но опять же я не уверен, что она будет такая, как задано и прошивка не ограничит ее программно.
Непонятно какими требованиями руководствовался ТПЛИНК при задании ограничений на страны. Например та же Германия требует при работе вне помещения использовать DFS. Однако эта опция при выборе Германии заблокирована и выключена (судя по чек-боксу. А как на самом деле - непонятно).
Доступные каналы для разных стран тоже получаются как-то от балды, если сюда посмотреть, то нифига не соответствует. В данном случае Википедии я верю больше, чем ТпЛинку, потому что там есть ссылки на официальные документы FCC.

В режиме клиента-маршрутизатора можно настроить так, чтобы устройство также работало как точка. Но при этом если выключить это, то настройки для локальной точки один черт остаются (не скрываются, что вводит неопытных пользователей в заблуждение), и в статусе висит SSID из этой настройки, хотя устройство не работает как точка.

Интерфейс глючит в Хроме. При изменении настройки Wireless и сохранении могут пропадать выпадащие списки. Если закрыть и открыть страницу заново - то появляется.

Еще такой глюк есть. Явно задан режим WPA2, так про пароль начинает ругаться, что он мол содержит не шестнадцатеричные символы, как будто выбран WEP. Причем это не всегда, и зависит от погоды на марсе.

Нельзя, насколько помню, настроить индикатор на заднице (точнее его градацию Signal LED Thresholds), а вот на TL-WA5210G - можно.
В режиме клиента-маршрутизатора + локальная точка при потере связи на индикатор выводится хрен знает что. Может показывать один "кубик", хотя даже точку не видит. Может показывать все полные.

Eще устройство не может работать в режиме обычного прозрачного клиента (без маршрутизации). TL-WA5210G - может. Ну это в принципе ладно (ограничения железа), на OpenWRT такое тоже можно только через зад сделать (псевдобридж с помощью relayd).

Ну и наконец - TPLINK упрямо не хочет добавлять Logout в свои интерфейсы.

Сообщение отредактировал VaHG: 13.12.2012, 16:19:03

  • 1

#833
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Подскажите в модеме 8968 с какой целью указывается регион? (не путать с региональными настройками времени!) Например если я вместо Казахстан поставлю Аргентину или ЮАР то что произойдет? На что повлияет?

Вы имеете ввиду настройку региона в беспроводной?

В разных странах существуют различные ограничения на использование частот, а также по мощности. Эта настройка как раз и может запрещать использовать точке тот или иной канал и ширину + ограничивать мощность. Особенно это актуально в диапазоне 5 ГГц (к W8968 это не относится).

Может тогда подскажите какую страну выбрать что бы мощность и ширина канала были максимальными? Я пока выбрал Казахстан.
  • 1

#834
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Можно еще вопрос немного не по теме:
Имеется Xtreamer SideWinder, который отлично подключался и работал по LAN к TP-LINK 8968.
Недавно я приобрел USB WI-FI для Xtreamer, с помощью него пытаюсь подключиться к 8968 и он долго висит на заключительном этапе настройки и потом вроде как подключается и вроде как получает динамический IP. Однако не видит сеть. Из сети по компьютеру я вижу появившийся "компьютер" MYXTREAMER но доступа к нему нет.
В настройках 8968 по Wi-FI я вижу что подключено устройство с МАС адресом Xtreamer'a и какие то даже пакеты ходят по WI-FI. Но подключения нет всё равно, PING'a нет. Выставлять пробовал статический IP - результат тот же.

Где копать? С какими настройками 8968 поиграться?
  • 1

#835
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений
Список девайсов от TP-LINK совместимых с Windows 8.

Win8cmptb.PNG

#836
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Список девайсов от TP-LINK совместимых с Windows 8.

Что-то до меня не доходит :D , ладно USB и PCI устройства - там драйвер нужен. А как может быть маршрутизатор или точка доступа быть совместимым или не совместимым с ОС. Наверное чтобы лишних вопросов не задавали их в список внесли.


Хотя я видел одну IP камеру (не ТПЛИНК), так вот она была не совместима ни с одним браузером, кроме IE и еще какого-то старья и то не всех версий) там в коде скриптик был, который проверял версию браузера и переадресовывал, а если не совпадал, то получаем пустую страницу. Пример разработчика - дебила.

Может тогда подскажите какую страну выбрать что бы мощность и ширина канала были максимальными? Я пока выбрал Казахстан.

Ну, если по человечески, то и надо выбирать ту страну, в которой находишься. Иначе можно нарушить какие-нибудь правила и требования. :-/

Вообще, на WiFi B/G/N 2.4 ГГц это не очень критично. В некоторых странах запрещены пару каналов (обычно выше 11), еще, в самом начале wifi в паре стран европы были запрещены все каналы кроме 10-11. Но потом все "подогнали" под общие правила евросоюза. В США на каналах 12-13 ограничена выходная мощность.
Тут самый главный вопрос - чем руководствовался сам ТПЛИНК для этих списков! Вполне возможно, что для небольших стран (я не имею ввиду Казахстан) ТПЛИНК мог не заморачиваться и выбрать самую строгую политику и все. Поэтому я бы выбрал либо Казахстан, либо Россию.

Гораздо все сложнее с WiFi A/N 5 ГГц - В Казахстане, могу ошибаться, но вроде бы вообще официально не разрешена работа пользовательских устройств в этом диапазоне. Поэтому выбрав Казахстан, сеть на 5 ГГц может и не заработать вообще.

Где копать? С какими настройками 8968 поиграться?

Думаю у вас проблема скорее с Xtreamer'ом или его настройкой, чем с точкой доступа.

Сообщение отредактировал VaHG: 14.12.2012, 10:54:03

  • 0

#837
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Вообще, на WiFi B/G/N 2.4 ГГц это не очень критично. В некоторых странах запрещены пару каналов (обычно выше 11), еще, в самом начале wifi в паре стран европы были запрещены все каналы кроме 10-11. Но потом все "подогнали" под общие правила евросоюза. В США на каналах 12-13 ограничена выходная мощность.
Тут самый главный вопрос - чем руководствовался сам ТПЛИНК для этих списков! Вполне возможно, что для небольших стран (я не имею ввиду Казахстан) ТПЛИНК мог не заморачиваться и выбрать самую строгую политику и все. Поэтому я бы выбрал либо Казахстан, либо Россию.

У меня как раз выбран 13 канал... я вот теперь беспокоюсь, а вдруг из-за этого выбора я недополучаю мощности?
  • 1

#838
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Что-то до меня не доходит :D , ладно USB и PCI устройства - там драйвер нужен. А как может быть маршрутизатор или точка доступа быть совместимым или не совместимым с ОС. Наверное чтобы лишних вопросов не задавали их в список внесли.

Во-первых чтобы избежать лишних вопросов, во-вторых существуют утилиты быстрой настройки практически для всех роутеров и приложения типа "принтсервер-клиент" для USB девайсов с поддержкой принтсервера, также DLNA можно притянуть и даже не за уши, ну и аутентификация wi-fi через QQS.

Вообще, на WiFi B/G/N 2.4 ГГц это не очень критично. В некоторых странах запрещены пару каналов (обычно выше 11), еще, в самом начале wifi в паре стран европы были запрещены все каналы кроме 10-11. Но потом все "подогнали" под общие правила евросоюза. В США на каналах 12-13 ограничена выходная мощность.
Тут самый главный вопрос - чем руководствовался сам ТПЛИНК для этих списков! Вполне возможно, что для небольших стран (я не имею ввиду Казахстан) ТПЛИНК мог не заморачиваться и выбрать самую строгую политику и все. Поэтому я бы выбрал либо Казахстан, либо Россию.

Гораздо все сложнее с WiFi A/N 5 ГГц - В Казахстане, могу ошибаться, но вроде бы вообще официально не разрешена работа пользовательских устройств в этом диапазоне. Поэтому выбрав Казахстан, сеть на 5 ГГц может и не заработать вообще.

Я всегда выбираю Россию, т.к. ни разу не в курсе откуда TP-LINK черпает информацию по стандартам Казахстана, с нас такую информацию не запрашивали. В России же есть представительство, которое в том числе курирует вопросы стандартизации.
По 802.11b/g/n не соглашусь, т.к. например для Египта была прошивка занижающая мощность.
Так же в некоторых странах могут более жестко следовать RFC в части понижения мощности на крайних каналах.

У меня как раз выбран 13 канал... я вот теперь беспокоюсь, а вдруг из-за этого выбора я недополучаю мощности?

А почему выбран 13-й?

#839
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений

По 802.11b/g/n не соглашусь, т.к. например для Египта была прошивка занижающая мощность.

Ну да, я тоже говорю, что не узнаешь, что для конкретной страны намутили в прошивке и откуда инфо. взяли. Я просто предположил, что по нормальному - если нет ифны, то надо брать самый строгий вариант :).
Но скоре всего для стран СНГ ТпЛинк сделал такие же настройки как для России.

Сообщение отредактировал VaHG: 14.12.2012, 12:11:29

  • 0

#840
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

А почему выбран 13-й?

Потому что при сканировании специальной прогой сети в округе - ни кто не работал на 13 канале.
А еще у многих устройств просто нет 13 канала. (у меня есть еще тенда, так в ней 10 каналов всего, теперь лежит без дела, буду TP-LINK 901ND брать)

Ну так что по 13 каналу? Мощность там занижена если выбран Казахстан или нет? Как проверить? (по квартире везде 100% ловит на сотку)

Сообщение отредактировал Коллекционер: 14.12.2012, 13:08:39

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.