Перейти к содержимому

Фотография

TP-LINK проводные, беспроводные и 3G роутеры.Консультации, советы, рекомендации.

tp-link роутер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3004

#17960080
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

В связи с возникающими вопросами по не ADSL решениям TP-LINK открываем тему по вопросам использования проводных, беспроводных и 3G роутеров.

Если у вас возникли вопросы по настройке вашего устройства, пожалуйста укажите следующие данные:

  • Hardware версия устройства (посмотреть можно в статусе устройства, либо на наклейке)
  • Версия прошивки (посмотреть можно в статусе устройства)
  • Название провайдера.
  • Тип подключения (PPTP\L2TP\PPPoE\dynamic ip\static ip)
  • Скорость по тарифу.
  • Подробно опишите, что именно вы хотите настроить.

Вопросы без этих данных могут остаться не обработанными.

Техническая поддержка TP-LINK Казахстан
http://www.tp-link.com/kz/support.html


Сообщение отредактировал vturekhanov: 14.10.2016, 18:32:38
Добавлена ссылка на техподдержку


#481
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
Беспроводной Маршрутизатор серии N, до 150Мбит/с Модель TL-WR741ND
  • Hardware версия устройства WR741N v1
  • Версия прошивки 3.11.7 Build 100925 Rel.56412n
  • Название провайдера Beeline
  • Тип подключения L2TP
  • Скорость по тарифу 30 Мбит
  • Подробно опишите, что именно вы хотите настроить реальная скорость через роутер по wi-fi от 5 до 15 Мбит, проводом от провайдера в комп скорость до 40 Мбит. хочу такую же скорость через роутер!

  • 0

#482
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Беспроводной Маршрутизатор серии N, до 150Мбит/с Модель TL-WR741ND

  • Hardware версия устройства WR741N v1
  • Версия прошивки 3.11.7 Build 100925 Rel.56412n
  • Название провайдера Beeline
  • Тип подключения L2TP
  • Скорость по тарифу 30 Мбит
  • Подробно опишите, что именно вы хотите настроить реальная скорость через роутер по wi-fi от 5 до 15 Мбит, проводом от провайдера в комп скорость до 40 Мбит. хочу такую же скорость через роутер!

1. Есть более поздняя прошивка wr741nv1_ru_3_13_9_up(111202), на которой проблем со скоростью точно замечено не было.
2. Скорость wi-fi - вещь хоть и предсказуемая, но все же зависит от многих факторов и прежде чем начнем искать причины, советую ознакомиться с мат. частью.

#483
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений

1. Есть более поздняя прошивка wr741nv1_ru_3_13_9_up(111202), на которой проблем со скоростью точно замечено не было.
2. Скорость wi-fi - вещь хоть и предсказуемая, но все же зависит от многих факторов и прежде чем начнем искать причины, советую ознакомиться с мат. частью.

в названии ссылки v1, а в названии прошивки v2. та что у меня указана скачана с сайта тплинка и там она значится самой актуальной.
дело в том что скорость была до 20, но пару недель назад почему-то сильно упала. соседних роутеров мало и они с очень слабым уровнем сигнала. размещение роутера и пк не менялось.
  • 0

#484
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

в названии ссылки v1, а в названии прошивки v2. та что у меня указана скачана с сайта тплинка и там она значится самой актуальной.
дело в том что скорость была до 20, но пару недель назад почему-то сильно упала. соседних роутеров мало и они с очень слабым уровнем сигнала. размещение роутера и пк не менялось.

Прошивка wr741ndv1_ru_3_11_7_up не может быть актуальнее wr741nv1_ru_3_13_9_up по определению, что бы там не писали.
В случае сравнения прошивок одной локализации подобных прецедентов не было.
V1&V2 одинаковые по железу, поэтому прошивки для них универсальные и равнозначные в случае одинаковых версий самой прошивки.
Беспроводное окружение смотрите через inSSIDer. Помимо этого нужно понимать, что интерференцию создают не только AP, но и многие бытовые приборы работающие в пограничных диапазонах.

#485
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений

V1&V2 одинаковые по железу, поэтому прошивки для них универсальные и равнозначные в случае одинаковых версий самой прошивки.

не знал. спасибо!
обновлюсь вечером
  • 0

#486
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

не знал. спасибо!
обновлюсь вечером

Всегда пожалуйста.
Вы написали, что размещение роутера и ПК не менялось, но может быть меняли настройки роутера (страну, мощность, алгоритм шифрования)?

#487
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
  • Hardware версия устройства: TL-MR3420
  • Версия прошивки: TL-MR3420_V1_120523
  • Название провайдера: Kcell
  • Подробно опишите, что именно вы хотите настроить: USB модем ZTE MF631 от Кселл не распознается рутером. Индикатор состояния на USB модеме горит красным. Рутер его не видит, хотя в списке совместимых устройств модем значится.

Писал в техподдержку TP-LINK, получил стандартные советы:
1. Reset the router after upgrading.
2. Choose “3G only” as Internet Access.
3. On “3G” Page, choose your region and your ISP, then double check if the default parameters (such as APN and dial No.etc.) are correct.

Contact your ISP for this information if necessary.
To manually type in, please choose “Set the Dial Number and APN manually”.
4. Plug in your 3G modem card, restart the router.

Wait for a minute or two. See if it can work normally and get on the Internet.
  • 0

#488
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

  • Hardware версия устройства: TL-MR3420
  • Версия прошивки: TL-MR3420_V1_120523
  • Название провайдера: Kcell
  • Подробно опишите, что именно вы хотите настроить: USB модем ZTE MF631 от Кселл не распознается рутером. Индикатор состояния на USB модеме горит красным. Рутер его не видит, хотя в списке совместимых устройств модем значится.
Писал в техподдержку TP-LINK, получил стандартные советы:
1. Reset the router after upgrading.
2. Choose “3G only” as Internet Access.
3. On “3G” Page, choose your region and your ISP, then double check if the default parameters (such as APN and dial No.etc.) are correct.

Contact your ISP for this information if necessary.
To manually type in, please choose “Set the Dial Number and APN manually”.
4. Plug in your 3G modem card, restart the router.

Wait for a minute or two. See if it can work normally and get on the Internet.

Тоже мучался с этим модемом. То определяется, то нет.
В итоге взял модем Huawei e173 от Билайна, разлочил его и воткнул симку от Кcеll
Теперь все хокей!!!
  • 0

#489
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
интересно dd-wrt поможет? в их списках совместимых устройств тоже значится этот модем.
  • 0

#490
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Сегодня купил себе TL-MR3020 (3G Wireless N Router) и IP камеру TL-SC3430 (H.264 Megapixel). У камеры нет WiFi, а ее модификация с WiFi еще пока не продается. Поэтому для подключения камеры по WiFi нужно было что-то придумать - можно было поставить TL-WR702N (Nano), но у него всего 2 МБ флэш т.е. сторонние прошивки на нем не пойдут, поэтому я купил TL-MR3020 (у него 4 МБ флэш).

Сначала я попробовал для интереса заводскую прошивку. Честно говоря она мне сильно не понравилась. Как-то нелогично сделано управление WiFi в режиме клиента. Подключился всего один раз и все, больше не получилось. Разбираться желания не было, сразу поставил OpenWRT trunk r33288 и все заработало. В USB подключил флэшку, чтобы расширить память для установки пакетов. Роутер понравился- бодренький, для многого можно применить, если подумать. Вообще у TP-LINK неплохие продукты за свою цену.

По поводу камеры:
Скрытый текст


господа, никому не нужен WR1043ND - с OpenWrt, настроен для Beeline, а то, мне захотелось TL-WDR4300 (N750) ?

интересно dd-wrt поможет? в их списках совместимых устройств тоже значится этот модем.

У TL-MR3420 тоже 4 МБ флэш. OpenWRT trunk на него встанет + не уверен, что на web-интерфейс LuCI хватит места. Если недостаточно опыта, возможно будет сложно настраивать. Но надо пробовать ;) . Хотя на каком-то польском форуме ругались на ZTE MF631 с этим роутером на openwrt. Вообще эти 3G модемы что от билайна, что от к-села все кривые какие-то, вероятно заказывают самую дешевую дрянь.

Сообщение отредактировал VaHG: 15.09.2012, 01:24:38

  • 0

#491
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

У TL-MR3420 тоже 4 МБ флэш. OpenWRT trunk на него встанет + не уверен, что на web-интерфейс LuCI хватит места. Если недостаточно опыта, возможно будет сложно настраивать. Но надо пробовать ;) . Хотя на каком-то польском форуме ругались на ZTE MF631 с этим роутером на openwrt. Вообще эти 3G модемы что от билайна, что от к-села все кривые какие-то, вероятно заказывают самую дешевую дрянь.

уже качнул на него dd-wrt-шную прошивку. как выпадет свободный день так и займусь.
до этого был неудачный сексуальный опыт dd-wrt + WR740N - билайн там почему то даже не завелся. пришлось возвращать взад стоковую.
мне по любой нужна openwrt чтобы туда проксю Hide My Ass прикрутить. кто-нибудь сталкивался с этим?

Сообщение отредактировал whatever_whatever: 15.09.2012, 09:11:38

  • 0

#492
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

господа, никому не нужен WR1043ND - с OpenWrt, настроен для Beeline, а то, мне захотелось TL-WDR4300 (N750) ?

А где у нас эти новинки навороченные продают? Подскажите. Меня например, заинтересовал TL-WDR3600 и 4300. Навороченно-вкусно выглядят ))
И вы не в курсе какие из роутеров поддерживают IPv6?

Сообщение отредактировал Ivan18: 16.09.2012, 03:57:44

  • 0

#493
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений

А где у нас эти новинки навороченные продают? Подскажите.
И вы не в курсе какие из роутеров поддерживают IPv6?

У Moon'а уже продают. Пусть меня поправят, но по-моему IPv6 на заводской прошивке оба не поддерживают.
  • 0

#494
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

У Moon'а уже продают. Пусть меня поправят, но по-моему IPv6 на заводской прошивке оба не поддерживают.

Посмотрел их прайс - там их нет :confused:
Или вы были в магазине. Почем?

Сообщение отредактировал Ivan18: 16.09.2012, 17:53:24

  • 0

#495
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Есть, не заметили просто- 15100 стоят в розницу. И в магазине (ТД РЭШ) на витрине видел.
Tp-Link TL-WDR4300 <750Mbps Dual-Band Wireless N Gigabit Router, 4 LAN Gb, 2 USB 2.0 Port 3T3R> 15100 тенге.
  • 0

#496
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Есть, не заметили просто- 15100 стоят в розницу. И в магазине (ТД РЭШ) на витрине видел.
Tp-Link TL-WDR4300 <750Mbps Dual-Band Wireless N Gigabit Router, 4 LAN Gb, 2 USB 2.0 Port 3T3R> 15100 тенге.

Я же не алматинский и быть в магазине не мог. Смотрел прайс на сайте.
Почитал отзывы в сети. Вроде очень неплох, но есть мелкие неприятности. Например, неполная поддержка печати.

OpenWRT добавляет поддержку Ipv6? Не проверяли?

Сообщение отредактировал Ivan18: 16.09.2012, 19:44:25

  • 0

#497
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Я же не алматинский и быть в магазине не мог. Смотрел прайс на сайте.
Почитал отзывы в сети. Вроде очень неплох, но есть мелкие неприятности. Например, неполная поддержка печати.

OpenWRT добавляет поддержку Ipv6? Не проверяли?

Прошу прощения, не посмотрел. Но в прайсе он тоже есть.
Продукт новый, возможно исправят еще.

Да. Но на практике я не пробовал.

Сообщение отредактировал VaHG: 16.09.2012, 20:46:00

  • 0

#498
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Я же не алматинский и быть в магазине не мог. Смотрел прайс на сайте.
Почитал отзывы в сети. Вроде очень неплох, но есть мелкие неприятности. Например, неполная поддержка печати.

OpenWRT добавляет поддержку Ipv6? Не проверяли?

Вы очень любите писать о "существующих" проблемах без пруфлинков, зачастую не разобравшись. Что значит неполная поддержка печати?
Поддержку IPv6 добавят если будет нужно, пока большого смысла не вижу это делать в спешном порядке, что кто-то из провайдеров уже полноценно поддерживает?
На сегодняшний день поддержка IPv6 внедрена в TD-W8968.

#499
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Вы очень любите писать о "существующих" проблемах без пруфлинков, зачастую не разобравшись. Что значит неполная поддержка печати?
Поддержку IPv6 добавят если будет нужно, пока большого смысла не вижу это делать в спешном порядке, что кто-то из провайдеров уже полноценно поддерживает?
На сегодняшний день поддержка IPv6 внедрена в TD-W8968.

Уж знаю о чем пишу уверяю вас. Уж там люди все кишки железяки изучить успели до нас и расковырять все прошивки.
На Билайне IPv6 не знаю насколько "полноценно" но уж точно работает. Полно скринов тут с работающими торрентами и сайтами на IPv6.
Да, и не стоит так снисходительно говорить "Поддержку IPv6 добавят если будет нужно". Щас 2012 год на дворе и это уже не роскошь или хотелка, а насущная необходимость для любого современного сетевого оборудования.

Сообщение отредактировал Ivan18: 16.09.2012, 23:30:27

  • 0

#500
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Уж знаю о чем пишу уверяю вас. Уж там люди все кишки железяки изучить успели до нас и расковырять все прошивки.
На Билайне IPv6 не знаю насколько "полноценно" но уж точно работает. Полно скринов тут с работающими торрентами и сайтами на IPv6.
Да, и не стоит так снисходительно говорить "Поддержку IPv6 добавят если будет нужно". Щас 2012 год на дворе и это уже не роскошь или хотелка, а насущная необходимость для любого современного сетевого оборудования.

И что именно вы знаете? Опять слышали звон, но не знаете откуда он.
Думал откроете что-то новое, но в этом мире похоже ничего не меняется.
Про 2012 год провайдерам нашим скажите.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.