Перейти к содержимому

Фотография

TP-LINK проводные, беспроводные и 3G роутеры.Консультации, советы, рекомендации.

tp-link роутер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3004

#17960080
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

В связи с возникающими вопросами по не ADSL решениям TP-LINK открываем тему по вопросам использования проводных, беспроводных и 3G роутеров.

Если у вас возникли вопросы по настройке вашего устройства, пожалуйста укажите следующие данные:

  • Hardware версия устройства (посмотреть можно в статусе устройства, либо на наклейке)
  • Версия прошивки (посмотреть можно в статусе устройства)
  • Название провайдера.
  • Тип подключения (PPTP\L2TP\PPPoE\dynamic ip\static ip)
  • Скорость по тарифу.
  • Подробно опишите, что именно вы хотите настроить.

Вопросы без этих данных могут остаться не обработанными.

Техническая поддержка TP-LINK Казахстан
http://www.tp-link.com/kz/support.html


Сообщение отредактировал vturekhanov: 14.10.2016, 18:32:38
Добавлена ссылка на техподдержку


#2201
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

альтернатив значит нет

Если только обратиться к специалистам таким как Diger, может он сможет чем-то помочь
Ну даже он не волшебник и если есть аппаратные ограничения на первом релизе то и он не поможет. Например ограничение по току на USB порту можно конечно победить активным хабом, но если нет альтернативных прошивок под это дело то и стараться бесполезно. Объём памяти опять же...
  • 0

#2202
GlotZX

GlotZX
  • очередь на регистрацию
  • 5 сообщений

Подскажите пожалуйста настройки Мегалайна для роутера TP-Link TL-WR740n  Версия прошивки:3.13.2 Build 130529 Rel.73629n  Подключён к точке доступа d-link 2100AP который в свою очередь принимает сигнал Wi-Fi от модема D-Link DSL-2640U



#2203
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Подскажите пожалуйста настройки Мегалайна для роутера TP-Link TL-WR740n  Версия прошивки:3.13.2 Build 130529 Rel.73629n  Подключён к точке доступа d-link 2100AP который в свою очередь принимает сигнал Wi-Fi от модема D-Link DSL-2640U

А зачем Вам для Интернета настраивать такую мудрёную схему? Если к ADSL подключен D-Link DSL-2640U то он же и раздаёт Интернет клиентам, включая WiFi. Зачем TL-WR740n подключать ЧЕРЕЗ 2100AP если он сам имеет WiFi? В этом случае надо смотреть, что Вы хотите получить на TL-WR740n - если просто доступ в Интернет то он там не нужен, достаточно обычного свича. Если же это отдельный сегмент сети, который Вы не хотите переделывать, то готовьтесь к глобальной настройке всего LAN, так как тут будет двойной NAT и ваш TL-WR740n надо настраивать как LAN клиента по отношению к D-Link DSL-2640U, а на том соответственно предусматривать проброс портов в сторону TL-WR740n чтобы был полноценный доступ у клиентов на TL-WR740n. Но ИМХО слишком сложная схема получается для уровня SOHO, всё можно сделать куда проще и надёжнее.


  • 0

#2204
GlotZX

GlotZX
  • очередь на регистрацию
  • 5 сообщений

 

Подскажите пожалуйста настройки Мегалайна для роутера TP-Link TL-WR740n  Версия прошивки:3.13.2 Build 130529 Rel.73629n  Подключён к точке доступа d-link 2100AP который в свою очередь принимает сигнал Wi-Fi от модема D-Link DSL-2640U

А зачем Вам для Интернета настраивать такую мудрёную схему? Если к ADSL подключен D-Link DSL-2640U то он же и раздаёт Интернет клиентам, включая WiFi. Зачем TL-WR740n подключать ЧЕРЕЗ 2100AP если он сам имеет WiFi? В этом случае надо смотреть, что Вы хотите получить на TL-WR740n - если просто доступ в Интернет то он там не нужен, достаточно обычного свича. Если же это отдельный сегмент сети, который Вы не хотите переделывать, то готовьтесь к глобальной настройке всего LAN, так как тут будет двойной NAT и ваш TL-WR740n надо настраивать как LAN клиента по отношению к D-Link DSL-2640U, а на том соответственно предусматривать проброс портов в сторону TL-WR740n чтобы был полноценный доступ у клиентов на TL-WR740n. Но ИМХО слишком сложная схема получается для уровня SOHO, всё можно сделать куда проще и надёжнее.

 

Согласен с вами что всё сложно, но вариантов нет



#2205
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

что всё сложно, но вариантов нет
Всмысле нет, зачем нужна d-link 2100AP???
  • 0

#2206
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений

 

что всё сложно, но вариантов нет
Всмысле нет, зачем нужна d-link 2100AP???

 

Предположу, что D-Link DSL-2640U стоит за стенкой у соседа,  d-link 2100AP работает как клиент, а TP-Link TL-WR740n уже используется как маршрутизатор и "своя" точка доступа.
Хотя соглашусь, месье GlotZX знает толк в извращениях.  ;)

Сообщение отредактировал VaHG: 22.05.2014, 17:13:38

  • 0

#2207
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Предположу, что D-Link DSL-2640U стоит за стенкой у соседа, d-link 2100AP работает как клиент, а TP-Link TL-WR740n уже используется как маршрутизатор и "своя" точка доступа.
Хотя соглашусь, месье GlotZX знает толк в извращениях. ;)

да я уже понял, что тут извращение, но если оно настолько глубокое то увы и ах, на стоковых прошивках этих TP-LINK мультиWAN не предусмотрен, а для объединения сетей с соседом задача поставлена явно не теми фразами.

Сообщение отредактировал pessimist: 22.05.2014, 17:42:06

  • 0

#2208
GlotZX

GlotZX
  • очередь на регистрацию
  • 5 сообщений

Ну скажем так, d-link 2100AP переоборудован чуток и ловит сигнал метров за 600-700 я селянин, и ко всему прочему как вам я думаю известно у него один порт WAN мне этого недостаточно с некоторых пор и ко всему мне ещё нужен  Wi-Fi. 



#2209
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Ну скажем так, d-link 2100AP переоборудован чуток и ловит сигнал метров за 600-700 я селянин, и ко всему прочему как вам я думаю известно у него один порт WAN мне этого недостаточно с некоторых пор и ко всему мне ещё нужен Wi-Fi.

Ну тогда решайте, что вам важнее - выход через WAN порт Вашего ТП-Линка в Интернет или выход через этот же WAN порт на ТД Д-линк, других вариантов на этом железе нет.
  • 0

#2210
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений
один порт WAN мне этого недостаточно

 

других вариантов на этом железе нет.

Есть вариант попробовать сделать с альтернативной прошивкой. На OpenWRT можно сделать MultiWAN - "дырки" свича VLAN'ами разделяются и вперед.

Но настройка для новичка сложная, сразу говорю.


Сообщение отредактировал VaHG: 23.05.2014, 09:56:15

  • 0

#2211
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Есть вариант попробовать сделать с альтернативной прошивкой. На OpenWRT можно сделать MultiWAN - "дырки" свича VLAN'ами разделяются и вперед. Но настройка для новичка сложная, сразу говорю.
Само собой это возможно программно. Но не думаю, что человек, замутивший такую схему без её изначальной оптимизации сможет разобраться с OpenWRT, поэтому и не предлагал её. Тем более насколько я помню родной программный multiWAN на OpenWRT не умеет организовывать балансировку нагрузки, только main и spare link. Поэтому он всё равно не подойдёт тем, кому нужен второй линк если не хватает первого. Можно конечно использовать пакет mwan3, но это ещё большие дебри для неподготовленных юзеров.
  • 0

#2212
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Тем более насколько я помню родной программный multiWAN на OpenWRT не умеет организовывать балансировку нагрузки, только main и spare link. Поэтому он всё равно не подойдёт тем, кому нужен второй линк если не хватает первого. Можно конечно использовать пакет mwan3, но это ещё большие дебри для неподготовленных юзеров.

Полностью согласен. Кроме разделения VLAN - оно аппаратное, средствам микросхемы - свича.


  • 0

#2213
GlotZX

GlotZX
  • очередь на регистрацию
  • 5 сообщений

Как бы сказать, сеть работает, но лишь одна проблемка, иногда слетает, приходиться переключать на d-link 2100AP и перезагружать комп, и уволя опять на коне, вот я и подумал проблема в настройках, а у меня под это дело мозг не заточен, итак настраивал интуитивно, что сказать деревня



#2214
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Как бы сказать, сеть работает, но лишь одна проблемка, иногда слетает, приходиться переключать на d-link 2100AP и перезагружать комп, и уволя опять на коне, вот я и подумал проблема в настройках, а у меня под это дело мозг не заточен, итак настраивал интуитивно, что сказать деревня
Если нужно переключение с одного канала на другой при пропадании связи с Интернет через первый канал то вполне поможет любая кастомная прошивка, поддерживающая multiWAN, но если Вы готовы разбираться в тонкостях смены официальной прошивки на кастомную. Прошу обратить внимание, что процедура имеет несколько подводных камней, поэтому в её ходе реально получить мёртвый роутер. Восстановить его поможет только довольно глубокое знание предметной области. Рекомендовать её неподготовленному владельцу я не буду.
  • 0

#2215
GlotZX

GlotZX
  • очередь на регистрацию
  • 5 сообщений

 

Как бы сказать, сеть работает, но лишь одна проблемка, иногда слетает, приходиться переключать на d-link 2100AP и перезагружать комп, и уволя опять на коне, вот я и подумал проблема в настройках, а у меня под это дело мозг не заточен, итак настраивал интуитивно, что сказать деревня
Если нужно переключение с одного канала на другой при пропадании связи с Интернет через первый канал то вполне поможет любая кастомная прошивка, поддерживающая multiWAN, но если Вы готовы разбираться в тонкостях смены официальной прошивки на кастомную. Прошу обратить внимание, что процедура имеет несколько подводных камней, поэтому в её ходе реально получить мёртвый роутер. Восстановить его поможет только довольно глубокое знание предметной области. Рекомендовать её неподготовленному владельцу я не буду.

 

Спасибо вам за потраченное время, но вроде как вопрос с отключениями решился с пропиской ip адресов и шлюза на стационарных компах, пока не уверен, но рецидива в течение дня небыло



#2216
eStudent

eStudent
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Хочу воткнуть 4G USB-модем (либо ZTE MF827 либо Huawei E3272) в TP-LINK TL-WR1043ND с Openwrt 12.09. Будет работать или нет? Как он будет виден в системе - кто-то говорит, что как обычная сетевая карта, где-то есть упоминание, что как /dev/ttyUSB интерфейс... Кто-нибудь сталкивался?


  • 0

#2217
eStudent

eStudent
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Так и есть. По умолчанию появляется как сетевая карта, на которой уже есть Интернет. По DHCP с неё получаем IP-адрес. Есть возможность использовать через Serial интерфейс /dev/ttyUSB. Для этого модем надо переключить. Не пробовал, да и есть информация, что при этом скорость низкая.


  • 0

#2218
eStudent

eStudent
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

В Алмате появились TP-LINK TL-WR1043ND v2? Где можно купить?


  • 0

#2219
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Хочу воткнуть 4G USB-модем (либо ZTE MF827 либо Huawei E3272) в TP-LINK TL-WR1043ND с Openwrt 12.09. Будет работать или нет? Как он будет виден в системе - кто-то говорит, что как обычная сетевая карта, где-то есть упоминание, что как /dev/ttyUSB интерфейс... Кто-нибудь сталкивался?

/dev/ttyUSB интерфейс

E3272 можно разлочить.

Под 12.09 много танцев с бубном. Есть более удобоваримые сборки на транке от Of Modems and Men Huntsman 2014-01-25red и FunnelWeb 2014-04-14

 

В Алмате появились TP-LINK TL-WR1043ND v2? Где можно купить?

Здесь точно есть, у остальных в большинстве v1


Сообщение отредактировал DiGer: 16.06.2014, 12:38:45


#2220
NIKOLKA

NIKOLKA
  • Постоялец
  • 432 сообщений

Всем привет!

  • WR741ND v4.24
  • 3.13.2 Build 130618 Rel.34788n
  • Beeline
  • L2TP
  • 50 Мбит/с

У меня проблема: Недели 2 назад мой рутер перестал получать IP адрес от сервера beeline. Я отнёс его в сервис, где его проверили и сказали менять (я подозреваю, что они его и не проверяли). Т.к. я приобретал рутер не у них, то мне пришлось купить новый. Но (!) с новым та же история - IP адрес на WAN интерфейс рутер не получает. Тогда я взял заведомо рабочий рутер у брата (точно такой же) и с ним - то же самое.

Самое главное: напрямую всё прекрасно работает, т.е. Если вставить кабель провайдера напрямую в компьютер, то IP получится и VPN соединение поднимется.

 

Куда копать, кому предъявлять? Сталкивался ли кто-нибудь с подобным или нет?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.