Перейти к содержимому

Фотография

TP-LINK проводные, беспроводные и 3G роутеры.Консультации, советы, рекомендации.

tp-link роутер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3004

#17960080
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

В связи с возникающими вопросами по не ADSL решениям TP-LINK открываем тему по вопросам использования проводных, беспроводных и 3G роутеров.

Если у вас возникли вопросы по настройке вашего устройства, пожалуйста укажите следующие данные:

  • Hardware версия устройства (посмотреть можно в статусе устройства, либо на наклейке)
  • Версия прошивки (посмотреть можно в статусе устройства)
  • Название провайдера.
  • Тип подключения (PPTP\L2TP\PPPoE\dynamic ip\static ip)
  • Скорость по тарифу.
  • Подробно опишите, что именно вы хотите настроить.

Вопросы без этих данных могут остаться не обработанными.

Техническая поддержка TP-LINK Казахстан
http://www.tp-link.com/kz/support.html


Сообщение отредактировал vturekhanov: 14.10.2016, 18:32:38
Добавлена ссылка на техподдержку


#2241
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Подскажите, L2TP в OpenWRT от Юшимбы насколько стабилен? У меня частенько диконекты случаются, я вот думаю это модуль L2TP шалит или Билайн? Как понять по логам? Или еще как то?


  • 0

#2242
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Подскажите, L2TP в OpenWRT от Юшимбы насколько стабилен? У меня частенько диконекты случаются, я вот думаю это модуль L2TP шалит или Билайн? Как понять по логам? Или еще как то?

Пункт # 2.29 из FAQ
Q: Что можно сделать, если периодически рвется соединение с провайдером по протоколу PPPoE или PPTP/L2TP?
A: Одной из причин может быть некачественная линия связи. Попробуйте на сетевом интерфейсе с PPPoE/PPTP/L2TP увеличить значения опций lcp-echo-failure/lcp-echo-interval и уменьшить MTU.



#2243
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

 

Подскажите, L2TP в OpenWRT от Юшимбы насколько стабилен? У меня частенько диконекты случаются, я вот думаю это модуль L2TP шалит или Билайн? Как понять по логам? Или еще как то?

Пункт # 2.29 из FAQ
Q: Что можно сделать, если периодически рвется соединение с провайдером по протоколу PPPoE или PPTP/L2TP?
A: Одной из причин может быть некачественная линия связи. Попробуйте на сетевом интерфейсе с PPPoE/PPTP/L2TP увеличить значения опций lcp-echo-failure/lcp-echo-interval и уменьшить MTU.

 

Спасибо Дмитрий!

Только я уже вернулся на официальную прошивку. Теперь соединение держится по 16 часов.

Скрытый текст

 

 

Думаю OpenWRT больше подходит для линуксоидов которые любят покопаться глубоко в настройках, и для экспериментаторов.

Единственным плюсом который я выявил на OpenWRT - немного повышенная скорость копирования (с/на) USB HDD по сравнению с официальной прошивкой. Возможно из-за поддерживаемого формата файловой системы EXT, которую не поддерживает официальная прошивка.

Всё. Больше плюсов я для себя не нашел. А минус указан выше - это слишком глубокая детализированная настройка, без которой просто так некоторые функции не работают (в частности L2TP и USB HDD которому надо прописывать права сторонней программой telnet).


  • 0

#2244
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Все-таки стоковая прошивка хорошо работает. Единственно очень яркие индикаторы, которые не отключаются. Заклеил черной изолентой  :dandy:


  • 0

#2245
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

По многочисленным просьбам трудящихся записал скринкаст по установке ROOter software...

cs wr720.png


Сообщение отредактировал DiGer: 05.08.2014, 23:53:23


#2246
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

1. TP-LINK TL-MR3020 (еще не куплен)

2. Модем USB от билайна ZTE MF669

Скажите, можно настроить связку? Чтобы раздавать интернет по вайфай.


Сообщение отредактировал adept: 06.08.2014, 13:21:56

  • 0

#2247
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

1. TP-LINK TL-MR3020 (еще не куплен)
2. Модем USB от билайна ZTE MF669
Скажите, можно настроить связку? Чтобы раздавать интернет по вайфай.

ZTE MF669 поддерживается как на стоке так и на альтернативной ROOter прошивках, о чем есть информация как на официальном сайте (список поддерживаемых TL-MR3020 модемов в Польше) так и на сайте проекта ROOter firmware (список протестированных модемов).



#2248
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

 

1. TP-LINK TL-MR3020 (еще не куплен)
2. Модем USB от билайна ZTE MF669
Скажите, можно настроить связку? Чтобы раздавать интернет по вайфай.

ZTE MF669 поддерживается как на стоке так и на альтернативной ROOter прошивках, о чем есть информация как на официальном сайте (список поддерживаемых TL-MR3020 модемов в Польше) так и на сайте проекта ROOter firmware (список протестированных модемов).

 

Спасибо. 


  • 0

#2249
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

Купил TP-LINK 3220. Обновил прошивку:

3220-1.png

 

Теперь есть поддержка наших:

 

3220.png

 

 

Идут постоянные дисконнекты, что можно сделать?  

 

Прикладываю лог:

Прикрепленный файл  Syslog.txt   15,35К   Количество загрузок: 306


Сообщение отредактировал adept: 07.08.2014, 14:34:13

  • 0

#2250
bekegulov

bekegulov
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Здраствуйте как настроить удаленный доступ к видеорегистратору роутер tp-link tl mr-3220 в который пдключен altel 4g


  • 0

#2251
bekegulov

bekegulov
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

пробывал все что мог dyndns no-ip прбрасывал порты а он все же кидает на 192.168.1.100


  • 0

#2252
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

пробывал все что мог dyndns no-ip прбрасывал порты а он все же кидает на 192.168.1.100

Вы не сможете настроить входящие соединения из Интернет на Ваш девайс через Altel 4G без услуги статического адреса. По умолчанию они его физ. лицам насколько я помню не предоставляют и используют NAT между Интернет и своими сетями.


  • 0

#2253
bekegulov

bekegulov
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

пробывал все что мог dyndns no-ip прбрасывал порты а он все же кидает на 192.168.1.100

Вы не сможете настроить входящие соединения из Интернет на Ваш девайс через Altel 4G без услуги статического адреса. По умолчанию они его физ. лицам насколько я помню не предоставляют и используют NAT между Интернет и своими сетями.

 

значит без статики никак


  • 0

#2254
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

значит без статики никак

Опять же теоретически можно попробовать VPN сервисы, которые позволят ваш роутер или видеорегистратор подключить к белому публичному адресу, но я таких схем не настраивал и будут ли они работоспособны в Вашем случае не скажу, может @DiGer что подскажет.


  • 0

#2255
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

Поставил следующие настройки: PAP

MTU = 1400

Ситуация не исправилась, дисконнекты через каждые 10 минут. Причем отключается и тут же подключается. 

 

3220-2.png

 

3220-3.png

 


  • 0

#2256
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

Поставил следующие настройки: PAP

MTU = 1400

 

Может не то MTU ставлю?!

Модем ZTE MF669


  • 0

#2257
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

 

Поставил следующие настройки: PAP

MTU = 1400

 

Может не то MTU ставлю?!

Модем ZTE MF669

 

Заметил такую штуку, при дисконектах, на роутере перестает гореть лампочка USB.


  • 0

#2258
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

Продолжаем тему.

 

C:\Users\Hp>ping beeline.kz -t
 
Скрытый текст

 

Есть предположение, что вафля дает такой результат. 

Сейчас попробую вафлю отключить и соединиться по кабелю.

 

UPD. Проверил, дело не в вафле

 

UPD2. Перевел модем в режим "только модем" не помогло. 

 

UPD3. Думаю, не хватает тока..

Повезу в мун


Сообщение отредактировал adept: 08.08.2014, 12:44:55

  • 0

#2259
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

Вернул


  • 0

#2260
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений

ДД прошил модем TD-W8968 последней прошивкой Прошивку брал отсюда http://www.tp-linkru...sion=V1#tbl_doc

Firmware Version:

0.6.0 0.4 v0005.0 Build 140707 Rel.38221n

отвалился WiFi. В настройках выставляю Enable, жму кнопку WiFi не включается! Можно ли вернуть старую версию прошивки? 

ПыСы в Status как не переключал как не нажимал на кнопку все равно стоит Disabled.


Сообщение отредактировал Savl: 10.08.2014, 00:05:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.