Перейти к содержимому

Фотография

Личные переживания одного парнявакуум мыслей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2383

#1661
СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ

СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ
  • Читатель
  • 585 сообщений

29-летняя голливудская актриса Натали Портман с недавнего времени является новым лицом парфюма «Miss Dior Chеrie». Новоиспеченная обладательница премии "Оскар" не раз признавалась, что ей очень лестно сотрудничать с этим легендарным домом моды, поэтому сейчас она не смогла остаться безучастной к скандалу, в центре которого оказался ведущий дизайнер «Dior» Джон Гальяно.

Поздно вечером в прошлый четверг 50-летний британский модельер был арестован в квартале Марэ французской столицы. Гальяно набросился с скорблениями на парочку, сидевшую на террасе кафе. Пока не приехала полиция, он выкрикивал антисемитские фразы. Посетители кафе свидетельствовать против модельера отказались, однако газета «Sun» опубликовал видеозапись с места инцидента, на которой слышно, как пьяный Джон Гальяно кричит, что любит Гитлера и переругивается с молодой парой, заявляя, что их родители давно должны были умереть в газовых печах.



И на старуху будет проруха -- как говорят.
Натали Портман правильно поступила .


http://www.tatar-inf...1/03/01/259696/

Сообщение отредактировал СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ: 24.03.2012, 12:13:37


#1662
СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ

СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ
  • Читатель
  • 585 сообщений

Натали Портман разорвала отношения с Гальяно


Напомним, креативный директор модного дома Dior Джон Гальяно оскандалился в одном из парижских ресторанов.

http://kp.ru/daily/25645/809394/

даааа уж(((((
он оказывается был креативным (((
да еще директором.
Еще большой гонорар получал в виде заработной платы + всемирной славы.
ужас какой ((((
верь потом после этого в брэнды ((((,

Сообщение отредактировал СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ: 24.03.2012, 12:18:20


#1663
СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ

СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ
  • Читатель
  • 585 сообщений
Креативность — (созидательный, творческий) — творческие способности индивида, характеризующиеся готовностью к принятию и созданию принципиально новых идей, отклоняющихся от традиционных или принятых схем мышления и входящие в структуру одарённости в качестве независимого фактора, а также способность решать проблемы, возникающие внутри статичных систем. Согласно авторитетному американскому психологу Абрахаму Маслоу — это творческая направленность, врождённо свойственная всем, но теряемая большинством под воздействием сложившейся системы воспитания, образования и социальной практики. [источник не указан 416 дней][уточнить]
На бытовом уровне креативность проявляется как смекалка — способность достигать цели, находить выход из кажущейся безвыходной ситуации используя обстановку, предметы и обстоятельства необычным образом. Шире — нетривиальное и остроумное решение проблемы. Причём, как правило, скудными и неспециализированными инструментами или ресурсами, если потребность материальна. И смелому, нестандартному, что называется не штампованному подходу к решению проблемы или удовлетворению потребности находящейся в нематериальной плоскости.
Несколько иное значение в русском языке имело понятие КРЕАТУРА (жен., лат.) - творенье, тварь, особ. укорно, чья; низшего разряда временщик, случайный человек, любимец, [1] (книжн., пренебр.) - Ставленник чей-нибудь, тот, кто занимает заметное положение благодаря протекции какого-нибудь влиятельного лица, влиятельных общественных кругов[2].
http://ru.wikipedia....%81%D1%82%D1%8C

Сообщение отредактировал СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ: 24.03.2012, 12:25:31


#1664
СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ

СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ
  • Читатель
  • 585 сообщений

Обязанности креативного директора

Важным аспектом этой должности является интерпретация коммуникационной стратегии клиента и построение творческих концепций в соответствии с этой стратегией.
Другим существенным аспектом является обязанность инициировать, поддерживать и развивать творческие идеи всех вовлечённых в творческий процесс.

Креативный директор, как правило, возглавляет креативный департамент агентства или отдел компании. В рекламном агентстве подобный отдел состоит из копирайтеров и арт-директоров. В дизайн-студии команда может включать графических дизайнеров и программистов. В любом случае, в подчинении креативного директора находятся люди, имеющие непосредственное отношение к созданию творческого продукта.

Креативный директор отвечает за финальный творческий продукт.

http://ru.wikipedia....%82%D0%BE%D1%80

В обязанностях ничего не сказано про оскорбления другого человека.

Сообщение отредактировал СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ: 24.03.2012, 12:23:20


#1665
СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ

СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ
  • Читатель
  • 585 сообщений


Папаня - КГБист? :spy:

вероятно на этом витке воображения - да..
А наутро я встал –
Мне давай сообщать,
Что хозяйку ругал,
Всех хотел застращать,
Будто голым скакал,
Будто песни орал,
А отец, говорил,
У меня – генерал! :dont:

табор уходит в небо. :bow:

Сообщение отредактировал СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ: 24.03.2012, 12:47:52


#1666
СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ

СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ
  • Читатель
  • 585 сообщений
Как известно слава, деньги, власть некоторых людей развращает .
Прежде всего слава показывает какой на самом деле человек .Власть раскрывает внутренние комплексы , как хорошие, так и не очень добрые .

#1667
СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ

СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ
  • Читатель
  • 585 сообщений
Помню на своем примере ,пусть хоть в городе Алма-Ата. В микро-масштабе.
Но по сравнению с Казахстаном , то это макро-масштаб в городе Алма-Ата.
Так вот сочинял я песни одному малоизвестному певцу .
За это я денег не брал. Это честно .
Потом как оказалось он эти песни продавал ,а мне говорил, что записывает альбом свой.
Затем он стал чуть-чуть знаменитым .
Это его погубило как личность .
Он перестал со мной сотрудничать . Но он одно забыл, что однажды он останется без помощи и без друга с большой буквы.

Сообщение отредактировал СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ: 24.03.2012, 12:46:41


#1668
СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ

СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ
  • Читатель
  • 585 сообщений
Просто я прочитал интервью Марка Тишмана .Он расскаызвал как начинал свою детятельность в области музыки.
Он песни не продавал .

#1669
СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ

СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ
  • Читатель
  • 585 сообщений

«Джон Гальяно»


О как ты жалок мелкий парень
В своих началах ты ушел
И все забыл кто был подарком
Дарил все песни как посыл
И дары Бога
Небо кроет
Когда идет тот белый снег
И в голове моей так строго
Идет тот свет в прямом окне
Лучи согреют тех, кто дорог
И креативность – что это?
Как будто термин нам не в милость!
Как будто, словом отравились
Все, видя модельеров круг!
А тот француз стал наглым очень
Сказал, что тает, и в душе взошла та грязь
Любовь к тем мерзким идеалам,
Как будто Латвия в мечте
Мечты СС-овцев – не овцы
А просто люди и в глазах
Горит тот крест и черный все на белом
А снизу линии в тебе….

(24 марта 2012 год)

Сообщение отредактировал СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ: 24.03.2012, 12:45:31


#1670
СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ

СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ
  • Читатель
  • 585 сообщений
Минусы и плюсы - это всего лишь знаки .Но есть люди , у которых есть образные спички и они эти спички ставят вертикально на свои минусы.

Сообщение отредактировал СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ: 24.03.2012, 12:59:32


#1671
СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ

СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ
  • Читатель
  • 585 сообщений
Детство
К нам в город приехала выставка «Дизайн США». Мы с братом пошли на эту выставку. Эта выставка проходила во Дворце спорта. Помню был июль месяц. Утром мы рано встали , умылись , покушали и взяв монетки вышли на улицу. Пройдя пешком, квартал до остановки мы сели в автобус, и поехали на выставку. В тот момент я был очень счастлив, так как рядом сидел мой родной брат. Я был горд что еду с ним на выставку. Приехав , мы вышли из автобуса и направились к центральному входу, там по билетам всех пропустили и началось зрелище, всем раздавали глянцевые журналы про США. Журнал был белого цвета с синей и красной полосой на первой странице. Там были изображены стеклянные небоскребы, машина ФОРД_Таурус – заоблачной красоты.
На каком то и стендов стояла детская площадка, которая появилась только в 98 году во дворах жилых комплексов Алма –Аты.
Потом на другом стенде стояли телевизоры заграничные. Я подошел и долго не мог оторвать взгляда от формы и вида телевизора. Казалось что я увидел что то инопланетное и восхитительное.
Посмотрев по сторонам я не увидел брата.
Мне стало очень страшно . потом ,как помню минут через пять ко мне подошел посторонний дядька и предложил конфет и мороженного, я не согласился и убежал. Побродив по выставке я молча вышел на улицу . Но и там я не увидел брата.
В тот момент у меня не было обиды, а просто мне было страшно и непонятно куда же пропал брат ???
Но потом я вспомнил дорогу домой и пошел пешком по центральной улице города. Денег у меня на проезд не оказалось .
Я пошел домой, стояла июльская жара, очень хотелось пить и я тихо зашел в кафе , там было темно и на столике стояла недопитая вода. Как оказалось – это была минеральная вода. За другим столиком лежал пирожок, я взял и сьел. Очень хотелось кушать.
Потом я незаметно вышел на улицу и пошел дальше пешком.
Придя домой ,мама спросила, а где брат?
Я ответил ,что он меня потерял.
Я очень переживал за брата , но маме не рассказал ,что ко мне подходил посторонний дядька. Да и я наполовину забыл ,так как переживал за брата.
Затем через 2 часа ,прозвучал звонок в дверь, зашел брат, обеспокоенный. Я выбежал в коридор и заплакал и я пообещал что больше так не буду теряться.
Прошло 20 лет.
Вот я думаю, если бы тогда я ушел с тем дядькой, то был бы ли я жив до сих пор???
И какой бы брат был бы без меня, думал бы он обо мне???????????????
Думаю брат больше любит меня
Чем я его .
Потому что с того дня я все больше и больше отдалялся от него .

#1672
СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ

СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ
  • Читатель
  • 585 сообщений
Детство

Потому что с того дня я все больше и больше отдалялся от него .
Все началось с того, что я перестал играть в футбол. Он по-прежнему с ровесниками играл на поле в футбол. А раньше я стоял на воротах. Он меня называл Воротарь )))). Не знаю почему , но во мне что-то надломилось, я перестал играть в футбол и все реже участвовал в мероприятиях и затеях брата.
Однажды я просто закрылся в комнате. Он так и не понял ,что со мной произошло. Мы перестали играть в шахматы, хотя он сам меня научил этой игре. Все больше я стал играть в карты с ровесниками с другого дома.
Но однажды когда мне один хулиган не отдал мои карты ,я молча ушел и позвал брата. Он пришел и надавал по морде тому ублюдку.
Я стал еще больше любить и уважать брата . но во мне появился страх ,я стал его бояться, потому что не хотел быть ему проблемой. Ну чтобы я был вообще тише воды. Он это стал замечать.
Вот я думаю, он остался таким же, у него во взрослой жизни появились другие интересы, другие друзья – настоящие.
Ментально мы стали разными. Он остался таким же пробивным, веселым. Я стал более закрытым, может даже скучным. Меня это в какой-то момент устраивало. Наши пути по характеру пошли по разным рельсам.

И я очень рад ,что он более успешен ,чем я
Ведь я думаю, что в каждой семье кто то должен быть неудачником ,а кто-то выделяться на сером фоне.
Я – серый фон
Мой любимый Брат – он молодец!

#1673
СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ

СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ
  • Читатель
  • 585 сообщений
И еще думаю, что время не воротишь назад. Скорее так должно было все быть как есть.
У моего брата стали появляться девушки. Я к ним его ревновал , говорил ,что брата нет дома, что он еще не пришел.
Я их всех ненавидел – честное слово. Учился он лучше чем я, он получил два высших образования , он учил меня математике с 7 по 11 классы. Он буквально вдалбливал мне этот предмет так, что я полюбил математику.
Без него я остался бы тупым валенком.
Но все равно он математику знает лучше всех на свете.
Когда мы ссорились, я вот что делал – я прятал его лекционные тетради себе в шкаф. Но все равно он умудрялся как то без них обходится.
Почему я был таким жестоким????
Я относился к нему коварно. У моего брата очень большая душа, он храбрый. Он по характеру как моя мать. А я коварный как отец.
Но кое в чем он как отец. Он пробивной как танк!
Я не такой.
В 10 классе когда учился, я перевелся в другую школу , там начались разборки. Брату перестал говорить об этом. Да и он ушел в свои интересы и перестал меня защищать. Сам я драться не умел и не мог.
Этот фактор еще дальше отодвинул меня и брата.
Теперь вспоминая все это я осознаю, что никто ни в чем не виноват .
Мой брат пошел дальше по –жизни
А я наоборот стал цепляться за прошлое.
Все равно мой юмор понимает только мой брат родной.
У нас свой язык общения и свой слэнг.
Мы иногда дурачились в графов. Как будто на дворе 17 век и мы как будто из Дворца Людовика 14 )))))
Даже сейчас. )))))
Вот я думаю, что мой брат понял, что я ему не мешал со своим скарбом проблем идти вперед.
Поэтому он меня любит .

#1674
СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ

СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ
  • Читатель
  • 585 сообщений
Однажды мы катались на велосипеде. Я сидел на раме как всегда. Мне было 10 лет, ему 15 лет. Затем по несчастному случаю моя левая нога попала в спицы. Потом я ходил в гипсе 6 месяцев.
Помню как мой брат мне говорил ---«Если мама спросит, скажи что я не виноват»
Я так и сказал, мать его не ругала.
Да я бы и так сказал ,что он не виноват. Почему он боялся что я скажу правду про него???
Если бы я больше общался с братом ,наверное я был бы таким как он, но так не произошло.
Он стал больше веселиться по ночным клубам. Я наоборот предпочитал сидеть дома.
Но в 17 лет я стал больше походить внешне на моего брата. Чисто внешне, но не внутри по характеру.
Однажды бизнес-партер моего брата сказал, что он бы меня перепутал с моим братом, если бы я оделся так как мой брат.
Это моему брату не понравилось .
Поэтому я стал одеваться куда обычней . А мой брат всегда одевался с лоском, но не вульгарно.
Все равно все мои попытки выглядеть как он не увенчивались успехом.
Так как выглядел я глупо, как деревенский парень в городе.
Вот точно говорят , деревню из души не вытравишь ничем. Но меня это устраивало .

#1675
СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ

СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ
  • Читатель
  • 585 сообщений
Вот мой брат более отходчив к разным передрягам жизни. Мне мать всегда его в пример ставит, что он более сильный. Честно я так не умею и боюсь.
Да я всегда милиарды причин найду, и мать мне верит , да верит,потому что она Мама !
мне самому противно от себя в такие моменты,когда я лгу матери(((( в глаза лгу и не краснею.

#1676
СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ

СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ
  • Читатель
  • 585 сообщений
Вот сейчас я понимаю, что отдаляясь от брата я сам сделал мину замедленного действия.
Однажды это все взорвется, то есть я сорвусь и брат будет опять меня спасать.
Вот вроде все хорошо ,когда общаемся. Но все равно я его не понимаю.
Скорее я не хочу понимать его!
Я сам виноват.
Но в чем??? Не знаю (((((.
Я просто хочу чтобы брат был рядом. Я тоскую по нему и умираю от тоски .
Скорее я эгоист
Так не должно быть .
Мы взрослые уже. У него своя жизнь , свои бизнес-планы
В которые я не вхожу никак((((
Дя я для него все тот же Сереженька.
Я вот жалею ,что не делился с ним своими мыслями и планами в университете.
Хотя когда он пьяный приходил домой , он отлично понимал меня и мы разговаривали до утра.
А потом днем уже он другим был
Нет он не алкаш, он просто в те моменты становился как в детстве более теплым.
Потом я ему делал отвары, если его рвало, всякое было. Но я очень любил его, поэтому мне не было противно. Я снимал его ботинки, тащил в зал на диван. Снимал носки, протирал теплым полотенцем лицо, мыл его рубашку . закрывал одеялом, под голову подушку и гладил по голове.
Он вздрагивал ,скорее от того, что в душе его ,в голове были сны о празднике в клубе, эмоции .
С ним в клубы я не ходил, потому что не хотел скорее, потом причиной было то ,что брату было неуютно появляться со мной .
Я это понимал и молча соглашался.

#1677
СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ

СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ
  • Читатель
  • 585 сообщений
Потом у него сформировалось понятие, что мне ничего не нужно .
Он перестал мне дарить подарки какое то время на день ангела.
Потом однажды он меня назвал именем своего сына. Наверное потому что мой племяшка очень похож на меня по характеру.
Да и племяшка больше меня слушается, чем родителей.
Он меня уважает и любит очень . Боже как он говорит много))) прямо как я ,похож на меня. )))))
Это вначале раздражало моего брата
Потом ему стало смешно
Что вот , второй Сереженька))) № 2 )))), только маленький еще)))

#1678
СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ

СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ
  • Читатель
  • 585 сообщений
Если не было бы брата, меня точно не было бы. Я живу только ради него. Он как воздух для меня .
Не научился жить без него.
Да когда ссорились вот в 2010 году, то я как прежде молчал – это его бесило.
Он меня назвал не хорошим словом, наверное я точно такой .
Но я смолчал – потому что молчание все больше ему сделает больно, чем мои оправдания или гадости в адрес.
Молчание – золото. ((((((
Он уже не может меня переделать, уже поздно, все зацементировалось, все мои мировоззрения в той или другой области.
Все равно я ему все прощаю.
Вот другим бы не простил, брату все прощаю.
Порой я сам виноват в ссоре.
И только он меня может вразумить. Даже когда мне будет 40, ему 45 , все равно он меня будет переделывать под свой лад. Но все бесполезно. Все разваливается , не успев начаться.
Вот осознаю ,что мое предназначение - это мыть до блеска посуду, резать картошку
Ее резать я могу хоть часами, хоть днями.
Наверное это все монотонно как вязание
Слава богу я не вяжу – не дай бог )))

#1679
СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ

СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ
  • Читатель
  • 585 сообщений
Однажды ,когда он пришел , вечером, мы поехали с ним в одно место и там я сказал, что если он перестанет приезжать к нам, то я перестану жить. Не шантажировал – это так есть.
Когда я вижу его , то я сразу хочу что то изменить в жизни.
Но когда он уходит, то почему то у меня настроение падает, мне становится грустно и плохо.
Порой я чувствую ,что мой брат как отец для меня.
Даже морально он как отец.
Хотя между нами пять лет (((.

Потом мы приехали домой к маме, папе.

Я вот пообещал себе что не буду делать истерику перед ним.
Тогда он набросился на меня и закрыл рукой мне рот и повалил на диван. Он мне объяснял все, я не слышал его сквозь слезы.
Потом я отвернулся он сидел рядом на стуле и так до утра , он стал со мной разговаривать о том о сем как раньше .
Я ему так и не рассказал о своих проблемах.

Сообщение отредактировал СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ: 27.03.2012, 01:20:33


#1680
СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ

СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ
  • Читатель
  • 585 сообщений
Раньше ,когда я работал до 23 ночи я приходил полу-живой домой и первое что я делал, шел в душ, однажды чуть не уснул в ванне.
Так тепло было, струи воды обволакивали и сразу забывались интриги, крики теток на работе, разборки, недомолвки, ошибки и так далее.
И знаете что самое странное !!! В голову даже не приходило уволиться!
Это было равноценно позору или лишению девственности принца в 14 веке при французском дворе .
Как то так все строго, как в монастыре.
Но оказывается можно
Я сломал свои стереотипы и моральные устои и принципы
И знаете что произошло???
Жить стало легче ….
я стал ломать себя коренным образом. Но каркас души оставил, но моральные ценности я сломал на 360 градусов.

Сообщение отредактировал СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ: 27.03.2012, 01:43:15



Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.