Перейти к содержимому

Фотография

Помогите сохранить ребенку лицо!Некроз мягких тканей носа, века, губ, челюсти,твердого нёба.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1119

#461
Lil-ko

Lil-ko
  • Свой человек
  • 917 сообщений
Хорошо, что лечение начали, и что малышочек "отвечает" на него!
Пускай Минздрав только не подведет!
"операции будут проводиться с периодичностью 1-3 недели" - ужас, вообще-то... бедненький...
  • 0

#462
zinderella

zinderella
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Новости про Жасика хорошие! А денег у них хватит на проживание на 3месяца? Минздрав оплатит наверное только клинику.
  • 0

#463
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Новости про Жасика хорошие! А денег у них хватит на проживание на 3месяца? Минздрав оплатит наверное только клинику.


вот я поэтому и задала вопрос про то, где он будет жить эти три месяца :confused:
надо наверно тогда по деньгам на проживание посмотреть - насколько им там хватит?
  • 0

#464
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Cейчас на счете бабушки 3 640 000 тенге, всю эту сумму перевели на депозит в Халык банке. На карточке дедушки 13 тыс. долларов США. Перед отъездом ему еще на руки дали 500 евро, сейчас на гостиницу и еду он тратит эти деньги. Мне кажется этой суммы достаточно на проживание.
  • 0

#465
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений
Чего там слышно у Жасика???
  • 0

#466
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений

Чего там слышно у Жасика???


Думаю, девочки не обидятся, если напишу кое-какую информацию.
Жасик в последние дни был в Вене, в клинике - barmherzige schwestern hospital - его готовили к операции.
Завтра, 21 декабря у Жаси будет первая операция, которую проведут в клинике в Инсбруке.
Завтра будем молиться и держать кулачки!

По поводу ответа МЗРК ничего не могу написать. По крайней мере, вчера ничего известно не было...ну понятно, выходные.

Кстати, несколько дней назад общалась с Хансом по скайпу и смогла чуть-чуть пообщаться с Жасей и его дедушкой.
Какой золотой мальчишка! Улыбается не смотря ни на что!
  • 0

#467
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Надо с утра шелпеков (лепешек то бишь) напечь. маму попрошу Коран прочесть. Пусть все будет хорошо. он и правда молодец. Держим за тебя кулачки!!!!
  • 0

#468
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Удачной операции!!
  • 0

#469
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Дай Бог, чтобы все успешно прошло!
  • 0

#470
GuMiss

GuMiss
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Держим за тебя кулачки!!!!


Будем молиться за ангелочка!!!

Сообщение отредактировал GuMiss: 21.12.2011, 19:04:47

  • 0

#471
Настя25

Настя25
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Будем молиться за ангелочка!!!

Удачной операции!!!
Господи, пусть все будет хорошо!!!
  • 0

#472
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
сделайте баннер, простенький, с контактами, давайте на сайтах разместим. мы на своем повесим, волонтеров попросим, нас многие поддерживают по животным, ну по детям так тем более не бросят.
  • 0

#473
GuMiss

GuMiss
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Как там Жасик интересно? Все за него переживаем.
  • 0

#474
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Операциб перенесли на пятницу. Сейчас Жаська проходит 2 дня подготовки. Чувствует себя хорошо).
  • 0

#475
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений
Только что узнала новости от Ханса (спасибо ему огромное, его жене Зите - просто потрясающие люди!!!)

Жасе сделали операцию с микрохирургией. Это была очень и очень сложная операция, которая длилась 12 часов. Проводили операцию 3 команды лучших специалистов. Жасе пересадили часть лопаточной кости с сосудами и другими структурами в поврежденную полость носа и рта.
Сейчас Жася находится в реанимации, его интубировали, т.е. дышит с помощью аппарата ИВЛ. И в реанимации Жася будет находиться до воскресенья. Сейчас состояние стабильное, но критический период еще не прошёл. Поэтому для восстановления Жася будет спать до воскресенья.

Извините, если где-то допустила неточности в переводе при описании проведенной операции. Но, думаю, в целом, ситуация понятна.

Кто умеет, помолитесь за здоровье Жаси, чтобы эта неделя принесла нам только хорошие новости о состоянии мальчика.

Немного дополню информацию. Операция была проведена не смотря на то, что договоренность по оплате лечения с МЗРК еще не достигнута. Операцию сделали, потому что ждать уже нельзя было. Каждый день ожидания для Жаси - огромный риск. Так вот впереди еще как минимум 3 операции...А гарантии, что МЗРК их оплатит пока нет.

Сообщение отредактировал Люция Саутова: 26.12.2011, 10:48:26

  • 6

#476
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Люция, cпасибо большое за новости! И Хансу с Зитой тоже! За Жаську все переживаем!
  • 0

#477
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Даже не знаю что писать. Люция, огромное Вам спасибо. когда нет новостей становится страшно.
Сил Жаське. мы все будем молиться за него...
до воскресенья . это жо следующего?! или прошедшего?
СПАСИБО всем врачам!!!! не могу удержать слез......
  • 0

#478
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Спасибо за новости. Будем молиться, чтобы послеоперационный период прошел легко!
  • 0

#479
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Люция, не знаю какими словами тебя благодарить за все, что ты делаешь. Дай Аллах здоровья твоему малышу, за всю оказанную заботу о Жаське. Надеюсь у него всё сложится благополучно.
  • 0

#480
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
МЗРК у них там все в порядке? может их самих отправить на "лечение"? что нужно/можно сделать? Бабка хде? надо чтобы она выбивала деньги....
:faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.