Перейти к содержимому

Фотография

Турецкие сериалына канале казахстан и ел-арна - 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13060

#10341
хаха

хаха
  • Свой человек
  • 709 сообщений

всем большооой привет! С прошедшим Праздником, дорогие! А я то...сидела неделю в полной уверенности и расстроенных чувствах, что форум не работает и сегодня, случайно зашла с телефона, а он в порядке, все на месте. Но с компа не заходит, выдает такую ошибку 403 forbidden, может у кого было так? Не знаю, что и делать(( переживала, что не работает, теперь, что не открывается(


Бризуша, как я рада тебя видеть, а то опять потеряла тебя :D
Даже и не знаю, что у тебя с форумом...ты пробовала через разные браузеры открывать? Если опять не получится, может написать модератору?
  • 0

#10342
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений
Асиюшенька, милая, я тоже присоединяюсь к поздравлениям!


С днем рождения! Желаю тебе, чтобы жизнь твоя была полноценной, с приятными заботами, гениальными идеями и блестящими победами! Пусть в душе твоей никогда не иссякнет источник доброты! Иди по жизни смело и прямо! Пусть в трудные минуты рядом окажутся твои близкие и друзья, пусть всегда будут вблизи те, с кем хочется поделиться радостью! Здоровья тебе и долгих лет жизни, радости и смеха, уважения окружающих и любви родных! Пусть все сложится так, как было задумано в юности! Будь счастлива!

Изображение
  • 0

#10343
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений
Всем привет!

Бризуша, рада, что у тебя получилось зайти а форум! :kiss: В последнее время мне тоже очень сложно сюда с первого раза зайти. Сообщения тоже с трудом отправляются .
Хахушенька, спасибо за Фати! :kiss:
  • 0

#10344
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений
Аша, Диана,Калисто, Хахуша, Нелю милые спасибо большое за поздравления и пожелания!!!:-*:-*:-*:-*:-*:-*:-*
  • -1

#10345
ilis2010

ilis2010
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Дорогая Асиюша! От души поздравляю тебя с днем рождения! Желаю тебе здоровья,счастья,радости,благополучия. Пусть каждый день твой будет светлым и удачливым. Пусть на твоем жизненном пути будет как можно больше встреч с хорошими,добрыми людьми,а дом твой будет наполнен теплом и достатком.
  • 0

#10346
ilis2010

ilis2010
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Доброй ночи ,всем,кто не спит! Девочки ,кто проявил интерес к тюльпановым проблемам- всем большое пожалуйста. Обидно только: из-за капризов ин-та,мы с Аяулымочкой прервали свой репортаж с полей сражений. Хахашечка, Айлушечка,Ашуля Бопаюшка- вот вы такие молодцы !(как и я !,от скромности ведь не умру!) мы сразу по одной фразе,переведенной Аяулымочкой поняли весь замысел сериала-Чинар любит Топрашечку и не собирается сдаваться ,не взирая ни на какие разводы. Бопаюшка- в прошлой серии состоялось прощание Ишимки с Жанселем. Он вместе со своей коллегой-педиатром отпраились в Афганистан. Ишимка с возгласом :не уходи,не уходи осталась рыдать,а он и не посмотрел на нее. Вот как вышло-то: даже Жанселю она не нужна.
Бризушка,роднулечка! Ну что за дела? Видимо,это из-за твоего отсутствия,у нас ондайн просмотр не получился. Тебя очень не хватало.
  • 0

#10347
bopai

bopai
  • Постоялец
  • 445 сообщений
Cегодняшним вечером , удалось сходить в кино, на знаменитый фильм, отечественного производства "Ради будущего". Сам Президент побывал, на премьере показа, в Астане и говорят остался доволен. Сюжет фильма рассказывает, о студентах, которые получили образование за рубежом, благодаря государственной программе "Болашак".
Главные герои Олег, Сабит, Арман, Жаркынай , Кайсар зачислены в ведущие вузы Европы. Олег прошел в университет "Сорбона, что находится в Париже, на факультет "юриспруденция", а остальные друзья поступили в Берлинский университет имени "Гумбольдта". Арман-врач скорой помощи, выбрал для себя, факультет медицины " кардиохирургия". Жаркынай, продолжила обучение на историческом факультете. Сабит, решил овладеть навыками менеджмента... а насчет Кайсара, толком не поняла, но кажется, что он из тех студентов, которые отправились за рубеж, не за знаниями))
Красной нитью, в смысле фильма, проходит тема дружбы, между болашаковцами, и их неиссякаемый патриотизм, к Родине, которая дала им такой блестящий шанс, отучиться и проявить себя, в самых разных отраслях науки.Исходя из этого, в повествовании фильма, было включено довольно большое количество, патриотичных сцен. Очень запомнились, сцена прощания с Родиной... когда Арман и Олег, отправились в аул, чтобы взять благословение, у стариков, на свою дальнейшую учебу, за пределами страны. Мне понравилась сцена, когда Олег, в разговоре с французской студенткой, цитирует слова назидания Абая.. апогеем развития этой мысли стало - его исполнение на гитаре, прекрасной мелодии, на стихи Абая "Айтым салем Каламкас", под сводами Эйфелевой башни.
Во всех красках, показали то, как наши ребята, весело празднуют Наурыз, в Германии ..за пышным дастарханом, с национальными деликатесами ( казы, карта, бешпармак), с пением под домбру.. чем объясняли иностранным студентам, то что Наурыз, близок по размаху празднования, с европейским рождеством.
Также было отведено место, нескольким юмористичным сценам, в которые попадали ребята, будучи, за рубежом. Например, попытка подкупа, полицейского, опоздание на лекции..и т.д. В фильме перемешана, казахская-русская разговорная речь. Этим и интересен всем представителям носителей языков.

Можно было немного понаблюдать, за историей любви, которая возникла, между Жаркынай и Арманом, на чужбине и которая переросла, в семейную жизнь. По замыслу сценаристов, видимо и у Олега, что то наклеивалось с француженкой, так как уезжал он из Франции с неохотой , но из-за глубокого патриотизма, он предпочел берега реки Ишим, стройным фасадам Елиссейских полей.... К сожалению тему любви, не смогли , красиво раскрыть, в сюжете фильма.
Итак, с песнями с танцами, и с верой в будущее, отучились болашаковцы, каждый на свою профессию и вернулись дружной компанией, на родную землю. Кроме Кайсара, который оказался, типичным мажором, и остался в Германии, в поисках беззаботной жизни.

Дальше их судьба, складывается по разному. Сабит, вернулся в родной аул и решил поднять разорившуюся птицеферму. Показали то ,через какие трудности, ему пришлось пройти, ради осуществления цели. Благодаря другу по Болашаку, он смог взять своевременно кредит, а также увидел и дополнительную поддержку, с его стороны... Арман и Жаркынай поженились, у них родилась дочь.. Олег, успешно занят в своем деле. Короче, все при работе, при делах.. им даже нет времени, чтобы встретиться.. если бы не один случай.

Так получается, что судьба снова объединяет всех друзей, во имя одного благородного дела.
В ауле, где жил и работал Сабит, родился малыш, с пороком сердца. Родители обращались, во все им знакомые инстанции, но к сожалению, силы казахстанской медицины, на тот момент, оказались бессильными. Тогда Арман, как их односельчанин и друг семьи вспомнил про своего друга Армана, который работал хирургом, в новом Кардиологическом центре, в Астане. Арман, не долго думая, решается провести сложнейшую операцию на сердце, новорожденного ребенка. Но необходимых медикаментов, у нас в Республике, не найти. Ребята, через сайт "Болашак", просят помощи у друзей , за рубежом.. В самый последний момент, кода все надежды иссякли, их друг Кайсар, приходит в больницу, со всеми препаратами. Он объясняет свой поступок тем, что понял и осознал, что ничего интересного, на чужбине он не нашел, а прочитав, их призыв о помощи, посчитал своим гражданским долгом откликнуться.
В результате, всеобщего участия, Арман сделал все зависящее от него и малыш , был спасен! В этом поступке, основным постулатом выступает, то что благодаря тому, что у нас стало появляться, все больше компетентных грамотных специалистов - есть процент успеха нашей страны. Через помощь конкретному человеку, показали, что идея "Болашак", не случайна, а наоборот необходима, ради будущего, всех жителей многонационального Казахстана. Далее, в титрах написали, что нам показали реальный случай и на самом деле, в то время, была проведена первая операция на сердце, казахстанским хирургом, в кардиологическом центре Астаны. На сегодняшний день, подобные операции уже практикуются, в тысячные разы.
Вообще, идея фильма, мне очень понравилась. История не обыденна, не стандартна. Единственное, как сказала наша Каллисто, которая была указана в титрах, как сценарист проекта :super: , сценарий жестоко срезался и поэтому часто возникали места недосказанности. Конечно есть еще над чем работать нашим кинематографистам. Но я считаю, что это не беда. Буквально недавно, ходила на фильм "Железная леди " , так там тоже порою мысль, теряла свой след, однако это не помешало взять Оскар. Тоже можно сказать и о фильме Мела Гибсона "Веселые ребята", который просто замыленный боевик, с одной философской мыслью- спасение жизнь ребенка, киллером, который до этого, всех убивал и грабил.
Так что, наши фильмы, можно с удовольствием, смотреть в кинотеатрах, наравне с зарубежными . Самое главное - научить актеров, вживаться в свои роли. Потому что актерская база, у нас на самом деле, оставляет желать лучшего.

Сообщение отредактировал bopai: 26.03.2012, 03:05:11

  • 3

#10348
bopai

bopai
  • Постоялец
  • 445 сообщений
Ассия, с Днем рождения!!! Желаю здоровья и благополучия тебе и твоей семье!!!

Илис, спасибо за ответ. даже не знаю, пожалеть Ишимку ..аль нет))))) довольно коварная особа, она оказалась. Ничему ее жизнь не научила. Но ведь, часто в реале бывает , что такие наоборот остаются, в "дамках". Хорошо , что сценаристы решили ее проучить.
  • 0

#10349
asharevich

asharevich
  • В доску свой
  • 36 894 сообщений
Всем привет !!!!
Бопай :kiss: спасибо за подробный анализ фильма , вполне нам родного , благодаря участию нашей Каллисто :super: ....
  • 0

#10350
asharevich

asharevich
  • В доску свой
  • 36 894 сообщений

ИзображениеfИзображение

Топрак :kiss:
Изображение
Майя :kiss:


Кому интересно, у болгарок взяла ссылку, на передачу о всех звездах, кого и где обнаружили репортеры, ближайшим вечером))

http://tvarsivi.com/...3-23%2023:44:00

передача довольно длинная.. но интересная.. в ней показаны Каролин, Махсум Кирмизгуль, Кенан и Берен, Хатидже и Кенан, Кванч, Бурак Озчивит, Хулия Авшар, Наз Ел и в самом конце Туба и Онур. Как сказала Ая.. Онур держит Топрак , а Туба-Майю.. и Топрашечка -темненькая.. а Майча-светленькая

Прикольно показали про Хатидже и Кенана..назвав его "кучук севгили, сян бана неляр япты" :laugh: еще их с Эштоном и Дэми Мур сравнили :rolleyes:

Кенана спросили, мол он собирается жениться на Берен.. а он чета дико рассмеялся и сказал, что это очень трудный вопрос)) ну похоже, если они не поженятся, то сделают большое одолжение своим фанатам :rolleyes:

ИзображениеИзображение

я посмотрела по ссылке , в который раз поражаюсь осведомленности и вседозволенности турецких папарацци , они прям в тарелки и стаканы звезд заглядывают , а уж вопросы задают прям в глаз , и тут же музыку подберут подходящую и откомментят так что диву даешься , как им все это сходит с рук ....

спс , Бопай за ссылку :kiss: :super:
  • 0

#10351
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений
Илис, Бопай спасибо:-*:-*:-*

Бопай спс за рассквз о нашем фильме, будет возможность обязательно почмотрю его. Калисто вы молодец какой сюжет интересный аж президенту понравилось!
  • -1

#10352
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Бопаюшка, спасибо за отзыв. :kiss: Вам надо писать и публиковаться. У нас в темке вообще много талантов :) Я тоже уже успела сходить на свой фильм, очень жаль того, что вырезали. Буквально перед самой премьерой. :eek: Например, болашаковцы, свадьбу которых показали не просто так там появились. Это реальная история, в дальнейшем они оба погибли в авиакатастрофе по пути домой в Казахстан. И это известие по сюжету подтолкнуло Армана и Жаркынай друг к другу. Жизнь слишком коротка, чтобы терять драгоценные минуты. Там такой переход от "Жаржар" свадебной, к этой же мелодии, но уже трагической. Убрали, сказали слишком трагично.
Олег с Мишель там гуляют по Парижу, тоже убрали. Я так билась, чтобы оставили их любовь, вообще писала, что Мишель приехала к нему в Астану, но решили оставить Олега патриотичным холостяком :laugh: И вот таких фишек ещё несколько повырезали. Да ко всему прочему не сделали перевод казахской части фильма, толи времени не хватило, толи денег. А вообще дубляж планировался.
Хоть и некоторые ругаются, что всё неправда, но я лично все истории читала. Особенно поразило меня письмо болашаковки у которой мама работала уборщицей, а папы и вовсе не было. Очень простое, незамысловатое. Она сама пробилась, отучилась и вернувшись, нашла здесь работу и забрала маму. Её фразу "Я никогда больше не позволю маме тяжело работать" я вставила в разговор в автобусе. Там обсуждалось, возвращаться домой или нет. А потом герои слышат казахскую мелодию и сомнения отпадают. Тоже сократили.
Короче кинематрограф работа не для слабонервных :laugh: Но опыт был полезным и интересным.
Президент прослезился, многим фильм понравился, кого-то он возможно вдохновит, а это главное :)

Сообщение отредактировал Каллисто: 26.03.2012, 13:47:30

  • 1

#10353
asharevich

asharevich
  • В доску свой
  • 36 894 сообщений
Каллисто :kiss: спасибо за подробности из сюжета фильма , может как-нибудь сделают полную версию или уже точно в корзину все вырезанное отправили :spy:
  • 0

#10354
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

Каллисто :kiss: спасибо за подробности из сюжета фильма , может как-нибудь сделают полную версию или уже точно в корзину все вырезанное отправили :spy:

Не за что. Я в теме про кино уже ничего не пишу, всё равно заплюют в любом случае. :laugh: А здесь, в родной темке почему бы не поделиться подробностями. Заграницей обычно выпускают режиссёрскую версию для желающих. Но не знаю практикуется ли у нас такое. Может, по телику покажут полную версию.
  • 0

#10355
~Lyazzat~

~Lyazzat~
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Ассия, поздравляю с Днём Рождения! Желаю всего самого наилучшего!
Изображение
  • 0

#10356
bopai

bopai
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Бопаюшка, спасибо за отзыв. :kiss: Вам надо писать и публиковаться. У нас в темке вообще много талантов Я тоже уже успела сходить на свой фильм, очень жаль того, что вырезали. Буквально перед самой премьерой. Например, болашаковцы, свадьбу которых показали не просто так там появились. Это реальная история, в дальнейшем они оба погибли в авиакатастрофе по пути домой в Казахстан. И это известие по сюжету подтолкнуло Армана и Жаркынай друг к другу. Жизнь слишком коротка, чтобы терять драгоценные минуты. Там такой переход от "Жаржар" свадебной, к этой же мелодии, но уже трагической. Убрали, сказали слишком трагично.
Олег с Мишель там гуляют по Парижу, тоже убрали. Я так билась, чтобы оставили их любовь, вообще писала, что Мишель приехала к нему в Астану, но решили оставить Олега патриотичным холостяком :laugh: И вот таких фишек ещё несколько повырезали. Да ко всему прочему не сделали перевод казахской части фильма, толи времени не хватило, толи денег. А вообще дубляж планировался.
Хоть и некоторые ругаются, что всё неправда, но я лично все истории читала. Особенно поразило меня письмо болашаковки у которой мама работала уборщицей, а папы и вовсе не было. Очень простое, незамысловатое. Она сама пробилась, отучилась и вернувшись, нашла здесь работу и забрала маму. Её фразу "Я никогда больше не позволю маме тяжело работать" я вставила в разговор в автобусе. Там обсуждалось, возвращаться домой или нет. А потом герои слышат казахскую мелодию и сомнения отпадают. Тоже сократили.
Короче кинематрограф работа не для слабонервных :laugh: Но опыт был полезным и интересным.
Президент прослезился, многим фильм понравился, кого-то он возможно вдохновит, а это главное


Спасибо Каллисто! :kiss: Вчера ночью писала, на скорую руку, чтобы не упустить первое впечатление, от фильма. В одном месте перепутала, имена.. но рада, что смогла донести суть.
Прочитав Вас, я просто в шоке, от того что так беспощадно перекроили задуманный сценарий. :eek: Ведь эти мелочи, помогли бы пролить свет, на более глубокую характеристику героев фильма.
Вчера забыла упомянуть, об этой сцене бракосочетания, под песню "жар-жар".. которая была показана как в лучших голливудских фильмах, с неким смыслом, что даже на чужбине, при желании, возможно себя почувствовать как на Родине. Очень жаль, что история обернулась трагически..
К сожалению, разговор между ребятами в салоне микроавтобуса, была вообще не о чем.. а оказывается она рассказывала, об истории той девочки, которая сама без блата, смогла пройти, по стипендии Болашак.
Вообще, в принципе , сделали акцент, что все ребята, были не из обеспеченных семей, кроме одного. У всех довольно простой быт, но тем самым, большие перспективы на будущее, благодаря их желанию учиться.
А прослезиться там , на самом деле, было над чем.. так как были сентиментальные сцены, которые больше понятны, казахскоговорящиму населению :beer:

Поэтому, пользуясь случаем, поздравляю вас дорогая Маргарита, с удачной премьерой!!!!

Изображение



Ашуля, Ассиюша за все пожалуйста!! :kiss: :kiss:

Сообщение отредактировал bopai: 26.03.2012, 14:28:36

  • 0

#10357
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

К сожалению, разговор между ребятами в салоне микроавтобуса, была вообще не о чем.. а оказывается она рассказывала, об истории той девочки, которая сама без блата, смогла пройти, по стипендии Болашак.
Поэтому, пользуясь случаем, поздравляю вас дорогая Маргарита, с удачной премьерой!!!!

Спасибо большое :)
Там разговор больше был о том возвращаться или нет домой. Типа работу в Германии проще найти. Просто из уст одной из героинь прозвучала вот эта фраза. "Мамочка, я так соскучилась, конечно же нужно возвращаться, никогда больше не позволю тебе работать". Эту сцену резали резали, пока совсем не сошло всё на нет :dandy:

Сообщение отредактировал Каллисто: 26.03.2012, 14:33:59

  • 0

#10358
bopai

bopai
  • Постоялец
  • 445 сообщений

я посмотрела по ссылке , в который раз поражаюсь осведомленности и вседозволенности турецких папарацци , они прям в тарелки и стаканы звезд заглядывают , а уж вопросы задают прям в глаз , и тут же музыку подберут подходящую и откомментят так что диву даешься , как им все это сходит с рук ....

спс , Бопай за ссылку :kiss: :super:


айтпа Ашуля))) они там так здорово подбирают музыку под каждого из звезд.. что даже не зная языка, можно понять об чем хотят рассказать :D

вот еще и один ролик посмотри.. здесь более детально их рассматривают папарации :ninja: все заметили.. что Онур очень деликатно покачивает Топрак.. что на руках Тубушки, очень сладко спит Майя :idea: а один даже не выдержал и вслух восхитился: Как же приятно за ними наблюдать!!! :rotate: :rotate:

  • 2

#10359
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Бопай спасибо за ролик. Т-т-т , пусть и дальше у них всё будет хорошо.
  • 0

#10360
asharevich

asharevich
  • В доску свой
  • 36 894 сообщений


Каллисто :kiss: спасибо за подробности из сюжета фильма , может как-нибудь сделают полную версию или уже точно в корзину все вырезанное отправили :spy:

Не за что. Я в теме про кино уже ничего не пишу, всё равно заплюют в любом случае. :laugh: А здесь, в родной темке почему бы не поделиться подробностями. Заграницей обычно выпускают режиссёрскую версию для желающих. Но не знаю практикуется ли у нас такое. Может, по телику покажут полную версию.

и то правильно , в родной теме всегда поймут , стока моментов пропущено , жалко же , надо обязательно выпустить полную версию , а вариант что из фильма сделают сериал ну на 5-6 серий не рассматривался ? обычно режиссерам бывает жалко расставаться с отснятым материалом и вот через сериал используют все моменты ....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.