Перейти к содержимому

Фотография

НахлыстВсе об этом виде лова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3302

#3261
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Я брал абсолютно осознанно для малых речек, с вероятным наличием густой растительности по берегам. Как некоторую альтернативу нахлыстовому удилищу #2. Эту: http://www.tenkaraus...products_id/109 Шнур этот: http://www.tenkaraus.../products_id/60 (на 10 1/2 ft)
  • 0

#3262
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
есть мнение что пора уже целить на ОК. традиционный весенний выезд будет?

я - хоть седня.
  • 0

#3263
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Я брал абсолютно осознанно для малых речек, с вероятным наличием густой растительности по берегам. Как некоторую альтернативу нахлыстовому удилищу #2. Эту: http://www.tenkaraus...products_id/109 Шнур этот: http://www.tenkaraus.../products_id/60 (на 10 1/2 ft)


Вы именно с этого сайта заказывали????
  • 0

#3264
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений


Я брал абсолютно осознанно для малых речек, с вероятным наличием густой растительности по берегам. Как некоторую альтернативу нахлыстовому удилищу #2. Эту: http://www.tenkaraus...products_id/109 Шнур этот: http://www.tenkaraus.../products_id/60 (на 10 1/2 ft)


Вы именно с этого сайта заказывали????

Да, у них Казахстана в списке стран куда поставляют продукцию не было, по моей просьбе поставили. Причём с РК работает UK-шный филиал. Не знаю как это влияет на заказ, но иногда у них на товарах появляется что-то типа "В UK данного товара нет".
  • 0

#3265
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Как долго шел заказ??? Кстати, да, у них часто бывает написано что товара в УК нет.... А как оплачивали???
  • 0

#3266
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Да стандартно всё. Шло пару-тойку недель, оплачивал пластиком от ККБ. :smoke:
  • 0

#3267
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Хе-хе. Байку о том, что мухоплёт смотрит на воротник норковой шубы жены и прикидывает сколько мух он из него может сделать все знают... А вот новые веяния моды в причёсках -- ситуация с точностью до наоборот. Прячьте свои перья, мухоплёты, деуки их в волосы заплетают (что само по себе и не ново, в принципе). :smoke:

Изображение

Изображение

Статейка (по-англицки)
  • 0

#3268
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Тем, кто ещё не в курсе.

Новая серия шнуров от Scientific Anglers -- Mastery Textured.

ИзображениеИзображение

Серия выходит в 5 вариантах головы шнура: GPX, Nymph, Coastal Express, Saltwater, Magnum. Шнур изготавливается по технологии, при которой поверхность шнура как бы покрыта текстурой состоящей из маленьких углублений и напоминает поверхность мяча для гольфа. Предполагается, что данная поверхность позволит легче забрасывать шнур и уменьшить его память, а так же повысить его износоусточивость.

Я пока что этих шнуров не взял, но у меня есть их предшественники -- серия SharkSkin, которые я уже опробовал на морской рыбалке. Положительные впечатления: шнур достаточно легко выходит из воды, действительно имеет низкую память, забросы (субъективно, конечно) выполнять немного легче, шнур относительно тонкий и против верта работает неплохо. Из недостатоков: визжит при протаскивании через кольца (привыкаешь), сильно трёт поверхность пальцев (лечится обмоткой пластыря вокруг пальцев в месте контакта со шнуром или покупкой специальных напалечников). Короче, я этой серией доволен.

По-моему, kadlc80 взял Textured. Как затестишь шнур -- сообщи ощущения. :smoke:
  • 0

#3269
Vofffffka

Vofffffka
  • Гость
  • 23 сообщений
Привет всем... Давно хотел но не мог себе позволить... но не давно мне подарили вот такой набор...

Изображение

Подскажите что мне делать дальше? С чего начать? Где? ну и т.д.
  • 0

#3270
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Подскажите что мне делать дальше? С чего начать? Где? ну и т.д.

А чего там, наливай да пей изучать помаленьку, да заброс тренировать, ждать сезона и вперёд. Какие параметры набора? Класс удилища, наименование шнура? :smoke:

ЗЫ. Есть видео Тяпкина по забросу для начинающих и продвинутых...
  • 0

#3271
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
этава видева у меня видева-невидива :D

какого начала сезона ждать прикажете? я так на навруз уже размотать шнур собирался, да чет все сдулись.
  • 0

#3272
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
У нас есть те, кто закупается на Cabela's, вот обещанная новость о ней:

Cabela’s (компания) не признала, что она сделала что-то ошибочное, хотя и не отрицает правонарушение. В то же время, гигант ритейла товаров для туризма согласился не делать этого снова, а так же согласен вернуть 10 миллионов долларов ошибочно снятых с кредитных карт и заплатить 250 тысяч долларов штрафа федеральному регулятору.

Федералы заявили, что компания нарушила федеральный торговый акт и правила ссудного акта.

Компания была уличена в различных неверных сборах средств, а именно в манипулировании скидками, минимальными сроками оплаты, сборами за задержку, доходами от штрафов и в неправильной практике формирования счетов.

Обвинение было опубликовано в общих чертах, без детализации.


Подробнее тут: http://nebraska.stat...3/4d8aca3c133da

Интересно, кому-нибудь из наших вернули мани? :smoke:

Сообщение отредактировал Janik: 09.04.2011, 02:58:29

  • 0

#3273
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
не замечал чтобы с меня снимали больше чем было по счету, а кредитами не пользуюсь. но если что-нибудь вернут не откажусь ))
  • 0

#3274
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Во, попалось на глаза. Часть первая, наиболее популярные стриммера, по опросу экспертов:

Woolly Bugger Изображение

Moto's Minnow Изображение

Bloom’s M.R.S. Bugger Изображение

Rabbit Zonker Изображение

Marabou Leech Изображение

Bunny Leech Изображение
  • 0

#3275
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Часть вторая, наиболее популярные нимфы, по опросу экспертов:

Pheasant Tail Изображение

Beadhead Hare’s Ear Изображение

Beadhead Prince Nymph Изображение

Beadhead Caddis Pupa Изображение

Red San Juan Worm Изображение
  • 0

#3276
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Часть третья, наиболее популярные сухие мухи, по опросу экспертов:

Turck's Tarantula Изображение

Parachute Adams Изображение

Stimulator Изображение

Black Humpy Изображение

FC Crackleback Изображение

Royal Wulff Изображение

Elk Hair Caddis Изображение

PMX (Madam-X) Изображение

Brown Foam Flying Ant Изображение
  • 0

#3277
madACID

madACID
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Господа!!!

Приветствую всех! Признавайтесь кто ездил на ОК или РЖ? что там, как там? раньше с братом в конце мая, когда клубника начинала всегда ездили на РЖ, красотищщщща была, но тогда я еще был донщиком))))))
  • 0

#3278
Ewro

Ewro
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Господа!!!

Приветствую всех! Признавайтесь кто ездил на ОК или РЖ? что там, как там? раньше с братом в конце мая, когда клубника начинала всегда ездили на РЖ, красотищщщща была, но тогда я еще был донщиком))))))




Други, ну что это за шифрованные записки! Давайте будем делиться местами ловли, всёравно массового наплыва рыболовов не будет. Нахлыст не многие жалуют как отличный способ отдыха!
Что такое ОК и РЖ?
  • 0

#3279
Барбос

Барбос
  • Свой человек
  • 563 сообщений


Господа!!!

Приветствую всех! Признавайтесь кто ездил на ОК или РЖ? что там, как там? раньше с братом в конце мая, когда клубника начинала всегда ездили на РЖ, красотищщщща была, но тогда я еще был донщиком))))))




Други, ну что это за шифрованные записки! Давайте будем делиться местами ловли, всёравно массового наплыва рыболовов не будет. Нахлыст не многие жалуют как отличный способ отдыха!
Что такое ОК и РЖ?


Лучше не нада пусть это останеться тайной :spy:
  • 0

#3280
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
Ewro, это ж самые популярные места для ловли форелей. их не так много, чуть прикиньте и разгадаете ребус ;-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.