Перейти к содержимому

Фотография

НахлыстВсе об этом виде лова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3302

#3021
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
Барбос, она жырная (от 0.5 до 1 см диаметром и от 1 до 3 см длиной) и вкусная для карповых. кого на нее у нас ловить? а связать то ее не велика проблема.
  • 0

#3022
maxcis

maxcis
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Барбос, она жырная (от 0.5 до 1 см диаметром и от 1 до 3 см длиной) и вкусная для карповых. кого на нее у нас ловить? а связать то ее не велика проблема.

если у вас есть язь,тогда на него
  • 0

#3023
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
в том то и дело, что язя у нас (в р-не г. Алматы) нет. из карповых хищников только жерех.
  • 0

#3024
maxcis

maxcis
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

в том то и дело, что язя у нас (в р-не г. Алматы) нет. из карповых хищников только жерех.

Подкормленная творогом, личинка майского жука становится более упругой и яркой. Лучшими крючками, для ловли на сальника, являются крючки с длинным цевьём №6-10. Насаживать личинку нужно, продевая жало крючка чуть ниже головы, и не доводя до хвостика, следует вывести его наружу. Успешно рыбачить на личинку можно с середины весны и, почти, до конца лета – на поплавочную удочку, донку. Предпочтение ей отдают лещ, синец, голавль, язь, крупная плотва, окунь и густера.
  • 0

#3025
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
из всего этого у нас имеется только крупная плотва. ну и еще может быть плавает где-то рыба, достойная называться лещем а не подлещиком.

вот, например, не шибко крупная плотва, но пойманная на некий аналог искомой личинки:

Изображение

Сообщение отредактировал Nick: 21.06.2010, 12:05:58

  • 0

#3026
madACID

madACID
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Всем привет!

По гуглу посмотрел фотки с иссыкского озера = офигел, специально для нахлыста :-)

Кто ездил? что ловили, поделитесь опытом плиииз!
  • 0

#3027
gone_fishing

gone_fishing
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Барбос, она жырная (от 0.5 до 1 см диаметром и от 1 до 3 см длиной) и вкусная для карповых. кого на нее у нас ловить? а связать то ее не велика проблема.

На неё ловить маринку. Оченно любит ее, временами. Этот год как раз про неё. А вот в прошлом почему-то не жаловала совсем...
  • 0

#3028
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

По гуглу посмотрел фотки с иссыкского озера = офигел, специально для нахлыста :-)

Кто ездил? что ловили, поделитесь опытом плиииз!

После селя в начале 60-ых там мало чего осталось. Ну может только вездесущий осман мелких размеров.
  • 0

#3029
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Всем привет!

По гуглу посмотрел фотки с иссыкского озера = офигел, специально для нахлыста :-)

Кто ездил? что ловили, поделитесь опытом плиииз!

там нет рыбы (хотя она и есть). Мелкий голец и все.
  • 0

#3030
maxcis

maxcis
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
господа нахлыстовики.могу подсказать место для нахлыста. выше форелеевого хозяйства есть такое место-Синегорье. Через него идет дорога вверх мимо пионерлагеря.Так вот по этой дороге до конца и там есть так называемое Зеленое озеро. Ловится какая-то мелкая форель(на червя ловил).Но правда не знаю,может это заповедник.
  • 0

#3031
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
о каких хозяйствах и краях идет речь? название реки? какая-то-мелкая-форель в наших краях часто оказывается голым османом или тибетским гольцом.
  • 0

#3032
maxcis

maxcis
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

о каких хозяйствах и краях идет речь? название реки? какая-то-мелкая-форель в наших краях часто оказывается голым османом или тибетским гольцом.

вот это место, рыбку ещё называли чешской форелью.Но дорога туда нелегкая,я от "Синегорья" пешком шел.
Изображение

Сообщение отредактировал maxcis: 21.06.2010, 17:21:35

  • 0

#3033
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
не знаю как в этом озере, но в самой речке тургеньке форелька ловится - беглецы из хозяйства. чешская она по адресу рождения предков - оттуда маля завозили. теоретически она могла попасть в это озеро, но сток его что-то по карте не просматривается и не ясно идет ли он в тургеньку. хотя куда ему еще идти то?

"мелкая форель" это какого размера? дорога до озера шибко долгая и муторная? детеныш 5 лет дойдет?
  • 0

#3034
maxcis

maxcis
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

не знаю как в этом озере, но в самой речке тургеньке форелька ловится - беглецы из хозяйства. чешская она по адресу рождения предков - оттуда маля завозили. теоретически она могла попасть в это озеро, но сток его что-то по карте не просматривается и не ясно идет ли он в тургеньку. хотя куда ему еще идти то?

"мелкая форель" это какого размера? дорога до озера шибко долгая и муторная? детеныш 5 лет дойдет?

ну я так предполагаю с Тургенькой оно совсем не связано(от форелеевого оно в стороне),стока я там вообще не видел,если честно.Рыбка сантимов 15 наверно,хотя может есть крупнее или мельче(один раз я там был).для ребенка дорога в принципе осиливаемая,(хотя наверно нет),но в конце пути очень крутой ,под 45 градусов или более подъем щебенчатой дороги(для какой машины дорога была сделана?)
  • 0

#3035
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
я вот тоже сток не увидел. возможно кто-то давно закинул горсть малька в озеро, а они там и прижились. и если закинуты были не просто давно, а давно-давно, то и крупняк должен присутствовать.

дети у меня мощные. проходимые. надо будет попробовать сходить, половить.

Сообщение отредактировал Nick: 22.06.2010, 11:52:42

  • 0

#3036
maxcis

maxcis
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
вот для затравочки
Изображение
можно на машине до пионерлагеря доехать в принципе,если джип

Сообщение отредактировал maxcis: 22.06.2010, 12:02:19

  • 0

#3037
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
а если джип с лифтом и очень большими колёсиками? :rolleyes:
Петруха! протирай мосты от пыли, таргет появился!
  • 0

#3038
maxcis

maxcis
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
ну вобщем вот так надо двигаться
Изображение
  • 0

#3039
maxcis

maxcis
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

а если джип с лифтом и очень большими колёсиками? :rolleyes:
Петруха! протирай мосты от пыли, таргет появился!

не Дзибалов Петр случайно?
  • 0

#3040
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
нет.
спасибо за наводку. надеюсь пробы будут успешными.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.