Перейти к содержимому

Фотография

НахлыстВсе об этом виде лова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3302

#2401
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
трубим сбор! связал-выпил-поймал! :-)
  • 0

#2402
Sat2000

Sat2000
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Теперь хочу купить пантун нахлыстовый, незнаю как его со штатов затянуть))))


Вы имеет ввиду вот такой девайс?
Изображение

Я тоже хотел заказать такой. Сходил в Мастерфиш, спросил, сказали, что очень постараются завести к следующему сезону, решил подождать.
  • 0

#2403
madACID

madACID
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Нееее я имею ввиду вот етот)))

http://www.cabelas.c...e...&hasJS=true
  • 0

#2404
Shinobi

Shinobi
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Нееее я имею ввиду вот етот)))

http://www.cabelas.c...e...&hasJS=true



аднако губа не дурак Дмитрий сан :lol: не на таком ли Тур Хейердал плавал когдато?
  • 0

#2405
kadlc80

kadlc80
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Всем ПРИВЕТ! Плотик тоже приглядывал только за 200 зеленых он в "кабеласе" на первой странице. По поводу сбора , можно в "Мастер фиш" на летней площадке. Среда 19-00 :lol:
  • 0

#2406
madACID

madACID
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Мужики!!!

Кто знает когонть кто сможет привезти этот катамаранчик, так хочу аж зубы сводит.
  • 0

#2407
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
зачотный катамаранище, однако не проще ли нечто подобное тут собрать? купить катамаран сплавной (или вообще отделаться лодкой) и присобачить к нему раму, кресло, уключины и кармашки всякие. просто такую хреновину из-за границы тащить - из-за веса и габаритов в копеечку встанет.
  • 0

#2408
mr. Woolf

mr. Woolf
  • Гость
  • 27 сообщений
Всем привет!

Я на данный момент пытаюсь являться начинающим нахлыстовиком...)))

Есть удочка, шнур и т.д.

Подскажите пожалуйста: - Где можно потренироваться ну и соответственно половить если получиться...

Спасибо
  • 0

#2409
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
потренироваться - на любой ровной площадке. половить - на любой реке с рыбой.

а вообще, можно далеко не ездить - речки начиная с чемолгана и дальше на запад от алматы - все к вашим услугам!
успехов!
  • 0

#2410
kadlc80

kadlc80
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Будем встречаться в среду 19-00 у "Мастер фиш" или нет !? :smoke:
  • 0

#2411
agapit

agapit
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Доброго всем утречка, кто нибудь пробовал ловить в Семеновском ущелье, в Киргизии (слышал там форелька водится)? Планирую съездить на Иссык Куль, может получиться на денек вырваться на рыбалку.
Кто что скажет на эту тему?
  • 0

#2412
Sat2000

Sat2000
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Мужики!!!

Кто знает когонть кто сможет привезти этот катамаранчик, так хочу аж зубы сводит.


Как вариант, если есть знакомые кто машины со штатов гоняет, можно поинтересоваться у них.

Как альтернатива:
http://vse.kz/index....opic=170229&hl=
http://vse.kz/index....opic=233842&hl=
http://vse.kz/index....opic=226408&hl=
http://vse.kz/index....opic=137397&hl=
  • 0

#2413
Барбос

Барбос
  • Свой человек
  • 563 сообщений

зачотный катамаранище, однако не проще ли нечто подобное тут собрать? купить катамаран сплавной (или вообще отделаться лодкой) и присобачить к нему раму, кресло, уключины и кармашки всякие. просто такую хреновину из-за границы тащить - из-за веса и габаритов в копеечку встанет.


Тут даже собирать не надо я знаю где стоит один (блин ностальгия) :) :)
  • 0

#2414
Intruder

Intruder
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Провёл отпуск на Бухтарме, недалеко от васильевской переправы, село Приморское. Рыбачил в основном с лодки на мормышку, по местному - кармачил. Ловилась в основном плотва и окунь, изредка попадались приличные подлещики и язи. Язи клевали только на мушку, которую я прицепил выше мормышки сантиметров на десять. Несколько раз пробовал блеснить щуку, но безрезультатно. Местные говорят в том районе её нет и за шукой надо ехать дальше, но я решил попробовать, да и рядом большой залив поросший камышом имелся. Проплыл я на лодке по заливу метров сто, кидая то блесну, то мушку и кроме десятка сетей ничего не поймал - грустно мне стало и я решил бросить это гнилое дело и вернулся дальше кармачить. Погода не баловала, почти каждый день дожди, хорошо, что без сильного ветра, температура опускалась до восьми градусов, рыбачить комфортно, а вот купаться не очень.
Оценил медицинскую кастрюлю для кипячения инструментов и шприцов (забыл её медицинское название), такая хорошая мини коктальница. Окуней лень чистить, бросишь их в соляной раствор на полчаса, на дно кастрюли опилки и уложишь окуней на решетках в кастрюле (там три слоя решеток), закрываешь и на огонь на пятнадцать минут. Достаёшь, а они бронзовые, копчёные и очень вкусные. Готовили их так каждый день, бывало и два раза на день и рыба не надоедала, хотя обычно на второй день на неё смотреть не могу.
Окунь порадовал своими вкусовыми качествами, даже сушеный разошелся по друзьям быстрее всех.
  • 0

#2415
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
кастрюля = бикса

окуня зимой я ловил на имитацию мотыля как по шишкину, так и по мозеру.
  • 0

#2416
vetal

vetal
  • Гость
  • 9 сообщений
Доброго времени суток!
Не подскажите в Алмате где взять материалы для вязания мух, по какому адресу найти нахлыстовый магазин?
Сам я с Усть-Каменогорска, пока только вяжу мушки.
  • 0

#2417
Sat2000

Sat2000
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
2vetal

Насколько мне известно, самый большой выбор материалов и инструментов в Мастерфише. Сатпаева-Ленина.
  • 0

#2418
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений
Всем доброго времени суток, никто в эти выходные не собирается ни куда?
да и вообще скоро зима надо кучковаться по мухоплетничать!? :D
  • 0

#2419
Барбос

Барбос
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Только на следующей неделе.Но настроен решительно :) .
  • 0

#2420
vetal

vetal
  • Гость
  • 9 сообщений
Всем здравствуйте!!!

2 Sat2000

Спасибо что ответили.
Вы практикуете вязку мух своими руками?
Как давно занимаетесь нахлыстом?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.