Перейти к содержимому

Фотография

НахлыстВсе об этом виде лова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3302

#2361
Shinobi

Shinobi
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Каюсь, руки никак не доходят покрасить,
Надо съездить на базар за краской для шерсти и всё никак время не выберу, в обычные дни на работе, а в выжодные хочется куда-нибудь съездить..
Как только покрашу - поделюсь!


премного признателен буду...
  • 0

#2362
kadlc80

kadlc80
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Привет ВСЕМ мухоплётам и мухобросателям !!! Вопрос к "МАСТЕРФИШ"? какие новые поступления по нахпысту и материалу для вязания. Если можно весь список в БАРАХОЛКУ. Большой РАХМЕТ!!! :rotate:
  • 0

#2363
Барбос

Барбос
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Вот,что было в отчетах:Далеко в Киргизии ущелье Барскан высота 4200по ЖПС снег температура +5 горная речка с тихим течением. Рыбы пипец осман форель за отсутствием наживки т.к. были проездом. закинул на хлеб удочку жирный осман размером 35см не заставил ждать даже 2мин. рыбалка была просто супер.

Предлогаю :rotate:
  • 0

#2364
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
полагаю что речь про Барскоон, р-н Тамги, южный берег.
насколько я знаю там был заповедник и суровый контроль. хз как сейчас.
если ехать выше по ущелью - пограничный контроль и спец.разрешения.
расстояние ~500км, ехать ~7-8 часов.

попробую разузнать у киргизов как сейчас обстоят дела ....

Сообщение отредактировал Nick: 08.07.2009, 09:39:22

  • 0

#2365
Барбос

Барбос
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Для бешенного рыбака 100км не круг :rotate:
  • 0

#2366
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
за 500км можно и в кз жирных чешуятых османиев погонять.
  • 0

#2367
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений
Я за а потом на иссык куль попу помочить....
  • 0

#2368
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
что значит "потом"? там можно до, после и вместо! :rotate:
а еще там можно юрту "нанять" и жить в ней. и коняжек взять чтоб по реке на них ездить.
хотя я в последний киргизский выезд на коняге вполне накатался.
  • 0

#2369
agapit

agapit
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Доброго всем вечера, прошу сильно не казнить новичка, находящегося в цейтноте перед своей первой нахлыстовой рыбалкой! Времени в обрез, шерстить тему и сеть просто некогда, так что если кто из бывалых подскажет и поделится опытом - заранее РАХМЕТ! Очень насущный для меня сейчас вопрос - есть ли разница между узлами или какие из них лучше использовать при сочленении БЭКИНГ-ШНУР-ПОДЛЕСОК-ПОВОДОК? Наверняка есть какие-то нюансы. Завтра в обед бегу покупать снасти, вечером сборы, в ночь выезд. Предполагается купить плавающий шнур, удилище (длиной 2.4 - 2.7 м.) и все остальное 5-6 класса.
  • 0

#2370
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

Доброго всем вечера, прошу сильно не казнить новичка, находящегося в цейтноте перед своей первой нахлыстовой рыбалкой! Времени в обрез, шерстить тему и сеть просто некогда, так что если кто из бывалых подскажет и поделится опытом - заранее РАХМЕТ! Очень насущный для меня сейчас вопрос - есть ли разница между узлами или какие из них лучше использовать при сочленении БЭКИНГ-ШНУР-ПОДЛЕСОК-ПОВОДОК? Наверняка есть какие-то нюансы. Завтра в обед бегу покупать снасти, вечером сборы, в ночь выезд. Предполагается купить плавающий шнур, удилище (длиной 2.4 - 2.7 м.) и все остальное 5-6 класса.

вот тут посмотри http://globalflyfish...er/first_setup/ на английцком, но с картинками.
у меня в коробке со шнуром лежала детальная инструкция как, что, к чему крепить и какими узлами и тп.
успехов!
  • 0

#2371
agapit

agapit
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений


Доброго всем вечера, прошу сильно не казнить новичка, находящегося в цейтноте перед своей первой нахлыстовой рыбалкой! Времени в обрез, шерстить тему и сеть просто некогда, так что если кто из бывалых подскажет и поделится опытом - заранее РАХМЕТ! Очень насущный для меня сейчас вопрос - есть ли разница между узлами или какие из них лучше использовать при сочленении БЭКИНГ-ШНУР-ПОДЛЕСОК-ПОВОДОК? Наверняка есть какие-то нюансы. Завтра в обед бегу покупать снасти, вечером сборы, в ночь выезд. Предполагается купить плавающий шнур, удилище (длиной 2.4 - 2.7 м.) и все остальное 5-6 класса.

вот тут посмотри http://globalflyfish...er/first_setup/ на английцком, но с картинками.
у меня в коробке со шнуром лежала детальная инструкция как, что, к чему крепить и какими узлами и тп.
успехов!

Спасибо огромное и за совет и за пожелания!
  • 0

#2372
Барбос

Барбос
  • Свой человек
  • 563 сообщений
agapit Куды путь то держите?И кого мухами пугать будите?
  • 0

#2373
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений
Господа, вот уже какой четверг мы не кучкуемся, понабрали материала забились в углоках и переводим оный дабы не сгрызла его моль, может все таки соберемся да поплетем что нить, может кто хочет показать или наеборот научиться!? :lol:
  • 0

#2374
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
еще немного про узлы и крепления
http://www.vlasenko....sh/005f-txt.htm
http://www.vlasenko....sh/055f-txt.htm

с шнуром, скорее всего, будет инструкция как и что к нему лучше вязать

ЗЫ: насчет четверга - я согласный. только место предпочел бы другое - чтобы с пивасиком.
  • 0

#2375
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений
Что можешь отрекомендоватьссс? :rolleyes:
  • 0

#2376
kadlc80

kadlc80
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Всем ПРИВЕТ!!! Был на ИЛИ тренировал заброс , заброс с двойной тягой , двойную тягу с левой стороны вроде как получается. Потом решил стремерочков самоплетных проверить. Результат на 5+ .Жерех молодой по два, а то и три штуки устраивали возьню кто быстрей .Результат ,кто быстрей тот на крючке. И еще ,что интересно . Броски происходили ,когда стример с хлюпанием ложился на воду и также с поверхности воды снимался . Стример покажу когда соберемся на мухоплетство :)
  • 0

#2377
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
сие происходило в каком р-не Или?

я в субботу сподобился шнуром помахать на Или, но пена на воде быстро меня успокоила - пена прилипает к шнуру, шнур прилипает к кольцам и заброс больше 10 метров становится невозможным.
  • 0

#2378
kadlc80

kadlc80
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Вся эта красота нахлыста происходила ниже "Чертова пальца" где баржа и остров. В улове были карасик грамм 200 и змиюшка окола метра . НАХЛЫСТ это СИЛА убеждаюсь каждый раз!!! :)
  • 0

#2379
kadlc80

kadlc80
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Привет ВСЕМ !!! Вопрос к Акиму ? Где отчет о Монголии . Джанику ПРИВЕТ .Еще вопрос в Монголию ездили через турбюро Андрея из Усть- Камана или другим путем ? Если можешь напиши . :spy:
  • 0

#2380
kadlc80

kadlc80
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Нахлыст с головой ушел в нахлыст . Тишина! :kiss:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.