Перейти к содержимому

Фотография

МезотерапияКто проходил?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 722

#41
Profusion

Profusion
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

а есть ли при мезотерапии ограничения по возрасту?
и если кормишь малыша грудью?


Ограничений по возрасту нет, даже в очень юном возрасте при угревой сыпи используется метод мезотерапии со специальными коктейлями.

Что касается кормления грудью - стоит воздержаться.
  • 0

#42
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Вот такую вот статейку я нашла на одном сайте...

Мезотерапия-2003: от кустарщины к аппаратным и безыгольным технологиям
Недавно я посетила серьезный профессиональный семинар косметологов, проходивший в рамках INTERCHARM professional, где мне довелось живьем послушать Катрин Де Гурсак, Оливьеро Мастелли и многих других зарубежных и отечественных грандов косметологии.

Семинар был посвящен вопросам мезотерапии ? одной из самых модных сейчас методик кардинального омоложения кожи (когда косметолог делает на лице тысячи уколов шприцем и вводит подкожно препараты, побуждающие стареющую кожу активно работать, регенерируя молодые клетки). Проблема в том, что новые клетки кожи растут из глубинного слоя, туда и требуется доставить нужный ?бодрящий? косметический раствор. Но поскольку сама по себе кожа ? стойкий природный барьер на пути любого вещества, другого варианта, как прокалывать ее, не существует. При такой процедуре нарушается целостность кожных покровов, могут возникать те или иные побочные эффекты, поэтому косметолог-мезотерапевт должен иметь не только диплом врача, но и немалый опыт работы в этой области.

Hand Made

Мезотерапия - это многочасовая кропотливая ручная работа, где результат зависит от квалификации специалиста ? ведь это он решает, какую технику проколов применять, какой шприц использовать, какой препарат вводить? Увы, хоть и не часто, но случаются врачебные ошибки, становящиеся настоящей жизненной драмой для пациентов. На большом экране нам показали слайды с последствиями неудачных процедур, когда на лицах остаются не только гематомы, но и рубцы. После увиденных страшных картинок мне стало как-то не по себе ? ведь я собиралась ?сдаться? мезотерапевту на следующей неделе. Воспользовавшись паузой, я спросила у своей соседки ? косметолога Натальи из Екатеринбурга ? а пробовала ли она на себе мезотерапию? Наталья ответила ?да?, но при этом добавила, что процедура ей не понравилась, и повторять ее она не собирается, хотя и считает ее эффективной. ?Когда приспичит, придется?, - резюмировала она. И действительно, в ее двадцать пять кожа свежа и хороша собой от природы, а значит, никакого насилия над собой пока не требует. А что делать мне?


Итальянцы против французов

Понемногу приходя в себя, я вернулась слушать докладчиков. На арене разыгрывалась настоящая баталия между представителями французской и итальянской ассоциаций мезотерапевтов. Оказывается, несколько лет назад косметологический мир разделился на два непримиримых лагеря. Воду взбаламутили итальянцы, исследования которых неуклонно показывали, что традиционная французская методика изготовления коктейлей (т.е. смеси нескольких препаратов для подкожного введения) увеличивает риск неблагополучных последствий для пациента. Во французской школе допускается, что мезотерапевт сам творит коктейли, причем по собственному разумению. В итальянской же школе допускается введение под кожу только монопрепаратов, а не смесей и коктейлей. Так-так-так, подумалось мне. Хорошо если ты не первый, на ком будущий гений мезотерапии пробует новенький коктейль. К тому же мне в России хорошо знакомы слова ?авось?, ?на глазок? и ?так сойдет? - а большинство отечественных мезотерапевтов выросли на французских традициях. Кто меня разубедит, что какой-нибудь нерадивый косметолог из экономии не станет использовать вчерашние коктейли из холодильника, а не приготовленные непосредственно перед процедурой? Честно говоря, мне больше импонирует итальянская жесткость, с которой они вообще запретили у себя в стране использование коктейлей, как возможность ошибки ?человеческого фактора?. Косметолог там, на глазах у пациента должен доставать запечатанную ампулу, ломать ее и набирать в шприц только препараты фабричного производства.

Из школьного курса химии я помню, что свойства вещества Х (прошедшего все сертификации) и вещества У (тоже сертифицированного) при смешивании образуют третье вещество Z, у которого между прочим вследствие дифракции могут образовываться новые неожиданные свойства. Так вот сами коктейли французской школы (в которых бывает сразу по нескольку препаратов в неизвестной пропорции) НИКОГДА не тестируются, потому что рецепт коктейля определяет сам мезотерапевт. У итальянцев этого нет ? все их препараты для мезотерапии тестируются у производителя в готовом к употреблению виде.

?Не навреди? во главе угла

После перерыва слово получили производители препаратов для мезотерапии. Сеньор Мастелли, начиная свой доклад, перечислил все свои медицинские звания, и лишь вскользь упомянул о своей причастности к косметологии. Он уверенно сказал, что для итальянских косметологов знаменитое ?не навреди? из клятвы Гиппократа имеет приоритет перед стремлением быстрее сделать пациента красивым. Отсюда и повышенные требования к надежности препаратов и оборудования. Продемонстрированный им в качестве примера препарат Плацентакс еще с 1951 применяется в медицине для заживления ран, язв и ожогов на всех эпительных поверхностей. Уже значительно позже это лекарственное средство с сорокалетним стажем начали применять в эстетической медицине для омоложения кожи при мезотерапии, для борьбы с морщинами и рубцами, для восстановления кожи после пилинга. В отличие от других средств, вводимых подкожно при мезотерапии, Плацентакс не сам, как антибиотик, борется с проблемами, а берет на себя роль стимулятора, заставляющего саму кожу проснуться и работать над своей регенерацией. Поскольку Плацентакс ? препарат, который вырабатывается исключительно из натурального сырья ? молок рыб (путем сложных и многоступенчатых биохимических процессов), рассказ маэстро Мастелли реанимировал мое желание пройти курс мезотерапии, но - конечно же, без коктейлей и у проверенного квалифицированного специалиста.

То же самое, но без иголок и шприцев

Впереди меня ждало еще одно открытие. Оказывается, то чего в процедуре мезотерапии я боялась больше всего ? а именно множества проколов шприцем, теперь можно избежать. Еще в конце прошлого века немкам повезло - они уже не мучались под иголками, а проходили мезотерпию с помощью безыгольного аппарата БОДЕ ОКСИДЖЕТ. Ученый из Германии Лотар Боде долгое время работал в НАСА в международной программе космических исследований и тогда еще обнаружил, что многие вещества можно впрыскивать в кожу под давлением через биоматрицу. В качестве средства давления в две атмосферы Лотар Боде начал использовать кислород. Стареющая кожа при такой процедуре не только получает биоактивные косметические препараты, но и насыщается кислородом. Эффект получается ?два в одном?- кислород не только впрыскивает препараты, но и дополнительно стимулирует иммунную систему кожи. К тому же известно, что кислород обладает сильным противовоспалительным действием, что весьма важно при проблемной коже и угрях. Но все же самое приятное ? процедура безболезненна и занимает мало времени. Сама методика не нова ? еще тридцать лет назад вакцинация инсулина, например, проводилась с помощью подобных безыгольных шприцев. Фирма Лотара Боде не только адаптировала эту методику к потребностям косметических салонов, но и разработала уникальные препараты, способные проходить через межклеточные пространства за счет низкой молекулярной массы:
1.Препарат Бьютитокс ? достойная альтернатива ?Ботоксу?, которая дает идентичный результат, но без характерных осложнений и побочных эффектов (т.к. только расслабляет мышцу, не парализуя ее).
2.Линия препаратов против старения кожи.
3.Линия препаратов анти-акне.
4.Линия препаратов по борьбе с гиперпигментацией.
5.Антицеллюлитная программа.

Что в итоге? Мои выводы о мезотерапии-2003

После всех выступлений состоялся круглый стол, где директора салонов красоты и косметологи (всего собралось несколько сотен специалистов) забросали докладчиков вопросами. Там уже я окончательно потерялась в терминах и определениях, но успела сделать свои личные выводы, (которые, впрочем, никому не навязываю!:
1.Мезотерапия ? возможно самое эффективное на сегодня средство омоложения кожи и способ решения многих эстетических проблем.

2.Традиционная методика прокалывания кожи содержит некоторый риск побочных эффектов ? возможны аллергические реакции с неприятными последствиями ? главным образом тогда, когда мезотерапевт мало уделяет внимание предварительному тестированию кожи на чувствительность к препаратам, допускает вольности в составлении коктейлей, использует ?жесткие?, в основном линейные методики проколов.

3.В мире (а теперь и на российском рынке) появились и надежные монопрепараты, заменяющие коктейли ручного смешивания, и, слава богу, появились безыгольные технологии.
  • 0

#43
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...а есть ли в алмате безыгольное мезо?
  • 0

#44
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

...а есть ли в алмате безыгольное мезо?


Пока нету вроде, но у нас Вера Ивановна делает совсем не больно, сейчас вот курс заканчиваю...
  • 0

#45
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...не, на игольное я не хочу - мне не больно, мне просто дико неприятно - на нервы действует, взвинчиваюсь прям :dandy:
  • 0

#46
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

...а есть ли в алмате безыгольное мезо?

На сайте krasivo.kz нашла информацию, что вроде подобное делают в салоне Фару Класс. Но туда пока не дозвонилась, занято что-то у них постоянно.
  • 0

#47
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
В общем дозвонилась я.
Делают они :smoke:. УРАААААААА...
ДЕлают наразные участки лица, полностью на лицо, шею и декольте.
Цена зависит от препарата и обрабатываемой площади.
В среднем если брать лицо, шею и декольте одновременно, то одна процедура будет стоить 15000-17000 тенге. Курс - процедур 5.

Сообщение отредактировал Plum: 31.05.2007, 11:54:02

  • 0

#48
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...честно говоря, фрау класс не внушает мне доверия.
а что за препараты у них такие за 15-17к?
во франк прово коктейли стоили от 6 до 15к, тоже лицо-шея-декольте.
попробуете, расскажите, пожалуйста )
  • 0

#49
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

а что за препараты у них такие за 15-17к?

Тут ещё, как я понимаю, идут затраты на чистый кислород, с помощью которого и внедряются коктели в кожу.
  • 0

#50
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

а что за препараты у них такие за 15-17к?

Тут ещё, как я понимаю, идут затраты на чистый кислород, с помощью которого и внедряются коктели в кожу.

Бывалые, кто подскажет, можно ли делать мезо одновременно на лицо (витамины) и кожу ног (бедра)?
  • 0

#51
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений


а что за препараты у них такие за 15-17к?

Тут ещё, как я понимаю, идут затраты на чистый кислород, с помощью которого и внедряются коктели в кожу.

Бывалые, кто подскажет, можно ли делать мезо одновременно на лицо (витамины) и кожу ног (бедра)?

Что-то тема заглохла а весна не за горами, хочется помолодеть, посвежеть :rolleyes: Меня тоже этот вопрос интересует. Кто в этом смысле грамотный. А то я совсем ничего в этих вопросах не смыслю.

Сообщение отредактировал Ф.И.О.: 23.01.2008, 19:38:42

  • 0

#52
Aselyasha

Aselyasha
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Что-то тема заглохла а весна не за горами, хочется помолодеть, посвежеть Меня тоже этот вопрос интересует. Кто в этом смысле грамотный. А то я совсем ничего в этих вопросах не смыслю.

Ну, что тогда надо её развивать! в общем тогда начнем! Я после родов, малышке уже 7.5 месяцев. Вот и решила уже браться за себя и сделать мезотепрапию на живот. знакомые сказали, что есть эффект. В общем я записалась на эту пятницу в салон. как сделаю, обязательно напишу! Так что, Ф.И.О., давай подождем немножко! Мне уже самой оч.интересно. что со мной будет!
  • 0

#53
F.I.G.a

F.I.G.a
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Мой косметолог вернулась после обучения в Италии и как раз вовремя. Я тоже решилась попробовать мезотерапию. Убрать мелкую сеточку вокруг глаз и носогубную складку сгладить. Записалась на следующую неделю.
  • 0

#54
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений
FIGa, а кто ваш косметолог? где принимает, какие расценки?
Спасибо! :rolleyes:
  • 0

#55
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

Что-то тема заглохла а весна не за горами, хочется помолодеть, посвежеть Меня тоже этот вопрос интересует. Кто в этом смысле грамотный. А то я совсем ничего в этих вопросах не смыслю.

Ну, что тогда надо её развивать! в общем тогда начнем! Я после родов, малышке уже 7.5 месяцев. Вот и решила уже браться за себя и сделать мезотепрапию на живот. знакомые сказали, что есть эффект. В общем я записалась на эту пятницу в салон. как сделаю, обязательно напишу! Так что, Ф.И.О., давай подождем немножко! Мне уже самой оч.интересно. что со мной будет!

А вы уже не кормите?
Вот я жду, когда мой ребеныш откажется от груди, чтобы начать делать мезо, а то мне косметолог сказала, что когда кормишь нельзя!
  • 0

#56
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Девченки, ну тогда ждем ваших первых ощущений. Результаты в первые дни врядли появятся, но надеюсь это лучшая альтернатива пластической хирургии. Надеюсь на это... Где-то прочла что в 37 уже надо делать первую подтяжку лица, я в шоке... А может это правда?
  • 0

#57
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Девченки, ну тогда ждем ваших первых ощущений. Результаты в первые дни врядли появятся, но надеюсь это лучшая альтернатива пластической хирургии. Надеюсь на это... Где-то прочла что в 37 уже надо делать первую подтяжку лица, я в шоке... А может это правда?

Сейчас многие предпочитают хирургической пластике, пластические массажи. Говорят, очень действенно.
  • 0

#58
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Plum, а что это такое? Можно подробнее?
  • 0

#59
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Plum, а что это такое? Можно подробнее?

Немного не для этой темы, но есть такая процедура.
С помощью массажа лица подтягивается кожа. У подруги мама делала такой массаж в каком-то салоне. Была довольна. На момент массажа ей было почти 50 лет и делала она его впервые. Для поддержания эффекта необходимо часто повторять курсы.

Так что если начинать пораньше, то можно выиграть время :) .
Моя косметолог советовала мне (пока ничего не обвисло :super: ) похлапывать лицо до появления легкого румянца. Для прилива крови.

Сообщение отредактировал Plum: 24.01.2008, 22:44:03

  • 0

#60
Aselyasha

Aselyasha
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

А вы уже не кормите?
Вот я жду, когда мой ребеныш откажется от груди, чтобы начать делать мезо, а то мне косметолог сказала, что когда кормишь нельзя!

Я знаю, что во время кормления нельзя делат такие процедуры, но у меня после того, как моей малышке исполнилось 6-7 месяцев, молоко пошло на убывание, и теперь это для нее своеобразный десерт. так что я решилась. В общем завтра схожу, а потом скажу мои ощущения, видимые результаты.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.