Перейти к содержимому

Фотография

Пожалуйста,помогите с лечением доченьки!Айданочке 1,4г.ДЦП.Помогите жить полноценно!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1452

#31226621
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Здравствуйте , я мама, Дюсембек Айданы. Моя девочка очень нуждается в помощи!
Обращаюсь ко всем людям, кому не безразлично чужое несчастье.
Пожалуйста, помогите моей девочке.....помогите подняться на ножки.
Айданочке 4 годика. Диагноз: ДЦП, гиперкинетическая форма, задержка психомоторного развития.
Диагноз поставили уже в 8 месяцев. Айданочка сама не сидит, голову держит плохо, в руках нет координации. Но очень активная, лежать не любит, очень ей нравится стоять на ножках, делает шаги вперёд, пусть не уверенно но делает. Ей нужен толчок, и всё у неё будет хорошо, вот только толчок стоит огромных денег.
Айдана очень желанный ребёнок, мы её очень ждали.

Дочка родилась на 36-ой неделе, с весом 2,660кг. Околоплодные воды были чистые, закричала сразу. Роды стимулировали (протыкали пузырь),посчитали что причина преждевременных родов, отслойка плаценты, но это так и оставили под вопросом, так как узи не показало никаких патологий во время поступления в род дом. Но во время родов у Айданочки была перенесённая гипоксия мозга, она родилась с отдышкой (я молилась что бы было всё хорошо),но вроде стало всё нормально. Обычные, ежемесячные наблюдения терапевта, их даже не насторожила наша гипоксия. И то что ребёнок в 5 месяцев не держит голову, это тоже ничего страшного. Я сама забила тревогу и пошла к другому врачу на консультацию, и врач как молотком по голове, проговорила страшные слова, ваш ребёнок очень тяжёлый, много медицинских терминов (которые на тот момент я вообще не понимала) и что надежд нет. Я не могла остановить слёзы ,очень долго не могла отойти.
У меня есть ещё 9-ти летний сыночек ,я его практически забросила из за лечения дочки...Бессонные ночи и дни.
С 6-ти месяцев мы и ездили в областные центры ,в которые к сожалению тяжело попасть, очереди нескончаемые. Да и в основном детей не поднимают ,а лишь поддерживают и облегчают им состояние.
Надежды рушатся по мере взросления, время наш очень большой враг, для нас важное не упустить его....
Врачи дали хорошие прогнозы, после МРТ и энцефалограммы, сказали что психически отставать не будет и поднять её можно, но это всё при условии хорошего , усиленного и своевременного лечения. Такое лечение стоит огромных средств....которых к моему сожалению просто нет...
Моя мечта и цель в этой жизни - это выйти с дочкой на улицу, держась за руку. Я очень хочу увидеть Айданочку, уверенно идущей своими ножками.
Это очень страшно, смотреть на своего ребёнка, который ждёт от тебя помощи и не помочь. Порой опускаются руки, но взглянув на Айдану, я понимаю, что просто не имею права расслабляться и расскисать.

В июне 2012 года мы впервые приехали в Китай , в военно-воздушный госпиталь г.Урумчи и прошли пять месяцев реабилитации, в ноябре мы вернулись домой. За этот пятимесячный курс Айданочка начала намного лучше удерживать голову, управлять ею, спокойно поворачивать в стороны, появилась ( пусть не большая) координация в движениях рук, были и заметны интеллектуальные сдвиги, дочка начала гулить, чего раньше совсем не было. За зиму нам удалось собрать на второй пятимесячный курс лечения и с 11февраля 2013 года до 19.августа .2013 г. мы находились на лечении в Китае..... Конечно Все БЛАГОДАРЯ ЛИШЬ ВАМ!!! Без помощи добрых людей мы не смогли бы пройти этой реабилитации!!!
После этого курса Айданочка уже учится кушать не блендерную еду, что раньше мы совсем не могли, дочка выплёвывала просто все крупинки , у Айданочки намного лучше стало удерживаться равновесие, дочка начала хорошо поворачиваться на бок и гулить стала ещё лучше и чаще, намного улучшилась координация в ручках...... Результаты есть! И это главное!

С 28 октября 2013г. по 20 января 2014 г. Благодаря Вашим добрым сердцам, мы выехали на реабилитацию в г.Урумчи (Китай), но случилось непредвиденное, Айданочка на четвёртый день после приезда попала в реанимацию в тяжёлом состоянии с диагнозом : пневмония, энцефалит, сепсис, острый синдром ДВС, инфаркт почек, печени, расстройства центральной координации. Айданочка перенесла эту тяжёлую болезнь, Благодаря добрым людям дочка выжила, 23 дня проведённых в больнице обошлись нам в большую сумму и все средства ушли туда. После этого мы на некоторое время остались в Китае, что б Айданочка набралась сил для перемены климата. Слава Всевышнему Айданочка хорошо пошла на поправку, хорошо прибавила в весе. Но без последствий не обошлось, зрение потеряли.
Из за болезни Айданочка получила большой перерыв в реабилитации, даже можно сказать , что после той тяжёлой болезни Айданочка стала как "до и после". То что мы получили за два курса реабилитации, в большинстве потерялось....но думаю не страшно начинать всё с начала, тем более когда результаты были...
С 7 апреля 2014 г. по 29 ноября 2014 г. Благодаря Добрым и Отзывчивым людям, Айданочка прошла свой третий курс длительной реабилитации в Китае г.Урумчи. Реабилитация принесла свои положительные результаты. У Айданочки окрепла спинка, голову мы стали держать хорошо, правда запракидывания ещё остались, но не такие сильные как раньше. Даже если опускает голову, то сама, без помощи , поднимает её. Очень много разговаривает, правда на своём, но болтает :), очень любит общение, редко но вырывается слово "мам", "ням" и даже себя как то назвала "а-я-я"(Айдана). Все прям заметили, что Айданочка начала много болтать). Зрение постепенно возвращается, Айданочка начала видеть, но пока далеко, близко видит только очертания или точнее силуэты. Это надеюсь точнее узнаем после посещения окулиста, но то что Айданочка уже начала видеть, это факт.

Нам сейчас просто необходима усиленная и постоянная реабилитация....

Сейчас мы вновь вынуждены обратиться к Вам за помощью....У нас нет никого кто смог бы нам помочь....мне больше не к кому обратиться.......я просто вынуждена ради своего ребенка....ради ее будущего просить Вас помочь нам.....
В феврале месяце запланирован 4-ый курс длительного лечения - реабилитации в военно-воздушном госпитале г.Урумчи (Китай). Айданочка еще очень маленькая и ей нужна ....очень нужна усиленная реабилитация что бы преодолеть свой диагноз.... И без Вас нам просто не справится....
Нам срочно (!!!) надо собрать до февраля 4.241.497 тенге

Айданочке очень нужна Ваша поддержка!!! Благодаря Вам у дочки есть все шансы обрести БУДУЩЕЕ!!! Времени совсем мало......

Пожалуйста.....не оставьте нашу беду в стороне. Помогите собрать нужную сумму. Откликнитесь!!!!Помогите кто чем может. Мы очень нуждаемся в Вас!!!
Добрые люди....ЛЮБАЯ Ваша помощь очень Важна и Бесценна для Айданочки!!!!
Пожалуйста дайте шанс моей доченьке на здоровое будущее!!! Айданочке очень нужна Ваша рука помощи!!!! Дай Бог настанет тот момент когда она сама Вам Всем скажет Спасибо за подаренную Вами ей ЖИЗНЬ!!!
Если бы была у меня возможность я и не выезжала бы с реабилитации до полного излечения дочки, но........но это к сожалению не в моих силах......


Я очень надеюсь, что найдутся понимающие люди.
Помогите моей девочке жить и радоваться этому миру!!!

Пожалуйста помогите поднять дочку на ноги!!!
Заранее всем большое спасибо! Храни Вас Всевышний за Ваши добрые сердца!!!


Мой сотовый: +7 777 421 36 64 (Юлия - мама Айданы)
Мой домашний: 8 71036 70 907

Реквизиты для оказания помощи Айданочке :

Скрытый текст

Третьякова Юлия Анатольевна
№ карточного счёта: KZ396010002004063856

№ карточки : 4402573595812209



Открыт QIWI кошелек на номер телефона +7 777 421 36 64 для перечисления с терминалов QIWI
Помогите собрать нужную сумму на лечение!!! Нам очень Нужна и Важна Ваша помощь !!!
Любая Ваша помощь очень Важна и Бесценна для Айданочки !!!


Документы
Скрытый текст


С Глубоким Уважением Юлия ( мама Айданочки)

Сообщение отредактировал Elty: 10.02.2015, 16:43:27

  • 0

#141
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Здравствуйте,
Поздравляю Всех с Новым 2012 годом!!! :beer:
Желаю Всем крепкого здоровья,
Исполнения желаний.
Пусть новый год принесёт новые достижения и успехи!
Желаю каждому семейного благополучия и тёплого уюта!
Пусть невзгоды и печали обойдут Вас стороной!
Побольше улыбок!!! Счастья Всем!!! :beer:

  • 0

#142
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Добрые люди!!! Айданочке очень нужна Ваша помощь!!! Без Вас нам не справиться!!! Помогите поднять нашу малышку на ножки!!!
Ваше доброе дело может подарить маленькой крохе здоровую жизнь!!!
Пожалуйста...откликнитесь!!! Айданочке нужна Ваша рука помощи!!!

Большое и сердечное Спасибо Всем кто нам помог, помогает и хочет помочь!!!! Вы для нас очень ВАЖНЫ!!! Дай Бог Вам и Вашим близким крепкого здоровья!!! Глубокий Вам поклон!!!

С Уважением мама Айданочки.

  • 0

#143
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Здравствуйте, Айданочка чувствует себя нормально и ночи спать стала спокойнее. Сейчас лежит , смотрит на меня и улыбается.
Айданочке очень нужна Ваша помощь, только Вы можете помочь нашей малышке подняться на ножки!!!
Добрые люди!!! Не обойдите нашу беду стороной!!! Вы очень ВАЖНЫ и НУЖНЫ Айданочке.
Заранее Всем огромное СПАСИБО!!! Дай Бог Вам крепкого здоровья!!! Ваше добро к Вам обязательно вернётся!!!

С Глубоким Уважением мама Айданочки.
Завтра пойду получать карточку Народного банка, очень надеюсь что там что нибудь есть. Новых поступлений пока не было.


Изображение
  • 0

#144
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Выписки с "Восточно-Тибетского" центра, за 2 курса.(ноябрь и декабрь)
Изображение
Изображение
  • 0

#145
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Добрый день, сегодня ходили на приём к педиатру,она заметила улучшения у Айданочки. Поставили прививку, Айдана только пискнула, но не заплакала. В понедельник пойдём на приём к невропотологу, посмотрим что она скажет, хотя много не жду, слишком молодая врач и опыт конечно подхрамывает.
Айданочка чувствует себя нормально, сейчас уснула, теперь часа 2-3 проспит.Диатез немного прошёл, только светлое пятнышко ещё есть, думаю скоро вообще исчезнет.

Вчера ещё приобрела препараты " Тяньши"-био кальций и мозговой.

После 20 числа нам надо снова ехать на курс лечения в Алмату в "Тибетский" центр. Пожалуйста помогите не пропустить курс. Айданочке идёт на пользу лечение, пусть по немногу, но есть результаты. До Китая к сожелению ещё долго :faceoff: , хотя я очень надеюсь, что каким нибудь волшебным образом этот день всё таки настанет. Но...что бы не запускать болезнь доченьки, надо хоть как то поддерживать, тем более если есть результаты. Мне в одиночку не справится :cry: , помогите пожалуйста собрать деньги на третий курс лечения.

Лечение обошлось в этот раз : 62.000 тенге
Дорога (машина) : 32.000 тенге ( бензин в два конца и по городу 27тыс.тг. и была мелкая поломка)
Каши для Айданочки : 5000 тенге ( 10 коробок на 2 недели)
припараты "Тяньши" : 6720 тенге (био кальций на 10 дней и мозговой кальций)
памперсы 30 шт. на 10 дней...

:faceoff: :faceoff: :faceoff: Расходы большие, которые мне просто не осилить.
Пожалуйста помогите, Айданочке очень нужна Ваша помощь!!!

Сообщение отредактировал @Юлия@: 06.01.2012, 15:39:06

  • 0

#146
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Реквизиты электронных кошельков :

Яндекс кошелёк :
410011194568764

WebMoney :
Z374789437365 (доллар)
R209220889941 (рубли)
E299574038611 (евро)

Сообщение отредактировал @Юлия@: 06.01.2012, 21:49:17

  • 0

#147
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Огромное СПАСИБО человеку ,который сегодня перевёл на карточку Казкома для Айданочки 5000 тенге.
Глубокий Вам поклон!!! Спасибо за Вашу отзывчивость и доброе сердце!!! Мы Вам очень БЛАГОДАРНЫ!!! Ваша помощь очень Важна для Айданочки!!!
С глубоким Уважением мама Айданочки.

  • 0

#148
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Добрый вечер, у Айданочки всё нормально, тьфу-тьфу не болеем и ночью спать стала намного лучше.Завтра планируем к невропатологу.

До отъезда в г.Алматы осталось примерно две недели.Пусть не большое (5000тг.), но начало положено. Пожалуйста помогите нам собрать деньги для выезда на третий курс в "Тибетский центр". Айданочка ещё маленькая и ей надо лечиться, пока мы не собрали на Китай, то хоть здесь не запускать её здоровье.
Помогите нашей доченьке в лечении,пожалуйста... дайте шанс нашей малышке на здоровую жизнь!!!
Айданочка очень ждёт и нуждается в Вас и Вашей помощи!!!
Добрые люди! Откликнитесь пожалуйста !!! Не останьтесь равнодушными к нашей малышке!!! Ваше внимание очень ВАЖНО!!!
Заранее ОГРОМНОЕ Спасибо!!! Дай Бог Вам и Вашим близким крепкого здоровья!!!

С Уважением мама Айданочки.

  • 0

#149
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
отправила на карту казкома 5000тг
  • 0

#150
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

отправила на карту казкома 5000тг

Добрый день, all4 огромное Вам СПАСИБО!!! Деньги поступили. Дай Бог Вам всего хорошего и крепкого здоровья!!! Спасибо за Вашу доброту!!!
  • 0

#151
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Изображение
  • 0

#152
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Всем добрый вечер, Айданочка чувствует себя нормально только вот вторую ночь опять не спокойно спит, думаю животик беспокоил, со стулом проблемы были.Посмотрю на сегодняшнюю. К невропатологу ещё не попали, запись огромная, попробую без записи пробиться.

Добрые люди...нам очень нужна Ваша помощь...пожалуйста откликнитесь!!!
Айданочке очень нужна и важна Ваше внимание и помощь!!!
Только благодаря Вашей помощи моя девочка может встать на свои ножки и радоваться здоровой жизни, пожалуйста помогите Айданочке в лечении!!!

Примерная сумма расходов на поездку в г.Алматы составляет : 106.202 тенге
:faceoff: из них собрано : 10.000 тенге
Пожалуйста...помогите нам в поездке!!!

Заранее ВСЕХ благодарю!!! Дай Бог Вам крепкого здоровья!!!
С Глубоким Уважением мама Айданочки.

Изображение
  • 0

#153
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Добрый вечер, у Айданочки всё нормально, начала пытаться отталкиваться спиной сидя у меня на руках, только проблема, голова не держится нормально.По прежнему очень активная, на одном месте не сидится, не лежится, всегда надо быть в движении ( :rolleyes: руки очень устают), спокойная лишь когда спит :D . Нам бы только лечится и лечится с такой же активностью и думаю результат не заставил бы себя ждать. Айданочка очень старается, она очень хочет активно играться....
Айданочке очень нужна Ваша помощь!!!

Изображение
  • 0

#154
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Добрый вечер. Айданочка чувствует себя нормально и ночь уже более спокойно спала. Настроение немного испорченное, мои мысли только о лечении Айданочки, которое в нотянутом положении. На новый год загадала желание о Китае, но....это пока лишь мечты. Фонды пока молчат. "Остров надежды" сегодня ответили, но пока размывчато, спросили лишь о справке о доходах, ещё два фонда к сожелению молчат. Я так надеюсь на них....Дай Бог нам поскорее попасть в Китай....лишь бы быстрее лечение начать.

Приближаются дни отъезда, но у нас на руках попрежнему 10.000 тенге. Неужели мы не сможем выехать на лечение. :faceoff:

Изображение
  • 0

#155
EXELT

EXELT
  • Гость
  • 14 сообщений
Привет! с Новым годом! перевел на карточку казкома 7 000тенге!
  • 0

#156
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Привет! с Новым годом! перевел на карточку казкома 7 000тенге!

Здравствуйте, с Новым годом! Деньги поступили. Спасибо Вам огромное!!! Вы не зная Айданочку помогаете уже третий раз, Большое Вам материнское и человеческое Спасибо!!! Спасибо за Ваше Открытое и Доброе сердце!!! Глубокий Вам поклон!!!
С Уважением мама Айданочки.

  • 0

#157
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Доброй Всем ночи.У Айданочки самочувствие нормальное только вот ночи стали опять беспокойные. Всё больше ей нравится стоять на ножках, скоро обещали выдать фиксирующие тело ходунки, правда ждём с июня месяца. Если бы голову держать начала, дальше думаю было бы намного легче ( в реабилитации).

Добрые люди....помогите нам с выездом на курс лечения в г.Алматы в "Тибетский центр". Что бы выехать надо ещё 89.000 тенге. Для нас это просто Огромная сумма, которую просто нам не осилить. Выехать надо в двадцатых числах, примерно 22 или 29 декабря. Без Вас нам не справится!!! Состояние дочки стало намного лучше, по сравнению до лечения в "Тибетском" центре. Я очень хочу увидеть дочку здоровой, пожалуйста помогите моей девочке!!! Она очень активная и все улучшения сразу можно разглядеть, дочка очень стремится и старается. Один мужчина на курсах лечения увидев Айданочку сказал," Вашу дочку вообще легко поднять если с ней заниматься." Такие слова придают больше сил и уверенности. Но без Вас и Вашей помощи у нас просто ничего не получится.
Пожалуйста...дайте шанс Айданочке!!! Подарите ей шанс на здоровую жизнь!!!
Добрые люди! Откликнитесь! Вы очень нужны нашей малышке!!!


Изображение
  • 0

#158
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Добрый Всем вечер! Извините что так долго не выходила, были проблемы на линии и мы были отрезаны от интернета.
Айданочка чувствует себя нормально, тьфу тьфу тьфу не болеет.

Хочу выразить ОГРОМНУЮ Благодарность Дарие (Sarasvati) за помощь в размере 3.000 тенге. Пусть будет доволен Вами Всевышний! Спасибо что вы с нами переживаете за Айданочку, Вы регулярно нас поддерживаете и помогаете, Спасибо за Ваше доброе сердце!!! Спасибо что Вы нас не забываете!!!

Добрые люди... помогите нам пожалуйста выехать в г.Алматы на третий курс в "Тибетский ценр". На сегодняшний день нам не хватает 86.000 тенге. Айданочке очень нужна Ваша помощь!!! Пожалуйста дате шанс моей девочке на здоровую жизнь!!!
Заранее Всех благодарю! Дай Бог Вам крепкого здоровья!

С Уважением мама Айданочки.


Изображение

Сообщение отредактировал @Юлия@: 19.01.2012, 19:35:55

  • 0

#159
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Доброй Всем ночи.Айданочка уснула на ночь, дай Бог ночь будет спокойной. Чувствует себя нормально. Только вот я очень переживаю , :faceoff: сможем ли мы выехать 29 января в Алмату. У нас на руках 20.000 тенге из 106.000тг. Только Благодаря Вам мы сможем выехать. Пожалуйста помогите Айданочке выехать на лечение!!! Помогите моей доченьке сделать ещё один шаг на этом длинном пути к выздоровлению!!! Моей малышке очень нужна Ваша помощь и поддержка!!!

Заранее Всех глубоко Благодарю! С Уважением мама Айданочки.

  • 0

#160
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.