Перейти к содержимому

Фотография

Пожалуйста,помогите с лечением доченьки!Айданочке 1,4г.ДЦП.Помогите жить полноценно!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1452

#31226621
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Здравствуйте , я мама, Дюсембек Айданы. Моя девочка очень нуждается в помощи!
Обращаюсь ко всем людям, кому не безразлично чужое несчастье.
Пожалуйста, помогите моей девочке.....помогите подняться на ножки.
Айданочке 4 годика. Диагноз: ДЦП, гиперкинетическая форма, задержка психомоторного развития.
Диагноз поставили уже в 8 месяцев. Айданочка сама не сидит, голову держит плохо, в руках нет координации. Но очень активная, лежать не любит, очень ей нравится стоять на ножках, делает шаги вперёд, пусть не уверенно но делает. Ей нужен толчок, и всё у неё будет хорошо, вот только толчок стоит огромных денег.
Айдана очень желанный ребёнок, мы её очень ждали.

Дочка родилась на 36-ой неделе, с весом 2,660кг. Околоплодные воды были чистые, закричала сразу. Роды стимулировали (протыкали пузырь),посчитали что причина преждевременных родов, отслойка плаценты, но это так и оставили под вопросом, так как узи не показало никаких патологий во время поступления в род дом. Но во время родов у Айданочки была перенесённая гипоксия мозга, она родилась с отдышкой (я молилась что бы было всё хорошо),но вроде стало всё нормально. Обычные, ежемесячные наблюдения терапевта, их даже не насторожила наша гипоксия. И то что ребёнок в 5 месяцев не держит голову, это тоже ничего страшного. Я сама забила тревогу и пошла к другому врачу на консультацию, и врач как молотком по голове, проговорила страшные слова, ваш ребёнок очень тяжёлый, много медицинских терминов (которые на тот момент я вообще не понимала) и что надежд нет. Я не могла остановить слёзы ,очень долго не могла отойти.
У меня есть ещё 9-ти летний сыночек ,я его практически забросила из за лечения дочки...Бессонные ночи и дни.
С 6-ти месяцев мы и ездили в областные центры ,в которые к сожалению тяжело попасть, очереди нескончаемые. Да и в основном детей не поднимают ,а лишь поддерживают и облегчают им состояние.
Надежды рушатся по мере взросления, время наш очень большой враг, для нас важное не упустить его....
Врачи дали хорошие прогнозы, после МРТ и энцефалограммы, сказали что психически отставать не будет и поднять её можно, но это всё при условии хорошего , усиленного и своевременного лечения. Такое лечение стоит огромных средств....которых к моему сожалению просто нет...
Моя мечта и цель в этой жизни - это выйти с дочкой на улицу, держась за руку. Я очень хочу увидеть Айданочку, уверенно идущей своими ножками.
Это очень страшно, смотреть на своего ребёнка, который ждёт от тебя помощи и не помочь. Порой опускаются руки, но взглянув на Айдану, я понимаю, что просто не имею права расслабляться и расскисать.

В июне 2012 года мы впервые приехали в Китай , в военно-воздушный госпиталь г.Урумчи и прошли пять месяцев реабилитации, в ноябре мы вернулись домой. За этот пятимесячный курс Айданочка начала намного лучше удерживать голову, управлять ею, спокойно поворачивать в стороны, появилась ( пусть не большая) координация в движениях рук, были и заметны интеллектуальные сдвиги, дочка начала гулить, чего раньше совсем не было. За зиму нам удалось собрать на второй пятимесячный курс лечения и с 11февраля 2013 года до 19.августа .2013 г. мы находились на лечении в Китае..... Конечно Все БЛАГОДАРЯ ЛИШЬ ВАМ!!! Без помощи добрых людей мы не смогли бы пройти этой реабилитации!!!
После этого курса Айданочка уже учится кушать не блендерную еду, что раньше мы совсем не могли, дочка выплёвывала просто все крупинки , у Айданочки намного лучше стало удерживаться равновесие, дочка начала хорошо поворачиваться на бок и гулить стала ещё лучше и чаще, намного улучшилась координация в ручках...... Результаты есть! И это главное!

С 28 октября 2013г. по 20 января 2014 г. Благодаря Вашим добрым сердцам, мы выехали на реабилитацию в г.Урумчи (Китай), но случилось непредвиденное, Айданочка на четвёртый день после приезда попала в реанимацию в тяжёлом состоянии с диагнозом : пневмония, энцефалит, сепсис, острый синдром ДВС, инфаркт почек, печени, расстройства центральной координации. Айданочка перенесла эту тяжёлую болезнь, Благодаря добрым людям дочка выжила, 23 дня проведённых в больнице обошлись нам в большую сумму и все средства ушли туда. После этого мы на некоторое время остались в Китае, что б Айданочка набралась сил для перемены климата. Слава Всевышнему Айданочка хорошо пошла на поправку, хорошо прибавила в весе. Но без последствий не обошлось, зрение потеряли.
Из за болезни Айданочка получила большой перерыв в реабилитации, даже можно сказать , что после той тяжёлой болезни Айданочка стала как "до и после". То что мы получили за два курса реабилитации, в большинстве потерялось....но думаю не страшно начинать всё с начала, тем более когда результаты были...
С 7 апреля 2014 г. по 29 ноября 2014 г. Благодаря Добрым и Отзывчивым людям, Айданочка прошла свой третий курс длительной реабилитации в Китае г.Урумчи. Реабилитация принесла свои положительные результаты. У Айданочки окрепла спинка, голову мы стали держать хорошо, правда запракидывания ещё остались, но не такие сильные как раньше. Даже если опускает голову, то сама, без помощи , поднимает её. Очень много разговаривает, правда на своём, но болтает :), очень любит общение, редко но вырывается слово "мам", "ням" и даже себя как то назвала "а-я-я"(Айдана). Все прям заметили, что Айданочка начала много болтать). Зрение постепенно возвращается, Айданочка начала видеть, но пока далеко, близко видит только очертания или точнее силуэты. Это надеюсь точнее узнаем после посещения окулиста, но то что Айданочка уже начала видеть, это факт.

Нам сейчас просто необходима усиленная и постоянная реабилитация....

Сейчас мы вновь вынуждены обратиться к Вам за помощью....У нас нет никого кто смог бы нам помочь....мне больше не к кому обратиться.......я просто вынуждена ради своего ребенка....ради ее будущего просить Вас помочь нам.....
В феврале месяце запланирован 4-ый курс длительного лечения - реабилитации в военно-воздушном госпитале г.Урумчи (Китай). Айданочка еще очень маленькая и ей нужна ....очень нужна усиленная реабилитация что бы преодолеть свой диагноз.... И без Вас нам просто не справится....
Нам срочно (!!!) надо собрать до февраля 4.241.497 тенге

Айданочке очень нужна Ваша поддержка!!! Благодаря Вам у дочки есть все шансы обрести БУДУЩЕЕ!!! Времени совсем мало......

Пожалуйста.....не оставьте нашу беду в стороне. Помогите собрать нужную сумму. Откликнитесь!!!!Помогите кто чем может. Мы очень нуждаемся в Вас!!!
Добрые люди....ЛЮБАЯ Ваша помощь очень Важна и Бесценна для Айданочки!!!!
Пожалуйста дайте шанс моей доченьке на здоровое будущее!!! Айданочке очень нужна Ваша рука помощи!!!! Дай Бог настанет тот момент когда она сама Вам Всем скажет Спасибо за подаренную Вами ей ЖИЗНЬ!!!
Если бы была у меня возможность я и не выезжала бы с реабилитации до полного излечения дочки, но........но это к сожалению не в моих силах......


Я очень надеюсь, что найдутся понимающие люди.
Помогите моей девочке жить и радоваться этому миру!!!

Пожалуйста помогите поднять дочку на ноги!!!
Заранее всем большое спасибо! Храни Вас Всевышний за Ваши добрые сердца!!!


Мой сотовый: +7 777 421 36 64 (Юлия - мама Айданы)
Мой домашний: 8 71036 70 907

Реквизиты для оказания помощи Айданочке :

Скрытый текст

Третьякова Юлия Анатольевна
№ карточного счёта: KZ396010002004063856

№ карточки : 4402573595812209



Открыт QIWI кошелек на номер телефона +7 777 421 36 64 для перечисления с терминалов QIWI
Помогите собрать нужную сумму на лечение!!! Нам очень Нужна и Важна Ваша помощь !!!
Любая Ваша помощь очень Важна и Бесценна для Айданочки !!!


Документы
Скрытый текст


С Глубоким Уважением Юлия ( мама Айданочки)

Сообщение отредактировал Elty: 10.02.2015, 16:43:27

  • 0

#101
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Очень понравилась цитата:
"Это невозможно"-сказала Причина,
"Это безрассудно"-заметил Опыт,
"Это бесполезно"-отрезала Гордость,
"Попробуй..."-шепнула Мечта.


Для лечения Айданочки нужны большие суммы денег, :faceoff: которых к сожелению у меня нет.Но я верю,что с помощью Добрых людей моя девочка сможет полноценно радоваться жизни!!! Я не могу ей дать этот шанс,но Вы можете!!! Помогите маленькой девочке приблизить время к выздоровлению!!! Любая Ваша помощь-это ОГРОМНЫЙ шанс для Айданочки быть счастливой!!! Только в Ваших руках здоровье моей малышки!!! Протяните ей свою руку помощи,и обязательно придёт время,когда Айдана сама Всем Вам скажет :"СПАСИБО!!!".
Заранее Всем Глубокий поклон! Дай Бог Вам и Вашим близким крепкого здоровья!
С Уважением мама Айданочки.

Сообщение отредактировал @Юлия@: 07.12.2011, 15:14:42

  • 0

#102
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Хочу выразить огромную благодарность человеку перечислевшиму 7 декабря на карточку Казкома помощь в размере 5000тенге.
Спасибо Вам Огромное!!! Дай Бог Вам крепкого здоровья!!! Для Айданочки очень Важна Ваша помощь!!! Спасибо за Ваше ДОБРОЕ СЕРДЦЕ!!!

  • 0

#103
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Добрый день, Айданочка чувствует себя нормально, :-) по прежнему очень активная, старается произносить звуки. Я заметила что она старается управлять своей ручкой при игре со мной.Я ей целую её, :D она хохочет и старается мне ко рту ручку поднести.Конечно видно, что ей тяжело это даётся, но главное старание Айданочки. Вот эти, хоть маленькие, толчки мы получили после Тибетского центра в г.Алматы.

С 19 декабря нам надо повторить десятидневный курс лечения и выехать в Алмату 18 числа.
:faceoff: Нам не хватает 47.000 тенге.Помогите нам пожалуйста собрать эту недостающую сумму! Пока мы не собрали средства на Китай, то хотя бы в Восточно-Тибетском центре есть возможность немного подлечиться.
Я знаю что есть много людей с открытыми и добрыми сердцами!!! Откликнитесь пожалуйста!!! Малышка очень нуждается в Вашей помощи!!!

Спасибо Всем тем кто нас уже поддержал и до сих пор поддерживает!!!
Только на этом форуме я нахожу каласальную поддержку! Очень приятно открывать тему и видеть новые, поддерживающие ответы! Ваша поддержка очень нужна и важна для нас!!! Спасибо что Вы есть!!!
С Уважением мама Айданочки.

Сообщение отредактировал @Юлия@: 09.12.2011, 15:35:20

  • 0

#104
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
:faceoff: Настроение опять на нуле, Айданочка уснула и я снова в мыслях о Китае. Уже не верится что мы туда попадём.На руках :( только 1113$ из 24.320$. Хотя бы 6000$ собрать и увезти в Урумчи. На Харбин я практически потеряла надежду :cry: ,хотя возможно :confused: случится чудо и мы сможем всё таки собрать всю сумму.Может случится с нами Новогоднее чудо и Айданочка поедет на своё первое лечение! Я очень стараюсь в это верить! Я буду продолжать молиться Богу, загадывать желания, мечтать и ВЕРИТЬ в ЧУДО!!! И может быть...свершится это чудо для моей малышки!!!
Я всегда Буду ВЕРИТЬ и ЖДАТЬ.....ведь много ДОБРЫХ и ОТКРЫТЫХ сердец, которые не пройдут мимо и обязательно помогут Айданочке улыбнуться детской ,здоровой жизни!!!

  • 0

#105
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Добрый день,у Айданочки обеденный сон.Ночи опять стали беспокойными, :faceoff: уже третью ночь Айдана просыпается и капризничает. Уже незнаю на что думать, больше ссылаюсь на зубки ( как раз прорезаются кореные) или голова болит.
На данный момент мы лечимся в трёх направлениях 1) Гомеопатические препараты 2)препараты "Тяньши" 3)лечение в "Восточно-Тибетском" центре
:faceoff: Надеюсь хоть на какие то результаты.
На лечение в Алматы нам не хватает 47.000 тенге.Выезжать нам надо 18 декабря,что бы 19 уже начать лечение. После первого курса у Айданы был,хоть не большой, результат. Она стала более активная и пытается произносить звуки,чего до Тибетского центра у нас не было.Я очень надеюсь на второй курс.Помогите нам пожалуйста собрать недостающую сумму,что бы не пропустить курс лечения.
Айданочка ещё маленькая и если своевременно проводить лечения, то есть большие надежды на полное восстановление!!!
Помогите маленькой девочки не отличаться от нас!!! Помогите быть здоровой!!!
Эта малышка очень нуждается в Вас!!! Айданочке очень нужна Ваша рука помощи!!! Она вырастет и обязательно скажет Всем сама "СПАСИБО", будет знать,что с помощью ВСЕГО МИРА она стала здоровой!!! Будет делиться своим опытом и продолжать помогать другим деткам!!!
Сейчас ей очень ВАЖНО Ваше внимание и состродание!!!
Помогите Айданочке попасть в Китай!!! Помогите сделать первые шаги!!! В Ваших руках здоровье моей девочки! Не пройдите мимо...

Сообщение отредактировал @Юлия@: 11.12.2011, 15:14:31

  • 0

#106
SuperKat

SuperKat
  • Гость
  • 26 сообщений
Юля, вы обращались в фонд что я вам рекомендавала (Джаз и Классика). Если нет, попробуйте все-таки, они очень многим деткам помогают. И попробуйте открыть тему об Айданочке здесь:


http://forum.materin...p?showforum=266
  • 0

#107
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Юля, вы обращались в фонд что я вам рекомендавала (Джаз и Классика). Если нет, попробуйте все-таки, они очень многим деткам помогают. И попробуйте открыть тему об Айданочке здесь:


http://forum.materin...p?showforum=266

Да я обратилась в этот фонд,мне сказали ждать очереди,много обращений и как дойдёт до нас они должны нам позвонить.Я очень жду их звонка.Ещё месяц назад отправила всё.Вчера заново отправляла просьбы о распространении информации в газеты по электронной почте.Жду ответов.
Спасибо за помощь!

  • 0

#108
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Айданочка очень ждёт Вашей помощи!!!
Она очень хочет стать здоровым и счастливым ребёнком!!!
С Вашей помощью,мечта о здоровой жизни, может стать реальностью!!!
Помогите нам с лечением нашей доченьки!!!


Изображение

Сообщение отредактировал @Юлия@: 13.12.2011, 17:34:58

  • 0

#109
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
:faceoff: Неужели мы одни?!
:faceoff: Неужели нам никто не поможет?!
:faceoff: Неужели мы не сможем выехать на лечение 18 числа?!

  • 0

#110
SuperKat

SuperKat
  • Гость
  • 26 сообщений
Попробуйте ещё обратится сюда:

http://www.golfstreamfond.ru/
  • 0

#111
neveI

neveI
  • Свой человек
  • 546 сообщений

:faceoff: Неужели мы одни?!
:faceoff: Неужели нам никто не поможет?!
:faceoff: Неужели мы не сможем выехать на лечение 18 числа?!



Вы не одни. завтра с утра уйдет платеж на 47000
как пройдет по выписке, дам подтверждение
  • 1

#112
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Попробуйте ещё обратится сюда:

http://www.golfstreamfond.ru/

Спасибо Вам за помощь,я обязательно туда обращусь.
Вчера только сидела искала разные фонды.

  • 0

#113
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений


:faceoff: Неужели мы одни?!
:faceoff: Неужели нам никто не поможет?!
:faceoff: Неужели мы не сможем выехать на лечение 18 числа?!



Вы не одни. завтра с утра уйдет платеж на 47000
как пройдет по выписке, дам подтверждение

О,Боже...!!! Огромное Вам Спасибо!!! Вы просто не представляете как это необходимо Айданочке!!!
Пусть Всевышний Вас вознаградит!!! Спасибо за Ваше открытое и доброе сердце!!!
С Уважением мама Айданочки.

  • 0

#114
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Кажется с помощью ДОБРЫХ людей мы сможем спокойно 18 декабря выехать на лечение в Алмату.(Это будет точно известно в течении пару дней)

Осталась основная просьба...Айданочке нужно как можно быстрее выехать на лечение в г.Харбин ( Китай).
На данный момент я обратилась в несколько фондов с просьбой о помощи:
1) "Джаз и классика"-документы отосланы,ждём своей очереди на рассмотрение.
2) "КомандаSOS"-документы находятся на рассмотрении,жду ответа.
3) " Остров надежды"-приостоновлен приём документов,повторно отправлю после новогодних праздников.
4) "Гольфстрем"- собираюсь только отослать документы :faceoff: ,надеюсь не откажут.

На сегодняшний день в копилке на Китай сумма состовляет : 1113$ из 24.320$

Я Верю,что с помощью добрых и неравнодушных людей, моя дочка,Айданочка, сможет начать свой первый курс лечения.
Мы очень нуждаемся в Вашей помощи!!! Нам очень нужна Ваша поддержка!!!
Спасибо ВСЕМ тем кто нам ПОМОГ,ПОМОГАЕТ и хочет ПОМОЧЬ!!! Я склоняю пред Вами голову! ВЫ - это наш шанс!!!

С Глубоким Уважением мама Айданочки.

  • 0

#115
SuperKat

SuperKat
  • Гость
  • 26 сообщений
К сожалению большинство российских фондов иностранных граждан не берут. Попробуйте:


БФ "Предание"(адресная помощь тяжелобольным детям)
Тел.: +7 (495) 722-92-79
http://www.predanie.ru/


“Помоги ребенку. ру”
http://www.fondpr.ru/about.html
  • 0

#116
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

К сожалению большинство российских фондов иностранных граждан не берут. Попробуйте:


БФ "Предание"(адресная помощь тяжелобольным детям)
Тел.: +7 (495) 722-92-79
http://www.predanie.ru/


“Помоги ребенку. ру”
http://www.fondpr.ru/about.html

Спасибо,обязательно попробую! И прямо сейчас.
  • 0

#117
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
БФ"Предание"- отложили приём документов до 1 января 2012 года.
"Помоги ребёнку.ру"-написала на элек-ую почту вопрос,помогают ли они детям с Казахстана.Жду их ответа.
Спасибо SuperKat за информацию!

  • 0

#118
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
"Помоги ребёнку.ру"- :weep: отказали,Казахстанцам не помогают. :faceoff:
  • 0

#119
SuperKat

SuperKat
  • Гость
  • 26 сообщений

"Помоги ребёнку.ру"- :weep: отказали,Казахстанцам не помогают. :faceoff:


Очень жаль. Ведь больной ребенок есть больной ребенок, независимо от того где она живет.

Хорошей вам поездки!
  • 0

#120
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений


"Помоги ребёнку.ру"- :weep: отказали,Казахстанцам не помогают. :faceoff:


Очень жаль. Ведь больной ребенок есть больной ребенок, независимо от того где она живет.

Хорошей вам поездки!

Спасибо!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.