Перейти к содержимому

Фотография

Пожалуйста,помогите с лечением доченьки!Айданочке 1,4г.ДЦП.Помогите жить полноценно!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1452

#31226621
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Здравствуйте , я мама, Дюсембек Айданы. Моя девочка очень нуждается в помощи!
Обращаюсь ко всем людям, кому не безразлично чужое несчастье.
Пожалуйста, помогите моей девочке.....помогите подняться на ножки.
Айданочке 4 годика. Диагноз: ДЦП, гиперкинетическая форма, задержка психомоторного развития.
Диагноз поставили уже в 8 месяцев. Айданочка сама не сидит, голову держит плохо, в руках нет координации. Но очень активная, лежать не любит, очень ей нравится стоять на ножках, делает шаги вперёд, пусть не уверенно но делает. Ей нужен толчок, и всё у неё будет хорошо, вот только толчок стоит огромных денег.
Айдана очень желанный ребёнок, мы её очень ждали.

Дочка родилась на 36-ой неделе, с весом 2,660кг. Околоплодные воды были чистые, закричала сразу. Роды стимулировали (протыкали пузырь),посчитали что причина преждевременных родов, отслойка плаценты, но это так и оставили под вопросом, так как узи не показало никаких патологий во время поступления в род дом. Но во время родов у Айданочки была перенесённая гипоксия мозга, она родилась с отдышкой (я молилась что бы было всё хорошо),но вроде стало всё нормально. Обычные, ежемесячные наблюдения терапевта, их даже не насторожила наша гипоксия. И то что ребёнок в 5 месяцев не держит голову, это тоже ничего страшного. Я сама забила тревогу и пошла к другому врачу на консультацию, и врач как молотком по голове, проговорила страшные слова, ваш ребёнок очень тяжёлый, много медицинских терминов (которые на тот момент я вообще не понимала) и что надежд нет. Я не могла остановить слёзы ,очень долго не могла отойти.
У меня есть ещё 9-ти летний сыночек ,я его практически забросила из за лечения дочки...Бессонные ночи и дни.
С 6-ти месяцев мы и ездили в областные центры ,в которые к сожалению тяжело попасть, очереди нескончаемые. Да и в основном детей не поднимают ,а лишь поддерживают и облегчают им состояние.
Надежды рушатся по мере взросления, время наш очень большой враг, для нас важное не упустить его....
Врачи дали хорошие прогнозы, после МРТ и энцефалограммы, сказали что психически отставать не будет и поднять её можно, но это всё при условии хорошего , усиленного и своевременного лечения. Такое лечение стоит огромных средств....которых к моему сожалению просто нет...
Моя мечта и цель в этой жизни - это выйти с дочкой на улицу, держась за руку. Я очень хочу увидеть Айданочку, уверенно идущей своими ножками.
Это очень страшно, смотреть на своего ребёнка, который ждёт от тебя помощи и не помочь. Порой опускаются руки, но взглянув на Айдану, я понимаю, что просто не имею права расслабляться и расскисать.

В июне 2012 года мы впервые приехали в Китай , в военно-воздушный госпиталь г.Урумчи и прошли пять месяцев реабилитации, в ноябре мы вернулись домой. За этот пятимесячный курс Айданочка начала намного лучше удерживать голову, управлять ею, спокойно поворачивать в стороны, появилась ( пусть не большая) координация в движениях рук, были и заметны интеллектуальные сдвиги, дочка начала гулить, чего раньше совсем не было. За зиму нам удалось собрать на второй пятимесячный курс лечения и с 11февраля 2013 года до 19.августа .2013 г. мы находились на лечении в Китае..... Конечно Все БЛАГОДАРЯ ЛИШЬ ВАМ!!! Без помощи добрых людей мы не смогли бы пройти этой реабилитации!!!
После этого курса Айданочка уже учится кушать не блендерную еду, что раньше мы совсем не могли, дочка выплёвывала просто все крупинки , у Айданочки намного лучше стало удерживаться равновесие, дочка начала хорошо поворачиваться на бок и гулить стала ещё лучше и чаще, намного улучшилась координация в ручках...... Результаты есть! И это главное!

С 28 октября 2013г. по 20 января 2014 г. Благодаря Вашим добрым сердцам, мы выехали на реабилитацию в г.Урумчи (Китай), но случилось непредвиденное, Айданочка на четвёртый день после приезда попала в реанимацию в тяжёлом состоянии с диагнозом : пневмония, энцефалит, сепсис, острый синдром ДВС, инфаркт почек, печени, расстройства центральной координации. Айданочка перенесла эту тяжёлую болезнь, Благодаря добрым людям дочка выжила, 23 дня проведённых в больнице обошлись нам в большую сумму и все средства ушли туда. После этого мы на некоторое время остались в Китае, что б Айданочка набралась сил для перемены климата. Слава Всевышнему Айданочка хорошо пошла на поправку, хорошо прибавила в весе. Но без последствий не обошлось, зрение потеряли.
Из за болезни Айданочка получила большой перерыв в реабилитации, даже можно сказать , что после той тяжёлой болезни Айданочка стала как "до и после". То что мы получили за два курса реабилитации, в большинстве потерялось....но думаю не страшно начинать всё с начала, тем более когда результаты были...
С 7 апреля 2014 г. по 29 ноября 2014 г. Благодаря Добрым и Отзывчивым людям, Айданочка прошла свой третий курс длительной реабилитации в Китае г.Урумчи. Реабилитация принесла свои положительные результаты. У Айданочки окрепла спинка, голову мы стали держать хорошо, правда запракидывания ещё остались, но не такие сильные как раньше. Даже если опускает голову, то сама, без помощи , поднимает её. Очень много разговаривает, правда на своём, но болтает :), очень любит общение, редко но вырывается слово "мам", "ням" и даже себя как то назвала "а-я-я"(Айдана). Все прям заметили, что Айданочка начала много болтать). Зрение постепенно возвращается, Айданочка начала видеть, но пока далеко, близко видит только очертания или точнее силуэты. Это надеюсь точнее узнаем после посещения окулиста, но то что Айданочка уже начала видеть, это факт.

Нам сейчас просто необходима усиленная и постоянная реабилитация....

Сейчас мы вновь вынуждены обратиться к Вам за помощью....У нас нет никого кто смог бы нам помочь....мне больше не к кому обратиться.......я просто вынуждена ради своего ребенка....ради ее будущего просить Вас помочь нам.....
В феврале месяце запланирован 4-ый курс длительного лечения - реабилитации в военно-воздушном госпитале г.Урумчи (Китай). Айданочка еще очень маленькая и ей нужна ....очень нужна усиленная реабилитация что бы преодолеть свой диагноз.... И без Вас нам просто не справится....
Нам срочно (!!!) надо собрать до февраля 4.241.497 тенге

Айданочке очень нужна Ваша поддержка!!! Благодаря Вам у дочки есть все шансы обрести БУДУЩЕЕ!!! Времени совсем мало......

Пожалуйста.....не оставьте нашу беду в стороне. Помогите собрать нужную сумму. Откликнитесь!!!!Помогите кто чем может. Мы очень нуждаемся в Вас!!!
Добрые люди....ЛЮБАЯ Ваша помощь очень Важна и Бесценна для Айданочки!!!!
Пожалуйста дайте шанс моей доченьке на здоровое будущее!!! Айданочке очень нужна Ваша рука помощи!!!! Дай Бог настанет тот момент когда она сама Вам Всем скажет Спасибо за подаренную Вами ей ЖИЗНЬ!!!
Если бы была у меня возможность я и не выезжала бы с реабилитации до полного излечения дочки, но........но это к сожалению не в моих силах......


Я очень надеюсь, что найдутся понимающие люди.
Помогите моей девочке жить и радоваться этому миру!!!

Пожалуйста помогите поднять дочку на ноги!!!
Заранее всем большое спасибо! Храни Вас Всевышний за Ваши добрые сердца!!!


Мой сотовый: +7 777 421 36 64 (Юлия - мама Айданы)
Мой домашний: 8 71036 70 907

Реквизиты для оказания помощи Айданочке :

Скрытый текст

Третьякова Юлия Анатольевна
№ карточного счёта: KZ396010002004063856

№ карточки : 4402573595812209



Открыт QIWI кошелек на номер телефона +7 777 421 36 64 для перечисления с терминалов QIWI
Помогите собрать нужную сумму на лечение!!! Нам очень Нужна и Важна Ваша помощь !!!
Любая Ваша помощь очень Важна и Бесценна для Айданочки !!!


Документы
Скрытый текст


С Глубоким Уважением Юлия ( мама Айданочки)

Сообщение отредактировал Elty: 10.02.2015, 16:43:27

  • 0

#1421
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Выражаю Огромную Благодарность Добросердечным людям за Бесценную и очень Важную помощь для Айданочки

 

(незнаю точную дату поступления ) + 5.000 тенге от неизвестного Благотворителя на карточку Народного банка

9.02.15  + 5.000 тенге от неизвестного Благотворителя ( номер тел +7701*****02 ) на QIWI кошелёк

 

Огромное,сердечное Вам Спасибо за то что не остаётесь равнодушными к судьбе Айданочки!!! Ваша помощь и поддержка просто необходимы для Айданочки!!! Спасибо что Вы рядом!!!

 

Нужная сумма для реабилитации  в феврале составляет : 4.241.497 тенге ( 23.305 $ )
Собранная сумма составляет 319.273 тенге ( 1.754 $ )
Осталось собрать 3.922.224 тенге ( 21.551 $ )

 

Добрые люди....Любая Ваша помощь и поддержка - это огромный шанс на выздоровление для Айданочки!!! Каждый из Вас очень необходим моей доченьке!!!

Айданочке очень нужна Ваша рука помощи!

 

С Уважением и Благодарностью мама Айданочки.


  • 0

#1422
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Реквизиты АО"Народный Банк Казахстана"

Третьякова Юлия Анатольевна
№ карточного счёта: KZ396010002004063856

№ карточки : 4402573595812209


Сообщение отредактировал @Юлия@: 10.02.2015, 01:27:48

  • 0

#1423
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Выражаю огромную Благодарность Добрым людям за бесценную и очень важную помощь Айданочке

 

+ 300 тенге от неизвестного Благотворителя ( номер +7702*****31 ) на QIWI  кошелёк

 

Большое Вам Спасибо за Ваше Доброе сердце!!! Спасибо за Вашу помощь и поддержку!!! Спасибо что Вы есть!!! Айданочке очень Важно что рядом есть такие неравнодушные люди! Низкий Вам материнский поклон!

С Уважением и Благодарностью мама Айданочки.


  • 0

#1424
b@tuxan

b@tuxan
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Юля добрый вечер!

 

Посмотрите, пожалуйста, карту Казкома - отправили Вам сегодня на нее 10 тыс. тенге от Тимура, Касымхана и Гульнар из Астаны.

Желаем вам с Айданой успешного выздоровления, много сил и больших успехов! 

 

Всего хорошего вам!  :rotate:  :rotate:  :rotate: Пусть все у вас получится!


  • 1

#1425
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Юля добрый вечер!

Посмотрите, пожалуйста, карту Казкома - отправили Вам сегодня на нее 10 тыс. тенге от Тимура, Касымхана и Гульнар из Астаны.
Желаем вам с Айданой успешного выздоровления, много сил и больших успехов!

Всего хорошего вам! :rotate: :rotate: :rotate: Пусть все у вас получится!

Добрый вечер Тимур, Ваша помощь поступила! Спасибо Вам большое за Добрые слова в поддержку!!! Спасибо за Ваши Добрые сердца!!! Спасибо за тот шанс который Вы даете Айданочке!!!

+ 10.000 тенге от Добросердечных и очень отзывчивых Тимура, Касымхана и Гульнар из Астаны

Ваша помощь очень Важна и Бесценна для Айданочки!!! Низкий Вам Материнский поклон!
С Уважением и Благодарностью мама Айданочки.

Сообщение отредактировал @Юлия@: 10.02.2015, 21:33:31

  • 1

#1426
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Доброй ночи , Айданочка чувствует себя ттт хорошо.
Хочу Выразить огромную благодарность Доброму человеку за бесценную помощь Айданочке

+ 1960 тенге от неизвестного Благотворителя на QIWI кошелек

Спасибо за Ваше Доброе сердце!!! Спасибо что не остаетесь равнодушными к судьбе Айданочки!!! Низкий Вам Материнский поклон!
С Уважением и Благодарностью мама Айданочки
  • 0

#1427
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Доброй ночи, Айданочка чувствует себя хорошо, ттт не болеет. Капризулька такая стала, хотя думаю так и должно быть) ведь если б она могла бегать, то везде следовала бы за мной, а тут стоит мне отойти от неё хоть на немного ....всё...слёзы и обида обеспечены) приходится прям с ней на руках варить ей кашки и всё тому подобное) спасает ещё иногда турецкая музыка из сериала Великолепный век))) уж очень она хорошо её слушает, но бывает и это не помогает.....мы с дочей точно неразлучники)))

 

Выражаю Огромную Благодарность Добросердечным людям за Очень (!) Важную и Бесценную помощь Айданочке

 

16.02.15 + 10.000 тенге от неизвестного Благотворителя на карточку Народного банка

16.02.15 + 500 тенге от неизвестного Благотворителя (с номером 7702*****31) на QIWI кошелёк

 

Спасибо Огромное за Ваши Добрые сердца!!! Спасибо что не остаётесь равнодушными к судьбе Айданочки!!! Ваша помощь очень необходима моей девочке!!! Храни Вас Всевышний за Ваши Добрые и открытые сердца!!!

С Уважением и Благодарностью мама Айданочки


  • 0

#1428
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Айданочке очень нужна Ваша рука помощи!!! Без Вас нам просто не справится!!!

 

Нужная сумма для реабилитации  в феврале составляет : 4.241.497 тенге ( 23.305 $ )
Собранная сумма составляет 342.033 тенге ( 1.879 $ )
Осталось собрать 3.899.464 тенге ( 21.426 $ )

 

Пожалуйста не обойдите нашу беду стороной....

Любая Ваша помощь и поддержка очень (!!!) необходима и Важна!!!

 

Спасибо Всем кто не остаётся равнодушным к судьбе Айданочки!!! Спасибо что Вы есть!!! Храни Всевышний Вас и Ваших близких!!

С Уважением и Благодарностью мама Айданочки.


  • 1

#1429
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

Юлия, а к какому числу сбор ведете? 


Сообщение отредактировал Dinara R: 17.02.2015, 09:39:53

  • 0

#1430
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Юлия, а к какому числу сбор ведете?

Добрый день Динара, 21-го числа будем выезжать....на счет фонда ( ваш вопрос был) я упоминала при открытии сбора и вот совсем в недавних постах, фонд ДОМ оплатили нам месяц лечения/реабилитации вот и выезжать будем. На счет спонсоров .....ищу Динара....ищу.....дай Бог все получится, очень надеюсь и верю... Если что будем вести сбор от туда..... Это планируемое лечение Айданочки на этот год, верю в лучшее .
  • 1

#1431
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений

Я что-то с номерами карт напутал, куда-то в общем (или в Казком или Халык) надеюсь сумма ушла


  • 2

#1432
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Выражаю Огромнейшую Благодарность Добрым людям за очень важную и бесценную помощь Айданочке

+ 3.000 тенге от неизвестного Благотворителя на карточку Народного банка

Храни Вас Всевышний за Ваше Доброе сердце!!! Ваша помощь очень важна и необходима!!! Спасибо за тот шанс который вы дарите Айданочке!!! Спасибо Всевышнему что направляет на Айданочкин путь таких людей с большими и открытыми сердцами!!!

С Уважением и Благодарностью мама Айданочки
  • 0

#1433
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Я что-то с номерами карт напутал, куда-то в общем (или в Казком или Халык) надеюсь сумма ушла

Спасибо Вам Большое!!! Спасибо что не остались равнодушными к судьбе Айданочке!!! Спасибо за ваше доброе сердце!!! Храни Всевышний Вас и Ваших близких!!!
С Уважением и Благодарностью мама Айданочки .
  • 0

#1434
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Добрый вечер, Айданочка чувствует себя ттт хорошо. Потихоньку собираемся в дорогу, сегодня ночью должны передать наш билет.
Выражаю Огромную Благодарность Добросердечным людям за Бесценную помощь Айданочке

+ 50.000 тенге от неизвестного Благотворителя на банковский счет Казкома

Огромное Вам Спасибо за Ваше Доброе и отзывчивые Сердце!!! Спасибо что не остались равнодушными к судьбе маленькой Айданочки!!! Для Айданочки очень (!!!) Важно что рядом есть такие Добрые люди как Вы!!! Дай Бог Вам и Вашим близким крепкого здоровья!!!
С Уважением и Благодарностью мама Айданочки.
  • 0

#1435
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Хочу выразить нашу Благодарность Добросердечным людям за Бесценную и очень Важную помощь Айданочке

19.02.15 + 2.450 тенге от неизвестного Благотворителя ( номер 7702*****62 ) на QIWI кошелек

Спасибо Вам Огромное что не обошли стороной наш крик о помощи!!!! Айданочке очень Важно что Вы рядом!!! Моей девочке очень необходима Ваша рука помощи! Спасибо за Ваше Доброе сердце!!! Храни Всевышний Вас и Ваших близких!!! Низкий Вам Материнский поклон!
С Уважением и Благодарностью мама Айданочки.
  • 0

#1436
b@tuxan

b@tuxan
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Юля добрый день,

 

перечислил вам на карту Казкома еще 5 тыс. тенге на лечение Айданы. 

Желаю вам успешной поездки и выздоровления! Пусть все у вас получится!  :)

 

С наилучшими пожеланиями... 


  • 0

#1437
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Юля добрый день,

перечислил вам на карту Казкома еще 5 тыс. тенге на лечение Айданы.
Желаю вам успешной поездки и выздоровления! Пусть все у вас получится! :)

С наилучшими пожеланиями...

Доброй ночи Тимур, Спасибо Вам Большое!!!! Ваша помощь поступила!!! Дай Бог Вам и Вашим близким крепкого здоровья!!! Спасибо Всевышнему за Ваше искренне Доброе сердце!!! Извиняюсь что сразу не отчиталась, так как не было интернета. Спасибо что Вы рядом и отдельное...огромное Вам спасибо за поддержку!!!

Всем Доброй ночи, Айданочка чувствует себя хорошо, в понедельник утром мы приехали в Урумчи (Китай). Дочка дорогу перенесла ттт нормально, сегодня прошли третий день реабилитации, Айданочка прям на месте) довольная, идет на контакт с докторами. Практически не плачет. Я немного еще не пришла в себя), первые два дня отмывала квартиру, плюс ко всему Айданочка ночами просыпается и капризничает, скорее всего от перевозбуждения. Сейчас дочка спит и я к ней присоединюсь с радостью))) Сегодня был звонок от милой девушки, возможно завтра будет хорошая новость. Погода здесь как и у нас, тепло, -1...-2. Скорее бы весна.... а то пока одену Айданочку....раздену....сто раз взмокну))) Еще раз извиняюсь за молчание, мы приехали и как раз попали на новогодние выходные в Китае , интернет подключить не было возможности. Хорошо что заведующий отделением не делает столь долгих выходных, а то эти дни дома про сидели бы. В остальном у нас все нормально. Спасибо Всем кто переживает и поддерживает Айданочку! На днях постараюсь выложить фото Айданочки с процедур , если конечно получится. Все больше закрывают доступы по передаче данных через интернет здесь. В этот раз и ват сап тут не работает, только в Урумчи как я поняла. Если что вот наш китайский номер для связи : +8618690146140.
Спасибо каждому кто не остается равнодушным к судьбе Айданочки!!! Моей девочке очень важно что рядом есть Добрые и сопереживающие люди!!!
С Уважением и Благодарностью мама Айданочки.
  • 1

#1438
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

прошу предоставить отчет по сборам


  • 0

#1439
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений

+3к, выздоравливайте!


  • 1

#1440
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

+3к, выздоравливайте!

Добрый день, Спасибо Вам Большое за помощь Айданочке!!! Спасибо за Ваше Доброе сердце!!! Ваша помощь очень важна и необходима моей девочке!!!

+ 3.000 тенге на карточку Народного банка

Спасибо Всевышнему за то что он посылает к нам на помощь таких Добрых и отзывчивых людей как Вы!!! Спасибо за Вашу руку помощи!!! Дай бог Вам и Вашим близким крепкого здоровья!!!

Нужная сумма для реабилитации в феврале составляет : 4.241.497 тенге ( 23.305 $ )
Собранная сумма составляет 405.483 тенге ( 2.228 $ )
Осталось собрать 3.836.014 тенге ( 21.077 $ )

Спасибо Всем и Каждому кто не остается в стороне....кому не безразлична судьба Айданочки!!! Спасибо что Вы рядом!!! Ваша помощь и поддержка очень необходимы нам, в особенности Айданочке!!!! Спасибо за Ваши Добрые и Открытые сердца!!! Низкий Вам Материнский поклон!
С Уважением и Благодарностью мама Айданочки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.