Перейти к содержимому

Фотография

Пожалуйста,помогите с лечением доченьки!Айданочке 1,4г.ДЦП.Помогите жить полноценно!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1452

#31226621
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Здравствуйте , я мама, Дюсембек Айданы. Моя девочка очень нуждается в помощи!
Обращаюсь ко всем людям, кому не безразлично чужое несчастье.
Пожалуйста, помогите моей девочке.....помогите подняться на ножки.
Айданочке 4 годика. Диагноз: ДЦП, гиперкинетическая форма, задержка психомоторного развития.
Диагноз поставили уже в 8 месяцев. Айданочка сама не сидит, голову держит плохо, в руках нет координации. Но очень активная, лежать не любит, очень ей нравится стоять на ножках, делает шаги вперёд, пусть не уверенно но делает. Ей нужен толчок, и всё у неё будет хорошо, вот только толчок стоит огромных денег.
Айдана очень желанный ребёнок, мы её очень ждали.

Дочка родилась на 36-ой неделе, с весом 2,660кг. Околоплодные воды были чистые, закричала сразу. Роды стимулировали (протыкали пузырь),посчитали что причина преждевременных родов, отслойка плаценты, но это так и оставили под вопросом, так как узи не показало никаких патологий во время поступления в род дом. Но во время родов у Айданочки была перенесённая гипоксия мозга, она родилась с отдышкой (я молилась что бы было всё хорошо),но вроде стало всё нормально. Обычные, ежемесячные наблюдения терапевта, их даже не насторожила наша гипоксия. И то что ребёнок в 5 месяцев не держит голову, это тоже ничего страшного. Я сама забила тревогу и пошла к другому врачу на консультацию, и врач как молотком по голове, проговорила страшные слова, ваш ребёнок очень тяжёлый, много медицинских терминов (которые на тот момент я вообще не понимала) и что надежд нет. Я не могла остановить слёзы ,очень долго не могла отойти.
У меня есть ещё 9-ти летний сыночек ,я его практически забросила из за лечения дочки...Бессонные ночи и дни.
С 6-ти месяцев мы и ездили в областные центры ,в которые к сожалению тяжело попасть, очереди нескончаемые. Да и в основном детей не поднимают ,а лишь поддерживают и облегчают им состояние.
Надежды рушатся по мере взросления, время наш очень большой враг, для нас важное не упустить его....
Врачи дали хорошие прогнозы, после МРТ и энцефалограммы, сказали что психически отставать не будет и поднять её можно, но это всё при условии хорошего , усиленного и своевременного лечения. Такое лечение стоит огромных средств....которых к моему сожалению просто нет...
Моя мечта и цель в этой жизни - это выйти с дочкой на улицу, держась за руку. Я очень хочу увидеть Айданочку, уверенно идущей своими ножками.
Это очень страшно, смотреть на своего ребёнка, который ждёт от тебя помощи и не помочь. Порой опускаются руки, но взглянув на Айдану, я понимаю, что просто не имею права расслабляться и расскисать.

В июне 2012 года мы впервые приехали в Китай , в военно-воздушный госпиталь г.Урумчи и прошли пять месяцев реабилитации, в ноябре мы вернулись домой. За этот пятимесячный курс Айданочка начала намного лучше удерживать голову, управлять ею, спокойно поворачивать в стороны, появилась ( пусть не большая) координация в движениях рук, были и заметны интеллектуальные сдвиги, дочка начала гулить, чего раньше совсем не было. За зиму нам удалось собрать на второй пятимесячный курс лечения и с 11февраля 2013 года до 19.августа .2013 г. мы находились на лечении в Китае..... Конечно Все БЛАГОДАРЯ ЛИШЬ ВАМ!!! Без помощи добрых людей мы не смогли бы пройти этой реабилитации!!!
После этого курса Айданочка уже учится кушать не блендерную еду, что раньше мы совсем не могли, дочка выплёвывала просто все крупинки , у Айданочки намного лучше стало удерживаться равновесие, дочка начала хорошо поворачиваться на бок и гулить стала ещё лучше и чаще, намного улучшилась координация в ручках...... Результаты есть! И это главное!

С 28 октября 2013г. по 20 января 2014 г. Благодаря Вашим добрым сердцам, мы выехали на реабилитацию в г.Урумчи (Китай), но случилось непредвиденное, Айданочка на четвёртый день после приезда попала в реанимацию в тяжёлом состоянии с диагнозом : пневмония, энцефалит, сепсис, острый синдром ДВС, инфаркт почек, печени, расстройства центральной координации. Айданочка перенесла эту тяжёлую болезнь, Благодаря добрым людям дочка выжила, 23 дня проведённых в больнице обошлись нам в большую сумму и все средства ушли туда. После этого мы на некоторое время остались в Китае, что б Айданочка набралась сил для перемены климата. Слава Всевышнему Айданочка хорошо пошла на поправку, хорошо прибавила в весе. Но без последствий не обошлось, зрение потеряли.
Из за болезни Айданочка получила большой перерыв в реабилитации, даже можно сказать , что после той тяжёлой болезни Айданочка стала как "до и после". То что мы получили за два курса реабилитации, в большинстве потерялось....но думаю не страшно начинать всё с начала, тем более когда результаты были...
С 7 апреля 2014 г. по 29 ноября 2014 г. Благодаря Добрым и Отзывчивым людям, Айданочка прошла свой третий курс длительной реабилитации в Китае г.Урумчи. Реабилитация принесла свои положительные результаты. У Айданочки окрепла спинка, голову мы стали держать хорошо, правда запракидывания ещё остались, но не такие сильные как раньше. Даже если опускает голову, то сама, без помощи , поднимает её. Очень много разговаривает, правда на своём, но болтает :), очень любит общение, редко но вырывается слово "мам", "ням" и даже себя как то назвала "а-я-я"(Айдана). Все прям заметили, что Айданочка начала много болтать). Зрение постепенно возвращается, Айданочка начала видеть, но пока далеко, близко видит только очертания или точнее силуэты. Это надеюсь точнее узнаем после посещения окулиста, но то что Айданочка уже начала видеть, это факт.

Нам сейчас просто необходима усиленная и постоянная реабилитация....

Сейчас мы вновь вынуждены обратиться к Вам за помощью....У нас нет никого кто смог бы нам помочь....мне больше не к кому обратиться.......я просто вынуждена ради своего ребенка....ради ее будущего просить Вас помочь нам.....
В феврале месяце запланирован 4-ый курс длительного лечения - реабилитации в военно-воздушном госпитале г.Урумчи (Китай). Айданочка еще очень маленькая и ей нужна ....очень нужна усиленная реабилитация что бы преодолеть свой диагноз.... И без Вас нам просто не справится....
Нам срочно (!!!) надо собрать до февраля 4.241.497 тенге

Айданочке очень нужна Ваша поддержка!!! Благодаря Вам у дочки есть все шансы обрести БУДУЩЕЕ!!! Времени совсем мало......

Пожалуйста.....не оставьте нашу беду в стороне. Помогите собрать нужную сумму. Откликнитесь!!!!Помогите кто чем может. Мы очень нуждаемся в Вас!!!
Добрые люди....ЛЮБАЯ Ваша помощь очень Важна и Бесценна для Айданочки!!!!
Пожалуйста дайте шанс моей доченьке на здоровое будущее!!! Айданочке очень нужна Ваша рука помощи!!!! Дай Бог настанет тот момент когда она сама Вам Всем скажет Спасибо за подаренную Вами ей ЖИЗНЬ!!!
Если бы была у меня возможность я и не выезжала бы с реабилитации до полного излечения дочки, но........но это к сожалению не в моих силах......


Я очень надеюсь, что найдутся понимающие люди.
Помогите моей девочке жить и радоваться этому миру!!!

Пожалуйста помогите поднять дочку на ноги!!!
Заранее всем большое спасибо! Храни Вас Всевышний за Ваши добрые сердца!!!


Мой сотовый: +7 777 421 36 64 (Юлия - мама Айданы)
Мой домашний: 8 71036 70 907

Реквизиты для оказания помощи Айданочке :

Скрытый текст

Третьякова Юлия Анатольевна
№ карточного счёта: KZ396010002004063856

№ карточки : 4402573595812209



Открыт QIWI кошелек на номер телефона +7 777 421 36 64 для перечисления с терминалов QIWI
Помогите собрать нужную сумму на лечение!!! Нам очень Нужна и Важна Ваша помощь !!!
Любая Ваша помощь очень Важна и Бесценна для Айданочки !!!


Документы
Скрытый текст


С Глубоким Уважением Юлия ( мама Айданочки)

Сообщение отредактировал Elty: 10.02.2015, 16:43:27

  • 0

#1341
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Чудеса бывают ;)
Все у вас будет хорошо! :)
Успешного лечения вам и здоровья!

Уважаемые Тимур и Гульнара, Спасибо Вам Большое за добрые пожелания ! Спасибо за Вашу помощь и поддержку!!! Спасибо что были с нами рядом! Храни Вас Всевышний за Ваши Добрые дела! Для Айданочки очень Важно что есть такие Добросердечные люди как Вы! Без Вас мы бы не справились и это точно!!! Пусть все Ваши желания и мечты исполнятся!!! Мы очень Вам Благодарны что не остались равнодушными к судьбе Айданочки!!! Низкий Материнский Вам поклон!!!
Сбор закрыт но сегодня было поступление...

16.03.14. + 5.000 тенге на карточку Казком

Спасибо что Вы есть!!!
Благодаря Вам и Всем кто нас поддержал , Айданочка скоро приступит к своему лечению! Начнет вновь трудиться во благо своего выздоровления!!!
С Уважением и Большой Благодарностью мама Айданочки.
image.jpg
  • 0

#1342
Pushik

Pushik
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Юля, поздравляю!!! Прям чудеса со сборами последнее время! Супер!
  • 2

#1343
Алёна Янкова

Алёна Янкова
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений
Юля поздравляю Вас с Айданой!!!! В канун праздников Вам Бог послал БлагоТворителя который подарил Вам такой подарок!!!!! Лечитесь и поправляйтесь)))))))
  • 1

#1344
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Добрый вечер, Спасибо Вам за Добрые пожелания!!! Да и вправду это никак не назовёшь, как "Чудо"!!! Спасибо таким Добросердечным Благотворителям за то что они подарили Айданочке шанс.....шанс на преодоление такого недуга!!! Дай Бог Всех Благ  Всем кто верит в Айданочку!!!

Сегодня было вновь поступление помощи

18.03.14  + 5.000 тенге от неизвестного Благотворителя на карточку Казком

Спасибо за Ваше Доброе сердце и неравнодушие к судьбе Айданочки!!! Спасибо что Вы есть!!! Спасибо что Вы рядом!!! Храни Всевышний Вас и Ваших Близких!!!

С Уважением и Благодарностью мама Айданочки.


  • 0

#1345
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Добрый день, Айданочка чувствует себя хорошо, сегодня ездили в фотосалон сфотографироваться на визы, дочка от фотографа и его мельтишения была просто в восторге , что пришлось держать ее ротик руками, что б он был закрыт))) Столько радости у дочи было))) К концу месяца визы и страховка будут готовы. Дай Бог Айданочка скоро приступит к своему лечению! Спасибо Вам Огромное!!! Только Благодаря Вам Айданочка может проходить свое лечение! Спасибо что Вы есть!
С Уважением мама Айданочки.
  • 0

#1346
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Доброй ночи, извиняюсь за долгое молчание, подготавливались к дороге, да и я немного проболела. Айданочка чувствует себя хорошо, сегодня ночью у нас поезд до Урумчи. Совсем скоро Айданочка Благодаря Вам начнет свое лечение. По приезду, как подключим интернет, отпишусь. Надеюсь дорогу перенесем хорошо. Дочка сейчас спит, жаль что придется ее тревожить, поезд уходит от нас почти в пять утра....
Спасибо Всем кто Верит в Айданочку! Благодаря только Вам, Айданочка делает еще один шаг на пути к выздоровлению!!! Низкий Вам, Материнский поклон!
С Уважением мама Айданочки.
  • 0

#1347
Алёна Янкова

Алёна Янкова
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений
Юля, удачной вам дороги!!!!!
  • 1

#1348
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Доброй ночи, извиняюсь за долгое молчание. Айданочка чувствует себя хорошо. Дорогу перенесла так же хорошо, после поезда правда кашель немного проявился, но мы его быстренько убрали, в поезде в этот раз дуло прям со всех сторон. Сейчас, ттт, не болеем. Каждый день доченька получает реабилитацию. Доктора все в восторге от то что Айданочка хорошо поправилась в весе и этим самым выросла в глазах) У некоторых докторов были фото с прежних приездов, они сразу мне начали показывать, ставя акцент на сравнение , какая Айданочка была хрупкая раньше и сейчас). Занятия дочка получает спокойно, не капризничает. Айданочке очень нравятся детские голоса и она просто в восторге находясь в госпитале, пищит, смеется))) В хорошем настроении , при общении с ней, старается все больше что то на своем болтать). Чаще стала произносить "мам" ( как бальзам на душу) , но только когда обижается))) Айданочка стала стараться лучше удерживать голову, в смысле запракидывания назад меньше . Спинка крепче стала. В остальном все по прежнему.
Спасибо Всем кто переживает и поддерживает Айданочку!!! ТОЛЬКО Благодаря Вам Айданочка во время приступила к лечению!!! Без Вас мы бы не справились!!! Спасибо что Вы есть!!! Храни Всевышний Вас и Ваших близких!!!
С Уважением мама Айданочки.
  • 1

#1349
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Юля, удачной вам дороги!!!!!


Спасибо Вам Алена! И Вам Дай Бог всего наилучшего!
  • 0

#1350
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Доброй ночи, Айданочка чувствует себя хорошо. Каждый день занимаемся, Айданочка занимается по настроению), может где то покапризничать, а где то спокойна). Больше всего дочке не нравится когда занимаются с ее ручками и ножками, а вот посидеть очень любит))) ттт не болеем, прорывается иногда кашель , из за переменчивой погоды и большим количеством деток в госпитале, но стараемся быстро его устранять. Айданочка стала больше стараться что то произносить, очень приятно слышать ее голосок) . Через несколько недель надеемся на консилиум из всех врачей. Раньше в госпитале консилиумы не делали, сейчас вот такие изменения, и это очень радует. Так же забыла сказать что еще прибавилась процедура "парофинотерапия", прокладывают не только парафин , по верх парафина прикладывают на материи ткань с жидкостью из трав. Айданочка стала хорошо выпремлять ножки, раньше она больше в согнутом состоянии их держала, сейчас спокойно держит ножки выпрямленными. Сон так же хороший, дома дочка почему то сбивалась с режима, засыпала в разное время и одна не хотела, приехав сюда думала будут проблемы, ведь еще и разница во времени . Но..... Айданочка почти сразу начала спать по режиму))) в 23:00 уже засыпает и опять сама, как до отъезда домой ( в Казазстан) , наверно все таки климат влияет, другого объяснения не нахожу))). Ну вот как то так, у нас все (ттт) нормально. Спасибо каждому из Вас за то что Айданочка сейчас находится на лечении! Спасибо за Вашу Веру и поддержку!!! Низкий , Материнский Вам поклон!!!
С Уважением и Благодарностью мама Айданочки.
Айданочка в кабинете парофинотерапии с любимой докторм Чен)
image.jpg

Айданочка в игровой ( у нас занятия на расслабление, приобретение координации, можно сказать почти лфк))
image.jpg
image.jpg
  • 2

#1351
MYBABY1

MYBABY1
  • Свой человек
  • 868 сообщений

Привет! повзрослела Айданочка, личико прям такое уже серьезное становится:)))  как  зрение?   головку вроде начала держать, да?


  • 0

#1352
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Всем доброй ночи, у нас все нормально, Айданочка чувствует себя хорошо. Каждый день занимаемся, замотались немного, извините что не выходила на связь. Я аж с приезда выздороветь не могу, дома кафель и простуда не проходит. В госпитале до вечера находимся и домой приходим уставшими)
Айданочка на процедурах не плачет, хотя бывает иногда, по настроению видать. Сегодня на юндоне (лфк) вообще веселая была, с доктором что то пыталась болтать))) он веселит ее , а Айданочка хохочет)))

Привет! повзрослела Айданочка, личико прям такое уже серьезное становится:)))  как  зрение?   головку вроде начала держать, да?

Привет Влада, спасибо:), зрение понемножку но улучшается:)!

Доктора очень любят Айданочку, голову держит конечно лучше, но еще не настолько хорошо, как хотелось бы. Запракидывания намного меньше. Был консилиум из всех докторов, обсуждали Айданочку от начала лечения. Ставят на сегодня больший акцент на скорейшее укрепление спинки и головы, а так же что б ЗПР устранять . Докторам не нравится что результаты медленно проявляются, причину этого объясняют тем что Айданочка немного ленится на занятиях, но перспективы дают хорошие, главное что б все понимать скорее начала, так и результаты быстрее появятся. Но все равно видят в Айданочке хорошие изменения.

Немного фотографий с реабилитации )

image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg

Дома Лфк)
image.jpg

Единственная процедура ( массаж и банки) , где Айданочка немного высыпается))) минут 15)
image.jpg

Одним словом, каждый день Айданочка трудится ,Благодаря Вам, ради своего будущего!!! Спасибо за то что Вы есть!!! Спасибо за Ваши Добрые сердца!!! Спасибо что Вы есть в жизни Айданочки!!! Низкий вам Материнский поклон!!!
С глубоким Уважением и Благодарностью , мама Айданочки.
  • 5

#1353
b@tuxan

b@tuxan
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Успехов Вам! Выздоравливайте!  :hi:

 

 

Всем доброй ночи, у нас все нормально, Айданочка чувствует себя хорошо. Каждый день занимаемся, замотались немного, извините что не выходила на связь. Я аж с приезда выздороветь не могу, дома кафель и простуда не проходит. В госпитале до вечера находимся и домой приходим уставшими)
Айданочка на процедурах не плачет, хотя бывает иногда, по настроению видать. Сегодня на юндоне (лфк) вообще веселая была, с доктором что то пыталась болтать))) он веселит ее , а Айданочка хохочет)))
 

Привет! повзрослела Айданочка, личико прям такое уже серьезное становится :)))  как  зрение?   головку вроде начала держать, да?

Привет Влада, спасибо :), зрение понемножку но улучшается :)!

Доктора очень любят Айданочку, голову держит конечно лучше, но еще не настолько хорошо, как хотелось бы. Запракидывания намного меньше. Был консилиум из всех докторов, обсуждали Айданочку от начала лечения. Ставят на сегодня больший акцент на скорейшее укрепление спинки и головы, а так же что б ЗПР устранять . Докторам не нравится что результаты медленно проявляются, причину этого объясняют тем что Айданочка немного ленится на занятиях, но перспективы дают хорошие, главное что б все понимать скорее начала, так и результаты быстрее появятся. Но все равно видят в Айданочке хорошие изменения.

Немного фотографий с реабилитации )

attachicon.gifimage.jpg
attachicon.gifimage.jpg
attachicon.gifimage.jpg
attachicon.gifimage.jpg
attachicon.gifimage.jpg
attachicon.gifimage.jpg
attachicon.gifimage.jpg

Дома Лфк)
attachicon.gifimage.jpg

Единственная процедура ( массаж и банки) , где Айданочка немного высыпается))) минут 15)
attachicon.gifimage.jpg

Одним словом, каждый день Айданочка трудится ,Благодаря Вам, ради своего будущего!!! Спасибо за то что Вы есть!!! Спасибо за Ваши Добрые сердца!!! Спасибо что Вы есть в жизни Айданочки!!! Низкий вам Материнский поклон!!!
С глубоким Уважением и Благодарностью , мама Айданочки.

 


  • 0

#1354
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Доброй ночи всем, наконец то могу выйти нормально в сеть. К сожелению в Китае не получалось отписываться, были проблемы с выходом на сайты, перекрыли гугл.....
Вчера мы вернулись домой в Казахстан с третьего курса лечения . Дорогу перенесли вроде нормально, Айданочка чувствует себя хорошо и по моему взгляду вполне спокойно отреагировала на перемену обстановки. Очень радует то что Айданочка в этот раз совсем не болела (ттт), перемены погоды перенесла очень хорошо, был конечно не большой кашель но с ним мы быстро справились . Немного задержались в Урумчи , должны были вернуться еще раньше, но так как я временами болела и нам приходилось пропускать дочкины занятия, потом наверстывали пропущенное.
Хотелось бы отметить что у Айданочки я вижу улучшения, спинка у нас окрепла, когда дочка в верхней одежде, держа ее на руках я практически не держу ее спинку, она сама удерживается. Голову стала держать намного (!) лучше, сравнивая даже с весной, Айданочка сидя на стульчике не могла постоянно удерживать ее прямо, наклоняла не вперед, но в лево или вправо опракидывалась.....хотя тогда я уже считала что это хорошо, удерживала хоть. И подкладывала ей по сторонам что нибудь фиксирующее......Сейчас же я заметила что держит прямо голову, поворачивает спокойно за мною следя и при этом удерживает ее. Сейчас же подкладывала лишь только к затылку, что б сидела ровнее, так как спинка у стульчика все равно не прямая, вот и Айданочка нормально держит голову, самое главное вперед не падает голова наша:) . Очень хорошо старается что то говорить, как только к ней начинают обращаться, Айданочка сразу старается отвечать своим лепетом, конечно иногда бывают промахи, без звуков получается, но болтает все больше и больше. Как то просила сказать ее "мама", так ответ был однозначным "А-я-я", я так поняла что это она свое имя пыталась сказать, мама не авторитете))))))))) . Мне очень понравилось что хоть как то она себя все таки приоизнесла))) Зрение тоже улучшилось, видит, так понимаю пока далеко а не близко. Сейчас немного отойдем от дороги и посетим окулиста, посмотрим что скажет. Так же хочу найти логопеда, видно что Айданочке надо хорошего логопеда и возможно еще быстрее сможем услышать уже слова от Айданочки, так как правда , она очень сильно и часто старается что то говорить! Домой приехали , Айданочка сразу узнала брата, радовалась очень сильно, а вот тетю не узнала, настороженно реагировала на нее))))
Сейчас немного адаптируемся после дороги и на днях выложу отчет о пройденном лечении.
На счет дальнейшего, дай бог если все получится , после отчета, откроем сбор на четвертый курс лечения на февраль месяц.
Спасибо каждому кто переживал за Айданочку!!! Спасибо каждому кто не прошел мимо и помог Айданочке пройти свой очередной курс лечения! Лишь благодаря вам у Айданочки сейчас есть эти все результаты!!! Низкий вам Материнский поклон!!!
С Уважением и благодарностью , мама Айданочки.

В день отъезда , пока я собиралась, Айданочка не довольно следила за мной )))
image.jpg

Сообщение отредактировал @Юлия@: 05.12.2014, 01:08:00

  • 1

#1355
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

    Доброй ночи, извиняюсь за задержку с отчётом, замоталась домашними заботами и плюс ко всему заболела, сейчас уже более ли менее чувствую себя нормально. Айданочка чувствует себя хорошо,очень я переживала что опять собьется ее режим, но вроде все нормально, в 21.00 уже готова ко сну.Эти дни приходили гости и все хвалили дочку, изменения видны и плюс ко всему Айданочка с удовольствием старалась разговаривать :), и вообще она очень любит общение. А я все старалась не заразить их с сыночком. Эти дни мы с ней даже не смогли позаниматься, ну думаю мне ещё пару дней и вновь буду в рабочей форме)))                                                

 

                                                         Отчёт о прохождении реабилитации

                                                               с 07.04.2014 г. по 01.12.2014 г.

                                           в " Лечебном центре паралича детского мозга СУАР" в г.Урумчи ( Китай)

 

       Приём в госпитале

+ сдача анализов ( рентген тазобедренных суставов, кровь )+ лекарства на две недели+ иголки = 920 юаней

-----------------------------

Итого : 920 юаней

 

        Лечение

юндон (лфк) - 80 юаней

гантон ( индивидуально для каждого ребенка, для Айданочки занятия на расслабление) - 60 юаней

доктор (игло-терапия, массаж,банки, электрофарез, укол) - 80 юаней

маторика - 40 юаней

логопед - 40 юаней

токи (на поясницу+ножки, катание валиком, токи на обе ручки ) - 65 юаней

токи на шею (физио) - 20 юаней

парафин - 30 юаней

-----------------------

Итого : в день - 415 юаней

             за весь период - 55.273 юаней

 

        Уколы

Для мозга+зрение+мышцы - 3.000 юаней ( 10 ампул) ( 20 колим / 10 отдых ) * 6

-----------------------

Итого : за весь период - 36.000 юаней

 

      Лекарства

Травяной порошек для мозга -120 юаней ( 4 коробки в месяц) * 7

------------------------

Итого : за весь период  3360 юаней

 

       Иголки

на замену ( каждые две недели )  14* 20 юаней

-------------------------

Итого : 280 юаней

 

        Проживание

Квартира - 2200 юаней ( месяц) * 8 - 17.600 юаней

Коммунальные услуги за весь период ( свет+газ+вода+охрана ) - 1240 юаней

Интернет - проводной (8 мес) - 800 юаней

Питание и прочее - 15.600 юаней

--------------------------

Итого : за весь перод - 35.240 юаней

 

           Услуги переводчика

Встреча+ сопровождение в госпиталь+составление договора на квартиру - 450 юаней

Провожание - 200 юаней

Продление виз ( 160 юаней ( один паспорт) * 2 .... + услуга - 200 юаней )* 2 раза - 1040 юаней

--------------------------

Итого : за весь период - 1690 юаней

 

          Юндон (лфк) на дому

Занятия длительностью в 1 час  - 80 юаней

--------------------------

Итого : за весь период - 13.440 юаней

 

Битеты : Астана - Урумчи и Урумчи - Астана = 27.000 тенге + 1100 юаней

Визы 30.000 тенге * 2 ( два паспорта) - 60.000 тенге

 

   Итого сумма расходов в юанях за весь период составила : 147.303 юаней ( курс : 1 юань - 31,8 тенге )

                                                                                                                87.000 тенге

 

  Итого сумма расходов в тенге за весь период составила :   4.771.235 тенге

 

   

   Общая сумма сборов  составила  4.685.204 тенге

 

 

Хочу сказать Всем Всем Всем ОГРОМНОЕ Спасибо за то что Айданочка смогла пройти этот курс!!! Спасибо за этот шанс для моей доченьки!!! Спасибо что Вы есть!!! Спасибо что Вы рядом!!! БЕЗ ВАС мы бы НИКОГДА не справились!!! Низкий материнский Вам поклон!!! Моих слов не хватит что бы выразить свою благодарность......Айданочкино будущее - это МОЯ ЖИЗНЬ......однозначно я Вам обязана жизнью!!! Дочка лечится......значит есть все шансы на здоровое будущее!!!  Хвала Всевышнему за то что он посылает к нам в это трудное время, ВАС......Спасибо что Вы есть на Айданочкином пути!!!

 

Как оклемаюсь, с разрешения администраторов, откроем сбор на четвёртый курс лечения, на февраль месяц. Подала документы в фонд "ДОМ", нас подтвердили и Дай Бог с пару месяцами лечения они нам помогут....

 

 Дай Бог Вам и Вашим близким крепкого здоровья!!!

С Огромной Благодарностью и Уважением, Юлия. ( мама Айданочки)

 

Чек за уколы

КИТ УКОЛЫ.jpg

 

Чеки с госпиталя

КИТ0.jpg

КИТ2.jpg

КИТ3.jpg

КИТ4.jpg

КИТ5.jpg

КИТ6.jpg

КИТ7.jpg

КИТ8.jpg

 


  • 0

#1356
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Доброй всем ночи,детки уснули, я сюда)... Айданочка чувствует себя хорошо....правда немного проявился редкий кашель, сразу под ингалятор), видать все таки плохо старалась ,не заразить.... а в остальном все хорошо...сегодня начали заниматься дома, как всегда с обидами от Айданы) Никак со мной не хочет заниматься, ругаемся с ней)))

image.jpg

Вот так мы уже держим голову....стараемся и спинку держать....сама Айданочка так может просидеть где то минуту, в смысле без моей поддержки , но возможно и дольше сможет, мы занимались на кровати, слишком мягко было для занятий, так равновесие держать тяжело. На полу не получилось, прохладно дома.
Хочу приобрести для Айданочки вертикализатор, есть знакомый работавший в мебельном цехе, показала какой надо и попробуем сделать.
Спасибо Всем кто переживает за Айданочку...
С Уважением мама Айданочки.

Сообщение отредактировал @Юлия@: 11.12.2014, 01:11:44

  • 3

#1358
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

                                           Предварительные расходы на лечение в Китае на 7 месяцев

                            в " Лечебном центре паралича детского мозга СУАР" в г.Урумчи ( Китай)

 

        Лечение

юндон (лфк) - 80 юаней

гантон ( индивидуально для каждого ребенка, смотря какая проблема, для Айданочки занятия на расслабление) - 60 юаней

доктор (игло-терапия, массаж,банки, электрофарез,мазь, укол) - 80 юаней

маторика - 40 юаней

логопед - 40 юаней

токи (на поясницу+ножки, катание валиком, токи на обе ручки ) - 65 юаней

токи на шею (физио) - 20 юаней

парафин - 30 юаней

-----------------------

Итого : в день - 415 юаней

            в месяц - 9960 юаней

             за 5 месяцев - 49.800 юаней

(+ 2 месяца лечения проплачивает фонд)

 

        Уколы

Для мозга+зрения+мышцы - по 3000 юаней ( 10 ампул ) ( 20 дней колим / 10 отдых )

-----------------------

Итого : в месяц - 6000 юаней

             за весь период - 36.000 юаней

 

      Лекарства

Травяной порошек для мозга -120 юаней ( 4 коробки в месяц) *5

------------------------

Итого : на 5 месяцев  2.400 юаней

(+ 2 месяца лекарств проплачивается фондом)

 

       Иголки

на замену ( каждые две недели )  11* 20 юаней

-------------------------

Итого : на 5 месяцев 240 юаней

 

        Проживание

Квартира - 2200 юаней ( месяц) * 7 - 15.400 юаней

Коммунальные услуги за весь период ( свет+газ+вода+охрана ) - 1000 юаней

Интернет -  проводной  :  100 юаней  * 7 - 700 юаней

Питание и прочее  примерно - 2000 юаней ( в месяц ) * 7 - 14.000 юаней

--------------------------

Итого : за весь перод - 31.100 юаней

 

           Услуги переводчика

Встреча+составление договора на квартиру - 450 юаней

Провожание - 200 юаней

Продление виз ( 160 юаней - один паспорт * 2 .... + услуга - 200 юаней ) - 470 юаней * 2 раза -1040 юаней

--------------------------

Итого : за весь период - 1690 юаней

 

          Юндон (лфк) на дому

Занятия длительностью в 1 час  - 80 юаней

--------------------------

Итого : за месяц - 1920 юаней

             за весь период -13.440 юаней

 

Битеты до Урумчи и обратно - ( 1100юаней + 27.000 тенге ) - 882 юаня

Визы 30.000 тенге * 2 ( два паспорта) - 60.000 тенге

Итого нужная сумма на реабилитацию на 7 месяцев составляет : 138.611 юаней ( курс 1 юань - 30,6 тенге )

                                                                                                                         4.241.497  тенге    ( 23.305 $ )


  • 0

#1359
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Доброй ночи, Айданочка чувствует себя хорошо,правда немного кашляет, а в основном нормально. Только вот я до сих пор не могу прийти в себя, болею ужасно, гриппую.....Чувствую себя как рухлять))) Айданочка стала более требовательна к себе, просит постоянного внимания к себе))) Не то что мне, брату покоя не даёт))) Играть очень любит. А так всё по прежнему, когда чувствую себя по лучше, занимаемся с Айданочкой. Вот такие как бы простые новости от нас;)ю

Спасибо Всем кто переживает за Айданочку и следит за её жизнью.

С Уважением мама Айданочки.


  • 0

#1360
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

Юля, 

хотела у вас уточнить по планам. Вы планируете 2-3 раза в год ездить на реабилитацию в Китай? На каждую такую поездку необходимо более 4 млн тг, правильно? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.