Перейти к содержимому

Фотография

Пожалуйста,помогите с лечением доченьки!Айданочке 1,4г.ДЦП.Помогите жить полноценно!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1452

#31226621
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Здравствуйте , я мама, Дюсембек Айданы. Моя девочка очень нуждается в помощи!
Обращаюсь ко всем людям, кому не безразлично чужое несчастье.
Пожалуйста, помогите моей девочке.....помогите подняться на ножки.
Айданочке 4 годика. Диагноз: ДЦП, гиперкинетическая форма, задержка психомоторного развития.
Диагноз поставили уже в 8 месяцев. Айданочка сама не сидит, голову держит плохо, в руках нет координации. Но очень активная, лежать не любит, очень ей нравится стоять на ножках, делает шаги вперёд, пусть не уверенно но делает. Ей нужен толчок, и всё у неё будет хорошо, вот только толчок стоит огромных денег.
Айдана очень желанный ребёнок, мы её очень ждали.

Дочка родилась на 36-ой неделе, с весом 2,660кг. Околоплодные воды были чистые, закричала сразу. Роды стимулировали (протыкали пузырь),посчитали что причина преждевременных родов, отслойка плаценты, но это так и оставили под вопросом, так как узи не показало никаких патологий во время поступления в род дом. Но во время родов у Айданочки была перенесённая гипоксия мозга, она родилась с отдышкой (я молилась что бы было всё хорошо),но вроде стало всё нормально. Обычные, ежемесячные наблюдения терапевта, их даже не насторожила наша гипоксия. И то что ребёнок в 5 месяцев не держит голову, это тоже ничего страшного. Я сама забила тревогу и пошла к другому врачу на консультацию, и врач как молотком по голове, проговорила страшные слова, ваш ребёнок очень тяжёлый, много медицинских терминов (которые на тот момент я вообще не понимала) и что надежд нет. Я не могла остановить слёзы ,очень долго не могла отойти.
У меня есть ещё 9-ти летний сыночек ,я его практически забросила из за лечения дочки...Бессонные ночи и дни.
С 6-ти месяцев мы и ездили в областные центры ,в которые к сожалению тяжело попасть, очереди нескончаемые. Да и в основном детей не поднимают ,а лишь поддерживают и облегчают им состояние.
Надежды рушатся по мере взросления, время наш очень большой враг, для нас важное не упустить его....
Врачи дали хорошие прогнозы, после МРТ и энцефалограммы, сказали что психически отставать не будет и поднять её можно, но это всё при условии хорошего , усиленного и своевременного лечения. Такое лечение стоит огромных средств....которых к моему сожалению просто нет...
Моя мечта и цель в этой жизни - это выйти с дочкой на улицу, держась за руку. Я очень хочу увидеть Айданочку, уверенно идущей своими ножками.
Это очень страшно, смотреть на своего ребёнка, который ждёт от тебя помощи и не помочь. Порой опускаются руки, но взглянув на Айдану, я понимаю, что просто не имею права расслабляться и расскисать.

В июне 2012 года мы впервые приехали в Китай , в военно-воздушный госпиталь г.Урумчи и прошли пять месяцев реабилитации, в ноябре мы вернулись домой. За этот пятимесячный курс Айданочка начала намного лучше удерживать голову, управлять ею, спокойно поворачивать в стороны, появилась ( пусть не большая) координация в движениях рук, были и заметны интеллектуальные сдвиги, дочка начала гулить, чего раньше совсем не было. За зиму нам удалось собрать на второй пятимесячный курс лечения и с 11февраля 2013 года до 19.августа .2013 г. мы находились на лечении в Китае..... Конечно Все БЛАГОДАРЯ ЛИШЬ ВАМ!!! Без помощи добрых людей мы не смогли бы пройти этой реабилитации!!!
После этого курса Айданочка уже учится кушать не блендерную еду, что раньше мы совсем не могли, дочка выплёвывала просто все крупинки , у Айданочки намного лучше стало удерживаться равновесие, дочка начала хорошо поворачиваться на бок и гулить стала ещё лучше и чаще, намного улучшилась координация в ручках...... Результаты есть! И это главное!

С 28 октября 2013г. по 20 января 2014 г. Благодаря Вашим добрым сердцам, мы выехали на реабилитацию в г.Урумчи (Китай), но случилось непредвиденное, Айданочка на четвёртый день после приезда попала в реанимацию в тяжёлом состоянии с диагнозом : пневмония, энцефалит, сепсис, острый синдром ДВС, инфаркт почек, печени, расстройства центральной координации. Айданочка перенесла эту тяжёлую болезнь, Благодаря добрым людям дочка выжила, 23 дня проведённых в больнице обошлись нам в большую сумму и все средства ушли туда. После этого мы на некоторое время остались в Китае, что б Айданочка набралась сил для перемены климата. Слава Всевышнему Айданочка хорошо пошла на поправку, хорошо прибавила в весе. Но без последствий не обошлось, зрение потеряли.
Из за болезни Айданочка получила большой перерыв в реабилитации, даже можно сказать , что после той тяжёлой болезни Айданочка стала как "до и после". То что мы получили за два курса реабилитации, в большинстве потерялось....но думаю не страшно начинать всё с начала, тем более когда результаты были...
С 7 апреля 2014 г. по 29 ноября 2014 г. Благодаря Добрым и Отзывчивым людям, Айданочка прошла свой третий курс длительной реабилитации в Китае г.Урумчи. Реабилитация принесла свои положительные результаты. У Айданочки окрепла спинка, голову мы стали держать хорошо, правда запракидывания ещё остались, но не такие сильные как раньше. Даже если опускает голову, то сама, без помощи , поднимает её. Очень много разговаривает, правда на своём, но болтает :), очень любит общение, редко но вырывается слово "мам", "ням" и даже себя как то назвала "а-я-я"(Айдана). Все прям заметили, что Айданочка начала много болтать). Зрение постепенно возвращается, Айданочка начала видеть, но пока далеко, близко видит только очертания или точнее силуэты. Это надеюсь точнее узнаем после посещения окулиста, но то что Айданочка уже начала видеть, это факт.

Нам сейчас просто необходима усиленная и постоянная реабилитация....

Сейчас мы вновь вынуждены обратиться к Вам за помощью....У нас нет никого кто смог бы нам помочь....мне больше не к кому обратиться.......я просто вынуждена ради своего ребенка....ради ее будущего просить Вас помочь нам.....
В феврале месяце запланирован 4-ый курс длительного лечения - реабилитации в военно-воздушном госпитале г.Урумчи (Китай). Айданочка еще очень маленькая и ей нужна ....очень нужна усиленная реабилитация что бы преодолеть свой диагноз.... И без Вас нам просто не справится....
Нам срочно (!!!) надо собрать до февраля 4.241.497 тенге

Айданочке очень нужна Ваша поддержка!!! Благодаря Вам у дочки есть все шансы обрести БУДУЩЕЕ!!! Времени совсем мало......

Пожалуйста.....не оставьте нашу беду в стороне. Помогите собрать нужную сумму. Откликнитесь!!!!Помогите кто чем может. Мы очень нуждаемся в Вас!!!
Добрые люди....ЛЮБАЯ Ваша помощь очень Важна и Бесценна для Айданочки!!!!
Пожалуйста дайте шанс моей доченьке на здоровое будущее!!! Айданочке очень нужна Ваша рука помощи!!!! Дай Бог настанет тот момент когда она сама Вам Всем скажет Спасибо за подаренную Вами ей ЖИЗНЬ!!!
Если бы была у меня возможность я и не выезжала бы с реабилитации до полного излечения дочки, но........но это к сожалению не в моих силах......


Я очень надеюсь, что найдутся понимающие люди.
Помогите моей девочке жить и радоваться этому миру!!!

Пожалуйста помогите поднять дочку на ноги!!!
Заранее всем большое спасибо! Храни Вас Всевышний за Ваши добрые сердца!!!


Мой сотовый: +7 777 421 36 64 (Юлия - мама Айданы)
Мой домашний: 8 71036 70 907

Реквизиты для оказания помощи Айданочке :

Скрытый текст

Третьякова Юлия Анатольевна
№ карточного счёта: KZ396010002004063856

№ карточки : 4402573595812209



Открыт QIWI кошелек на номер телефона +7 777 421 36 64 для перечисления с терминалов QIWI
Помогите собрать нужную сумму на лечение!!! Нам очень Нужна и Важна Ваша помощь !!!
Любая Ваша помощь очень Важна и Бесценна для Айданочки !!!


Документы
Скрытый текст


С Глубоким Уважением Юлия ( мама Айданочки)

Сообщение отредактировал Elty: 10.02.2015, 16:43:27

  • 0

#1321
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

 
Мы рады вам помочь! Пусть все у вас получится! Здоровья вашей дочери и вам много сил! Все будет хорошо :-)

Спасибо Вам Огромное!!! Благодаря таким людям как Вы, Айданочка обязательно придет к своей цели!!!! Спасибо за Ваше Доброе и Щедрое сердце!!! Спасибо за то Добро что Вы делаете, за тот шанс который даете таким деткам как Айданочка!!! Храни Всевышний Вас и Ваших близких!!!
С Уважением мама Айданочки
  • 0

#1322
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Выражаю Огромную Благодарность милой девушке Гульнаре за Бесценную и очень (!!!) Важную помощь Айданочке!!!

5.03.14. + 3.920 тенге на QIWI кошелек

Спасибо что не остались равнодушными к судьбе Айданочки!!!! Спасибо за Ваше доброе сердце!!! Ваша помощь очень Важна для Айданочки!!! Спасибо Всевышнему что есть такие добрые люди как Вы!!! От чистого материнского сердца говорю Вам "Спасибо"!!!!
С Уважением и Благодарностью мама Айданочки.
  • 0

#1323
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Айданочке очень (!!!) срочно нужна Ваша помощь!!!

Пожалуйста не останьтесь равнодушными к судьбе моей доченьки!!!

Любая Ваша помощь и поддержка очень необходима для Айданочки!!!

 

Нужная сумма для реабилитации  в апреле составляет : 3.507.972 тенге ( 22.632 $ )
Собранная сумма составляет 472.734 тенге ( 3.050 $ )
Осталось собрать 3.035.238 тенге ( 19.582 $ )

 

Осталось очень мало времени, для того что бы выехать на реабилитацию надо собрать половину от нужной суммы.... тогда Айданочка сможет уже начать свою реабилитацию и одновременно вести сбор....

Айданочке очень нужна Ваша рука помощи!!!

Спасибо Всем кто дарит Айданочке надежду на здоровое будущее!!! Без Вас нам не справиться!!! Храни Всевышний Вас и Ваших близких!!!

С Уважением мама Айданочки.


  • 0

#1324
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Вот такой у нас уже хвостик :)

image.jpg
  • 6

#1325
MYBABY1

MYBABY1
  • Свой человек
  • 868 сообщений

Петиция   Подписывайтесь. Привлекайте знакомых, родственников.

 

Фамилия и имя.

Адрес электронной почты.

Комментарии (по желанию).

Код подтверждения.

 

Не забудьте заглянуть в почту и, пройдя по ссылке, что бы подтвердить свою подпись.

 

Спасибо всем за поддержку.


  • 0

#1326
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Выражаю Огромную Благодарность добросердечному мужчине Диасу Е. за очень Важную и Бесценную помощь Айданочке!!!

6.03.14. + 8.400 тенге на карточку Казком

Спасибо что не остались равнодушными к судьбе Айданочки!!! Спасибо за Ваше Доброе сердце!!! Храни Всевышний Вас и Ваших близких!!! Низкий Материнский Вам поклон!!!
С Уважением и Благодарностью мама Айданочки

Сообщение отредактировал @Юлия@: 06.03.2014, 16:44:05

  • 0

#1327
b@tuxan

b@tuxan
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Айданочке очень (!!!) срочно нужна Ваша помощь!!!

Пожалуйста не останьтесь равнодушными к судьбе моей доченьки!!!

Любая Ваша помощь и поддержка очень необходима для Айданочки!!!

 

Нужная сумма для реабилитации  в апреле составляет : 3.507.972 тенге ( 22.632 $ )
Собранная сумма составляет 472.734 тенге ( 3.050 $ )
Осталось собрать 3.035.238 тенге ( 19.582 $ )

 

Осталось очень мало времени, для того что бы выехать на реабилитацию надо собрать половину от нужной суммы.... тогда Айданочка сможет уже начать свою реабилитацию и одновременно вести сбор....

Айданочке очень нужна Ваша рука помощи!!!

Спасибо Всем кто дарит Айданочке надежду на здоровое будущее!!! Без Вас нам не справиться!!! Храни Всевышний Вас и Ваших близких!!!

С Уважением мама Айданочки.

 

Юлия добрый день! 

 

С праздником 8 марта вас и вашу дочурку! 

Проверьте пожалуйста карту Казкома - только что отправили еще 10 тыс. тенге от Гульнары и Тимура из Астаны. 

Всего вам хорошего - пусть все у вас получится! 

 

С наилучшими пожеланиями! 


  • 0

#1328
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Добрый день, Всех мам, бабушек и просто милых девушек с Весенним праздником !!!

 
Юлия добрый день! 
 
С праздником 8 марта вас и вашу дочурку! 
Проверьте пожалуйста карту Казкома - только что отправили еще 10 тыс. тенге от Гульнары и Тимура из Астаны. 
Всего вам хорошего - пусть все у вас получится! 
 
С наилучшими пожеланиями!

СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ !!! Спасибо за поздравление:)!!! Ваша помощь поступила!!! Спасибо что Вы есть!!! Спасибо что Вы рядом!!! Спасибо что даете шанс Айданочке!!! Ваша помощь очень очень (!!!) Важна и необходима для Айданочки!!! Спасибо за Ваше Доброе сердце!!! Ваша поддержка и помощь просто бесценны!!!!

10.03.14. + 10.000 тенге на карточку Казком

Храни Всевышний Вас и Ваших близких!!! От чистого материнского сердца "Спасибо Вам"!!!
С Уважением и Благодарностью мама Айданочки.
  • 0

#1329
El_Nino

El_Nino
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Здравствуйте, на карту "Народного" отправил 10.000, проверьте, пжта.

Надеюсь у Вас все получится...


  • 1

#1330
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Выражаю Огромнейшую Благодарность Добросердечному человеку за Бесценную и очень (!!!) Важную помощь Айданочке!!!

10.03.14. + 10.000 тенге на карточку Народного банка

Спасибо что не остались равнодушными к судьбе Айданочки!!! Спасибо что Вы рядом!!! Спасибо Всевышнему что посылает Айданочке в помощь таких Добрых и Щедрых людей как Вы!!! Храни Всевышний Вас и Ваших близких!!!! Ваша помощь очень необходима!!! Низкий Материнский Вам поклон!!!
С Уважением и Благодарностью мама Айданочки.
  • 0

#1331
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Здравствуйте, на карту "Народного" отправил 10.000, проверьте, пжта.
Надеюсь у Вас все получится...

Спасибо Вам Огромное!!! С помощью таких Добросердечных людей как Вы у Айданочки обязательно все получится!!! Спасибо за Ваше Доброе сердце!!!
С Уважением и Благодарностью мама Айданочки
  • 0

#1332
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Добрый день, Айданочка чувствует себя хорошо.
Сделала листовку , подходит для мобильной версии. Если у кого то есть возможность, пожалуйста помогите в распространении. Если понадобится, могу отправить по ват сапу. Айданочке нужна Ваша помощь!
image.jpg
Для Айданочки это очень Важно!!!
Заранее Всем очень Благодарна!!!
С Уважением мама Айданочки


Сообщение отредактировал @Юлия@: 12.03.2014, 16:19:25

  • 1

#1333
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Айданочке очень (!!!) срочно нужна Ваша помощь!!!

Пожалуйста не останьтесь равнодушными к судьбе моей доченьки!!!

Любая Ваша помощь и поддержка очень необходима для Айданочки!!!

 

Нужная сумма для реабилитации  в апреле составляет : 3.507.972 тенге ( 22.632 $ )
Собранная сумма составляет 501.134 тенге ( 3.233$ )
Осталось собрать 3.006.838 тенге ( 19.399$ )

 

Осталось очень мало времени, для того что бы выехать на реабилитацию надо собрать половину от нужной суммы.... тогда Айданочка сможет уже начать свою реабилитацию и одновременно вести сбор....

Айданочке очень нужна Ваша рука помощи!!!

Спасибо Всем кто дарит Айданочке надежду на здоровое будущее!!! Без Вас нам не справиться!!! Храни Всевышний Вас и Ваших близких!!!

С Уважением мама Айданочки.


  • 0

#1334
b@tuxan

b@tuxan
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Юлия здравствуйте!

Проверьте, пожалуйста, карту Казкома - отправили еще 7500 тенге от Гульнар и Тимура из Астаны.

Желаем всего хорошего!

 

 

Айданочке очень (!!!) срочно нужна Ваша помощь!!!

Пожалуйста не останьтесь равнодушными к судьбе моей доченьки!!!

Любая Ваша помощь и поддержка очень необходима для Айданочки!!!

 

Нужная сумма для реабилитации  в апреле составляет : 3.507.972 тенге ( 22.632 $ )
Собранная сумма составляет 501.134 тенге ( 3.233$ )
Осталось собрать 3.006.838 тенге ( 19.399$ )

 

Осталось очень мало времени, для того что бы выехать на реабилитацию надо собрать половину от нужной суммы.... тогда Айданочка сможет уже начать свою реабилитацию и одновременно вести сбор....

Айданочке очень нужна Ваша рука помощи!!!

Спасибо Всем кто дарит Айданочке надежду на здоровое будущее!!! Без Вас нам не справиться!!! Храни Всевышний Вас и Ваших близких!!!

С Уважением мама Айданочки.


  • 1

#1335
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Юлия здравствуйте!
Проверьте, пожалуйста, карту Казкома - отправили еще 7500 тенге от Гульнар и Тимура из Астаны.
Желаем всего хорошего!

Добрый вечер, Спасибо Вам Огромное!!! Спасибо за Ваши Добрые сердца!!! Ваша помощь для Айданочки поступила !!! Спасибо за то Добро что Вы делаете!!!! Храни Всевышний Вас и Ваших близких!!!

13.03.14. + 7.500 тенге на карточку Казкома

Ваша помощь очень (!!!) Важна и необходима!!! Низкий Материнский Вам поклон!!!
С Уважением и Благодарностью мама Айданочки.
  • 0

#1336
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Добрый день, Айданочка чувствует себя хорошо. Позанимались и теперь спит)

 

После обвала тенге я не изменяла цифры, так как нужную сумму для лечения выставляла исходя от курса юаня и не знала чего ждать от завтрашнего дня, а постоянно менять цифры ....ну выглядело бы запутанно и доллар всё время меняется.

Сегодня хочу обновить информацию .

 

Нужная сумма на 6 месяцев для реабилитации  в апреле составляет : 134.922 юаня ( по курсу 26 ) = 3.507.972 тенге = 22.632 $ ( по курсу 155)
Собранная сумма составляет 508.634 тенге ( 3.282$ )
Осталось собрать 2.999.338 тенге ( 19.351$ )

 

На сегодняшний день

 

Нужная сумма на 6 месяцев для реабилитации  в апреле составляет : 134.922 юаня ( по курсу 33 ) = 4.452.426 тенге = 24.464 $ ( по курсу 182)
Собранная сумма составляет 508.634 тенге ( 2.795$ )
Осталось собрать 3.943.792 тенге ( 21.669$ )

 

Спасибо Всем кто не остаётся равнодушными к судьбе Айданочки!

Каждый из Вас очень Важен и необходим в жизни Айданочки!

С Уважением мама Айданочки.


  • 0

#1337
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Выражаю Огромную Благодарность милой девушке и её близким за Бесценную, очень (!!!) Важную и необходимую помощь Айданочке!!! Пусть Ваше Добро вернётся Вам бумерангом в большем объёме!!! То что Вы сделали для Айданочки нет возможности выразить словами.......Вы подарили шанс на полноценную Жизнь!!!

 

14.03.14  + 4.176.570 тенге на карточку Казкома

 

Словами не передать ту Благодарность что испытывает сердце..... Вы подарили Айданочке  Огромный шанс приблизиться к выздоровлению!!! Я Благодарю Всевышнего , что он посылает на  путь доченьки таких Добросердечных людей..... Благодаря Вам Айданочка во время сможет начать своё лечение !!! Спасибо что Вы есть!!! Спасибо за этот шанс!!! Слов просто нет.....Низкий Материнский Вам Поклон!!!

 

Сбор закрыт. Необходимая сумма собрана.

 

Нужная сумма для реабилитации  в апреле составляет :  4.452.426 тенге  ( 24.464 $ )
Собранная сумма составляет 4.685.204 тенге ( 25.742$ )

 

Спасибо Всем кто переживал за Айданочку!!! Спасибо Всем кто старался помочь моей девочке!!!  Спасибо за Ваши искренне Добрые сердца!!! Спасибо Всевышнему что послал на встречу Айданочке Вас!!! Каждый из Вас подарил Айданочке Огромный шанс на здоровое будущее!!! Дай Бог настанет то время , когда моя доченька сама Всем Вам скажет " Спасибо" за свою жизнь!!! Спасибо за помощь и просто поддержку! Моя вера в дочку, вдвойне усиливается с Вашей верой!!!! Храни Всевышний Вас и Ваших Близких!!! Мира и Благополучия Вашему дому!!! От чистого материнского сердца "СПАСИБО"!!!

 

С Уважением и Огромной Благодарностью , мама Айданочки.


  • 5

#1338
Света мама Димы

Света мама Димы
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Здорово Юль!!!! Поздравляю вас с Айданочкой!!! Дай Бог здоровья таким добрым людям с ОГРОМНЫМ Сердцем!!! Удачи вам!


  • 0

#1339
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Здорово Юль!!!! Поздравляю вас с Айданочкой!!! Дай Бог здоровья таким добрым людям с ОГРОМНЫМ Сердцем!!! Удачи вам!

Спасибо Свет!!! :)

Я просто приклоняюсь перед Всеми кто старается помочь нашим деткам!!!

Мы вчера после звонка милой и Добросердечной девушки, сидели с дочкой обнявшись и я просто не верила что этот этап возможно преодолён......и он преодолён, и только Благодаря такими Щедрыми людьми :idea: !!!

Теперь будем спокойно оформлять визы и в путь......Айданочке предстоит трудиться и трудиться......и ей этого не хватает)))) как живчик не сидится ей))) она наверно уже привыкла что вечно её кто то по своему мучает в госпитале)))) Я очень рада за Айданочку).

 

Желаю и Димочке скорее попасть на планируемое лечение :idea: !


  • 0

#1340
b@tuxan

b@tuxan
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Чудеса бывают ;)

Все у вас будет хорошо! :)

Успешного лечения вам и здоровья!

 

 

Здорово Юль!!!! Поздравляю вас с Айданочкой!!! Дай Бог здоровья таким добрым людям с ОГРОМНЫМ Сердцем!!! Удачи вам!

Спасибо Свет!!! :)

Я просто приклоняюсь перед Всеми кто старается помочь нашим деткам!!!

Мы вчера после звонка милой и Добросердечной девушки, сидели с дочкой обнявшись и я просто не верила что этот этап возможно преодолён......и он преодолён, и только Благодаря такими Щедрыми людьми :idea: !!!

Теперь будем спокойно оформлять визы и в путь......Айданочке предстоит трудиться и трудиться......и ей этого не хватает)))) как живчик не сидится ей))) она наверно уже привыкла что вечно её кто то по своему мучает в госпитале)))) Я очень рада за Айданочку).

 

Желаю и Димочке скорее попасть на планируемое лечение :idea: !

 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.