Перейти к содержимому

Фотография

Пожалуйста,помогите с лечением доченьки!Айданочке 1,4г.ДЦП.Помогите жить полноценно!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1452

#31226621
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Здравствуйте , я мама, Дюсембек Айданы. Моя девочка очень нуждается в помощи!
Обращаюсь ко всем людям, кому не безразлично чужое несчастье.
Пожалуйста, помогите моей девочке.....помогите подняться на ножки.
Айданочке 4 годика. Диагноз: ДЦП, гиперкинетическая форма, задержка психомоторного развития.
Диагноз поставили уже в 8 месяцев. Айданочка сама не сидит, голову держит плохо, в руках нет координации. Но очень активная, лежать не любит, очень ей нравится стоять на ножках, делает шаги вперёд, пусть не уверенно но делает. Ей нужен толчок, и всё у неё будет хорошо, вот только толчок стоит огромных денег.
Айдана очень желанный ребёнок, мы её очень ждали.

Дочка родилась на 36-ой неделе, с весом 2,660кг. Околоплодные воды были чистые, закричала сразу. Роды стимулировали (протыкали пузырь),посчитали что причина преждевременных родов, отслойка плаценты, но это так и оставили под вопросом, так как узи не показало никаких патологий во время поступления в род дом. Но во время родов у Айданочки была перенесённая гипоксия мозга, она родилась с отдышкой (я молилась что бы было всё хорошо),но вроде стало всё нормально. Обычные, ежемесячные наблюдения терапевта, их даже не насторожила наша гипоксия. И то что ребёнок в 5 месяцев не держит голову, это тоже ничего страшного. Я сама забила тревогу и пошла к другому врачу на консультацию, и врач как молотком по голове, проговорила страшные слова, ваш ребёнок очень тяжёлый, много медицинских терминов (которые на тот момент я вообще не понимала) и что надежд нет. Я не могла остановить слёзы ,очень долго не могла отойти.
У меня есть ещё 9-ти летний сыночек ,я его практически забросила из за лечения дочки...Бессонные ночи и дни.
С 6-ти месяцев мы и ездили в областные центры ,в которые к сожалению тяжело попасть, очереди нескончаемые. Да и в основном детей не поднимают ,а лишь поддерживают и облегчают им состояние.
Надежды рушатся по мере взросления, время наш очень большой враг, для нас важное не упустить его....
Врачи дали хорошие прогнозы, после МРТ и энцефалограммы, сказали что психически отставать не будет и поднять её можно, но это всё при условии хорошего , усиленного и своевременного лечения. Такое лечение стоит огромных средств....которых к моему сожалению просто нет...
Моя мечта и цель в этой жизни - это выйти с дочкой на улицу, держась за руку. Я очень хочу увидеть Айданочку, уверенно идущей своими ножками.
Это очень страшно, смотреть на своего ребёнка, который ждёт от тебя помощи и не помочь. Порой опускаются руки, но взглянув на Айдану, я понимаю, что просто не имею права расслабляться и расскисать.

В июне 2012 года мы впервые приехали в Китай , в военно-воздушный госпиталь г.Урумчи и прошли пять месяцев реабилитации, в ноябре мы вернулись домой. За этот пятимесячный курс Айданочка начала намного лучше удерживать голову, управлять ею, спокойно поворачивать в стороны, появилась ( пусть не большая) координация в движениях рук, были и заметны интеллектуальные сдвиги, дочка начала гулить, чего раньше совсем не было. За зиму нам удалось собрать на второй пятимесячный курс лечения и с 11февраля 2013 года до 19.августа .2013 г. мы находились на лечении в Китае..... Конечно Все БЛАГОДАРЯ ЛИШЬ ВАМ!!! Без помощи добрых людей мы не смогли бы пройти этой реабилитации!!!
После этого курса Айданочка уже учится кушать не блендерную еду, что раньше мы совсем не могли, дочка выплёвывала просто все крупинки , у Айданочки намного лучше стало удерживаться равновесие, дочка начала хорошо поворачиваться на бок и гулить стала ещё лучше и чаще, намного улучшилась координация в ручках...... Результаты есть! И это главное!

С 28 октября 2013г. по 20 января 2014 г. Благодаря Вашим добрым сердцам, мы выехали на реабилитацию в г.Урумчи (Китай), но случилось непредвиденное, Айданочка на четвёртый день после приезда попала в реанимацию в тяжёлом состоянии с диагнозом : пневмония, энцефалит, сепсис, острый синдром ДВС, инфаркт почек, печени, расстройства центральной координации. Айданочка перенесла эту тяжёлую болезнь, Благодаря добрым людям дочка выжила, 23 дня проведённых в больнице обошлись нам в большую сумму и все средства ушли туда. После этого мы на некоторое время остались в Китае, что б Айданочка набралась сил для перемены климата. Слава Всевышнему Айданочка хорошо пошла на поправку, хорошо прибавила в весе. Но без последствий не обошлось, зрение потеряли.
Из за болезни Айданочка получила большой перерыв в реабилитации, даже можно сказать , что после той тяжёлой болезни Айданочка стала как "до и после". То что мы получили за два курса реабилитации, в большинстве потерялось....но думаю не страшно начинать всё с начала, тем более когда результаты были...
С 7 апреля 2014 г. по 29 ноября 2014 г. Благодаря Добрым и Отзывчивым людям, Айданочка прошла свой третий курс длительной реабилитации в Китае г.Урумчи. Реабилитация принесла свои положительные результаты. У Айданочки окрепла спинка, голову мы стали держать хорошо, правда запракидывания ещё остались, но не такие сильные как раньше. Даже если опускает голову, то сама, без помощи , поднимает её. Очень много разговаривает, правда на своём, но болтает :), очень любит общение, редко но вырывается слово "мам", "ням" и даже себя как то назвала "а-я-я"(Айдана). Все прям заметили, что Айданочка начала много болтать). Зрение постепенно возвращается, Айданочка начала видеть, но пока далеко, близко видит только очертания или точнее силуэты. Это надеюсь точнее узнаем после посещения окулиста, но то что Айданочка уже начала видеть, это факт.

Нам сейчас просто необходима усиленная и постоянная реабилитация....

Сейчас мы вновь вынуждены обратиться к Вам за помощью....У нас нет никого кто смог бы нам помочь....мне больше не к кому обратиться.......я просто вынуждена ради своего ребенка....ради ее будущего просить Вас помочь нам.....
В феврале месяце запланирован 4-ый курс длительного лечения - реабилитации в военно-воздушном госпитале г.Урумчи (Китай). Айданочка еще очень маленькая и ей нужна ....очень нужна усиленная реабилитация что бы преодолеть свой диагноз.... И без Вас нам просто не справится....
Нам срочно (!!!) надо собрать до февраля 4.241.497 тенге

Айданочке очень нужна Ваша поддержка!!! Благодаря Вам у дочки есть все шансы обрести БУДУЩЕЕ!!! Времени совсем мало......

Пожалуйста.....не оставьте нашу беду в стороне. Помогите собрать нужную сумму. Откликнитесь!!!!Помогите кто чем может. Мы очень нуждаемся в Вас!!!
Добрые люди....ЛЮБАЯ Ваша помощь очень Важна и Бесценна для Айданочки!!!!
Пожалуйста дайте шанс моей доченьке на здоровое будущее!!! Айданочке очень нужна Ваша рука помощи!!!! Дай Бог настанет тот момент когда она сама Вам Всем скажет Спасибо за подаренную Вами ей ЖИЗНЬ!!!
Если бы была у меня возможность я и не выезжала бы с реабилитации до полного излечения дочки, но........но это к сожалению не в моих силах......


Я очень надеюсь, что найдутся понимающие люди.
Помогите моей девочке жить и радоваться этому миру!!!

Пожалуйста помогите поднять дочку на ноги!!!
Заранее всем большое спасибо! Храни Вас Всевышний за Ваши добрые сердца!!!


Мой сотовый: +7 777 421 36 64 (Юлия - мама Айданы)
Мой домашний: 8 71036 70 907

Реквизиты для оказания помощи Айданочке :

Скрытый текст

Третьякова Юлия Анатольевна
№ карточного счёта: KZ396010002004063856

№ карточки : 4402573595812209



Открыт QIWI кошелек на номер телефона +7 777 421 36 64 для перечисления с терминалов QIWI
Помогите собрать нужную сумму на лечение!!! Нам очень Нужна и Важна Ваша помощь !!!
Любая Ваша помощь очень Важна и Бесценна для Айданочки !!!


Документы
Скрытый текст


С Глубоким Уважением Юлия ( мама Айданочки)

Сообщение отредактировал Elty: 10.02.2015, 16:43:27

  • 0

#1001
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Хорошо, Спасибо!
  • 0

#1002
Daika555

Daika555
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Ключ у Динары
  • 0

#1003
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
Да, Адина, ключ остался у моей мамы. Вы завтра планируете в Мегу? В первой половине дня я смогла бы подъехать и ключик вам передать. Или пока не надо?
  • 0

#1004
Адинка

Адинка
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Да, Адина, ключ остался у моей мамы. Вы завтра планируете в Мегу? В первой половине дня я смогла бы подъехать и ключик вам передать. Или пока не надо?

 

я планировала сегодня, но не получилось(((

в след раз как соберусь, то я вам позвоню.


  • 0

#1005
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Всем добрый день, Айданочка чувствует себя хорошо, каждый день трудимся) Скоро уже домой:(....столько тревог внутри.....времени мало а сумма большая:(....
Пожалуйста помогите Айданочке!!! Ваша помощь очень нужна и Важна для моей доченьки!!! Любая Ваша помощь это Огромный вклад в Айданочкино будущее!!!

На сегодняшний день нужная сумма на операцию составляет 1.488.000 тенге
После чего требуется реабилитация, нужную сумму на реабилитацию, выложу после приезда домой....

Пожалуйста не пройдите мимо!!! Помогите Айданочке подняться на свои ножки!!!
Огромное Спасибо Всем кто не остается равнодушным к судьбе Айданочки!!! Спасибо что Вы рядом!!! Храни Вас Всевышний за Ваши добрые сердца!!!
С Уважением мама Айданочки

Сообщение отредактировал @Юлия@: 10.08.2013, 15:52:01

  • 0

#1006
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Доброй ночи, Айданочка чувствует себя хорошо, каждый день трудимся.....скоро уже выезжаем домой, Айданочка немного отдохнет и Дай Бог дальше преодолевать свою болезнь..... Айданочка начала хорошо переворачиваться на бок!!! И сегодня хотела попоить дочку с непроливайки соком и пришлось воспользоваться насадкой с соской и к моему Большому удивлению , Айдана очень хорошо выпила сок через Соску!!! За три года ее жизни НИ РАЗУ дочка не пила с бутылочки, не могла пить через соску, а сегодня я увидела вполне " здоровый" сосательный рефлекс!!!! Может кто то и скажет что сейчас будет лишним приучать Айданочку к питью через соску, но иногда просто не удобно поить дочку из стаканчика, дай бог нам научиться пить через трубочку, тогда будет намного легче:).

Айданочке по прежнему очень (!!!) нужна Ваша помощь!!! К сожелению новых поступлений помощи не было.....
Айданочке очень нужна Ваша рука помощи!!! Сумма большая и нам очень нужна Ваша помощь!!! Пожалуйста не останьтесь равнодушными....не пройдите мимо....ЛЮБАЯ Ваша помощь очень Важна и Бесценна для Айданочки!!!
Любая Ваша помощь и поддержка это Огромный шанс для Айданочки в выздоровлении!!!

Огромное Спасибо Всем кто нас поддерживал и поддерживает до сих пор!!! Для нас очень Важно знать что Вы рядом!!! Спасибо что Вы есть!!! Спасибо за Ваше Доброе сердце!!! Дай Бог Вам и Вашим близким крепкого здоровья!!!
С Уважением мама Айданочки
  • 0

#1007
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Добрый вечер, Айданочка чувствует себя хорошо, смотрит мультики, а я собираю сумки.....завтра домой.....а на глазах слёзы......наверно от переживаний....одно счастье , сыночка увижу:). Но конечно больше тревог за сборы.....Дай Бог мы справимся!!! Я верю что Всевышний Обязательно отправит на Айданочкин путь Добрых и отзывчивых людей...благодаря которым Айданочка сможет во время вернуться на лечение!!!!

Новых поступлений не было.......как приеду, сразу выложу отчёт о пройденном лечении и выложу всю точную, нужную сумму к сборам.....

Спасибо Всем кто поддерживает нас!!! Спасибо что Вы рядом!!! Спасибо что Вы есть!!! Дай Бог Вам и Вашим близким крепкого здоровья!!! Для Айданочки очень Важно что вы рядом!!! Низкий Вам материнский поклон!!! Благодаря Вам у Айданочки есть все шансы обрести здоровое будущее!!!

С Уважением мама Айданочки.


  • 0

#1008
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Добрый день, ну вот мы и дома) Сегодня ночью приехали домой) Айданочка чувствует себя хорошо, дорогу перенесла нормально) сейчас дочка отдыхает, устала видать с дороги и от перемены времени и конечно же перемены климата.....не сомневаюсь что и поболеть успеем:(, как приезжаем домой обязательно начинает болеть, климат точно играет роль....
Вечером выложу отчет о пройденном лечении ..... Как раз сейчас этим и занимаюсь..... Голова кажется вздуется:).
Новых поступлений не было..... Нам по прежнему очень нужна Ваша помощь!!!
Общая нужная сумма будет выложена сегодня вечером.....
Пожалуйста помогите Айданочке преодолеть этот страшный диагноз!!!
С Уважением мама Айданочки
  • 0

#1009
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Добрый вечер, Айданочка чувствует себя хорошо, спит) Ночью плохо спала а вот после обеда как уснула ,так и спит:).. Извиняюсь что вчера не выложила отчёт....дел дома много было...пока во всем разобрались....:)

 

                             Отчёт о прохождении реабилитации

                            с 13.02.2013 г. по 17.08.2013 г.

                            в " Лечебном центре паралича детского мозга СУАР" в г.Урумчи ( Китай)

 

       Приём в госпитале

+ сдача анализов ( МРТ, рентген тазобедренных суставов, кровь )+ лекарства на две недели+ иголки+мазь = 1770 юаней

В середине лечения было сделано МРТ шейного позвонка = 550 юаней

-----------------------------

Итого : 2320 юаней

 

        Лечение

юндон (лфк) - 60 юаней

гантон ( индивидуально для каждого ребенка, смотря какая проблема, для Айданочки занятия на расслабление) - 50 юаней

доктор (игло-терапия, массаж,банки, электрофарез,мазь, укол) - 90 юаней

маторика - 30 юаней

логопед - 30 юаней

токи (на поясницу+ножки, катание валиком, токи на обе ручки ) - 65 юаней

токи на шею (физио) - 20 юаней

-----------------------

Итого : в день - 345 юаней

             за весь период - 44.880 юаней

 

        Уколы

по 3.000 юаней (10 ампул) * 4 коробки - 12.000 юаней

по 2240 юаней (10 ампул) * 3 коробки - 6720 юаней

по 710 юаней (5 ампул) * 4 коробки - 2840 юаней

-----------------------

Итого : за весь период - 21.560 юаней

 

      Лекарства

Травяной порошек для мозга -120 юаней ( 4 коробки в месяц)

------------------------

Итого : за весь период  2640 юаней

 

       Иголки

на замену ( каждые две недели )  11* 20 юаней

-------------------------

Итого : 220 юаней

 

        Проживание

По приезду в гостинице 7 дней * 220 юаней - 1.540 юаней

Проезд туда/обратно 7 дней - 700 юаней

Квартира - 1800 юаней ( месяц) * 6 - 10.800 юаней

Коммунальные услуги за весь период ( свет+газ+вода+охрана ) - 750 юаней

Интернет - сначала симка+модем - 500 юаней

                  проводной (2 мес) - 200 юаней

Питание и прочее - 10.000 юаней

--------------------------

Итого : за весь перод - 24.490 юаней

 

           Услуги переводчика

Встреча+ сопровождение в госпиталь+составление договора на квартиру - 450 юаней

Встреча по приезду в июне+ сопровождение в госпиталь - 200 юаней

Перевод МРТ ( 2 раза ) - 400 юаней

Провожание - 100 юаней

Продление виз ( 160 юаней - один паспорт * 2 .... + услуга - 130 юаней ) - 450 юаней

--------------------------

Итого : за весь период - 1600 юаней

 

          Юндон (лфк) на дому

Занятия длительностью в 1 час 30 минут - 70 юаней

--------------------------

Итого : за весь период - 8.400 юаней

 

Битеты до Урумчи и обратно ( 2 раза ) - 46.000 тенге * 2 - 92.000 тенге

Визы 25.000 тенге * 2 ( два паспорта) - 50.000 тенге * 2 ( в феврале и в конце мая) - 100.000 тенге

 

   Итого сумма расходов в юанях за весь период составила : 106.110 юаней ( курс : 1 юань - 24.8 тенге )

                                                                                                                192.000 тенге

 

  Итого сумма расходов в тенге за весь период составила :   2.823.528 тенге

 

   

 Общая сумма сборов ( по сегодняшний день) составила  3.791.522 тенге

( первый сбор = 2.173.022 тенге  ; второй сбор = 1.618.500 тенге )

 

Оставшаяся сумма составляет : 967.994 тенге ( эта сумма является началом для открывшегося сбора )

 

Хочу сказать Всем Всем Всем ОГРОМНОЕ Спасибо за то что Айданочка смогла пройти этот курс!!! Спасибо за этот шанс для моей доченьки!!! Спасибо что Вы есть!!! Спасибо что Вы рядом!!! БЕЗ ВАС мы бы НИКОГДА не справились!!! Низкий материнский Вам поклон!!! Моих слов не хватит что бы выразить свою благодарность......Айданочкино будущее - это МОЯ ЖИЗНЬ......однозначно я Вам обязана жизнью!!! Дочка лечится......значит есть все шансы на здоровое будущее!!!  Хвала Всевышнему за то что он посылает к нам в это трудное время, ВАС......Спасибо что Вы есть на Айданочкином пути!!!

 

Сейчас я вновь прошу Вас не оставить нас!!! У нас есть два месяца, что бы подготовиться к следующему шагу на пути к выздоровлению!!! И ВЫ нам очень нужны!!! Ваша помощь и просто поддержка для нас необходимы!!! Айданочке очень нужна Ваша рука помощи!!! ЛЮБАЯ Ваша помощь - это Огромный и Бесценный шанс для Айданочки!!!

Заранее Всем очень Благодарна!!! Дай Бог Вам и Вашим близким крепкого здоровья!!!

С Уважением Юлия. ( мама Айданочки)


  • 0

#1010
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Приглашение или подтверждение того что Айдану могут и ждут на лечение в Военном госпитале...

 

xcgafoq2xvcd.jpg

 

Договор на аренду квартиры ....

 

xgyteld8xh0n.jpg

 

Чеки за лечение в госпитале с 13.02.13г.-17.08.13г.

 

ctsdh7a4jrbe.jpg kyjipaegruf8.jpg 2khli8n3pram.jpg r4w051jt0s9a.jpg weshjp0uwg6d.jpg jxt1y7irshmj.jpg r7i05jv023jh.jpg 248yb9mvybr7.jpg


  • 0

#1011
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Добрый вечер, Айданочка чувствует себя хорошо, правда к времени ещё не адаптировалась, сон без режимный.....

Хочу обратиться вновь к Вам за помощью.....Айданочке очень нужна Ваша помощь!!!

 

На начало ноября Айданочке назначена операция по внедрению стволовых клеток, после чего вновь вернуться на длительное лечение-реабилитацию в военный госпиталь г.Урумчи.

 

Операция в клинике Бинтуань ( г.Урумчи) - 60.000 юаней + 1200 юаней услуга переводчика ( госпитализация, сопровождение на операции, выписка ) = 61.200 юаней ( 1.517.760 тенге - 10.118 $ )

Реабилитация ( 6 месяцев) в " Лечебном центре паралича детского мозга СУАР" (г.Урумчи ) - 125.322 юаня ( 3.107.986 тенге - 20.720 $)

  курс :  1 юань - 24,8 тенге

 

Общая нужная сумма операция + реабилитация составляет : 4.625.746 тенге ( 30.838 $)

Собранная сумма составляет : 967.994 тенге ( 6.453 $ )

Осталось собрать : 3.657.752 тенге ( 24.385 $ )

 

Пожалуйста......помогите нам собрать нужную сумму до конца октября!!!

Айданочке очень нужна Ваша рука помощи!!!

Ваша помощь очень Важна и Необходима Айданочке!!!

Помогите нам сделать следующий шаг по преодолению этой болезни!!! Помогите Айданочке подняться на свои ножки!!!

 

Спасибо Всем кто с нами рядом!! Спасибо Вам Большое за Вашу поддержку и бесценную помощь!!! Низкий материнский Вам поклон ...

С уважением Юлия ( мама Айданочки )


  • 0

#1012
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

                             Предварительные расходы на лечение в Китае на 6 месяцев

                            в " Лечебном центре паралича детского мозга СУАР" в г.Урумчи ( Китай)

 

        Лечение

юндон (лфк) - 60 юаней

гантон ( индивидуально для каждого ребенка, смотря какая проблема, для Айданочки занятия на расслабление) - 50 юаней

доктор (игло-терапия, массаж,банки, электрофарез,мазь, укол) - 90 юаней

маторика - 30 юаней

логопед - 30 юаней

токи (на поясницу+ножки, катание валиком, токи на обе ручки ) - 65 юаней

токи на шею (физио) - 20 юаней

-----------------------

Итого : в день - 345 юаней

            в месяц - 8280 юаней

             за весь период - 49.680 юаней

 

        Уколы

Для мозга+зрения+мышцы - по 3000 юаней ( 10 ампул ) ( 20 дней колим / 10 отдых )

-----------------------

Итого : в месяц - 6000 юаней

             за весь период - 30.000 юаней

 

      Лекарства

мазь на голову - 300 юаней ( в месяц) * 6

Травяной порошек для мозга -120 юаней ( 4 коробки в месяц) *6

------------------------

Итого : на 6 месяцев  4680 юаней

 

       Иголки

на замену ( каждые две недели )  11* 20 юаней

-------------------------

Итого : на 6 месяцев 240 юаней

 

        Проживание

Квартира - 2000 юаней ( месяц) * 6 - 12.000 юаней

Коммунальные услуги за весь период ( свет+газ+вода+охрана ) - 600 юаней

Интернет -  проводной  :  100 юаней  * 6 - 600 юаней

Питание и прочее  примерно - 2000 юаней ( в месяц ) * 6 - 12.000 юаней

--------------------------

Итого : за весь перод - 25.200 юаней

 

           Услуги переводчика

Встреча+ сопровождение в госпиталь+составление договора на квартиру - 450 юаней

Провожание - 100 юаней

Продление виз ( 160 юаней - один паспорт * 2 .... + услуга - 150 юаней ) - 450 юаней * 2 раза - 900 юаней

--------------------------

Итого : за весь период - 1490 юаней

 

          Юндон (лфк) на дому

Занятия длительностью в 1 час 30 минут - 70 юаней

--------------------------

Итого : за месяц - 1680 юаней

             за весь период -10.800 юаней

 

Битеты до Урумчи и обратно - 48.000 тенге

Визы 25.000 тенге * 2 ( два паспорта) - 50.000 тенге

Итого нужная сумма на реабилитацию на 6 месяцев составляет : 125.322 юаней ( курс 1 юань - 24.8 тенге )

                                                                                                                         3.107.986 тенге


  • 0

#1013
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Добрый вечер, Айданочка чувствует себя хорошо, сегодня весь день были дома, дочка спит совсем безрежимно, надеюсь быстро адаптируется  к нашему времени) Сегодня занимались с дочкой и как всегда я для неё враг)), кричала как резаная , не хочет никак со мной упражняться :(......видимо доктора её больше устраивают)

Сегодня забрали памперсы с собеса ( по ипр) и наконец то нормальные выдали), Pampers Sleep&pley , хоть этим порадовали)

 

Новых поступлений к сожелению не было....

 

Для операции и  курса реабилитации/лечения в Китае нам срочно (!!!) до конца октября надо собрать : 4.625.746 тенге ( 30.838 $)

Собранная сумма составляет : 967.994 тенге ( 6.453 $ )

Осталось собрать : 3.657.752 тенге ( 24.385 $ )

 

Айданочке очень нужна Ваша помощь!!!

Пожалуйста не останьтесь равнодушными!!! Ваша помощь очень Важна и необходима для Айданочки!!!

Любая Ваша помощь просто бесценна!!!

 

Огромное Спасибо Всем кто не проходит мимо нашей беды!!! Для нас очень Важно что Вы рядом!!! Храни Вас Всевышний за Ваши добрые Сердца!!!

С Уважением мама Айданочки.


Сообщение отредактировал @Юлия@: 25.08.2013, 00:19:52

  • 0

#1014
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

А сколько лет Айданочке?

Дело в том, что внедрение стволовых клеток считается эффективным только до года. После года мозг уже не воспринимает чужие стволовые клетки как свои и может начаться борьба как при трансплантации органов.


  • 0

#1015
MYBABY1

MYBABY1
  • Свой человек
  • 868 сообщений

Юля привет! С приездом!  Скажи пожалуйста, а  ты с какой целью хочешь сделать клетки, какой результат ждешь от этого?

Я насколько поняла, что Аишина мама все-таки больше не делала клетки в этот раз, хотя собиралась?  Передумала?  ты с ней советовалась?  ведь они прошли через это уже......


  • 0

#1016
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Я так думаю цель у нас у всех одна - дать своему ребенку все то, что привело бы к выздоровлению( хотя и не приветствую, но юлию понимаю)
  • 1

#1017
MYBABY1

MYBABY1
  • Свой человек
  • 868 сообщений

Я так думаю цель у нас у всех одна - дать своему ребенку все то, что привело бы к выздоровлению( хотя и не приветствую, но юлию понимаю)

 

это понятно. но меня конкретно интересует, например от лфк  ребенок разговаривать же не начнет, а начнет двигаться, сидеть, ходить либо ходя на занятия к логопеду мы не преследуем цель- научить ребенка ходить, а ждем от занятий новых слов, понимания и т.д.    поэтому и интересуюсь, ведь прежде чем Юля решилась она явно советовалась, разговаривала с теме кто прошел через это и у нее думаю есть понимание того, что она хочет получить от этой процедуры.


  • 0

#1018
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Добрый вечер, Айданочка чувствует себя хорошо.
Хочу ответить на Ваши вопросы и просто высказывания по поводу стволовых клеток. Естественно цель однозначная - помочь своей доченьке!!! Я очень долго размышляла об этом.... в госпитале очень много детишек которые проходили эту операцию и большинство получили хорошие результаты. Кстати у нас на форуме ( на сколько я знаю) двое малышей, а это Батырханчик и Аиша проходили через это, и результаты есть.... Света, мама Аишы очень довольна результатами и кстати в клинике "Аркан-Байван" (Пекин) тоже делают стволовые клетки. От операции естественно я жду результатов! Незнаю в чем они проявятся, на сколько я наслышана , у каждого ребенка по разному....кто то получает результат в интеллекте , кто то в движениях...сами понимаете возможности проявлений много.....конечно может и не помочь ....не хочу об этом думать, но каждый ребенок индивидуален (!) , кому то и Китай не подходит, ищут альтернативу в другом лечении. На счет возраста, то чесно сказать сколько детишек знаю которых прошли через операцию, всем больше года....возможно что до года вероятность проявлений результатов велика, но....деткам больше года и есть результаты....
Поймите и меня, я очень хочу помочь Айданочке, если есть возможность еще сильнее помочь дочке я хочу попробовать, да , всякое может быть, может этот метод не для Айданы, но пока не попробуем, не поймем !!! Каждый родитель выбирает сам лечение для своего малыша, Айданочке подходит лечение в Китае и если операция даст нам еще больше результатов , я буду этому очень рада, и думаю люди, которые следят за судьбой Айданочки, будут тоже рады........если ( дай Бог что б было не так) я ничего не увижу, пробовать этот метод мы уже не будем.......
Но сколько я услышала отзывов, увидела деток, я очень верю что эта операция принесет нам пользу! Подсадка стволовых клеток не принесет никакого вреда, но результат может дать.....
Здоровье Айданочки - это моя цель в жизни....
  • 0

#1019
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Я так думаю цель у нас у всех одна - дать своему ребенку все то, что привело бы к выздоровлению( хотя и не приветствую, но юлию понимаю)


Спасибо), но это так и есть...из за этого я и решилась на этот метод...
  • 0

#1020
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Добрый вечер , Айданочка чувствует себя хорошо , сон вроде бы тоже нормализовался. Сегодня Айданочка была намного спокойнее со мной занимаясь) Может поняла что сопротивляться бесполезно)
Новых поступлений не было....
Айданочке очень (!!!) нужна Ваша помощь!!! Без Вас нам просто не справится!!! Только благодаря Вам Айданочка прошла несколько курсов в Китае и получила хорошие результаты!!! Теперь нам очень нужна Ваша помощь для следующего лечения!!! Пожалуйста дайте шанс Айданочке на здоровое будущее!!!
Огромное Спасибо Всем кто поддержал и поддерживает нас!!! Для Айданочки и для меня очень Важно знать что Вы рядом!!! Храни Вас Всевышний за Ваши добрые сердца!!!
С Уважением мама Айданочки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.