Перейти к содержимому

Фотография

Пожалуйста,помогите с лечением доченьки!Айданочке 1,4г.ДЦП.Помогите жить полноценно!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1452

#31226621
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Здравствуйте , я мама, Дюсембек Айданы. Моя девочка очень нуждается в помощи!
Обращаюсь ко всем людям, кому не безразлично чужое несчастье.
Пожалуйста, помогите моей девочке.....помогите подняться на ножки.
Айданочке 4 годика. Диагноз: ДЦП, гиперкинетическая форма, задержка психомоторного развития.
Диагноз поставили уже в 8 месяцев. Айданочка сама не сидит, голову держит плохо, в руках нет координации. Но очень активная, лежать не любит, очень ей нравится стоять на ножках, делает шаги вперёд, пусть не уверенно но делает. Ей нужен толчок, и всё у неё будет хорошо, вот только толчок стоит огромных денег.
Айдана очень желанный ребёнок, мы её очень ждали.

Дочка родилась на 36-ой неделе, с весом 2,660кг. Околоплодные воды были чистые, закричала сразу. Роды стимулировали (протыкали пузырь),посчитали что причина преждевременных родов, отслойка плаценты, но это так и оставили под вопросом, так как узи не показало никаких патологий во время поступления в род дом. Но во время родов у Айданочки была перенесённая гипоксия мозга, она родилась с отдышкой (я молилась что бы было всё хорошо),но вроде стало всё нормально. Обычные, ежемесячные наблюдения терапевта, их даже не насторожила наша гипоксия. И то что ребёнок в 5 месяцев не держит голову, это тоже ничего страшного. Я сама забила тревогу и пошла к другому врачу на консультацию, и врач как молотком по голове, проговорила страшные слова, ваш ребёнок очень тяжёлый, много медицинских терминов (которые на тот момент я вообще не понимала) и что надежд нет. Я не могла остановить слёзы ,очень долго не могла отойти.
У меня есть ещё 9-ти летний сыночек ,я его практически забросила из за лечения дочки...Бессонные ночи и дни.
С 6-ти месяцев мы и ездили в областные центры ,в которые к сожалению тяжело попасть, очереди нескончаемые. Да и в основном детей не поднимают ,а лишь поддерживают и облегчают им состояние.
Надежды рушатся по мере взросления, время наш очень большой враг, для нас важное не упустить его....
Врачи дали хорошие прогнозы, после МРТ и энцефалограммы, сказали что психически отставать не будет и поднять её можно, но это всё при условии хорошего , усиленного и своевременного лечения. Такое лечение стоит огромных средств....которых к моему сожалению просто нет...
Моя мечта и цель в этой жизни - это выйти с дочкой на улицу, держась за руку. Я очень хочу увидеть Айданочку, уверенно идущей своими ножками.
Это очень страшно, смотреть на своего ребёнка, который ждёт от тебя помощи и не помочь. Порой опускаются руки, но взглянув на Айдану, я понимаю, что просто не имею права расслабляться и расскисать.

В июне 2012 года мы впервые приехали в Китай , в военно-воздушный госпиталь г.Урумчи и прошли пять месяцев реабилитации, в ноябре мы вернулись домой. За этот пятимесячный курс Айданочка начала намного лучше удерживать голову, управлять ею, спокойно поворачивать в стороны, появилась ( пусть не большая) координация в движениях рук, были и заметны интеллектуальные сдвиги, дочка начала гулить, чего раньше совсем не было. За зиму нам удалось собрать на второй пятимесячный курс лечения и с 11февраля 2013 года до 19.августа .2013 г. мы находились на лечении в Китае..... Конечно Все БЛАГОДАРЯ ЛИШЬ ВАМ!!! Без помощи добрых людей мы не смогли бы пройти этой реабилитации!!!
После этого курса Айданочка уже учится кушать не блендерную еду, что раньше мы совсем не могли, дочка выплёвывала просто все крупинки , у Айданочки намного лучше стало удерживаться равновесие, дочка начала хорошо поворачиваться на бок и гулить стала ещё лучше и чаще, намного улучшилась координация в ручках...... Результаты есть! И это главное!

С 28 октября 2013г. по 20 января 2014 г. Благодаря Вашим добрым сердцам, мы выехали на реабилитацию в г.Урумчи (Китай), но случилось непредвиденное, Айданочка на четвёртый день после приезда попала в реанимацию в тяжёлом состоянии с диагнозом : пневмония, энцефалит, сепсис, острый синдром ДВС, инфаркт почек, печени, расстройства центральной координации. Айданочка перенесла эту тяжёлую болезнь, Благодаря добрым людям дочка выжила, 23 дня проведённых в больнице обошлись нам в большую сумму и все средства ушли туда. После этого мы на некоторое время остались в Китае, что б Айданочка набралась сил для перемены климата. Слава Всевышнему Айданочка хорошо пошла на поправку, хорошо прибавила в весе. Но без последствий не обошлось, зрение потеряли.
Из за болезни Айданочка получила большой перерыв в реабилитации, даже можно сказать , что после той тяжёлой болезни Айданочка стала как "до и после". То что мы получили за два курса реабилитации, в большинстве потерялось....но думаю не страшно начинать всё с начала, тем более когда результаты были...
С 7 апреля 2014 г. по 29 ноября 2014 г. Благодаря Добрым и Отзывчивым людям, Айданочка прошла свой третий курс длительной реабилитации в Китае г.Урумчи. Реабилитация принесла свои положительные результаты. У Айданочки окрепла спинка, голову мы стали держать хорошо, правда запракидывания ещё остались, но не такие сильные как раньше. Даже если опускает голову, то сама, без помощи , поднимает её. Очень много разговаривает, правда на своём, но болтает :), очень любит общение, редко но вырывается слово "мам", "ням" и даже себя как то назвала "а-я-я"(Айдана). Все прям заметили, что Айданочка начала много болтать). Зрение постепенно возвращается, Айданочка начала видеть, но пока далеко, близко видит только очертания или точнее силуэты. Это надеюсь точнее узнаем после посещения окулиста, но то что Айданочка уже начала видеть, это факт.

Нам сейчас просто необходима усиленная и постоянная реабилитация....

Сейчас мы вновь вынуждены обратиться к Вам за помощью....У нас нет никого кто смог бы нам помочь....мне больше не к кому обратиться.......я просто вынуждена ради своего ребенка....ради ее будущего просить Вас помочь нам.....
В феврале месяце запланирован 4-ый курс длительного лечения - реабилитации в военно-воздушном госпитале г.Урумчи (Китай). Айданочка еще очень маленькая и ей нужна ....очень нужна усиленная реабилитация что бы преодолеть свой диагноз.... И без Вас нам просто не справится....
Нам срочно (!!!) надо собрать до февраля 4.241.497 тенге

Айданочке очень нужна Ваша поддержка!!! Благодаря Вам у дочки есть все шансы обрести БУДУЩЕЕ!!! Времени совсем мало......

Пожалуйста.....не оставьте нашу беду в стороне. Помогите собрать нужную сумму. Откликнитесь!!!!Помогите кто чем может. Мы очень нуждаемся в Вас!!!
Добрые люди....ЛЮБАЯ Ваша помощь очень Важна и Бесценна для Айданочки!!!!
Пожалуйста дайте шанс моей доченьке на здоровое будущее!!! Айданочке очень нужна Ваша рука помощи!!!! Дай Бог настанет тот момент когда она сама Вам Всем скажет Спасибо за подаренную Вами ей ЖИЗНЬ!!!
Если бы была у меня возможность я и не выезжала бы с реабилитации до полного излечения дочки, но........но это к сожалению не в моих силах......


Я очень надеюсь, что найдутся понимающие люди.
Помогите моей девочке жить и радоваться этому миру!!!

Пожалуйста помогите поднять дочку на ноги!!!
Заранее всем большое спасибо! Храни Вас Всевышний за Ваши добрые сердца!!!


Мой сотовый: +7 777 421 36 64 (Юлия - мама Айданы)
Мой домашний: 8 71036 70 907

Реквизиты для оказания помощи Айданочке :

Скрытый текст

Третьякова Юлия Анатольевна
№ карточного счёта: KZ396010002004063856

№ карточки : 4402573595812209



Открыт QIWI кошелек на номер телефона +7 777 421 36 64 для перечисления с терминалов QIWI
Помогите собрать нужную сумму на лечение!!! Нам очень Нужна и Важна Ваша помощь !!!
Любая Ваша помощь очень Важна и Бесценна для Айданочки !!!


Документы
Скрытый текст


С Глубоким Уважением Юлия ( мама Айданочки)

Сообщение отредактировал Elty: 10.02.2015, 16:43:27

  • 0

#981
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Спасибо Вам Большое за помощь!!! Да....куб теперь поможет другому ребенку....Адинка обещала в ближайшее время все решить....Спасибо Вам что не остались в стороне от нашей белы!!! Храни Вас Всевышний за Ваше доброе сердце!!!
С Уважением Юлия
  • 0

#982
Евгений_2010

Евгений_2010
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Пользуясь случаем хочу вас разместить на нашем сайте http://donations.ardi.kz/rus/

Сайт вот только открылся. Заявки отправляйте мне в личку. С уважением, Евгений.


  • 0

#983
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

Юля, от всей души поздравляю!!!!

Ура-ура!

 

Спасибо! Низкий поклон этому замечательному благотворителю!!!


  • 0

#984
Адинка

Адинка
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Я рада за вас. Отличная новость! Бокс в Мегу отвезла, обещали завтра установить...наверное смысла в боксе уже нет? Может раз уж договорились поставить бокс на другого ребенка?

уже установили)))чтоб поменять на другого ребенка нужно заново писать в администрацию самой мени и ждать разрешение
  • 0

#985
Daika555

Daika555
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 

Я рада за вас. Отличная новость! Бокс в Мегу отвезла, обещали завтра установить...наверное смысла в боксе уже нет? Может раз уж договорились поставить бокс на другого ребенка?

уже установили)))чтоб поменять на другого ребенка нужно заново писать в администрацию самой мени и ждать разрешение

 

Здорово.Если нужна моя помощь, я готова .


  • 0

#986
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Я рада за вас. Отличная новость! Бокс в Мегу отвезла, обещали завтра установить...наверное смысла в боксе уже нет? Может раз уж договорились поставить бокс на другого ребенка?

уже установили)))чтоб поменять на другого ребенка нужно заново писать в администрацию самой мени и ждать разрешение
Я очень рада, Дай Бог этот куб принесет большую помощь в выздоровлении какого нибудь ребенка!!! Адинка у Вас Большое и Доброе сердце!!! Спасибо Всевышнему что Вы есть !!!!
  • 0

#987
Адинка

Адинка
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Юль,а можно мы не будем менять листовку? просто это займет время,а я хотела бы скорее помочь Койшан Ельжану...я понимаю это немного неправильно, но вы как никто другой знаете,что время не идет на пользу в нашем случае


  • 0

#988
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Юль,а можно мы не будем менять листовку? просто это займет время,а я хотела бы скорее помочь Койшан Ельжану...я понимаю это немного неправильно, но вы как никто другой знаете,что время не идет на пользу в нашем случае


Хорошо....Мы справились со сбором благодаря Добрым людям , пусть так же как и запланировали куб ставится в помощь Айданочке а так как помощь пришла собранные средства направьте малышу.

Сообщение отредактировал @Юлия@: 30.07.2013, 15:04:23

  • 1

#989
Адинка

Адинка
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Юль,а можно мы не будем менять листовку? просто это займет время,а я хотела бы скорее помочь Койшан Ельжану...я понимаю это немного неправильно, но вы как никто другой знаете,что время не идет на пользу в нашем случае

Хорошо....Мы справились со сбором благодаря Добрым людям , пусть так же как и запланировали куб ставится в помощь Айданочке а так как помощь пришла собранные средства направьте малышу.
Спасибо Вам огромное...Здоровья Вам и Вашим близким...пусть Айданочка скорее выздоравливает...

Если нужна будет помощь обращайтесь
  • 0

#990
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Спасибо Вам огромное...Здоровья Вам и Вашим близким...пусть Айданочка скорее выздоравливает...
Если нужна будет помощь обращайтесь

Спасибо!
  • 0

#991
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Айданочка в кабинете маторики
image.jpg
image.jpg

Сообщение отредактировал @Юлия@: 30.07.2013, 17:22:02

  • 1

#992
AISHA_KZ

AISHA_KZ
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Юля привет!

От всей души рады за ВАС  :idea:

Очень приятная и замечательная новость, даже дышать легче стало))))

Дай Бог, чтоб Айданочка побыстрей пошла на поправку!!! пока у нее есть положительная динамика от их методики лечения, нужно максимально продолжить лечение и вытянуть с этого госпиталя все что возможно :).

Единственное не завидую Вам, как вы там в такую жару справляетесь :confused: 

Обнимай и целуй Айданку, вы молодцы!!! Выдержки вам и терпения и все у вас получится!!! 


  • 0

#993
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Юля привет!
От всей души рады за ВАС  :idea:
Очень приятная и замечательная новость, даже дышать легче стало))))
Дай Бог, чтоб Айданочка побыстрей пошла на поправку!!! пока у нее есть положительная динамика от их методики лечения, нужно максимально продолжить лечение и вытянуть с этого госпиталя все что возможно :).
Единственное не завидую Вам, как вы там в такую жару справляетесь :confused: 
Обнимай и целуй Айданку, вы молодцы!!! Выдержки вам и терпения и все у вас получится!!!

Спасибо Света за поддержку!!! За добрые слова!!! Да мы готовы и в дождь и в солнце проходить реабилитацию, главное лечение!!! Справляемся:)....
От нас и Аишу поцелуй, пусть скорее выздоравливает!!! Дай бог Вам во время выехать на лечение!!!
  • 0

#994
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Выражаю Огромную Благодарность Доброму человеку за Бесценную помощь Айданочке
31.07. + 10.000 тенге на карточку Сбербанка
Спасибо за Ваше Доброе сердце!!! Спасибо что верите в Айданочку!!! Ваша помощь очень Важна для моей доченьки!!! Спасибо что Вы рядом!!! Храни Вас Всевышний за Ваши добрые дела!!!
С Уважением мама Айданочки
  • 0

#995
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Добрый день, Айданочка чувствует себя хорошо, в госпитале как всегда все терпеливо проходит:). Сегодня жарко на улице...пришли домой и дочка сразу уснула....
На днях мы были на консультации у профессора по стволовым клеткам в больнице Бинтуань, он нам посоветовал сделать подсадку и ту реабилитацию как мы проходим, он тоже сказал что дочка не сильно тяжелая, подтвердил слова и наших врачей, Айданочке нужна УСИЛЕННАЯ и длительная реабилитация и все будет хорошо. Я долго думала и все же решилась на стволовые, хуже от них точно не будет а вот результат мы можем увидеть не плохой. Сегодня я получила приглашение, отсканировать пока не могу а фото выложу....операция назначена на начало ноября.....до этого мы планировали дать Айданочке отдохнуть зимой, но так как все поменялось , отдыхать Айданочка будет до операции. В ноябре нам сделают подсадку стволовых и после этого Айданочке надо пройти дальше свою реабилитацию еще в шесть месяцев. Благодаря добрым людям почти на три месяца реабилитации средства уже есть , останется собрать на саму операцию и на еще три месяца реабилитации.

Так как квартира у нас оплачена до 20 августа ( если мы раньше выедем деньги не вернут) то Айданочка благодаря Вам и собраным средствам сможет пройти реабилитацию до конца аренды квартиры и 19 августа мы выедем домой. Для Айданочки это будет большой отдых в два с половиной месяца, но сейчас главное собрать на операцию и дальнейшую реабилитацию и одновременно подготовить дочку к дальнейшей работе над преодолением этой болезни....Просто если мы останемся, потом сделаем подсадку, потом опять длительную реабилитацию, это будет слишком для Айданы, а после подсадки реабилитация очень нужна. Сейчас думаю будет очень неправильно с моей стороны открывать сбор на реабилитацию так как мы лечение еще не закончили и за этот период я еще не отчиталась, как приедем домой я отчитаюсь за пройденную реабилитацию, сейчас пока мы откроем сбор на саму операцию, потом после отчета, выложу нужную сумму к дальнейшей реабилитации и совместим нужную сумму ( подсадка+ реабилитация)

Приглашение на операцию по подсадке стволовых клеток
( фото почему то выкладывается боком, по приезду выложу нормальный отсканированный документ )


image.jpg



Нужная сумма на операцию :
60.000 юаней - это 1.488.000 тенге ( включена сама операция, пребывание в больнице, лекарства , анализы и тд )
+
6 месяцев реабилитации ( часть суммы уже имеется, точная сумма будет известна после 19-го августа)

Пожалуйста помогите нам справиться со сборами до конца октября!!! Вы очень (!!!) много раз поддерживали Айданочку ....и сейчас прошу Вас не оставить нас в стороне!!!

Вот такие новости, хотела об этом сообщить по раньше, но я много раздумывала и ждала приглашение, что бы сразу его вам показать.
Спасибо Всем кто с нами рядом!!! Спасибо Всем что верите в Айданочку!!!
Мы вновь вынуждены к Вам обратиться за помощью!!! Конечно нужная сумма пока не конкретна, но половина от нужной суммы выложена выше.....сейчас главное сдвинуться в сборах а через пол месяца будет выложена вся нужная к сборам сумма.

С Уважением мама Айданочки
  • 0

#996
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Выражаю Огромную Благодарность Добрым людям за Огромную помощь Айданочке

1.08 + 2.000 тенге на карточку Казкома

Ваша помощь очень Важна и нужна Айданочке!!! Спасибо за Ваше доброе сердце!!! Спасибо что Вы рядом!!! Дай Бог Вам и Вашим близким крепкого здоровья!!!
С Глубоким Уважением мама Айданочки
  • 0

#997
Адинка

Адинка
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Юля,все будет хорошо...мы с вами...вы все правильно решили...дай Аллах здоровья Вам и Айданочки
  • 1

#998
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Юля,все будет хорошо...мы с вами...вы все правильно решили...дай Аллах здоровья Вам и Айданочки


Спасибо Вам большущее за поддержку !!! Я очень переживала и переживаю......вся на иголках ......дай Бог что бы все получилось как запланировали......сумма впервые будет такой большой и я просто места себе не нахожу ....... Конечно приеду домой и буду стараться выложиться.......но главное (!!!) мне БЕЗ ВАС ВСЕХ не справится!!!! Мне очень нужна Ваша помощь и просто поддержка!!! Спасибо что Вы рядом!!!
  • 0

#999
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Спасибо Всем кто нас поддерживает!!! Спасибо за тот шанс который Вы даете Айданочке!!! Благодаря Вам у Айданочки есть ВСЕ ШАНСЫ на здоровое будущее!!! ЛЮБАЯ Ваша помощь для нас Бесценна и Важна!!! Любое Ваше слово в поддержку нам придает еще больше сил в преодолении этого недуга!!! Айданочка очень в Вас нуждается!!!
У нас есть время до конца октября что бы собрать нужную сумму для лечения Айданочки!!!
Сумма впервые большая....но я верю что с Вашей помощью и поддержкой мы справимся!!!
Что бы никого не путать и себя в том числе, все поступления которые сейчас слава Богу идут, я подобью ко всей сумме сборов и уже после отчета будет точно видно какая сумма уже имеется на руках ......
Хвала Всевышнему, но примерно третья часть от нужной суммы у нас точно есть!!!
Дай Бог у нас все получится......я верю Бог с нами.....он обязательно пошлет Айданочке на встречу Добрых людей!!! Без Вас нам не справится!!!
Низкий Материнский Вам поклон!!!
С Уважением мама Айданочки
image.jpg
  • 0

#1000
Адинка

Адинка
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Юля,куб,значит,будет так и стоять для вас с Айданой,хоть до сентября.На днях постараюсь заехать в мегу и посмотреть как идут сборы

Дина,а у кого ключи от куба?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.