Перейти к содержимому

Фотография

Пожалуйста,помогите с лечением доченьки!Айданочке 1,4г.ДЦП.Помогите жить полноценно!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1452

#31226621
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Здравствуйте , я мама, Дюсембек Айданы. Моя девочка очень нуждается в помощи!
Обращаюсь ко всем людям, кому не безразлично чужое несчастье.
Пожалуйста, помогите моей девочке.....помогите подняться на ножки.
Айданочке 4 годика. Диагноз: ДЦП, гиперкинетическая форма, задержка психомоторного развития.
Диагноз поставили уже в 8 месяцев. Айданочка сама не сидит, голову держит плохо, в руках нет координации. Но очень активная, лежать не любит, очень ей нравится стоять на ножках, делает шаги вперёд, пусть не уверенно но делает. Ей нужен толчок, и всё у неё будет хорошо, вот только толчок стоит огромных денег.
Айдана очень желанный ребёнок, мы её очень ждали.

Дочка родилась на 36-ой неделе, с весом 2,660кг. Околоплодные воды были чистые, закричала сразу. Роды стимулировали (протыкали пузырь),посчитали что причина преждевременных родов, отслойка плаценты, но это так и оставили под вопросом, так как узи не показало никаких патологий во время поступления в род дом. Но во время родов у Айданочки была перенесённая гипоксия мозга, она родилась с отдышкой (я молилась что бы было всё хорошо),но вроде стало всё нормально. Обычные, ежемесячные наблюдения терапевта, их даже не насторожила наша гипоксия. И то что ребёнок в 5 месяцев не держит голову, это тоже ничего страшного. Я сама забила тревогу и пошла к другому врачу на консультацию, и врач как молотком по голове, проговорила страшные слова, ваш ребёнок очень тяжёлый, много медицинских терминов (которые на тот момент я вообще не понимала) и что надежд нет. Я не могла остановить слёзы ,очень долго не могла отойти.
У меня есть ещё 9-ти летний сыночек ,я его практически забросила из за лечения дочки...Бессонные ночи и дни.
С 6-ти месяцев мы и ездили в областные центры ,в которые к сожалению тяжело попасть, очереди нескончаемые. Да и в основном детей не поднимают ,а лишь поддерживают и облегчают им состояние.
Надежды рушатся по мере взросления, время наш очень большой враг, для нас важное не упустить его....
Врачи дали хорошие прогнозы, после МРТ и энцефалограммы, сказали что психически отставать не будет и поднять её можно, но это всё при условии хорошего , усиленного и своевременного лечения. Такое лечение стоит огромных средств....которых к моему сожалению просто нет...
Моя мечта и цель в этой жизни - это выйти с дочкой на улицу, держась за руку. Я очень хочу увидеть Айданочку, уверенно идущей своими ножками.
Это очень страшно, смотреть на своего ребёнка, который ждёт от тебя помощи и не помочь. Порой опускаются руки, но взглянув на Айдану, я понимаю, что просто не имею права расслабляться и расскисать.

В июне 2012 года мы впервые приехали в Китай , в военно-воздушный госпиталь г.Урумчи и прошли пять месяцев реабилитации, в ноябре мы вернулись домой. За этот пятимесячный курс Айданочка начала намного лучше удерживать голову, управлять ею, спокойно поворачивать в стороны, появилась ( пусть не большая) координация в движениях рук, были и заметны интеллектуальные сдвиги, дочка начала гулить, чего раньше совсем не было. За зиму нам удалось собрать на второй пятимесячный курс лечения и с 11февраля 2013 года до 19.августа .2013 г. мы находились на лечении в Китае..... Конечно Все БЛАГОДАРЯ ЛИШЬ ВАМ!!! Без помощи добрых людей мы не смогли бы пройти этой реабилитации!!!
После этого курса Айданочка уже учится кушать не блендерную еду, что раньше мы совсем не могли, дочка выплёвывала просто все крупинки , у Айданочки намного лучше стало удерживаться равновесие, дочка начала хорошо поворачиваться на бок и гулить стала ещё лучше и чаще, намного улучшилась координация в ручках...... Результаты есть! И это главное!

С 28 октября 2013г. по 20 января 2014 г. Благодаря Вашим добрым сердцам, мы выехали на реабилитацию в г.Урумчи (Китай), но случилось непредвиденное, Айданочка на четвёртый день после приезда попала в реанимацию в тяжёлом состоянии с диагнозом : пневмония, энцефалит, сепсис, острый синдром ДВС, инфаркт почек, печени, расстройства центральной координации. Айданочка перенесла эту тяжёлую болезнь, Благодаря добрым людям дочка выжила, 23 дня проведённых в больнице обошлись нам в большую сумму и все средства ушли туда. После этого мы на некоторое время остались в Китае, что б Айданочка набралась сил для перемены климата. Слава Всевышнему Айданочка хорошо пошла на поправку, хорошо прибавила в весе. Но без последствий не обошлось, зрение потеряли.
Из за болезни Айданочка получила большой перерыв в реабилитации, даже можно сказать , что после той тяжёлой болезни Айданочка стала как "до и после". То что мы получили за два курса реабилитации, в большинстве потерялось....но думаю не страшно начинать всё с начала, тем более когда результаты были...
С 7 апреля 2014 г. по 29 ноября 2014 г. Благодаря Добрым и Отзывчивым людям, Айданочка прошла свой третий курс длительной реабилитации в Китае г.Урумчи. Реабилитация принесла свои положительные результаты. У Айданочки окрепла спинка, голову мы стали держать хорошо, правда запракидывания ещё остались, но не такие сильные как раньше. Даже если опускает голову, то сама, без помощи , поднимает её. Очень много разговаривает, правда на своём, но болтает :), очень любит общение, редко но вырывается слово "мам", "ням" и даже себя как то назвала "а-я-я"(Айдана). Все прям заметили, что Айданочка начала много болтать). Зрение постепенно возвращается, Айданочка начала видеть, но пока далеко, близко видит только очертания или точнее силуэты. Это надеюсь точнее узнаем после посещения окулиста, но то что Айданочка уже начала видеть, это факт.

Нам сейчас просто необходима усиленная и постоянная реабилитация....

Сейчас мы вновь вынуждены обратиться к Вам за помощью....У нас нет никого кто смог бы нам помочь....мне больше не к кому обратиться.......я просто вынуждена ради своего ребенка....ради ее будущего просить Вас помочь нам.....
В феврале месяце запланирован 4-ый курс длительного лечения - реабилитации в военно-воздушном госпитале г.Урумчи (Китай). Айданочка еще очень маленькая и ей нужна ....очень нужна усиленная реабилитация что бы преодолеть свой диагноз.... И без Вас нам просто не справится....
Нам срочно (!!!) надо собрать до февраля 4.241.497 тенге

Айданочке очень нужна Ваша поддержка!!! Благодаря Вам у дочки есть все шансы обрести БУДУЩЕЕ!!! Времени совсем мало......

Пожалуйста.....не оставьте нашу беду в стороне. Помогите собрать нужную сумму. Откликнитесь!!!!Помогите кто чем может. Мы очень нуждаемся в Вас!!!
Добрые люди....ЛЮБАЯ Ваша помощь очень Важна и Бесценна для Айданочки!!!!
Пожалуйста дайте шанс моей доченьке на здоровое будущее!!! Айданочке очень нужна Ваша рука помощи!!!! Дай Бог настанет тот момент когда она сама Вам Всем скажет Спасибо за подаренную Вами ей ЖИЗНЬ!!!
Если бы была у меня возможность я и не выезжала бы с реабилитации до полного излечения дочки, но........но это к сожалению не в моих силах......


Я очень надеюсь, что найдутся понимающие люди.
Помогите моей девочке жить и радоваться этому миру!!!

Пожалуйста помогите поднять дочку на ноги!!!
Заранее всем большое спасибо! Храни Вас Всевышний за Ваши добрые сердца!!!


Мой сотовый: +7 777 421 36 64 (Юлия - мама Айданы)
Мой домашний: 8 71036 70 907

Реквизиты для оказания помощи Айданочке :

Скрытый текст

Третьякова Юлия Анатольевна
№ карточного счёта: KZ396010002004063856

№ карточки : 4402573595812209



Открыт QIWI кошелек на номер телефона +7 777 421 36 64 для перечисления с терминалов QIWI
Помогите собрать нужную сумму на лечение!!! Нам очень Нужна и Важна Ваша помощь !!!
Любая Ваша помощь очень Важна и Бесценна для Айданочки !!!


Документы
Скрытый текст


С Глубоким Уважением Юлия ( мама Айданочки)

Сообщение отредактировал Elty: 10.02.2015, 16:43:27

  • 0

#501
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений


Юлия здравствуйте! вы же еще в алматы? завтра можно будет с вами встретиться? могу отвезти на лечение если нужно, хотела Вашей доче подарочек передать. а у Вас еще сынок же есть? сколько ему лет? ему тоже что-нибудь передам

Здравствуйте, да мы ещё в Алматы, будем здесь до вечера субботы.Спасибо за Ваше неравнодушие!!!! Сыночку будет 8 в июле. Я точно незнаю во сколько мы поедем на лечение, это смотря как дочка ночью спать будет. Можете к нам домой приехать, потому что с подарками и с дочей тяжело домой добираться будет.
Спасибо за Ваш отклик!
С Уважением Юлия.

спасибо, я сейчас в личку тогда напишу
  • 0

#502
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Доброй Всем ночи, Айданочка сегодня прошла восьмой день иглотерапии, сегодня была на процедуре спокойнее. Вчера нас смотрел профессор, сказал что всё нормально, добавил 4 иголки в ножки и прописал кашецу для иммунитета "Толокно" Алматинского изготовления (вчера и приобрели там же в центре).
В субботу уже домой, но так с Алматы уезжать нехочется, этот город распологает к себе и возможности для лечения дочки большие, в общем мне очень нравится этот город. Но дом есть дом, и главное что бы Айданочка дорогу хорошо перенесла, буду надеяться на лучшее.
Сейчас я вся в предкушении выезда с Айданочкой на лечение в Китай. Если наши юстиции сработают нормально, то 28 мая должен будет готов паспорт и я сразу сдам документы на получение визы, а это означает что можно преобретать билеты до Урумчей.Ой...так волнуюсь....так хочется что бы Айданочка скорее начала своё лечение....для меня это очень важно, хотя это более Важнее для Айданочки, Дай Бог это лечение принесёт нам хорошие результаты!

Добрые Люди!!! Нам очень нужна Ваша помощь!!! Пожалуйста помогите Айданочке пройти длительное лечение в Китае!!! Без Вашей помощи нам не справиться!!! Айданочке очень Важна и Необходима Ваша рука помощи!!! Только Благодаря Вам моя Айданочка может надеяться на выздоровление!!!
Заранее Всем очень Благодарны!!! Дай Бог Вам и Вашим Близким крепкого здоровья!!!
С Уважением мама Айданочки.
  • 0

#503
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Собранная сумма для выезда на лечение в Китай состовляет : 5.973 $ из 12.000$.
Надо ещё собрать 6.027$
(по курсу 1$- 148 тг.)
Что бы выиграть время надо собрать хотя бы 6.000$ и тогда Айданочка уже сможет выехать на лечение и там уже на месте продолжить сборы. Для этого ещё надо собрать : 27$ .


Айданочке очень нужна Ваша помощь!!! Без Вас нам просто не справится!!! Ваша помощь и поддержка очень Нужна и Важна для Айданочки!!! Любая Ваша помощь это Большой и Бесценный Вклад в выздоровление дочки!!! Лишь Благодаря Вам уже получилось собрать половину суммы, без Вашей помощи этого бы не случилось!!! Пожалуйста не оставьте Айданочку на пол пути!!! Ваша рука помощи очень необходима Айданочке!!!
  • 0

#504
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Только что к Айданочке приходила милая девушка Асель,поддержала меня рассказом о своём родственнике, который излечился от этого страшного диагноза ДЦП, принесла подарочки, сыну Огромную машину и финансовую помощь от её свекрови 200.000 тенге!!! Когда Асель вышла, я просто не смогла сдержать слёз, слёз от счастья... Боже!!! У меня просто нет слов, лишь одни эмоции!!!! Спасибо за Вашу поддержку!!! Спасибо Богу что есть такие Добрые Люди!!! Я никогда не устану Благодарить Вас!!! Благодаря таким Добрым Людям как Вы, Айданочка просто обязана поправиться!!! Спасибо что Вы рядом!!!! Храни Вас Всевышний за Ваше Доброе Сердце!!! Низкий Вам поклон!!!
С Глубоким Уважением Юлия.

Сообщение отредактировал @Юлия@: 25.05.2012, 16:21:05

  • 0

#505
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Собранная сумма для выезда на лечение в Китай состовляет : 7.324 $ из 12.000$.
Надо ещё собрать 4.676$
(по курсу 1$- 148 тг.)


Выезд в Китай запланирован на начало июня, точная дата будет известна как только сдадим документы на визу.
Пожалуйста не оставьте Айданочку на пол пути!!! Сейчас как никогда нам нужна Ваша поддержка!!!

Айданочке очень нужна Ваша помощь!!! Без Вас нам просто не справится!!! Ваша помощь и поддержка очень Нужна и Важна для Айданочки!!! Любая Ваша помощь это Большой и Бесценный Вклад в выздоровление дочки!!! Лишь Благодаря Вам уже получилось собрать больше половины от нужной суммы, без Вашей помощи этого бы не случилось!!! Пожалуйста не оставьте Айданочку на пол пути!!! Ваша рука помощи очень необходима Айданочке!!!

Сообщение отредактировал @Юлия@: 25.05.2012, 22:35:54

  • 0

#506
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Айданочке срочно нужна Ваша помощь!!!

Изображение
  • 0

#507
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Добрый день, сегодня Айданочка прошла последний день иглотерапии, при уходе с кабинета, медсестра аж поцеловала Айданочку :), сегодня же мы выезжаем домой. Потихоньку собираемся, автобус в 22:10. Айданочка спит. Спасибо Елене (nevel) за предложенную помощь отвезти нас на вокзал, сама бы я не справилась, ещё и нам вчера Асель подарила подарки, которые приумножили наш багаж :) . Лишь бы сесть нормально, а в нашем городе нас встретит муж.
Спасибо Всем кто нас поддержал в этом прекрасном городе!!! Спасибо что Вы рядом!!! Ваша поддержка очень Важна для нас!!! Меня все спрашивали, как я небоюсь ехать одна в чужой город ещё и с маленьким ребёнком на руках, но всё оказалось совсем не страшно :) ,хотя конечно были скрытые тревоги, но напрасно. Ваша поддержка очень помогла мне и Айданочка прошла курс лечения в Тибетском центре и всё только Благодаря Вам!!!
По приезду домой начнутся новые заботы, будем готовится к отъезду в Китай. В понидельник пойду за паспортом, дай бог что бы не задержали)))) Как получу, свяжусь с переводчиком из Урумчей, узнаю что и как, слышала что летом там ужасно много народу, лишь бы врачи приняли, попрошу записать нас (хотя там без записи, но учитывая большой наплыв людей, так мы себе сгарантируем точный приём Айданочки). Конечно я буду держать Вас в курсе всех событий. Мне нетерпится отвезти дочку на лечение. Я уже неделю как ещё раз обчитываю форум Караван-Азия в поисках свежей информации от родителей которые находятся там. Немного переживаю за стоимость лечения, раньше я читала про меньшие цены, но и дорожания (насколько я знаю) в Урумчах не было, думаю это всё индивидульно, на месте будет известно точно, что и как.

Добрые Люди!!! Пожалуйста не пройдите мимо!!! Ваша помощь очень Важна для Айданочки!!! Лишь Благодаря Вам Айданочка может расчитывать на выздоровление!!! Пожалуйста....дайте шанс моей доченьке познать всю прелесть здоровой жизни!!! Помогите Айданочке сделать первые и уверенные шаги!!! Без Вас мы не справимся!!! Без Вашей помощи Айданочка не сможет поправиться.....прошу Вас....помогите моей доченьке!!!
Заранее Всем Очень Благодарны!!! Дай Бог Вам и Вашим близким крепкого здоровья!!!!
С Уважением мама Айданочки.
  • 0

#508
sd_zh

sd_zh
  • Гость
  • 19 сообщений
Здравствуйте Юлия, надеемся на лучшее! Желаю Айданочке стать здоровой. Мы с Вами! Почему то сайт не работает, хотела кинуть всем ссылку.
  • 0

#509
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Здравствуйте, Спасибо!!! Для нас очень Важно что Вы рядом!!! Сайт завтра заработает. Спасибо за поддержку!
С Уважением Юлия.
  • 0

#510
sd_zh

sd_zh
  • Гость
  • 19 сообщений
Отлично! Будем ждать! Вы кстати в каком городе находитесь?
  • 0

#511
sd_zh

sd_zh
  • Гость
  • 19 сообщений
Оставлю Ваши координаты работникам сайта Близзард.кз они могут разместить у себя акцию, просто вы лучше владеете ситуацией
  • 0

#512
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Оставлю Ваши координаты работникам сайта Близзард.кз они могут разместить у себя акцию, просто вы лучше владеете ситуацией

Здравствуйте, СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!! Для Айданочки очень Важно что Вы рядом!!!
Мы живём в г.Балхаш.
С Уважением Юлия.
  • 0

#513
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Добрый день, мы уже дома, в 7:30 приехали в город. Айданочка всю дорогу спала, конечно не сладким сном :) , но без капризов. Но я не смогла уснуть. Но дома уже хоть немного отоспалась, Айданочка ещё спит.

Спасибо Большое Елене и её мужу Олегу, за помощь в проважании на автовокзал!!! Я очень переживала, как я справлюсь с багажом на самом вокзале, но муж Елены подвёз нас к самому автобусу, всё сам загрузил, очень нам помог!!! Огромное ему Спасибо!!! Блин....слов нет как я Благодарна!!!!

Спасибо Всем кто нас поддержал в Алматы!!!! В особенности я очень Благодарна Дарие и её мужу Мурату, Ирине, Елене и её мужу Олегу, Асель!!!! Спасибо что были рядом!!! И вообще Огромное Спасибо Форуму, форумчанам и его гостям!!! Вы очень помогаете Айданочке,поддерживаете нас- Большое Вам Спасибо что Вы рядом!!! Для Айданочки это очень ВАЖНО!!! Дай Бог с Вашей помощью в скором времени я увижу свою Айданочку бегающим и резвящимся ребёнком!!! Я не устану Всех Благодарить за Вашу Бесценную помощь!!! Спасибо что Вы с нами в это тяжёлое для нас время!!! Дай Бог Вам и Вашим близким крепкого здоровья!!!

PS. Отдельное Спасибо Асель от моего сыночка ,столько радости от подаренной машины :rotate: .Сын очень доволен! Спасибо!!! :)

С Уважением Юлия.

Сообщение отредактировал @Юлия@: 27.05.2012, 16:02:26

  • 0

#514
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Здравствуйте Юлия, надеемся на лучшее! Желаю Айданочке стать здоровой. Мы с Вами! Почему то сайт не работает, хотела кинуть всем ссылку.

Сайт работает. :)
  • 0

#515
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Добрые Люди....Айданочке срочно нужна Ваша помощь!!!

Изображение
  • 0

#516
Irishka130586

Irishka130586
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Просто нет слов, отличные новости, как хорошо, что есть ДОБРЫЕ, ОТЗЫВЧИВЫЕ ЛЮДИ! Юля, Айданочка очень за Вас рада! Все получится!
  • 0

#517
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Просто нет слов, отличные новости, как хорошо, что есть ДОБРЫЕ, ОТЗЫВЧИВЫЕ ЛЮДИ! Юля, Айданочка очень за Вас рада! Все получится!

Спасибо :) !!!
  • 0

#518
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Выражаю Огромную Благодарность "Доброму Человеку" за бесценную помощь Айданочке в размере 44.000 тенге!!! Спасибо Большое за Ваше Доброе Сердце!!! Ваша помощь очень Важна для Айданочки!!! Спасибо за тот шанс который Вы даёте моей доченьке!!! Храни Вас Всевышний!!!!! Низкий Вам поклон!!!!
С Глубоким Уважением Юлия.

Сообщение отредактировал @Юлия@: 28.05.2012, 21:25:17

  • 0

#519
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Сегодня звонила в ЦОН, к сожелению паспорт ещё не готов :faceoff: , сказали 1 июня должен быть готов. Узнала про визы, делаются две недели (ускоренных нет), томительное ожидание.....пока подготовлю документы для визы. Виза на один паспорт стоит 13.000 тенге, но от 2-ух паспортов уже по 12.000 тенге. Получается нам обойдётся в 36.000 тенге. Ходила, узнавала про билеты, оказывается у нас в городе нет возможности приобрести билеты на поезд с Алматы до Урумчей,хотя есть "Центральные кассы", и я рассчитывала через них взять билеты, но они ответили что по направлению до Урумчей не продают билеты, можно приобрести лишь в г.Алмате или в г.Астане ( от куда выезжаешь), хотела сдать на визы и заранее взять билеты, но думаю что нибудь придумаю. Пока даже стоимость билетов незнаю, но кажется в пределах 18.000 тг. на одного человека в один конец. Завтра созвонюсь с переводчиком из Китая, узнаю что там и как, на всякий случай попрошу нас записать к врачу. После разговора с ним обязательно отпишусь. :dandy: Дай Бог поскорее начать лечение в Китае!

Сообщение отредактировал @Юлия@: 28.05.2012, 21:24:51

  • 0

#520
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Водные процедуры)))
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал @Юлия@: 29.05.2012, 00:50:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.