Перейти к содержимому

Фотография

Паевые фонды(ПИФы), Брокеры, Доверительное Управление.Все о спекуляциях на фондовом рынке, акции, шмакции и т.д. :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

Опрос: Паевые фонды(ПИФы), Брокеры, Доверительное Управление.

Как вы распоряжаетесь свободными деньгами?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#121
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений
в саксо 15 - 20 баксов комиссия за сделку. За круг получится 30 - 40

#122
Нунцель

Нунцель
  • Свой человек
  • 539 сообщений
А вы тарифы местных брокеров знаете? Там на круг гораздо больше выходит
  • 0

#123
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений
есть ещё дешевле

#124
muxadil

muxadil
  • Частый гость
  • 50 сообщений
есть у кого-нибудь опыт работы с брокерами, расскажите с какими проблемами вопросами столкнулись в процессе работы?
  • 0

#125
Нунцель

Нунцель
  • Свой человек
  • 539 сообщений

есть у кого-нибудь опыт работы с брокерами, расскажите с какими проблемами вопросами столкнулись в процессе работы?

высокие комиссии. +иногда еще и на этих комиссиях обманывают
  • 0

#126
Rgt

Rgt
  • Свой человек
  • 838 сообщений
В предыдущем посте видимо речь о казахстанских брокерах..
На местном рынке опыта нет.
Работаю на российском ч/з кипрского брокера (представительство).
Критичных замечаний нет.
А так: открытие, финам, бкс..
За западных может кто-то отдельно выскажется.

P.s. Саксобанк не рассматриваю, хотя они и позиционируют себя как брокера на международных рынках, инвестиционный банк и т.д. Скорее всего они ближе к большому дилинговому центру, на мой взгляд. Опыт сотрудничества был..
  • 0

#127
muxadil

muxadil
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Думаю выбрать кого нибудь из местных брокеров, хотя не факт, а у кого наиболее удобная торговая онлайн платформа? И правильно ли я понимаю, что все местные брокеры предоставляют доступ к примерно одинаковому набору финансовых инструментов?
  • 0

#128
Нунцель

Нунцель
  • Свой человек
  • 539 сообщений

В предыдущем посте видимо речь о казахстанских брокерах..

да

правильно ли я понимаю, что все местные брокеры предоставляют доступ к примерно одинаковому набору финансовых инструментов?

местные брокеры предоставляют доступ к 1) местной бирже. там набор инструментов у всех одинаковый, то, что есть на бирже собственно 2) международным торговым площадкам. там уже может варьироваться
  • 0

#129
Копакабана

Копакабана
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
UBKmarkets встречался кому-нить?
  • 0

#130
muxadil

muxadil
  • Частый гость
  • 50 сообщений
пересмотрел нескольких брокеров, и как понял брокер с удаленной торговой платформой у которой есть доступ к казахстанским и зарубежным инструментам есть у BCC Invest, если кто-нибудь знает других таких скажите!
  • 0

#131
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

пересмотрел нескольких брокеров, и как понял брокер с удаленной торговой платформой у которой есть доступ к казахстанским и зарубежным инструментам есть у BCC Invest, если кто-нибудь знает других таких скажите!


Тотже саксобанк ИМХО.

Во вервых вам надо определиться на каких рынках вы собираетесь работать.
Если это NYSE, NASDAQ, AMEX - американские брокеры. (самый большой по капитализации)
LSE, Frankfurt - европейские брокеры.

Дальше смотрим чтобы они были лицензированными в соответствующих надзорных государственных органах.
Если кипрская контора, то как минимум лицензия FSA (Лондон). (иначе возможен кидок с лохотроном)

Дальше уже смотрим по условиям и инструментам какими вы собираетесь торговать спот рынок, рынок деривативов.

Потом отбираем по комиссии
Потом уже по торговой платформе. (В штатах в большинстве не имеет значения, так как брокер предоставляет Прямой Доступ на биржу, и брокер в принципе работает через несколько платформ таких как e-signal, ninja - trader и т. д. )

У вас же всё наоборот.

#132
muxadil

muxadil
  • Частый гость
  • 50 сообщений
спасибо за ваши коменты. я хочу все таки выбрать из местных брокеров, которые предоставляют доступ к кз рынку в первую очередь и во вторую на иностранные рынки (штаты, европа, азия) и чтобы все это делалось удаленно через торговую платформу. может много хочу)) планирую долгосрочные инвестиции - рассматриваемый инструментарий акции и облигации. порекомендуйте по моим запросам брокеров?
  • 0

#133
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений
сори
на местном рынке не работаю
порекомендовать немогу

#134
Turbo

Turbo
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
Есть какие-нибудь отзывы о Цесна Капитал?
  • 0

#135
GSM07

GSM07
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

спасибо за ваши коменты. я хочу все таки выбрать из местных брокеров, которые предоставляют доступ к кз рынку в первую очередь и во вторую на иностранные рынки (штаты, европа, азия) и чтобы все это делалось удаленно через торговую платформу. может много хочу)) планирую долгосрочные инвестиции - рассматриваемый инструментарий акции и облигации. порекомендуйте по моим запросам брокеров?


Если вы хотите торговать на межд.рынке, то в местных брокерских компаниях я думаю мало что вам могут предложить.
Да, у них есть доступ к различным площадкам. Но через местных будет это вам дорого стоить. 1. комиссия - в основном у наших брокеров очень дорогая. 2. кастоди - охреннено дорого.
Поэтому лучше, открывайте счет у американского брокера и торгуйте себе на здоровье.
Локальных брокеров можно рассмотривать только если собираетесь инвестировать на казахстанском рынке ЦБ
  • 0

#136
GSM07

GSM07
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
У меня счета открыты в Америтрейд. Инвестирую я среднесрочно, отбираю фундаментально хорошие компании и сижу в них подолгу.
Также практикую опционами, для того чтобы управлять своими позициями
  • 0

#137
MasterOK

MasterOK
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Ну и как успехи? интересно.
  • 0

#138
GSM07

GSM07
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Ну и как успехи? интересно.

Нормально, ттт
  • 0

#139
LONDON_UNDERGROUND

LONDON_UNDERGROUND
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

У меня счета открыты в Америтрейд. Инвестирую я среднесрочно, отбираю фундаментально хорошие компании и сижу в них подолгу.
Также практикую опционами, для того чтобы управлять своими позициями


А какой уровень вам выдали на опционную торговлю?
  • 0

#140
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

vorkon-forex - бан по п. 2.2.4 Правил

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.