Перейти к содержимому

Фотография

Паевые фонды(ПИФы), Брокеры, Доверительное Управление.Все о спекуляциях на фондовом рынке, акции, шмакции и т.д. :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

Опрос: Паевые фонды(ПИФы), Брокеры, Доверительное Управление.

Как вы распоряжаетесь свободными деньгами?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#101
alex1999

alex1999
  • Гость
  • 5 сообщений
Есть ли рейтинги пифов в Казахстане?
  • 0

#102
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений

Есть ли рейтинги пифов в Казахстане?

Есть. На сайте investfunds.kz. Есть еще какие-то сайты аналогичного профиля, по-моему есть на banker.kz и можно еще посмотреть на fingramota.kz.
  • 2

#103
Rgt

Rgt
  • Свой человек
  • 838 сообщений
О каких-то инвестициях сейчас трудно говорить..

Вот понравилась статья, особенно концовка:

"Остается верить, что частичного консенсуса, который мы сегодня наблюдаем в ходе саммита ЕС, хватит для того, чтобы кризис начал постепенно сходить на нет. В противном случае печальный инцидент с банкротством ряда финансовых институтов в США, произошедший в 2008г., покажется всем просто забавным недоразумением на фоне того, что может начать происходить с мировой экономикой после краха Европы."
  • 0

#104
LONDON_UNDERGROUND

LONDON_UNDERGROUND
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

О каких-то инвестициях сейчас трудно говорить..


Для некоторых трейдеров - волатильность есть хлеб насущный. Кому я сейчас не позавидую это stock picker'ам...рынок если валится...валится все. Поэтому сижу на leveraged etf'ах по рынку и ловлю апп и дауны по тех анализу.
  • 0

#105
Rgt

Rgt
  • Свой человек
  • 838 сообщений

О каких-то инвестициях сейчас трудно говорить..


Для некоторых трейдеров - волатильность есть хлеб насущный. Кому я сейчас не позавидую это stock picker'ам...рынок если валится...валится все. Поэтому сижу на leveraged etf'ах по рынку и ловлю апп и дауны по тех анализу.


Там наверное не все так плохо, как кажется..
Кто удерживает купленные акции, когда портфель уходит в минус- хеджируют противоположной позицией по фьючерсу(благо средств для этого надо раз в 10 меньше).
  • 0

#106
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений
ИМХО хеджировать надо профит. Лоси надо закрывать. Либо переводить их в пассивную часть портфеля, без хеджа. А хеджировать лось называется "Лок" не самое приятное занятие лично для меня.

Вот так это выглядит на практике

account.jpg

#107
Rgt

Rgt
  • Свой человек
  • 838 сообщений

ИМХО хеджировать надо профит. Лоси надо закрывать. Либо переводить их в пассивную часть портфеля, без хеджа. А хеджировать лось называется "Лок" не самое приятное занятие лично для меня.

Не совсем понятно- зачем хеджировать профит, его нужно вовремя забирать и не жадничать))

А по части хеджа длинной позиции в акциях, это когда значительные объемы или когда инвесторский портфель, вот при падении и открывают шорт по аналогичному фьючерсу. Как-то так..

Или другой вариант, выход по стоп-приказу..

Кому как удобней.
Как говорится, у каждого торгующего - своя стратегия.

P.s. а лосей лучше резать- пока они маленькие)))
а то когда вырастет большой красавец, уже и рука не поднимается :)

Сообщение отредактировал Rgt: 12.12.2011, 22:10:08

  • 0

#108
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений
к сожалению я не могу на 100% предсказывать движение на будущее. Соответственно возникает риск называется "риск потери ап-сайда" Для этого и отбираются сильные бумажки. В данном конкретном случае бумага приносит дивиденды причём приличные такие как средний долларовый депозит а локальном банке Кз.

#109
LONDON_UNDERGROUND

LONDON_UNDERGROUND
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
wale
Опционами не занимаетесь?
  • 0

#110
Rgt

Rgt
  • Свой человек
  • 838 сообщений

к сожалению я не могу на 100% предсказывать движение на будущее. Соответственно возникает риск называется "риск потери ап-сайда" Для этого и отбираются сильные бумажки. В данном конкретном случае бумага приносит дивиденды причём приличные такие как средний долларовый депозит а локальном банке Кз.

Читал где-то, что успешные трейдеры лишь в 40% сделок берут прибыль, т.е. в 2х из 5ти.
Но т.к. соотношение размера прибыли к убытку, больше 3х.
То грубо говоря, если в 2х прибыльных зарабатываешь по 3доли, итого 6.
А в убыточных 3х теряешь по 1доле, итого 3.
В итоге результат: 6-3=3доли(прибыли)

про это в основном веде пишут

P.s. не о том отписал, речь о целях движения шла(таргетах) :)
сам обычно ориентируюсь на ближайшие уровни сопротивления при росте(по close) на дневном,
при падении уже ориентир на поддержки, тоже по закрытиям(не по крайним точкам).
реже пользую фибо.

Сообщение отредактировал Rgt: 12.12.2011, 22:46:42

  • 0

#111
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений
это с позиции трейдера.
я выступаю больше как портфельный менеджер, ну и иногда спекулирую тоже.

#112
4511116

4511116
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
тема Фондовая Биржа померла)) здесь вроде по активнее))
Почитайте про распилы российских брокеров
Upd 27дек: Реагируем на критику: (1) "сайт показывает не все распильные сделки". Это так, но мы изначально не ставили цель выявить их все. Мы публикуем данные только по тем инструментам за которыми следим и по которым у нас есть понимание рыночных ценовых уровней. Помогайте нам. Присылайте увиденные вами сделки с обоснованием того, почему вы считаете их распильными, и мы опубликуем их. (2) "сайт показывает распильные сделки выборочно", "показываете чужие распильные сделки, но не показываете свои". Это неправда. Если кто-то в этом сомневается - присылайте пример распильной сделки, которой у нас нет, и мы либо ее опубликуем, либо напишем вам, почему у нас нет уверенности в ее распильном характере. (3) "вы ламеры, ничего не знаете про форварда, перекидки между клиентами, бай селлы и тп". Плавали, знаем. (4) "моя сделка висит на сайте, а она не распильная". Сообщите нам, уберем. (5) "как вы можете фиксировать распил в 20 пипсов, если там bid/ask спрэд больше". Рыночная цена, с которой мы сравниваем цену сделки - это рыночный оффер, если пилят наверх и рыночный бид, если пилят вниз. (6) "в двадцатом эшелоне бывают такие bid/offer спрэды, что автобус проедет". Мы делаем основной фокус на ОФЗ, 1ый и 2ой эшелоны - наиболее торгуемые сегменты рынка.
инфа на сайте bondraspil ру))
для оживления темы=)

Сообщение отредактировал 4511116: 18.01.2012, 15:37:10

  • 0

#113
Копакабана

Копакабана
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Тут в основном инвестиции на Казахстанском рынке обсуждаются. А что скажете насчет других рынков? В частности французская ФБ?
  • 0

#114
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

Тут в основном инвестиции на Казахстанском рынке обсуждаются. А что скажете насчет других рынков? В частности французская ФБ?


Обсуждаются обычно компании эмитенты либо группы компаний составляющих индекс в вашем случае CAC40 (они же banchmark), а не организаторы торгов.

Опционы не торгую. Хеджевую позицию закрыл с плюсом. :-/

#115
Rgt

Rgt
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Ответьте пожалуйста на несколько вопросов.

1) Я как частное лицо могу, участвовать в торгах со своим капиталом.
2) Налог или прочие удержание от сделок нашими органами РК и самим "форексом"
3) Какие есть ограничения.
4) Народное IPO будет на форексе.

Ответы нужны детальные со ссылками на офф источники. Заранее спасибо.


1. Со своим капиталом и приходят в спекуляции. Только с обретением положительной истории(доходность) получают инвесторские средства или приглашаются в управляющие компании и так далее.

2. Налоги платите сами. Выплачиваются в общеустановленном порядке(вид налогооблажения), точно не скажу, где-то 10%-11% с полученного дохода за отчетный период(квартал,год). Касается всех спекуляций(валюты, акции, сырье, фьючерсы и т.д.)
http://www.salyk.kz/...es/default.aspx

3. Ограничения(уточните что вы имели ввиду?). По размеру вкладываемых средств, зависит от выбранного брокера. У кого-то 300-500у.е., а у кого-то от 5000у.е. Если касательно резиденства, то у многих есть представительства в оффшорах(Кипр и т.д.), так что без проблем.

4. IPO?? Первичное размещение акций какого-нибудь предприятия(эмитента), мой вам совет не покупайтесь на сладкие обещания - вас разведут на деньги(100%). Продадут вам в тридорого, а потом за эту цену не избавитесь от "обещанного золота")))
FOREX- кратко, это рынок где торгуют только валютами(самый опасный рынок).

Еще речь была о торговле российским рублем. Это можно сделать на бирже РТС(секция FORTS), торгуя фьючерсом на доллар-рубль(Si). http://rts.micex.ru/...px?code=Si-3.12
  • 0

#116
Сознание

Сознание
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Спасибо за ответ.

4. IPO?? Первичное размещение акций какого-нибудь предприятия(эмитента), мой вам совет не покупайтесь на сладкие обещания - вас разведут на деньги(100%). Продадут вам в тридорого, а потом за эту цену не избавитесь от "обещанного золота")))
FOREX- кратко, это рынок где торгуют только валютами(самый опасный рынок).


В Казахстане будет проводится продажа акций госкомпаний. Об этом IPO я и говорю.


Я правильно понимаю что раз форекс это только валютный рынок, то все рынки делятся ? или есть какой то общий рынок где все представлены? Акции компании, кофе, золото, нефть и тд. Какие есть интернет площадки для всех этих спекуляций?
  • 0

#117
Rgt

Rgt
  • Свой человек
  • 838 сообщений

В Казахстане будет проводится продажа акций госкомпаний. Об этом IPO я и говорю.

Я правильно понимаю что раз форекс это только валютный рынок, то все рынки делятся ? или есть какой то общий рынок где все представлены? Акции компании, кофе, золото, нефть и тд. Какие есть интернет площадки для всех этих спекуляций?


Почему не рекомендую лезть в IPO даже казахстанских гос.компаний?
Так как первая цена, которая будет назначена продавцом не известно будет ли справедливой, критериев тому много и чтобы в этом разобраться нужно как минимум быть специалистом в этой области с соответствующим образованием и самое главное опытом!
А обжечься, это пожалуйста.. Сами подумайте, наверняка продавец постарается задрать цену(подороже) и потом, когда вы захотите избавиться от этих акций, то придется продать их оч.дешево.

Так уж получилось, что я не сторонник нашего отечественного фондового рынка.. Это связанно прежде всего с его ликвидностью, т.е. купите вы какие-нибудь акции по 1000тенге, а захотите сразу продать, то варианты:
а) никто не покупает;
б) по цене намного ниже 950тенге или 900тенге. Вот и посчитайте, на 100акций получите 5тыс. убытку, на 1000акций - 50тыс.
Плюс отдадите еще высокую комиссию брокеру как за покупку, так и за продажу..

Все про все не знаю :)
Где и что торгуется, отвечу лишь с чем сталкивался.
Торгую на ММВБ - это рос.акции, облигации и на РТС - это фьючерсы на индекс, акции, рос.рубль, сырье(нефть, золото и т.д.).

Вам видимо нужна общая информация, если по российскому рынку, то проходите на сайты брокеров(там она хорошо представлена). http://investfunds.ru
А так: финам, бкс, открытие..

Активнее пользуйтесь гуглом ;)
  • 0

#118
Нунцель

Нунцель
  • Свой человек
  • 539 сообщений

или есть какой то общий рынок где все представлены? Акции компании, кофе, золото, нефть и тд. Какие есть интернет площадки для всех этих спекуляций?

Понятие торговой площадки (биржи) и торговой платформы разные. Биржа - это собственно место, где торгуют финансовыми инструментами. Торговая платформа - это программа, которая дает вам доступ к торгам. Это как лазить в интернете через браузер, если на пальцах объяснять
  • 0

#119
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений
Раз уж тут и брокеры обсуждаются, спрошу - посоветуйте, пожалуйста приличного брокера. Интересно именно ваше мнение, опыт работы с таковыми. А то как начнёшь читать отзывы о тех или иных брокерских компаниях, волосы дыбом.
Брокер ищется с целью торговли на международных площадках, кого бы вы могли порекомендовать?
Если что, то можно в ЛС, а то сочтут за рекламу, плюсанут.
  • 0

#120
Нунцель

Нунцель
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Обратитесь в SaxoBank. За рекламу, надеюсь, не сочтут ибо это неместный брокер. А местным я лично не доверяю, потому что 8 лет на РЦБ работаю))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.