Перейти к содержимому

Фотография

Алтайский крайПоедем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1934

#1881
Talar

Talar
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

 

Дело в том, что я все никак не могу узнать о готовности РВП, на сайте данные не обновляются с 7 апреля этого года (Алтай. краю), а самому ехать в Барнаул и узнавать затратно по времени и деньгам (сейчас в Казахстане)

попробуйте вбить номер документа без первой цифры "0" у меня получилось узнать готовность решения по РВП :)

 

Не подскажите, а когда вы подавали на РВП в Барнауле?


  • 0

#1882
pil

pil
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

а когда вы подавали на РВП в Барнауле?
  27 декабря 16,готово 20 февраля 17
  • 0

#1883
Тайга_Сибирь

Тайга_Сибирь
  • Гость
  • 41 сообщений

Долго ли рассматривают во временной группе в Алма-Ате заявление в Алтайский край?


  • 0

#1884
Talar

Talar
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Долго ли рассматривают во временной группе в Алма-Ате заявление в Алтайский край?

 

Рассматривают, где-то месяца полтора, но вы можете сами позвонить в управление. Подавал 4 октября, в начале ноября было известно, в конце ноября получил книжечку). Сам звонил и узнавал в алтайский край, управление занятости по Ал. краю. Точных телефонов не помню, посмотрите по ссылкам.

 

Главное Управление Алтайского края по труду и социальной защите и други ссылки по АК
http://www.aksp.ru/programms/
http://www.export22.ru/

Государственная служба занятости по АК
http://trud22.ru/gos...iznes/gos_podd/
http://altsmb.ru/ind...orking/razvitie


  • 0

#1885
Talar

Talar
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Форумчане, кто подавал на гражданство в Алт. крае, подскажите по времени сколько рассматривали (дата принятия решения) и сколько еще шло уведомление по почте?

 

И еще, может кто-то знает телефоны сотрудников УФМС по Алт. краю, которые занимаются вопросами гражданства, хотел бы сам попробовать дозвониться и узнать?
Так как сам подавал в районе, никаких они комментариев не дают (и похоже не знают), ждите решения по почте и все!

 

Спасибо!


  • 0

#1886
pil

pil
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Доброго дня!Подскажите пожалуйста как записаться на гражданство? Может у кого есть телефон?Или посредством сайта? Могут ли записать родственники? Или нужно личное присутствие? г.Барнаул.Спасибо


  • 0

#1887
Лелик 0408

Лелик 0408
  • Гость
  • 40 сообщений

Форумчане, кто подавал на гражданство в Алт. крае, подскажите по времени сколько рассматривали (дата принятия решения) и сколько еще шло уведомление по почте?
 Подавала детям, ждали пол года, уведомление пришло 27 июля, шло 10 дней
И еще, может кто-то знает телефоны сотрудников УФМС по Алт. краю, которые занимаются вопросами гражданства, хотел бы сам попробовать дозвониться и узнать?
Так как сам подавал в районе, никаких они комментариев не дают (и похоже не знают), ждите решения по почте и все!
 
Спасибо!


  • 0

#1888
Лелик 0408

Лелик 0408
  • Гость
  • 40 сообщений
Пол года, делали детям, уведомление шло 10 дней заказным письмом, даже если к вам не придет, придет обязательно в УФМС, где подавали
  • 0

#1889
Лелик 0408

Лелик 0408
  • Гость
  • 40 сообщений
Записываться нужно лично, по телефону только узнать. Какой район в Барнауле?
  • 0

#1890
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю Лелик 0408 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.14 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.14. Неверное использование тегов. Для того, чтобы убедиться в правильности использования тегов, нажмите кнопку «Предварительный просмотр» при отправке сообщения в расширенной форме.[/ex]
  • 0

#1891
Шурена

Шурена
  • Гость
  • 48 сообщений

Добрый день всем. Подавали документы на РВП в Алмате в конце апреля 2017, до сих пор нет никаких вестей. Проверяю о готовности только на сайте мвд.рф. Как еще можно узнать? Телефоны, сайты...


  • 0

#1892
Talar

Talar
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Добрый день всем. Подавали документы на РВП в Алмате в конце апреля 2017, до сих пор нет никаких вестей. Проверяю о готовности только на сайте мвд.рф. Как еще можно узнать? Телефоны, сайты...

Можно проверять на сайте (возможно знаете) https://pda.guvm.mvd.ru/services/trp/
Я получил уведомление ровно через 2 месяца с момента подачи (но подавал лично в регионе, в Барнауле).
И ещё, один совет, пробуйте номер документа (загранпаспорта) вводить без первого символа 0, то есть, если у вас к примеру, 08651784, то введите 8651784. Встречал отзывы, что это существенно.

Сообщение отредактировал Talar: 25.08.2017, 17:26:05

  • 0

#1893
Шурена

Шурена
  • Гость
  • 48 сообщений

 

Добрый день всем. Подавали документы на РВП в Алмате в конце апреля 2017, до сих пор нет никаких вестей. Проверяю о готовности только на сайте мвд.рф. Как еще можно узнать? Телефоны, сайты...

Можно проверять на сайте (возможно знаете) https://pda.guvm.mvd.ru/services/trp/
Я получил уведомление ровно через 2 месяца с момента подачи (но подавал лично в регионе, в Барнауле).
И ещё, один совет, пробуйте номер документа (загранпаспорта) вводить без первого символа 0, то есть, если у вас к примеру, 08651784, то введите 8651784. Встречал отзывы, что это существенно.

 

Спасибо за ответ, проверяла и с "0" и без него. Пока ничего(((


  • 0

#1894
Шурена

Шурена
  • Гость
  • 48 сообщений
Ура. Получили уведомление об одобрении РВП. (Барнаул) Теперь можете подсказать дальнейшие действия. Возможно сразу поставить штамп РВП и подать на гражданство документы? Переводы где лучше делать в Барнауле или в Алмате?
  • 0

#1895
Talar

Talar
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Ура. Получили уведомление об одобрении РВП. (Барнаул) Теперь можете подсказать дальнейшие действия. Возможно сразу поставить штамп РВП и подать на гражданство документы? Переводы где лучше делать в Барнауле или в Алмате?

 

Это зависит от ваших намерений!)) Если цель - получение гражданства РФ и выезд из РК, то примерно так. 

Во-первых, определитесь со временем. Составьте список дел и сделайте план. Поясню: рассмотрение и принятие в граж-во РФ по регламенту 90 дней (если будете подавать не в Барнауле, а в районе, то плюс время на пересылку ваших документов, то смело прибавляйте еще полмесяца). Процедура оформления выезда на ПМЖ 30 дней (иногда и полтора месяца, читайте профильную ветку там все расписано по шагам). Исходите из этих сроков, чтобы у вас не осталось не проданной недвижимости, незакрытых ИП и прочее.

 

Можно сначала сдать документы на ПМЖ, а затем поехать в регион проставить РВП и подать на граж-во тогда по минимум сократите пребывание в РК. А можно подать на граж-во, а затем приехать в РК и начать оформление документов для выезда на ПМЖ (но можете и не успеть с выездом))) 

 

Лично я делал так. 

1. Предварительно собрал и подал документы для выезда на ПМЖ из Казахстана (по поводу списка документов обращайтесь в районное отделение МП в своем городе). 

2. Приехал в регион вселения (Алт. Край, Бийский район). Снова сделал регистрацию по месту пребывания (без нее штамп РВП могут не проставить) там где остановился. Если старая не истекла, то можно идти со старой регистрацией.

3. Приехал в Барнаул на Шевченко 170 (заранее выясните приемные дни, во вторник вроде с обеда принимают). При себе иметь: загранпаспорт РК, миграционную карту (и ее копию), регистрацию и уведомление об решении по РВП.

4. Живая очередь (окно №5, хотя могу ошибаться). Отдаете документы, проходите дактилоскопию. Получаете штамп в загранпаспорт. 

5. Далее уже делаете регистрацию ИГ по месту жительства (уже в том районном подразделении, где вы соберетесь прописываться и подавать на граж-во). Это нужно сделать в течении 7 дней с даты проставления РВП. Запись о регистрации проставляется также в паспорт (можно ли оформлять граж-во имея временную регистрацию не знаю).  

6. Подал документы на гражданство (то есть районное управление УФМС в Бийском районе))). 

7. Выехал из РФ в РК, ждал решения на выезд на ПМЖ из РК.

8. Завершил все дела. Сделал выписку и получил уведомление на выезд на ПМЖ. (На выезд дают 30 дней, в Алматы в мае-июне этого года было так, сейчас не знаю)

9. Выехал в РФ для ожидания решения по гражданству. 

 

По срокам заняло примерно так:

1. В начале мая подал на выписку на ПМЖ в Алматы.

2. В середине мая выехал в РФ, проставил штамп РВП и подал документы на гражданство.

3. Через неделю вернулся в РК. 

4. В начале июне было готово разрешение на выезд на ПМЖ.

5. В Начале июля выехал в РФ.

6. В конце августа получил решение о гражданстве.

 

P.S. Все переводы делаете уже в РФ, Казахстанские они не примут (так пишут по крайне мере)))

P.P.S. Заранее подготовьте документы ко всем этапам, на профильных ветках они приведены (если не найдете, я могу скинуть). И да, очень важно, после того как сделаете выезд на ПМЖ удостоверение личности у вас изымут. Так что все продумайте заранее, пойдет буквально обратный отчет времени. Начинайте весь этот процесс, когда у все дела и документы будут приведены в порядок (ну или вы будете уверены, что завершите их в срок). 

А так, спрашивайте, постараюсь ответить. Ну и и читайте ветки форума, все горячие темы!))

Удачи вам!


  • 0

#1896
Вован 75

Вован 75
  • Гость
  • 28 сообщений

 

Ура. Получили уведомление об одобрении РВП. (Барнаул) Теперь можете подсказать дальнейшие действия. Возможно сразу поставить штамп РВП и подать на гражданство документы? Переводы где лучше делать в Барнауле или в Алмате?

 
Это зависит от ваших намерений!)) Если цель - получение гражданства РФ и выезд из РК, то примерно так. 
Во-первых, определитесь со временем. Составьте список дел и сделайте план. Поясню: рассмотрение и принятие в граж-во РФ по регламенту 90 дней (если будете подавать не в Барнауле, а в районе, то плюс время на пересылку ваших документов, то смело прибавляйте еще полмесяца). Процедура оформления выезда на ПМЖ 30 дней (иногда и полтора месяца, читайте профильную ветку там все расписано по шагам). Исходите из этих сроков, чтобы у вас не осталось не проданной недвижимости, незакрытых ИП и прочее.
 
Можно сначала сдать документы на ПМЖ, а затем поехать в регион проставить РВП и подать на граж-во тогда по минимум сократите пребывание в РК. А можно подать на граж-во, а затем приехать в РК и начать оформление документов для выезда на ПМЖ (но можете и не успеть с выездом))) 
 
Лично я делал так. 
Скрытый текст

 

P.P.S. Заранее подготовьте документы ко всем этапам, на профильных ветках они приведены (если не найдете, я могу скинуть). Скиньте пожалуйста. Заранее спасибо


Сообщение отредактировал kisonchik: 26.09.2017, 00:05:00
спойлер на большую часть цитаты

  • 0

#1897
Шурена

Шурена
  • Гость
  • 48 сообщений

 

Ура. Получили уведомление об одобрении РВП. (Барнаул) Теперь можете подсказать дальнейшие действия. Возможно сразу поставить штамп РВП и подать на гражданство документы? Переводы где лучше делать в Барнауле или в Алмате?

 

P.P.S. Заранее подготовьте документы ко всем этапам, на профильных ветках они приведены (если не найдете, я могу скинуть). 

 Спасибо за такой обширный ответ. Очень помогли. Можете скинуть пожалуйста документы на почту alex88neff@mail.ru  Буду очень благодарна. :bow:


  • 0

#1898
Talar

Talar
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

 

 

Ура. Получили уведомление об одобрении РВП. (Барнаул) Теперь можете подсказать дальнейшие действия. Возможно сразу поставить штамп РВП и подать на гражданство документы? Переводы где лучше делать в Барнауле или в Алмате?

 

P.P.S. Заранее подготовьте документы ко всем этапам, на профильных ветках они приведены (если не найдете, я могу скинуть). 

 Спасибо за такой обширный ответ. Очень помогли. Можете скинуть пожалуйста документы на почту alex88neff@mail.ru  Буду очень благодарна. :bow:

 

 

Шурена, Вован 75, я хотел сказать, что могу скинуть список документов, который вам может потребоваться. По самим документам, многие из них стандартной формы и выдаются различными органами для заполнения. Впрочем, есть и те, которые вам потребуется заполнять самим. Приводить исключительно свой случай не вижу особого смысла, в вашем возможно нужно будет заполнять совсем по другому. В каждом конкретном случае лучше советоваться с теми, кто их будет принимать))) 

Но в меру своих сил и возможности обращайтесь, возможно что-то посоветую!)

 

На днях постараюсь скинуть.


Сообщение отредактировал Talar: 06.10.2017, 21:23:08

  • 0

#1899
SergejAndreev

SergejAndreev
  • Гость
  • 31 сообщений
Подскажите кто сталкивался, можно ли записаться на сдачу документов для РВП в г. Барнаул не выезжая из Казахстана, например по почте? Онлайн запись для Барнаула не нашёл. Переезд по программе переселения, оформление РВП планируем в регионе вселения, т.к. быстрее, нежели в Казахстане
  • 0

#1900
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Добрый день.

Подавала на рвп в алматы.

Регион село Алтайское. Щас пришел ответ из фмс что надо печать ставить в Барнауле.

Если кто знает, ответьте, пожалуйста:

 

1. В заявлении написала село Алтайское. Но могу сделать регистрацию в Кемерово. Как лучше? Я так понимаю сначала регистрация а потом в барнаул за штампом?

2. Какие документы надо иметь с собой для регистрации и штампа рвп?

3. В течение какого времени нужно поехать и штамп поставить в случае положительного решения?

 

Была бы очень вам благодарна за ответы.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.