Перейти к содержимому

Фотография

Алтайский крайПоедем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1934

#1861
Ирина))))

Ирина))))
  • Гость
  • 26 сообщений

Добрый вечер!  Есть кто недавно на подачу гражданства записывался? На какие числа записывают? Можно ли по телефону записаться?

Всем привет! Была 21 декабря записывали на 2 февраля. Сказали, так долго потому что в январе почти две недели из-за праздников не рабочие. Обычно запись на более близкое время. Записывает лично инспектор по району (кабинеты 301-304). Может можно по телефону, не узнавала. 

Товарищи форумчане, кто недавно получил одобрение по гражданству, сколько ждали ответа? Барнаул.


  • 0

#1862
Евгеша я

Евгеша я
  • Частый гость
  • 68 сообщений

 

Добрый вечер!  Есть кто недавно на подачу гражданства записывался? На какие числа записывают? Можно ли по телефону записаться?

Всем привет! Была 21 декабря записывали на 2 февраля. Сказали, так долго потому что в январе почти две недели из-за праздников не рабочие. Обычно запись на более близкое время. Записывает лично инспектор по району (кабинеты 301-304). Может можно по телефону, не узнавала. 

Товарищи форумчане, кто недавно получил одобрение по гражданству, сколько ждали ответа? Барнаул.

 

Спасибо! А в обычном режиме интересно за сколько нужно записываться?


  • 0

#1863
YuS@

YuS@
  • Гость
  • 23 сообщений
Всем привет! Сейчас в Барнауле. Занимаемся подачей документов на РВП.
Приехали с детьми.
На данный момент идет запись на подачу РВП уже на 27-28 апреля. Но можно оказывается позвонить в "паспортно-визовый сервис" и записаться предварительно перед выездом на нужную дату. Нам пришлось конечно на платной основе занимать очередь, идет на 4-5 апреля. Как сказали, наплыв из-За праздника Накрыл. Потом нам сказали, что оказывается детям уже не нужно подавать документы на РВП. Миграционный учет, если нет родственников, лучше будет сделать в гостинице, так проще и дешевле. А после получения можно снять квартиру.
  • 0

#1864
Вован 75

Вован 75
  • Гость
  • 28 сообщений

Всем привет . мы сегодня получили отказ.


  • 0

#1865
sava SAVA

sava SAVA
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Всем привет . мы сегодня получили отказ.

Пробуйте свою анкету в другой регион, либо перезаполнить на супругу. Вторая (а то и третья попытка всегда удачны). По Алтайскому краю одним знакомым отказали - Омск принял (даже ничего не меняли из документов). И еще одна семья знакомых переписывала анкету с мужа на жену и все получилось. Программа переселения самый быстрый способ получить гражданство. Уехать то можно и без нее, но думайте сразу жить без РВП не получится, получить его нужно основание. Ну и время получения гражданства с полгода до 5 лет затягивается. Попробуйте хотя-бы еще одну попытку на программу. Тем более что доки собирать не надо повторно. Удачи вам.
  • 0

#1866
Вован 75

Вован 75
  • Гость
  • 28 сообщений

 

Всем привет . мы сегодня получили отказ.

Пробуйте свою анкету в другой регион, либо перезаполнить на супругу. Вторая (а то и третья попытка всегда удачны). По Алтайскому краю одним знакомым отказали - Омск принял (даже ничего не меняли из документов). И еще одна семья знакомых переписывала анкету с мужа на жену и все получилось. Программа переселения самый быстрый способ получить гражданство. Уехать то можно и без нее, но думайте сразу жить без РВП не получится, получить его нужно основание. Ну и время получения гражданства с полгода до 5 лет затягивается. Попробуйте хотя-бы еще одну попытку на программу. Тем более что доки собирать не надо повторно. Удачи вам.

 

Спасибо. Да  поменяем заявителя и пошлем по новой. регион нам только Барнаул понравился . Да и родня там есть.


  • 0

#1867
Talar

Talar
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Доброго времени суток!

 

Не подскажите, очередь в Барнауле на проставление штампа РВП в паспорт есть или нет? А если есть, то можно с помощь паспортно-визовой службы ее "ускорить"?
Раньше вроде не было, но все могло измениться, большой наплыв)))

 

Благодарю за ответ!


  • 0

#1868
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю zumret вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».[/ex]
  • 0

#1869
Talar

Talar
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Доброго времени суток!

 

Не подскажите, очередь в Барнауле на проставление штампа РВП в паспорт есть или нет? А если есть, то можно с помощь паспортно-визовой службы ее "ускорить"?
Раньше вроде не было, но все могло измениться, большой наплыв)))

 

Благодарю за ответ!

Отвечу сам, возможно кому-то будет полезно. Штамп РВП проставляется в один день.


  • 0

#1870
Talar

Talar
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

И снова здравствуйте!

К сожалению, не очень активна наша ветка форума.

 

Может сложиться впечатление, что Алтайский край совсем не популярен у переселенцев)) Тогда как очереди в УФМС скорее говорят об обратном.

Кто-нибудь подскажет срок ожидания решения по гражданству в крае, понятное дело, что по регламенту 3 месяца, но может были прецеденты принимали раньше?

И есть какие-либо специфические требования по документам для подачи на граж-во (собираю список доков ориентируясь на ветку Новосибирска)?

 

Спасибо за ответ!


  • 0

#1871
Дени

Дени
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Всем привет! Подскажите где делают перевод паспортов и нотариально заверяют  в Барнауле.

Кто знает, помнит адреса и цены.

Заранее благодарю.


  • 0

#1872
Talar

Talar
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

 

Всем привет! Подскажите где делают перевод паспортов и нотариально заверяют  в Барнауле.

Кто знает, помнит адреса и цены.

Заранее благодарю.

 

 

Во-первых, можно отдать в ПВС, они сами сделают и перевод и нотариально заверят (в течении 2-х дней, если не изменяет память).

Во-вторых, раньше можно было сделать перевод по адресу: Проспект Строителей 16, Агентство Первых (1 этаж, 11 офис). Заверение: Строителей 1, Нотариус Смагина.

А лучше поставить 2gis на телефон, закачать Барнаул и просмотреть имеющиеся агентства по переводам ближайшие к вам, а также нотариусов. Однако следует помнить, что нотариусы работают только с знакомыми им переводчиками. Так что лучше вначале созвониться с нотариусом и узнать.

По ценам, я делал в ПВС в начале марта, вышло примерно так: 600+1000 в рублях (точно утверждать не буду, у меня стоит итоговая сумма, может что-то еще включали).


  • 0

#1873
Дени

Дени
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

 

 

Всем привет! Подскажите где делают перевод паспортов и нотариально заверяют  в Барнауле.

Кто знает, помнит адреса и цены.

Заранее благодарю.

 

 

Во-первых, можно отдать в ПВС, они сами сделают и перевод и нотариально заверят (в течении 2-х дней, если не изменяет память).

Во-вторых, раньше можно было сделать перевод по адресу: Проспект Строителей 16, Агентство Первых (1 этаж, 11 офис). Заверение: Строителей 1, Нотариус Смагина.

А лучше поставить 2gis на телефон, закачать Барнаул и просмотреть имеющиеся агентства по переводам ближайшие к вам, а также нотариусов. Однако следует помнить, что нотариусы работают только с знакомыми им переводчиками. Так что лучше вначале созвониться с нотариусом и узнать.

По ценам, я делал в ПВС в начале марта, вышло примерно так: 600+1000 в рублях (точно утверждать не буду, у меня стоит итоговая сумма, может что-то еще включали).

 

Большое спасибо за информацию.


  • 0

#1874
irina12012

irina12012
  • Гость
  • 29 сообщений

В Паспортно-визовом сервисе: перевод паспорта с нотариальным заверением стоит 1000 рублей


  • 0

#1875
Дени

Дени
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

В Паспортно-визовом сервисе: перевод паспорта с нотариальным заверением стоит 1000 рублей

Спасибо за информацию.

Думаю та же самая услуга в городе не сильно будет отличатся ценой от ПВС. 


  • 0

#1876
Ирина))))

Ирина))))
  • Гость
  • 26 сообщений

И снова здравствуйте!

К сожалению, не очень активна наша ветка форума.

 

Может сложиться впечатление, что Алтайский край совсем не популярен у переселенцев)) Тогда как очереди в УФМС скорее говорят об обратном.

Кто-нибудь подскажет срок ожидания решения по гражданству в крае, понятное дело, что по регламенту 3 месяца, но может были прецеденты принимали раньше?

И есть какие-либо специфические требования по документам для подачи на граж-во (собираю список доков ориентируясь на ветку Новосибирска)?

 

Спасибо за ответ!

Привет! сейчас решение о гражданстве принимается 90 дней и не раньше. Плюс пока оно доходит до УФМС вашего района и плюс им на пересылку Вам на адрес регистрации. Итого около 4 месяцев. Я звонила с этим вопросом в УФМС, они мне объяснили так.


  • 0

#1877
Talar

Talar
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Привет! сейчас решение о гражданстве принимается 90 дней и не раньше. Плюс пока оно доходит до УФМС вашего района и плюс им на пересылку Вам на адрес регистрации. Итого около 4 месяцев. Я звонила с этим вопросом в УФМС, они мне объяснили так.

 

Спасибо!

Конечно, слишком затянуто получается))) А разве самому прийти  в районное ФМС и узнать о готовности гражданства (или через сайт https://гувм.мвд.рф/folder/1) нельзя?  Дело в том, что я все никак не могу узнать о готовности РВП, на сайте данные не обновляются с 7 апреля этого года (Алтай. краю), а самому ехать в Барнаул и узнавать затратно по времени и деньгам (сейчас в Казахстане). Телефонов при сдачи доков на РВП в УФМС не дали, непонятно как узнавать!


  • 0

#1878
pil

pil
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Дело в том, что я все никак не могу узнать о готовности РВП, на сайте данные не обновляются с 7 апреля этого года (Алтай. краю), а самому ехать в Барнаул и узнавать затратно по времени и деньгам (сейчас в Казахстане)

попробуйте вбить номер документа без первой цифры "0" у меня получилось узнать готовность решения по РВП :)


  • 0

#1879
pil

pil
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Кто знает:есть ли электронная запись очереди на гражданство в Барнауле? .

 

https://гувм.мвд.рф/folder/1)

Или надо ехать записаться всем лично и потом ехать по записи подавать...

В новосибе есть запись....А в Барнауле только услуга консультации..Может что-то поменялось??Спасибо


Сообщение отредактировал pil: 02.05.2017, 22:19:53

  • 0

#1880
Talar

Talar
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Кто знает:есть ли электронная запись очереди на гражданство в Барнауле? .

 

Точно сказать не могу, попробуйте позвонить в ПВС (отдел гражданства), тел.: 8 (385) 229 6257. Я думаю, у них можно проконсультироваться по этому вопросу.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.