Перейти к содержимому

Фотография

Алтайский крайПоедем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1934

#1781
Dima752311

Dima752311
  • Частый гость
  • 65 сообщений

07.12.2015 принята в гражданство России!!! Подавала документы на гражданство 08.10.2015, в производство пошли 12.10.2015, и вооот с прошлого понедельника я гражданка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Письмо в Рубцовск принло 09.12.2015, и только сегодня свекровка посмотрела почтовый ящик!!!!!!! Ох, люблю свою свекровь - для меня она гонец с хорошими новостями!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поздравляю!Это очень радостный момент,понимаю!Тоже принимал через Рубцовск,но решение где-то на 80 день пришло.Видимо,поток под праздники уменьшился.


  • 0

#1782
dea_izida

dea_izida
  • Частый гость
  • 83 сообщений

 

07.12.2015 принята в гражданство России!!! Подавала документы на гражданство 08.10.2015, в производство пошли 12.10.2015, и вооот с прошлого понедельника я гражданка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Письмо в Рубцовск принло 09.12.2015, и только сегодня свекровка посмотрела почтовый ящик!!!!!!! Ох, люблю свою свекровь - для меня она гонец с хорошими новостями!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поздравляю!Это очень радостный момент,понимаю!Тоже принимал через Рубцовск,но решение где-то на 80 день пришло.Видимо,поток под праздники уменьшился.

 

спасибо большое!!! видимо вы правы)))


  • 0

#1783
Innyuha

Innyuha
  • Гость
  • 10 сообщений
Подскажите, плиз, сколько по срокам делается загранпаспорт и можно ли его заказать одновременно с обычным, а то с нового года для получения пенсионных вроде только загранпаспорт нужен будет.
  • 0

#1784
Innyuha

Innyuha
  • Гость
  • 10 сообщений
Подскажите, плиз, сколько по срокам делается загранпаспорт и можно ли его заказать одновременно с обычным, а то с нового года для получения пенсионных вроде только загранпаспорт нужен будет.
  • 0

#1785
tatachell_2015

tatachell_2015
  • Гость
  • 21 сообщений

Всем привет!Хочу рассказать о своем путешествии в Барнаул за получением РВП и подачей на гражданство. На все про все затратили  три дня. 

Подавали на РВП 9.10.15 уведомление получили 01.12.15.

 7 декабря в понедельник прибыли в Барнаул. К 14:00 приехали на Шевченко 170. Пятое окошко по выдачи РВП в этот день работало с 14:00 до 20:00. Очередь была примерно человек 30-40. Ровно в два начали прием паспортов, через час выдали дактилоскопические карточки и расписки, еще через час начали снимать отпечатки и вот спустя три часа заветный штамп получен. Прописаться в этот же день не получилось по причине занятости хозяина квартиры.

8 декабря во вторник пришли в УФМС к 9 часам с хозяином квартиры, сразу обратились в паспортно-визовый сервис. Девушки заполнили все нужные бумаги, гос. пошлину участникам программы платить не нужно, фото тоже не нужны. Все это удовольствие на двоих нам обошлось в 1100 руб. Из документов в окошко нашего района предъявили: свои паспорта, паспорт хозяина, св-во на имущество, заявление, договор аренды и копию св-ва переселенца. Спустя минут 20-30 регистрация была готова.

Дальше занялись подготовкой документов на гражданство.

Необходимые документы:

1. Заявление 2 экз.

2.Паспорт (перевод + нот. заверение)

3. Копия св-ва о рожд. (нот. завер.)

4. Копия св-ва о браке (перевод + нот. завер.)

5. Копия св-ва переселенца (все страницы) заверять не нужно

6. Заявление об отказе от гражданства (нот. завер. копия, оригинал отправляется в посольство РК в г. Омск)

7. Квитанция с почты об отправки письма.

8. Квитанция об оплате гос. пошлины 

9. Фото 3.5*4,5 три штуки

Копии паспортов и остальных документов мы сделали еще в РК, в РФ сделали копии только тех страниц паспорта, где добавились печати.  Перевод паспортов и св-ва о браке делали на Деповской 7, т.к. нам было близко от дома. Стоимость на человека: паспорт 350р. св-ва о браке 200 р. Все сделали при нас очень быстро. Заверять отправили к нотариусу на Деповскую,16. Заверение паспорта (400р.), св-ва о рождении (100р.), св-во о браке (400р.). Здесь же составили отказ от гражданства РК с нотариальной копией (600р.+100р.). Отправили отказ на ближайшей почте заказным письмом с уведомлением  (132р.) по адресу 644010 г. Омск, ул. Чокана Валиханова 9.

9 декабря в среду к 9 утра поехали на Сухова 12 в паспортно-визовый сервис. Решили судьбу не испытывать и сразу заполнить заявление на гражданство платно (500р.) + девушка заполнила еще статистическую карточку. Гос. пошлину 3500 р. оплатили там же. 

Пришли на 1-ю Западную 47 к 10 часам. Желающих на подачу никого не было. Зашли сразу вдвоем с мужем. Две девушки в течении пяти минут проверили все документы и выписали справку о принятии заявления, срок рассмотрения до 90 сут. Сказали после получения почтового уведомления обращаться сразу на Шевченко 170 за изготовлением паспортов. Вот и все, вечером отправились домой в УК. :)


Сообщение отредактировал tatachell_2015: 23.12.2015, 14:35:50

  • 0

#1786
dea_izida

dea_izida
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Сдала документы на паспорт (Сдавала в Рубцовске).
все легко, быстро и безнервотрепки))) потребовалось:
-сняться с рег.учета
-2 фото
-заявление по форме 1п
-гос.пошлина 300 р.
-наличие оригиналов сл.док-ов: паспорт кз, св.о рождении, св.о браке
Весь этот пакет док-ов забрали (О_о) сказали позвонить 15 января (пт) и узнать о готовности, если система не зависнет, паспорт будет готов! Так же обрадовали тем, что выдадут сразу с отчеством!!!!!!!!!!!! Как получу в тот же день пойду подавать на прописку (3 дня) и в Омск! Сегодня купила себе обложечку на паспорт, так сказать поздравила сама себя))))

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20160111-WA0007.jpeg

  • 1

#1787
Dima752311

Dima752311
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Подскажите, плиз, сколько по срокам делается загранпаспорт и можно ли его заказать одновременно с обычным, а то с нового года для получения пенсионных вроде только загранпаспорт нужен будет.

Если делаете по месту регистрации,то в течении 30 календарных дней получите загранпаспорт.Одновременно с внутренним паспортом,как мне кажется,заказать нельзя,так как нужно являться гражданином России для его получения.Получение загранпаспорта через сайт www.gosuslugi.ru


Сообщение отредактировал Dima752311: 13.01.2016, 13:37:08

  • 0

#1788
кот-обормот)

кот-обормот)
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

подскажите пожалуйста, миграционный учет и т.д (все что связано с пропиской и регистрацией ДО получения гражданства) делается только в собственности гражданина РФ или я могу сделать это сама себе в своей собственной квартире, в которой и планирую жить? или все таки нужно будет делать это в другом месте с собственником гражданином РФ, и только после получения паспорта я могу уже прописаться в своей? прочитала почти всю ветку но так и не нашла искомое. Спасибо.


  • 0

#1789
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

подскажите пожалуйста, миграционный учет и т.д (все что связано с пропиской и регистрацией ДО получения гражданства) делается только в собственности гражданина РФ или я могу сделать это сама себе в своей собственной квартире, в которой и планирую жить?

Миграционный учет по месту жительства можете сделать сами, если вы собственник.

Но только на себя. На членов семьи нельзя по регламенту. Хотя у некоторых получается.


  • 1

#1790
tatachell_2015

tatachell_2015
  • Гость
  • 21 сообщений

Всем доброго времени суток! Вчера узнали о готовности гражданства через сайт уфмс Барнаула. Собираемся выезжать оформлять паспорта. Может кто недавно получал паспорта ускоренно в Барнауле (без отчества и с отчеством)? Просто не могу дозвониться до ПВС, чтоб узнать о стоимости и сроках оформления. Буду очень благодарна за инфу!


  • 0

#1791
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Всем доброго времени суток! Вчера узнали о готовности гражданства через сайт уфмс Барнаула. Собираемся выезжать оформлять паспорта. Может кто недавно получал паспорта ускоренно в Барнауле (без отчества и с отчеством)?

Я в октябре получал. Около 5000р. Два паспорта за 3 дня. Я только расписываться приходил.

Просто не могу дозвониться до ПВС, чтоб узнать о стоимости и сроках оформления.

Эта услуга не официальная. Как договорятся с инспекторами так и будет. По телефону скорее всего ничего не скажут, нужно лично договариваться.


  • 0

#1792
Анастасия 20

Анастасия 20
  • Гость
  • 18 сообщений

всем участникам переселения в Алтайский край привет!!!! уже многое позади для нашей семьи - ждем гражданства. :)

хочу спросить у участников - как у вас с трудоустройством???? как с работой???? :dandy:  что-то у нас ее поиски никак не продвигаются....особенно работодатели не любят наше все еще гражданство Казахстана :-/  а как сложилось у вас??? Поделитесь!!!


  • 0

#1793
tatachell_2015

tatachell_2015
  • Гость
  • 21 сообщений
Всем привет! Сегодня получили паспорта РФ в Барнауле. Первый без отчества получили за пол дня (5700 р. с человека) в 11 сдали доки в 16. 00 получили, прописка обошлась 1000 р. с чел. Сразу подали на паспорт с отчеством 1300 р. с человека. Получили через два дня. Если срочно нужно, обращайтесь в паспортно визовый сервис!
  • 0

#1794
Анастасия 20

Анастасия 20
  • Гость
  • 18 сообщений

Весь этот пакет док-ов забрали (О_о) сказали позвонить 15 января (пт) и узнать о готовности, если система не зависнет, паспорт будет готов! Так же обрадовали тем, что выдадут сразу с отчеством!!!!!!!!!!!! Как получу в тот же день пойду подавать на прописку (3 дня) и в Омск! Сегодня купила себе обложечку на паспорт, так сказать поздравила сама себя))))

я вас поздравляю!!!! Скажите, в Омск как съездили, после прописки? Сколько сейчас дают дней для сдачи KZ паспорта? 


  • 0

#1795
v.s.b.

v.s.b.
  • Гость
  • 27 сообщений

Всем привет!

Вот и мы подали документы на гражданство. В свое заявление на гражданство я вписала еще своих детей  7 и 5 лет. На детей РВП не оформляли, по прибытию им сделали миграционный учет на 90 дней.

На РВП подали 04.12.15г. На сайте УФМС в феврале узнали о готовности РВП 18.01.2016г. Уведомление с почты нам так и не пришло.

21 марта 2016 г. приехали в г. Барнаул и к 14.00 отправились на Шевченко 170. Очередь была человек 30. Отдали паспорта на проставление штампа РВП в паспорт. В 18.30 штамп был проставлен в паспорт.

22 марта приехали на регистрацию по РВП и сразу сделали миграционный учет детям. Собственников на жилье у нас было 4. Один из которых был в длительной командировке. От него мы получили нотариальное согласие на регистрацию (на мой вопрос УФМС ответил так: Если собственник (собственники) жилого помещения не имеет возможности присутствовать при подаче заявления о регистрации, должностному лицу предъявляется нотариально заверенное согласие о регистрации по месту жительства иностранного гражданина.

В тексте согласия, собственник сообщает сведения о себе и регистрируемом иностранном гражданине, в том числе и паспортные данные, указывает сроки, адрес регистрации и реквизиты документа, подтверждающего право собственности на жилое помещение.) 

23 марта отправились на Строителей, 16 делать перевод документов, нотариальное заверение сделали на Деповской, 16. Оплатили гос.пошлину в отделении Сбербанка в размере 3 500 руб.

Затем приехали на Сухова, 12 в паспортно-визовый сервис. Девушка начала заполнять заявление на гражданство, а мы отправились на почту отправить отказ от гражданства заказным письмом с уведомление. Письмо отправили по адресу 644010 г. Омск, ул. Чокана Валиханова 9.

Забрав свои заявления на гражданство и заплатив по 500 руб за заявление, в 15,00 отправились на 1-ю Западную 47. Очереди не было. Сдали документы на гражданство. Срок рассмотрения 90 дней.

Документы для мужа

- Заявление на гражданство 2 экз

Фото 3.5*4,5 три штуки

- Квитанция об оплате госпошлины (у нас забрали оригинал)

Паспорт перевод + нот. заверение

- Копия свидетельства о рождении первод + нот. заверение (у мужа было повторное свидетельство с каз. печатью).

- Копия свидетельства переселенца 

- Заявление об отказе от гражданства (нотариально заверенная копия, оригинал отправляется в посольство РК в г. Омск)

- Квитанция с почты об отправке письма.

Документы для меня

- Заявление на гражданство 2 экз

Фото 3.5*4,5 три штуки

- Квитанция об оплате госпошлины 

Паспорт перевод + нот. заверение

- Копия свидетельства о рождении нот. заверение

- Копия свидетельства о заключении брака перевод + нот. заверение.

- Копия свидетельства переселенца 

- Заявление об отказе от гражданства 

- Квитанция с почты об отправке письма.

- Копии свидетельства о рождении детей перевод + нот. заверение

- Фото 3,5*4,5 - 1 шт на ребенка (до 6 лет детям фото не нужно)

- Копии о постановке детей на миграционный учет 

- Копии миграционных карт на детей 


Сообщение отредактировал v.s.b.: 04.04.2016, 10:44:02

  • 1

#1796
Сергей Шестаковский

Сергей Шестаковский
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Поздр

Всем привет! Вот и мы подали документы на гражданство. В свое заявление на гражданство я вписала еще своих детей 7 и 5 лет. На детей РВП не оформляли, по прибытию им сделали миграционный учет на 90 дней. На РВП подали 04.12.15г. На сайте УФМС в феврале узнали о готовности РВП 18.01.2016г. Уведомление с почты нам так и не пришло. 21 марта 2016 г. приехали в г. Барнаул и к 14.00 отправились на Шевченко 170. Очередь была человек 30. Отдали паспорта на проставление штампа РВП в паспорт. В 18.30 штамп был проставлен в паспорт. 22 марта приехали на регистрацию по РВП и сразу сделали миграционный учет детям. Собственников на жилье у нас было 4. Один из которых был в длительной командировке. От него мы получили нотариальное согласие на регистрацию (на мой вопрос УФМС ответил так: Если собственник (собственники) жилого помещения не имеет возможности присутствовать при подаче заявления о регистрации, должностному лицу предъявляется нотариально заверенное согласие о регистрации по месту жительства иностранного гражданина. В тексте согласия, собственник сообщает сведения о себе и регистрируемом иностранном гражданине, в том числе и паспортные данные, указывает сроки, адрес регистрации и реквизиты документа, подтверждающего право собственности на жилое помещение.) 23 марта отправились на Строителей, 16 делать перевод документов, нотариальное заверение сделали на Деповской, 16. Оплатили гос.пошлину в отделении Сбербанка в размере 3 500 руб. Затем приехали на Сухова, 12 в паспортно-визовый сервис. Девушка начала заполнять заявление на гражданство, а мы отправились на почту отправить отказ от гражданства заказным письмом с уведомление. Письмо отправили по адресу 644010 г. Омск, ул. Чокана Валиханова 9. Забрав свои заявления на гражданство и заплатив по 500 руб за заявление, в 15,00 отправились на 1-ю Западную 47. Очереди не было. Сдали документы на гражданство. Срок рассмотрения 90 дней. Документы для мужа - Заявление на гражданство 2 экз - Фото 3.5*4,5 три штуки - Квитанция об оплате госпошлины (у нас забрали оригинал) - Паспорт перевод + нот. заверение - Копия свидетельства о рождении первод + нот. заверение (у мужа было повторное свидетельство с каз. печатью). - Копия свидетельства переселенца - Заявление об отказе от гражданства (нотариально заверенная копия, оригинал отправляется в посольство РК в г. Омск) - Квитанция с почты об отправке письма. Документы для меня - Заявление на гражданство 2 экз - Фото 3.5*4,5 три штуки - Квитанция об оплате госпошлины - Паспорт перевод + нот. заверение - Копия свидетельства о рождении нот. заверение - Копия свидетельства о заключении брака перевод + нот. заверение. - Копия свидетельства переселенца - Заявление об отказе от гражданства - Квитанция с почты об отправке письма. - Копии свидетельства о рождении детей перевод + нот. заверение - Фото 3,5*4,5 - 1 шт на ребенка (до 6 лет детям фото не нужно) - Копии о постановке детей на миграционный учет - Копии миграционных карт на детей

 

Поздравляем!


  • 0

#1797
Sergeeva-Nyusya

Sergeeva-Nyusya
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Всем доброго дня! Есть ли проходимцы постановки на учет в военкомате в этом году? какие либо документы и справки нужны из РК?


  • 0

#1798
tatachell_2015

tatachell_2015
  • Гость
  • 21 сообщений

Всем доброго дня! Есть ли проходимцы постановки на учет в военкомате в этом году? какие либо документы и справки нужны из РК?

Здравствуйте! Мы недавно обращались за консультацией в военкомат г. Барнаула по индустриальному району. Мужу 30 лет военный билет в РК получить не успел, на руках только справка из военкомата, которую дали взамен приписному, с отметкой о снятии с учета. На консультации дали следующий список документов:

- Копия паспорта стр. 1,2,3,5,14,16

- Оригинал справки с военкомата (сказали, что ее заберут)

- Копия диплома

- Фото 3*4 чер. бел. на матовой бумаге 2 шт.

- Флюорография

- ЭКГ

- Общ. анализ мочи и крови

Сказали как соберете все, назначим день мед. комиссии в самом военкомате.

Военный билет будет готов примерно через месяц, если не будут делать запрос в Казахстан. Если будут, то месяца через два. Это на усмотрение начальства.

Сами пока данную процедуру отложили, т.к. пока находимся в РК.

Военкомат по индустриальному району:

ул. Советской Армии, 166

Пн, Вт, Чт с 9 до 18 обед с 13 до 14

Пт с 9 до 13

Ср. не приемный день

каб. № 17 тел. 44-20-59 ( для мужчин старше 27 лет)

Надеюсь информация для Вас будет полезной...


  • 0

#1799
Роман Минаев

Роман Минаев
  • Гость
  • 10 сообщений

Добрый день!Я сама уже получила паспорт РФ, сдала документы на загран паспорт в Усть-Каменогорске, поскольку работаю еще в КЗ. Вопрос по поводу упразднения УФМС, как теперь обстоит дело с оформлением РВП? Друзья хотят подавать на РВП в июне в Барнауле, есть ли изменения по поводу документов, сроков оформления,записи на предварительную подачу, и вообще адреса подразделений те же? Кто сталкивался? сейчас на сайте информация общая, по регионам ничего нет, видимо еще в разработке.


  • 0

#1800
Sergeeva-Nyusya

Sergeeva-Nyusya
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений


Здравствуйте! Мы недавно обращались за консультацией в военкомат г. Барнаула по индустриальному району. Мужу 30 лет военный билет в РК получить не успел, на руках только справка из военкомата, которую дали взамен приписному, с отметкой о снятии с учета. На консультации дали следующий список документов:

 

 

Мы уже здесь, в Алтайском крае ))

Супруг 4 мая сдал доки на паспорт, 6 мая получил с отчеством. Зашел в военкомат, надо: паспорт с пропиской, воен билет и обход врачей без мочи и крови )

 

Добавлю... ))

Мы из Москвы ехали в Михайловку (за Рубцовском) на машине.... Такая красота.... слов нет, одно восхищение, трое суток пролетели незаметно )


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.