Перейти к содержимому

Фотография

Алтайский крайПоедем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1934

#1581
lenka260

lenka260
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте, у меня такая ситуация, я из Донецка Украина приехала в Россию, устроилась на работу 2014 г, в начале 2015 с мужем получили свидетельство о временном убежище, потом через время участника гос программы, дальше подали заявление с документами на РВП 29 июня 2015, теперь ждем 2 мес.,но вот загвостка, на момент подачи док на РВП я не работала (22 июня увольнение) и поставила в заявлении, что с июня не работаю, но вспомнила,что я не подала уведомление в УФМС(штраф 400 тыс. с предприятия).Предложили сделать доп соглашение с указанием Трудового кодекса на отработку на 2 недели после увольнения, вообщем сделала и уведомление 06.07.15, а не 22.06.15(так как был бы штраф)ХОТЯ в трудовой запись остается 22.06.15.ничего не дописывая 
Вопрос: у меня в заявлении написано, что с июня не работаю, а уведомление подали 06.07.15 в нем написано, что с этого дня расторгнут договор и прилагаем доп соглашение об отработке.Мне могут отказать если не тот месяц, хотя есть доп соглашение....Спасибо.


  • 0

#1582
котейка

котейка
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Всем привет!!! Мы вчера получили ответ с Алтайского УФМС , нам тактично отказали в записи на подачу РВП электронным образом. Сказали приезжайте и лично записывайтесь.... Так что, придется ехать самим в Барнаул и записываться в очередь.
  • 0

#1583
Natali Sablina

Natali Sablina
  • Гость
  • 27 сообщений

На днях получили с мужем паспорта в Барнауле!  :rotate:

Прописку сделали в этот же день на Шевченко 170, у них это стоит 1000 рублей, минут 30 заняло. В ЖЭУ, насколько я поняла, делают в течение недели. Так что, имейте ввиду, если торопитесь. За один день делает паспортно-визовый сервис.

Просила в ФМС справку о дате выдачи паспорта, мне не дали ее. Паспорт выдают днем позже (как минимум) указанной в нем даты, а этот день очень важен, чтобы успеть сдать казахстанский паспорт в трехдневный срок. Сказали, что эта справка ничем у них не регламентирована и никто не хочет из сотрудников брать на себя ответственность выписывать ее. Вот так. 


  • 0

#1584
Sergeeva-Nyusya

Sergeeva-Nyusya
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Добрый день! Получила паспорт РФ на третий день со дня подачи в с. Михайловское. 8 июля сдала на паспорт, хотели напечатать 16, а выдать 17. Объяснила, что мне нужна дата в паспорте на момент выдачи и почему, и что неделю без документов я не смогу передвигаться по РФ, а мне это необходимо, так как я в положении. Пошли на встречу и выдали 10 июля, эта же дата стоит в паспорте. На ребенка ничего не взяли в день подачи, в день выдачи за 10 мин напечатали документ о том, что сына принят в гражданство и за 10 мин нас прописали. Паспорт выдали без отчества.


  • 0

#1585
Sergeeva-Nyusya

Sergeeva-Nyusya
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

И еще хочу уточнить 2 момента:

- спросила в гаи с. Михайловского насчет замены прав, сказали я могу ездить по кз правам до истечения срока. Так ли это?

- в Омске при утрате кз гражданства надо оплачивать госпошлину 10 дол. Где именно оплачивать? В посольстве? и есть ли рядом обменник?


  • 0

#1586
anele1608

anele1608
  • Гость
  • 10 сообщений

- в Омске при утрате кз гражданства надо оплачивать госпошлину 10 дол. Где именно оплачивать? В посольстве? и есть ли рядом обменник?


Сначала сдаете паспорт КЗ, копии док-ов, заполняете анкету-заявление и только после этого Вам дают реквизиты для оплаты пошлины, бин банк находится рядом, платить только там, можно в долларах или в рублях по их курсу доллара и не 10 а 15$ , 10-это пошлина, 5$-это комиссия банка. Принисти квитанцию с оплатой можно к 16 часам когда будете получать справку об утрате

Сообщение отредактировал anele1608: 12.07.2015, 14:57:11

  • 0

#1587
Sergeeva-Nyusya

Sergeeva-Nyusya
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

 

- в Омске при утрате кз гражданства надо оплачивать госпошлину 10 дол. Где именно оплачивать? В посольстве? и есть ли рядом обменник?


Сначала сдаете паспорт КЗ, копии док-ов, заполняете анкету-заявление и только после этого Вам дают реквизиты для оплаты пошлины, бин банк находится рядом, платить только там, можно в долларах или в рублях по их курсу доллара и не 10 а 15$ , 10-это пошлина, 5$-это комиссия банка. Принисти квитанцию с оплатой можно к 16 часам когда будете получать справку об утрате

 

Спасибо! Все прошло быстро, бинбанк не работал, оплату брали сразу с доками у кого зелеными, у кого рублями. Пожалела, что не взяла купальник, время ожидания до 4 вечера есть где провести ))) Советую!!!


  • 0

#1588
anele1608

anele1608
  • Гость
  • 10 сообщений


- в Омске при утрате кз гражданства надо оплачивать госпошлину 10 дол. Где именно оплачивать? В посольстве? и есть ли рядом обменник?

Сначала сдаете паспорт КЗ, копии док-ов, заполняете анкету-заявление и только после этого Вам дают реквизиты для оплаты пошлины, бин банк находится рядом, платить только там, можно в долларах или в рублях по их курсу доллара и не 10 а 15$ , 10-это пошлина, 5$-это комиссия банка. Принисти квитанцию с оплатой можно к 16 часам когда будете получать справку об утрате
Спасибо! Все прошло быстро, бинбанк не работал, оплату брали сразу с доками у кого зелеными, у кого рублями. Пожалела, что не взяла купальник, время ожидания до 4 вечера есть где провести ))) Советую!!!

Да набередная Иртыша там рядом и вода теплая и грязная в отличии от Усть -Каменогорска, в Устькамане она чистая и очень холодная, кто с Устькамана тот поймёт
  • 0

#1589
adequate

adequate
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

На днях получили с мужем паспорта в Барнауле!  :rotate:

 

Соболезную...


  • -5

#1590
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

На днях получили с мужем паспорта в Барнауле!  :rotate:
Прописку сделали в этот же день на Шевченко 170, у них это стоит 1000 рублей, минут 30 заняло. В ЖЭУ, насколько я поняла, делают в течение недели. Так что, имейте ввиду, если торопитесь. За один день делает паспортно-визовый сервис.
Просила в ФМС справку о дате выдачи паспорта, мне не дали ее. Паспорт выдают днем позже (как минимум) указанной в нем даты, а этот день очень важен, чтобы успеть сдать казахстанский паспорт в трехдневный срок. Сказали, что эта справка ничем у них не регламентирована и никто не хочет из сотрудников брать на себя ответственность выписывать ее. Вот так.

Поздравляю!!!! Нам тоже скоро это грозит)))
Вы уже сдали паспорта КЗ? Расскажите как все прошло?)
  • 0

#1591
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Или мы можем приехать, проставить печать в зел.книжку, подать на РВП (не дожидаясь одобрения и не ставя печать РВП) и уехать в КЗ. Приехать, предположим через год поставить РВП и далее подать на гражданство. [/size]


Через год точно не получиться получить РВП) меня этот вопрос тоже интересовал. И я звонила в Барнаул в отдел рвп, там мне сказали что получить РВП надо не позже 6 мес после вынесения решения.
  • 0

#1592
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Вообщем 20 дней придется в Барнауле провести.

Эх как же это плохо((( у нас не будет этих 20 дней. Итак переживаю, что не успеем к 1 сентября получить паспорта РФ. Тут с этой печатью на ПМЖ затянулось. Потребовали от ребенка с 10 летнего возраста справку с органов опеки, что она не против переезжать. И делается эта филькина грамота 10 дней. Только вчера получилось сдать доки в МП на ПМЖ. И чувствую что наши доки не ушли сегодня в центральную МП, тк сказали прийти в пятницу, но не завтра а в следующую, и узнать каким числом они приняты. И сразу предупредили что за 30 дней, которые по регламенту,точно не уложимся, 1,5 мес будут тянуть резинку. А 15 августа у нас должно быть готово решение о гражданстве. А дети в школу пойдут еще в КЗ, тк недвижимость, как тут уже говорили, стоит мертвым грузом. Морально себя настроили пробыть в КЗ еще первую четверть.
  • 0

#1593
fidzhi

fidzhi
  • Постоялец
  • 324 сообщений

 

На днях получили с мужем паспорта в Барнауле!  :rotate:

 

Соболезную...

 

Пшлнх


  • 1

#1594
Natali Sablina

Natali Sablina
  • Гость
  • 27 сообщений

 

На днях получили с мужем паспорта в Барнауле!  :rotate:
Прописку сделали в этот же день на Шевченко 170, у них это стоит 1000 рублей, минут 30 заняло. В ЖЭУ, насколько я поняла, делают в течение недели. Так что, имейте ввиду, если торопитесь. За один день делает паспортно-визовый сервис.
Просила в ФМС справку о дате выдачи паспорта, мне не дали ее. Паспорт выдают днем позже (как минимум) указанной в нем даты, а этот день очень важен, чтобы успеть сдать казахстанский паспорт в трехдневный срок. Сказали, что эта справка ничем у них не регламентирована и никто не хочет из сотрудников брать на себя ответственность выписывать ее. Вот так.

Поздравляю!!!! Нам тоже скоро это грозит)))
Вы уже сдали паспорта КЗ? Расскажите как все прошло?)

 

Спасибо! Паспорт в КЗ я сдала, как раз успела в третий день после получения. Оплатила госпошлину 1900 тенге с копейками за утрату гражданства, заполнила заявления. В этот же день подала на выписку на ПМЖ документы, тоже пошлина около 1900 тенге. До получения паспорта выписку сделать не успела, так как решение по гражданству приняли через месяц, а не через 3, как обещали. У меня все документы приняли без проблем, еще и заполнить помогли, я была приятно удивлена. Сдавала я в Шемонаихе, там посетителей немного, поэтому относятся получше, чем в больших городах. 

Казахстанский паспорт и удостоверение забрали в миграционке, выдали справку об утрате гражданства. Сказали, через 35 дней будет готова выписка, позвонят сами, чтобы сообщить.


  • 0

#1595
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

 

 

На днях получили с мужем паспорта в Барнауле!  :rotate:

 

Соболезную...

 

Пшлнх

 

 

 

Скрытый текст

  • 1

#1596
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Читаю форум и заметила, что не в Барнауле паспорта получают быстрее. А некоторым еще и на уступки идут и сразу с отчеством выдают. И вот такая идея приходит в голову)) можно ли мне получить паспорт в с. Ключи, с Барнаульской регистрацией? Или тут все строго, паспорт можно получить только по месту регистрации?
  • 0

#1597
RoKis

RoKis
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Наконец-то подал на гражданство в Барнауле! Самое тяжелое оказалось это получение РВП. При подаче на гражданство сразу воспользовался паспортно визовым сервисом на ул.Сухова т.к. знал о том,что не примут пока туда не сзодишь. Узнав что я воспользовался этим сервисом приняли документы с первого раза без вопросов. НО после принятия документов на руки никакой расписки не выдали.Сказали через 3 месяца ждите письма. Возник такой вопрос, подскажиье кто знает: если решение уже о гр-ве есть,а я приеду только после этого через 2 месяца из Казахстана не будет ли проблем при подаче на паспорт,есть ли какие то сроки в течение какого времени надо подучить паспорт после принятия решения о гр-ве?
  • 0

#1598
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

есть ли какие то сроки в течение какого времени надо подучить паспорт после принятия решения о гр-ве?

Ограничений нету.

Нюанс только один: выезд из РФ более чем на 6 месяцев может повлечь аннулирование как РВП, так и свидетельства переселенца.


  • 0

#1599
Sergeeva-Nyusya

Sergeeva-Nyusya
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Наконец-то подал на гражданство в Барнауле! Самое тяжелое оказалось это получение РВП. При подаче на гражданство сразу воспользовался паспортно визовым сервисом на ул.Сухова т.к. знал о том,что не примут пока туда не сзодишь. Узнав что я воспользовался этим сервисом приняли документы с первого раза без вопросов. НО после принятия документов на руки никакой расписки не выдали.Сказали через 3 месяца ждите письма. Возник такой вопрос, подскажиье кто знает: если решение уже о гр-ве есть,а я приеду только после этого через 2 месяца из Казахстана не будет ли проблем при подаче на паспорт,есть ли какие то сроки в течение какого времени надо подучить паспорт после принятия решения о гр-ве?

Примите поздравления!!! Получается сроки 6 месяцев! Я подавала 6 февраля на гражданство в с. Михайловское, где мне и сказали, что после одобрения надо явиться в течении 30 дней, иначе штраф. Я явилась 8 июля, просрочила месяц, в итоге ни слова, ни вопроса. Все спокойно приняли.


  • 0

#1600
RoKis

RoKis
  • Частый гость
  • 60 сообщений


Наконец-то подал на гражданство в Барнауле! Самое тяжелое оказалось это получение РВП. При подаче на гражданство сразу воспользовался паспортно визовым сервисом на ул.Сухова т.к. знал о том,что не примут пока туда не сзодишь. Узнав что я воспользовался этим сервисом приняли документы с первого раза без вопросов. НО после принятия документов на руки никакой расписки не выдали.Сказали через 3 месяца ждите письма. Возник такой вопрос, подскажиье кто знает: если решение уже о гр-ве есть,а я приеду только после этого через 2 месяца из Казахстана не будет ли проблем при подаче на паспорт,есть ли какие то сроки в течение какого времени надо подучить паспорт после принятия решения о гр-ве?

Примите поздравления!!! Получается сроки 6 месяцев! Я подавала 6 февраля на гражданство в с. Михайловское, где мне и сказали, что после одобрения надо явиться в течении 30 дней, иначе штраф. Я явилась 8 июля, просрочила месяц, в итоге ни слова, ни вопроса. Все спокойно приняли.

Спасибо! Как пройдем этот этап - отпишусь!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.