Перейти к содержимому

Фотография

Алтайский крайПоедем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1934

#1401
alice _77

alice _77
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Опять вопросы:::

1. После получения российского паспорта, я должна сдать казахстанский в теч 3 дней, я правильно понимаю????..... А как-же регистрация?? Сдавать паспорта  планирую в каз МП. Разъясните. 

2. Сейчас при сдаче документов на рос паспорт синий паспорт не забирают, правильно? По идее, сдав документы на рос паспорт, я же могу вернуться обратно в КЗ, чтобы там не торчать 10 или сколько там дней?

Забирают синий паспорт на время изготовления красного!))) на регистрацию лучше заранее записаться, чтоб срок изготовления паспорта и регистрация (прописка) совпали день в день. Без регистрации с пустым рос паспортом я побоялась ехать в КЗ в МП.
По идее, раз вам пришло решение о принятии гражданства рф, то вы уже гражданка рф со дня решения,  и должны пересекать границу РФ и КЗ по российскому документу.
Так мне инспектор УФМС объясняла, что паспорта у вас еще нет, но вы россиянка по решению о приеме в гражданство


  • 0

#1402
alice _77

alice _77
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Это правда, что в свидетельство участника программы раз в полгода ставят отметки какие-то обязательно? Я об этом вчера впервые услышала от др участников программы. Кто-нибудь делал подобные отметки, уже будучи гражданами РФ?

Да! сама узнала об этом когда получала паспорт!!! (то есть просрочила этот срок  на 2 мес) Не ругали сильно))) Дали заполнить анкету, ответить на вопросы о программе переселия, о своем устройстве в России и пр.


  • 0

#1403
alice _77

alice _77
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Здравствуйте, с весной вас, дорогие!!!
Получила красный паспорт 3 апреля, что примечательно, что 3 апреля 2014 года я в Астане подавала заявление на участие в программе)))) Ровно год длился наш путь)
Прописку сделали в день получения паспорта, так как подгадывали запись на прописку и срок получения паспорта в один день, чтобы успеть каз паспорт отвезти не нарушив казахские законы, на которые УФМС вообще параллельно...
Повезла в тот же день синие паспорта в КЗ в МП, на границе проблем не возникло, никто не обратил внимания, что паспорт напечатан именно в день пересечения границы))) это была пятница (вернее почти суббота). В понедельник утром поехала сдавать казахские паспорта в МП (свой и 2 детских), в моем паспорте штамп ПМЖ есть, у детей нет. На месте инспекторша стала интересоваться, почему в тот же день в пятницу не привезла паспорта, так как сегодня пошел третий календарный день с момента получения паспорта((((( Совсем ахр...ли (извините) Знала бы она как я добиралась до КЗ, и сколько отстояла в очереди на границе(((((
Сверив все даты с миграционной картой вроди угомонилась. На мое возмущение, что считаются рабочие дни, сказала, что надо календарные... Вы типа тянете, а потом стоите и плачете тут у меня. А штрафы огромные.  Короче, беспредел полный с трехдневным сроком.... Ну к нам придраться не получилось у нее, облом. Послала меня копировать все  документы, и платить гос пошлину 1982 тенге с каждого паспорта, за утрату гражданства...  платить обязательно как нерезеденты по российским документам. Написала заявление на утрату гр-ва и объяснительную, что гражданство получили на террритории РФ, в УФМС каз паспорта не изъяли и я сама их привезла сдавать, и на территории РФ после получения гражданства каз паспортами никогда и нигде не пользовалась.
На следущий день мне выдали уведомление, что я и мои дети утратили гражданство КейЗэт))))
В тот же день сдала заявление в ГЦВП на снятие пенсионных накоплений. Документы - паспорт РФ, св-во о рожд, св-во о браке, банковские реквизиты для перечисления обязательно рублевый счет. Сказали в течение 15 дней будут делать запрос в МП, и в течение 20 дней делать перечисления. От суммы накоплений отнимут 10% подоходный налог.... Обдираловка(((
П.С. Паспорт выдали без отчества, подскажите стоит ли его переделать или пожить с ним, как при трудоустройстве это выглядит?
 

 


  • 0

#1404
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Получила красный паспорт 3 апреля, что примечательно

Сколько дней изготавливался паспорт? И какая дата выдачи?

Забрали паспорт на 10-й календарный день после заявления?


  • 0

#1405
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
П.С. Паспорт выдали без отчества, подскажите стоит ли его переделать или пожить с ним, как при трудоустройстве это выглядит?

Лучше меняйте при первой возможности на нормальные ФИО. И потом все ИНН снилсы и т.п. уже с нормальным паспортом делайте.

Даже если по закону вы будете правы, для любой информационной системы это два разных человека (с отчеством и без отчества). На юридическом уровне вы может быть и докажете что диплом (с другим ФИО) это ваш диплом (и прочие документы)... на техническом уровне могут быть проблемы.


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 10.04.2015, 16:23:55

  • 0

#1406
sava SAVA

sava SAVA
  • Постоялец
  • 427 сообщений


Здравствуйте, с весной вас, дорогие!!!
Получила красный паспорт 3 апреля, что примечательно, что 3 апреля 2014 года я в Астане подавала заявление на участие в программе))))

Поздравляю! Муж когда паспорт без отчества получил, сразу не стал на новый менять, потом пожалел. ИИН СНИЛС (там 2 дня, там 3 дня) по 2 раза делал. Потом дело дошло военник получать, сам побежал ускоренно получать новый паспорт с отчеством, чтоб военный не переделывать. Думаю что вопросы все равно будут. Я когда на мат капитал заявление сдавала, сверяли св-во о браке и о рождении с паспортом. проверяли досконально, а если без отчества не знаю приняли бы или нет.
  • 0

#1407
alice _77

alice _77
  • Частый гость
  • 86 сообщений

 

Получила красный паспорт 3 апреля, что примечательно

Сколько дней изготавливался паспорт? И какая дата выдачи?

Забрали паспорт на 10-й календарный день после заявления?

 

Подала заявление на паспорт 27 марта, сказали 3 апреля будет готов, и сразу 27 марта записали в очередь на прописку на 3 апреля, чтоб сразу в один день все сделать. Дата выдачи стоит 3 апреля. То есть 7 дней изготавливался. Инспектор УФМС пошла навстречу, немного сократив срок изготовления (именно к пятнице), чтоб у меня были в запасе выходные дни для дороги в кз, и на прописку сама записала меня на день выдачи паспорта, за что ей человеческое спасибо)
Когда пришла забирать паспорт 3го апреля, его еще доделывали, подписывали. То есть фактически я бы получила паспорт 6 апреля в понедельник (на 10й день), а дата выдачи в нем пропечатана была 3 апреля. И тогда бы в трехдневный срок сдачи каз паспортов я бы не уложилась. 


  • 1

#1408
alice _77

alice _77
  • Частый гость
  • 86 сообщений

 

Здравствуйте, с весной вас, дорогие!!!
Получила красный паспорт 3 апреля, что примечательно, что 3 апреля 2014 года я в Астане подавала заявление на участие в программе))))

Поздравляю! Муж когда паспорт без отчества получил, сразу не стал на новый менять, потом пожалел. ИИН СНИЛС (там 2 дня, там 3 дня) по 2 раза делал. Потом дело дошло военник получать, сам побежал ускоренно получать новый паспорт с отчеством, чтоб военный не переделывать. Думаю что вопросы все равно будут. Я когда на мат капитал заявление сдавала, сверяли св-во о браке и о рождении с паспортом. проверяли досконально, а если без отчества не знаю приняли бы или нет.

 

Спасибо! Значит буду менять однозначно! Мат капитал тоже актуален.


  • 0

#1409
alice _77

alice _77
  • Частый гость
  • 86 сообщений
 

Здравствуйте, с весной вас, дорогие!!!
Получила красный паспорт 3 апреля, что примечательно, что 3 апреля 2014 года я в Астане подавала заявление на участие в программе)))) Ровно год длился наш путь)
Прописку сделали в день получения паспорта, так как подгадывали запись на прописку и срок получения паспорта в один день, чтобы успеть каз паспорт отвезти не нарушив казахские законы, на которые УФМС вообще параллельно...
Повезла в тот же день синие паспорта в КЗ в МП, на границе проблем не возникло, никто не обратил внимания, что паспорт напечатан именно в день пересечения границы))) это была пятница (вернее почти суббота). В понедельник утром поехала сдавать казахские паспорта в МП (свой и 2 детских), в моем паспорте штамп ПМЖ есть, у детей нет. На месте инспекторша стала интересоваться, почему в тот же день в пятницу не привезла паспорта, так как сегодня пошел третий календарный день с момента получения паспорта((((( Совсем ахр...ли (извините) Знала бы она как я добиралась до КЗ, и сколько отстояла в очереди на границе(((((
Сверив все даты с миграционной картой вроди угомонилась. На мое возмущение, что считаются рабочие дни, сказала, что надо календарные... Вы типа тянете, а потом стоите и плачете тут у меня. А штрафы огромные.  Короче, беспредел полный с трехдневным сроком.... Ну к нам придраться не получилось у нее, облом. Послала меня копировать все  документы, и платить гос пошлину 1982 тенге с каждого паспорта, за утрату гражданства...  платить обязательно как нерезеденты по российским документам. Написала заявление на утрату гр-ва и объяснительную, что гражданство получили на террритории РФ, в УФМС каз паспорта не изъяли и я сама их привезла сдавать, и на территории РФ после получения гражданства каз паспортами никогда и нигде не пользовалась.
На следущий день мне выдали уведомление, что я и мои дети утратили гражданство КейЗэт))))
В тот же день сдала заявление в ГЦВП на снятие пенсионных накоплений. Документы - паспорт РФ, св-во о рожд, св-во о браке, банковские реквизиты для перечисления обязательно рублевый счет. Сказали в течение 15 дней будут делать запрос в МП, и в течение 20 дней делать перечисления. От суммы накоплений отнимут 10% подоходный налог.... Обдираловка(((
П.С. Паспорт выдали без отчества, подскажите стоит ли его переделать или пожить с ним, как при трудоустройстве это выглядит?
 

 
В ЕНПФ конечно за пенсионными обращалась, а не в ГЦВП (извините)
  • 0

#1410
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Кто недавно РВП получал на Шевченко 170, расскажите как проходит? Очереди большие? Когда занимать? На сколько дней паспорт забирают?

УФМС Индустриального района теперь находится в том же здании? Есть ли очереди на регистрацию по месту жительства и на гражданство?

 

P.S. РВП рассмотрели где-то за 35 дней, а не за 60 как положено.


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 17.04.2015, 11:09:27

  • 0

#1411
Татьяна Мельникова

Татьяна Мельникова
  • Гость
  • 23 сообщений

Получила подъемные! Заявление подавала 16 декабря.
Оформила выезд на пмж в кз только себе. Детям не делала. Теперь волнуюсь.
Гражданство в марте ждем.

Здравствуйте! alice _77, можно уточнить? Интересует процедура оформления выезда на пмж в кз. Вы сначала подали на гражданство в РФ, потом поехали в кз отказываться от казахского гражданства? Там сбор бумаг занял много времени? Когда Вы оформили выезд на пмж у Вас казахстанский паспорт забрали?  (Простите, что так много вопросов). Я живу по рвп в Бийске, но пора бы и на гражданство подать. А в Казахстане, как и у многих, пенсионные приличные, поэтому и собираюсь официально оформиться в кз.
Ещё один вопрос: подъёмные когда можно получать?


Сообщение отредактировал Татьяна Мельникова: 18.04.2015, 22:28:05

  • 0

#1412
Татьяна Мельникова

Татьяна Мельникова
  • Гость
  • 23 сообщений

 

а потом кто нить знает вот с этой справкой ехать за пенсионными??

Смысл справки хотя бы в том, что при пересечении кз границы  к вам никто не докопается и впаяет штраф за 2 гражданство. Про пенсионные вроде как месяцев через 6 можно дергаться, к тому времени у МП будут данные об утрате вами гражданства. .

 

Shturman Vasya, Я правильно поняла, что и отказавшись от гражданства в РФ есть надежда забрать пенсионные? Т.е. возможно не оформлять выезд на пмж в кз?


  • 0

#1413
Dima752311

Dima752311
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Приветствую форумчан!17 апреля получил паспорт гражданина РФ.Не без приключений,но вроде все прошло гладко.

Начну с того,что решение о гражданстве РФ пришло 13 февраля.Так как после РВП я немного расслабился,процедуру выписки из Казахстана я начал только в середине февраля и опасался,что будет штраф за пересечение границы по казахскому паспорту.29 марта,после праздников Наурыз,пришло уведомление из миграционной полиции о готовности документов на ПМЖ.В течение дня я оформил листок убытия,сдал удостоверение личности,получил обратно на руки паспорт Кз с печатью о выезде на ПМЖ(на выезд дается 10 суток).

Неделю назад(в понедельник 13 апреля) выехал в РФ,город Рубцовск для сдачи документов на паспорт.Зашел сначала к начальнику УФМС,где у меня изъяли казахский паспорт,свидетельства о рождении и о браке,выдали бегунок.По нему,я оплатил госпошлину за паспорт в размере 300 рублей.В помогайке оплатил 200 рублей за заполнение документов на снятие с РВП.После снятия с РВП,во вторник 14 апреля,опять пошел к начальнику,где меня поздравили с гражданством,дали номер телефона,по которому узнавать о готовности паспорта.Кстати,паспорт оформили сразу с отчеством,основываясь на данных свидетельства о рождении.

Паспорт был готов в пятницу 17 апреля,то есть на четвертый день.В документе дата выдачи значилась 15 апреля,то есть за два дня до фактического получения на руки.При получении там же взял справку для казахской миграционки о том,что получил паспорт на руки 17 числа,чтобы успеть в трехдневный срок сдать старый казахский без всяких штрафов.

В субботу,оформив постоянную прописку в новеньком паспорте,выехал в Казахстан,чтобы в понедельник сдать паспорт Кз.Надеюсь,в понедельник 20 апреля в миграционке все пройдет спокойно))


  • 0

#1414
Татьяна Мельникова

Татьяна Мельникова
  • Гость
  • 23 сообщений

Надеюсь,в понедельник 20 апреля в миграционке все пройдет спокойно))

Удачи Вам! Отпишитесь, как всё прошло. 


  • 0

#1415
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Подскажите, пожалуйста, как удобнее добраться с Алматы до Бийска. Ранее знаю был прицепной вагон из Алматы до Бийска на поезд Алматы-Новосибирск. Но он плацкартный. Мне лучше купейный. Через Павлодар, Семей или Усть-Каменогорск возможно добраться и расстояние из данных городов насколько утомительно займет? 

Также возможно будет самолетом до Новосибирска, но насколько знаю с Новосибирска до Бийска расстояние приличное?


  • 0

#1416
Dima752311

Dima752311
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Подскажите, пожалуйста, как удобнее добраться с Алматы до Бийска. Ранее знаю был прицепной вагон из Алматы до Бийска на поезд Алматы-Новосибирск. Но он плацкартный. Мне лучше купейный. Через Павлодар, Семей или Усть-Каменогорск возможно добраться и расстояние из данных городов насколько утомительно займет? 

Также возможно будет самолетом до Новосибирска, но насколько знаю с Новосибирска до Бийска расстояние приличное?

С Семея до Бийска напрямую ничего не идет.Только с пересадкой в Барнауле.


  • 0

#1417
Татьяна Мельникова

Татьяна Мельникова
  • Гость
  • 23 сообщений

Подскажите, пожалуйста, как удобнее добраться с Алматы до Бийска. Ранее знаю был прицепной вагон из Алматы до Бийска на поезд Алматы-Новосибирск. Но он плацкартный. Мне лучше купейный. Через Павлодар, Семей или Усть-Каменогорск возможно добраться и расстояние из данных городов насколько утомительно займет? 

Также возможно будет самолетом до Новосибирска, но насколько знаю с Новосибирска до Бийска расстояние приличное?

Из Павлодара до Бийска ничего прямого нет. Я езжу с пересадками в Кулунде или в Барнауле. 


  • 0

#1418
Dima752311

Dima752311
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

Надеюсь,в понедельник 20 апреля в миграционке все пройдет спокойно))

Удачи Вам! Отпишитесь, как всё прошло. 

 

Сдал я казахский паспорт.Правда,думал,что все будет гораздо проще...Однако...Приехал часам к 10 утра и до обеда не успел пройти очередь.После обеда,ближе к 15 часам подошла очередь.После наводящих вопросов о том,когда я пересек границу,как использовал паспорт и т.д ,имел неосторожность возмутиться тем,что ничего не нарушил,приехал в установленный срок...В ответ получил шутливо-угрожающий намек,типа найти нарушение Вам?))

После такой перепалки,заполнил бланк сдачи паспорта.Затем меня отправили в Главпочтамт заплатить пошлину за утрату гражданства в размере 1982 тенге плюс 120 тенге комиссия.Вернувшись в кабинет полиции,предъявил бланк оплаты,справку из УФМС Алтайского края о дате фактического получения паспорта РФ на руки,паспорт Казахстана и...это еще не все))Дали бланк объяснительной на имя начальника миграционной полиции,где нужно было подробно описать ,когда я последний раз пользовался паспортом КЗ,когда получил паспорт РФ,что я уложился в трехдневный срок.Написав наконец объяснительную,вновь зашел в кабинет,где у меня приняли документы к сдаче,написали телефон и сказали звонить на следующий день,когда будет готова справка об утрате гражданства...Придется еще прийти завтра за справкой.


  • 2

#1419
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Поехал в местный ЦОН (МФЦ) , там одна мадам докапалась - типа нужен листок убытия из Кз. (Ишь ты какой! будешь и в Кз зареген по постоянному месту жительства и здесь?!) На мои объяснения о его ненужности внимания не обращала. Сама! позвонила в УФМС и угомонилась.  Так что листок убытия по программе даром не нужен, ни на детей, ни  на вас.


Спасибо огромное за ценную информацию!!!!
  • 0

#1420
Dima752311

Dima752311
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Насколько мне известно,листок убытия нужен для того,чтобы сдать паспорт в заграничном Консульстве РК.

Сегодня, наконец, в миграционной полиции выдали на руки справку об утрате гражданства РК.Завтра планирую поехать в ЕНПФ за пенсионными.Узнаю,не нужен ли еще там листок убытия.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.