Перейти к содержимому

Фотография

Алтайский крайПоедем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1934

#1261
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

А прописка постоянная??? Может временную быстрее делают..... вы не в курсе???

Не знаю по поводу скорости, куча бумаг, мне временная ни к черту, уже нужна постоянная. :(



#1262
Людусик

Людусик
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

 

А прописка постоянная??? Может временную быстрее делают..... вы не в курсе???

Не знаю по поводу скорости, куча бумаг, мне временная ни к черту, уже нужна постоянная. :(

 

Да про вас то все ясно, что вам постоянная нужна и в своем доме. Я про себя переживаю)))))


  • 0

#1263
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Да про вас то все ясно, что вам постоянная нужна и в своем доме. Я про себя переживаю)))))

Племяннику делали временную на год по осени -тоже ждали с неделю. Бумаги правда через контору оформляли.



#1264
sava SAVA

sava SAVA
  • Постоялец
  • 427 сообщений



Поздравляю! У нас тоже на днях будет год со дня идеи)))
  • 0

#1265
Людусик

Людусик
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Еще хочу поднять вопрос - при переезде в др регион и регистрации на новом месте, старая регистрация автоматически обнуляется или надо выписываться?
  • 0

#1266
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Еще хочу поднять вопрос - при переезде в др регион и регистрации на новом месте, старая регистрация автоматически обнуляется или надо выписываться?

Не пробовал, но подозреваю , что в обязательном порядке!

 Вчера весь мозг проклевали с листком убытия.



#1267
mezzetti12

mezzetti12
  • Гость
  • 43 сообщений

 Людусик,  

Можете мне тоже скинуть заявление на гражданство,  пож-ста на     mezzetti12@mail.ru


  • 0

#1268
Дальний Восток

Дальний Восток
  • Гость
  • 5 сообщений

К сожалению, Алтай не приоритетный регион вселения. Природа красивая там.


Сообщение отредактировал Дальний Восток: 05.02.2015, 02:01:30

  • -2

#1269
alice _77

alice _77
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Получил сегодня краснокожую паспортину.

Поздравляю!!!!!
Что говорят про листок убытия? На детей тоже нужен?
В кз с нового года нововведение, что при получении рос паспорта нужно просить расписку в уфмс о том, что паспорт выдан Вам такого то числа. Иначе сроком получения паспорта считают дату пропечатанную в паспорте! И каз паспорт нужно сдать в каз посольство россии или в миграционную полицию в кз лично в ТРЕХ дневный срок.
При получении штампа на выписку на пмж заставляют писать расписку о том что обязуешься сдать каз паспорт в трехдневный срок как получишь рос паспорт.
  • 1

#1270
alice _77

alice _77
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Привет переселяющимся и переселившимся!!!
Получила подъемные! Заявление подавала 16 декабря.
Оформила выезд на пмж в кз только себе. Детям не делала. Теперь волнуюсь.
Гражданство в марте ждем.
  • 0

#1271
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

К сожалению, Алтай не приоритетный регион вселения. Природа красивая там.

Интересно, а что вы имели в виду??? :confused:


  • 0

#1272
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Что говорят про листок убытия? На детей тоже нужен?

Поехал в местный ЦОН (МФЦ) , там одна мадам докапалась - типа нужен листок убытия из Кз. (Ишь ты какой! будешь и в Кз зареген по постоянному месту жительства и здесь?!) На мои объяснения о его ненужности внимания не обращала. Сама! позвонила в УФМС и угомонилась.  Так что листок убытия по программе даром не нужен, ни на детей, ни  на вас.



#1273
alice _77

alice _77
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Что говорят про листок убытия? На детей тоже нужен?

Поехал в местный ЦОН (МФЦ) , там одна мадам докапалась - типа нужен листок убытия из Кз. (Ишь ты какой! будешь и в Кз зареген по постоянному месту жительства и здесь?!) На мои объяснения о его ненужности внимания не обращала. Сама! позвонила в УФМС и угомонилась. Так что листок убытия по программе даром не нужен, ни на детей, ни на вас.
Спасибо, ясно! Мне его всучили вместе со штампом на выезд на пмж. Из-за пенсионных накоплений выпиской на пмж занималась
  • 0

#1274
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Интересно, а что вы имели в виду???

В госпрограмме есть категория регионов приоритетного заселения. Там подъемные из местного бюджета дают по 100-200к рублей на человека. Больше ничем не отличаются.

 

P.S. Кто недавно на РВП сдавал, скиньте пожалуйста принятый образец. Интересует что конкретно писать, где "не судим, ученых степеней не имею".

makeev_st@mail.ru


  • 0

#1275
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

 

Счет открытый в сбере по кз документам закрыли и открыли новый по докам рф. Переоформление не возможно - ответили.

переспросил в преддверии  получения росс. паспорта. Ответили - нифига меняться не будет, просто в базу забьют новый паспорт. Это про все три счета- валютный, рублевый и карточный.

 

Переоформил все счета- валютный, рублевый, карточный (виза). 5 минут времени и никаких смен номеров счетов и карт. Просто тупо вбили новые данные, даже копии паспорта не снимали.  Сберкнижку тоже не поменяли - осталась старая.

 

PS Забыл похвастаться! Паспорт с пропиской забрал- удалось ускорить процесс, заняло 1,5 дня , а не 6 как по регламенту. :D


Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 05.02.2015, 17:14:17


#1276
sava SAVA

sava SAVA
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Счет открытый в сбере по кз документам закрыли и открыли новый по докам рф. Переоформление не возможно - ответили.

переспросил в преддверии получения росс. паспорта. Ответили - нифига меняться не будет, просто в базу забьют новый паспорт. Это про все три счета- валютный, рублевый и карточный.
Переоформил все счета- валютный, рублевый, карточный (виза). 5 минут времени и никаких смен номеров счетов и карт. Просто тупо вбили новые данные, даже копии паспорта не снимали. Сберкнижку тоже не поменяли - осталась старая.

PS Забыл похвастаться! Паспорт с пропиской забрал- удалось ускорить процесс, заняло 1,5 дня , а не 6 как по регламенту. :D
Выяснила следующее: данные по счету могут поменять, но договор так и будет старый. Мне же нужен был договор с новыми данными для подачи на единовременные. 3 раза была там ниразу не сдала заявление((( расслабилась
  • 0

#1277
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Мне же нужен был договор с новыми данными для подачи на единовременные. 3 раза была там ниразу не сдала заявление((( расслабилась

Я их еще осенью получил. По Кз паспорту.



#1278
alice _77

alice _77
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Shturman Vasya , sava SAVA , как и куда сдавали каз паспорт подскажите?
  • 0

#1279
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

как и куда сдавали каз паспорт подскажите?

У меня пока в кармане лежит. В понедельник хочу наведаться в Омск.



#1280
Людусик

Людусик
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

 

 

Счет открытый в сбере по кз документам закрыли и открыли новый по докам рф. Переоформление не возможно - ответили.

переспросил в преддверии  получения росс. паспорта. Ответили - нифига меняться не будет, просто в базу забьют новый паспорт. Это про все три счета- валютный, рублевый и карточный.

 

Переоформил все счета- валютный, рублевый, карточный (виза). 5 минут времени и никаких смен номеров счетов и карт. Просто тупо вбили новые данные, даже копии паспорта не снимали.  Сберкнижку тоже не поменяли - осталась старая.

 

PS Забыл похвастаться! Паспорт с пропиской забрал- удалось ускорить процесс, заняло 1,5 дня , а не 6 как по регламенту. :D

 

Делитесь как так вышло- 1,5 дня регистрации!! ОООООчень надо!!!!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.