Перейти к содержимому

Фотография

Алтайский крайПоедем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1934

#81
fidzhi

fidzhi
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Задаю вопрос. В чем заключается негатив описанный здесь? :spy:

В том, что в Барнауле в основном живут люди, лишенные интеллекта и непохмелившиеся. Не то что чушь, а полнейшая хрень!
  • 0

#82
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Такую бредятину и читать не стоит.

#83
Smurf

Smurf
  • Гость
  • 16 сообщений

Живем в Алтайском крае (Барнауле) уже год с небольшим после переезда из Казахстана (Караганды). Считаю весь негатив об Алтае, описанный здесь, чушью. Если есть конкретные вопросы о проживании здесь, прошу задавать.

вопрос: стоит менять казахстан на барнаул?
  • 0

#84
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

вопрос: стоит менять казахстан на барнаул?

Если Усть-Каман,Семск и Северный КЗ,то да,надо ехать.Нормальный городок,много раз был в Барнауле.
Астана и Алматы,не стоит,всё имхо.
  • 1

#85
осень & я

осень & я
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Знакомые собрались перебираться в Белокуриху. Причем даже не съездив на разведку. Ну вот услышали от кого-то, что замечательно там :-/ Подскажите, знающие, что за город-курорт такой и как там живется?
  • 0

#86
fidzhi

fidzhi
  • Постоялец
  • 324 сообщений


Живем в Алтайском крае (Барнауле) уже год с небольшим после переезда из Казахстана (Караганды). Считаю весь негатив об Алтае, описанный здесь, чушью. Если есть конкретные вопросы о проживании здесь, прошу задавать.

вопрос: стоит менять казахстан на барнаул?

Вы для себя ответьте, стоит ли менять Казахстан на Россию. Если ответ положительный, то и на Ваш вопрос тоже ответ положительный. Вот только как Андрэ77 выше правильно подметил, после Алматы наверное не очень будет. После Алматы, имхо, только в Москву, Питер, Е-бург и Новосибирск.
  • 1

#87
fidzhi

fidzhi
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Знакомые собрались перебираться в Белокуриху. Причем даже не съездив на разведку. Ну вот услышали от кого-то, что замечательно там :-/ Подскажите, знающие, что за город-курорт такой и как там живется?

Ну город, это слишком громко сказано. Городок небольшой, в основном частный сектор, но есть и многоэтажки. Даже один светофор на весь город есть. Но вот в курортной зоне...!!! Впечатление, как будто в Европе оказался. Красиво - это не то слово для описания этого места. Вот фото Белокурихи с горы Церковка, на которую протянута канатно-кресельная дорога длиной более 2-х км, перепад высоты около 550 м.
Изображение
  • 1

#88
fidzhi

fidzhi
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Нормальный городок,много раз был в Барнауле.

Ну насчет "городок" я бы возразил ))). В Барнауле проживают свыше 620 тысяч человек. В Казахстане кроме Алматы и Астаны нет городов с таким населением.
  • 0

#89
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Белокуриха очень маленький городок, курортный, дорогой, с работой сложно...Чистый и красивый, относился раньше к Смоленскому району...Стоит на радоновых источниках, поэтому еще нужно смотреть на состояние здоровья, можете навредить....
  • 0

#90
fidzhi

fidzhi
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Белокуриха очень маленький городок, курортный, дорогой, с работой сложно...Чистый и красивый, относился раньше к Смоленскому району...Стоит на радоновых источниках, поэтому еще нужно смотреть на состояние здоровья, можете навредить....

Полностью согласен на все 100
  • 0

#91
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Переписывался сегодня с друзьями из Барнаула - пошел первый снег... :faceoff: Это к вопросу о разности климата. :D

#92
fidzhi

fidzhi
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Переписывался сегодня с друзьями из Барнаула - пошел первый снег... :faceoff: Это к вопросу о разности климата. :D

Да, сегодня с утра было -3..-4 градуса и пошел снег. На дорогах - день жестянщика! Сейчас днем +1..+2, снег иногда идет, но на дорогах вода. А о разности климата - Алматы это не весь Казахстан. В моей родной Караганде в последние недели холоднее чем в Барнауле и снег там уже два дня. И в Астане то же самое.
  • 0

#93
maryana14

maryana14
  • Гость
  • 24 сообщений
Я жила в Барнауле 5 лет, в свое время училась там. климат там похож на северный Казахстан, примерно то же самое, что Павлодар, правда весна наступает на несколько дней позже, а осень, соответственно раньше
  • 0

#94
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Вообще погода на Алтае такая же точно как в ВКО....
  • 0

#95
fidzhi

fidzhi
  • Постоялец
  • 324 сообщений
К нам в Барнаул сегодня Медведев приехал.
  • 0

#96
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Ни фига се!!! На моей памяти только Путин на вертолете в Верх-обское залетал к Евдокимову.....Ну может наконец у власти руки дотянутся до мафии семейно-кумовской....
  • 0

#97
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

К нам в Барнаул сегодня Медведев приехал.

совсем приехал? на ПМЖ? :eek:
:)
летом проезжал пару раз через Барнаул - город понравился, да и по Алтайскому краю неплохо. но, как говорится, не надо путать туризм .....
может к пенсии созреет решение поселиться в этом краю.
  • 0

#98
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Ну я то уже давно пенсионер, так что все совпадает. ;)

#99
fidzhi

fidzhi
  • Постоялец
  • 324 сообщений
В городе все перекрыто, на каждом шагу мили полиция. Вот здесь подробнее - http://www.gazeta.ru...n_2077670.shtml
  • 0

#100
apola

apola
  • Гость
  • 22 сообщений

Знакомые собрались перебираться в Белокуриху. Причем даже не съездив на разведку. Ну вот услышали от кого-то, что замечательно там :-/ Подскажите, знающие, что за город-курорт такой и как там живется?



Тоже рассматриваю Алтайский край, в среду уезжаю за домом в сторону Белокурихи.
Есть знакомые которые неплохо там устроились с Алматы, городок очень красивый от Бийска недалеко и в тоже время красота ,тишина и экология отличная! Мало того у тех кто уехал ребенок учился во 2-м классе в Алмате стал учиться в Белокурихе ему было ну очень сложно, программа совсем другая и уровень другой а это городок 35000 жителей всего. Многие поступают на бюджетные отделения ВУЗов после обычных школ! А у нас школа такого уровня минимум 500$ в мес. стоит.
Ценится Белокуриха за то что из-за гор вокруг создается микроклимат- т.е например в Новосибе -35 -40 ,а в Белокурихе -16 -20. Поэтому и ездит кто может позволить себе отдых там круглый год в Белокуриху. Зима там мягче намного, есть информация отзывы в интернете реальных людей(а не реклама о курорте), которые ездили зимой по дорогам в сторону Белокурихи по их описаниям разница большая климата в Бийске и Белокурихе.
Еще у одной знакомой там живет отец лет 10 уже, она говорит что было дело не успела отдохнуть, позагорать тут, приехала от туда загорела и накупалась это было середина конец июля до середины августа потом холодает немного.
Зима там конечно наступает раньше, а весна позже. Я была там в середине апреля + 17+19 гр было , буквально недельку назад списывалась с местными оттуда знакомыми жителями они ходили в кроссовках и было у них тепло до +20 гр, у нас выпал снег и похолодало у них еще было тепло, но у нас снег растаял и стало опять+5+10:) а у них до -5 сейчас,скоро уезжаю надеюсь не замерзну:)
Так что все там уже зима.......
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.