Перейти к содержимому

Фотография

Алтайский крайПоедем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1934

#41
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Про российскую тему "пора валить" отписался в воронежской теме. А про чиновников- думаете у жлобов они помягче? :lol: Не смешите мои подковы.(с)

#42
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Не... ну если выбор стоит Новосиб Челябинск Омск или Барнаул...я бы выбрала Омск...До Барнаула от Алматы 1600, до Омска 1800...климат одинаков, а вот инфраструктура лучше... знаю не понаслышке, мы в свое время (2006-2009) объехали все вышеперечисленное на машине, с целью переезда...в Омск я без мужа ездила на машине, мне очень понравилось, у меня там тоже родня есть, и нацменов там практически нет в отличии от Брнеаполя и Челябинска...но опять же...холодно!

Омск???!!!! :lol: :eek: Нищета. У меня там тоже родня имеется, да и бываю там периодически. Новосиб, хоть и бываю там- но не мое. Да и город с мостами это вечная проблема- переправа, переправа, берег левый, берег правый.© :( Поживете в Воронеже мож поймете. :dont:

#43
Арсений74

Арсений74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений



Штурман, а что вас привлекает в Алтайском крае? Кулундинские степи, охота, рыбалка? :)

Сам пока не знаю, мож близость Алматы? :faceoff:
Общая характеристика климата

Не... ну если выбор стоит Новосиб Челябинск Омск или Барнаул...я бы выбрала Омск...До Барнаула от Алматы 1600, до Омска 1800...климат одинаков, а вот инфраструктура лучше... знаю не понаслышке, мы в свое время (2006-2009) объехали все вышеперечисленное на машине, с целью переезда...в Омск я без мужа ездила на машине, мне очень понравилось, у меня там тоже родня есть, и нацменов там практически нет в отличии от Брнеаполя и Челябинска...но опять же...холодно!

А что такое нацмены?
  • 0

#44
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

А что такое нацмены?

Вот это:

Национа́льное меньшинство́, или этни́ческое меньшинство́ — представители этнической группы, проживающей на территории какого-либо государства, являющиеся его гражданами (исключения: Эстония и Латвия, где часть национальных меньшинств является апатридами), но не принадлежащие к коренной национальности и осознающие себя национальной общиной. Польский учёный В. Чаплинский даёт следующее определение: «Национальное меньшинство — это национальная группа, консолидированная и живущая в одном из регионов государства (из чего вытекает ее естественное стремление к получению автономии), характеризующаяся сформировавшимся ощущением внутреннего единства и вместе с тем стремящаяся сохранить свои специфические черты — язык, культуру и т. д.»


  • 0

#45
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Про российскую тему "пора валить" отписался в воронежской теме. А про чиновников- думаете у жлобов они помягче? :lol: Не смешите мои подковы.(с)

Ну где я сказала, что в Воронеже чиновники по мягче, пока не сталкивались лбами (тьху*3), незнаю, написала лишь то с чем столкнулись непосредственно :D
На самом деле люди живут практически везде, выбор места переселения это ж строго индивидуально. Мы выбрали Черноземье еще по той причине, что неризиновая рядышком, если уж будет ж*опа с работой всегда можно будет слинять в МСК.

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 07.10.2011, 18:41:47

  • 0

#46
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений




Штурман, а что вас привлекает в Алтайском крае? Кулундинские степи, охота, рыбалка? :)

Сам пока не знаю, мож близость Алматы? :faceoff:
Общая характеристика климата

Не... ну если выбор стоит Новосиб Челябинск Омск или Барнаул...я бы выбрала Омск...До Барнаула от Алматы 1600, до Омска 1800...климат одинаков, а вот инфраструктура лучше... знаю не понаслышке, мы в свое время (2006-2009) объехали все вышеперечисленное на машине, с целью переезда...в Омск я без мужа ездила на машине, мне очень понравилось, у меня там тоже родня есть, и нацменов там практически нет в отличии от Брнеаполя и Челябинска...но опять же...холодно!

А что такое нацмены?

Ой пардоньте! Я имела ввиду националпатриоты!:)
  • 0

#47
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Ой пардоньте! Я имела ввиду националпатриоты!

Тогда у меня такой вопрос - а какие нацпаты в Челябинске? :confused:
  • 0

#48
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений


Не... ну если выбор стоит Новосиб Челябинск Омск или Барнаул...я бы выбрала Омск...До Барнаула от Алматы 1600, до Омска 1800...климат одинаков, а вот инфраструктура лучше... знаю не понаслышке, мы в свое время (2006-2009) объехали все вышеперечисленное на машине, с целью переезда...в Омск я без мужа ездила на машине, мне очень понравилось, у меня там тоже родня есть, и нацменов там практически нет в отличии от Брнеаполя и Челябинска...но опять же...холодно!

Омск???!!!! :lol: :eek: Нищета. У меня там тоже родня имеется, да и бываю там периодически. Новосиб, хоть и бываю там- но не мое. Да и город с мостами это вечная проблема- переправа, переправа, берег левый, берег правый.© :( Поживете в Воронеже мож поймете. :dont:

Как то он мне очень нищим не показался... очень контрастным, это да! Но нищим....Может потому, что вся моя родня там нормально работает и нормально получает, а еще несколько моих одноклассников и одноклассников моей сестры туда из Алтайского края переехали....И в то время когда я там была и мне и мужу сразу предоставлялась нормальная работа...но кризис испортил все радужные планы! :)
  • 0

#49
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений


Ой пардоньте! Я имела ввиду националпатриоты!

Тогда у меня такой вопрос - а какие нацпаты в Челябинске? :confused:

Стыдно сказать! Родня мамина (ее братья сестры по отцовской линии, брат ее главный сосудистый хирург Челяб.области) с которой я никогда не была знакома нас пригласили в 2009, пообщавшись с ними, с их друзьями сделали такой вывод, русские там, очень негативно относятся как к русским переселенцам, так и к нерусским..."Слава России!" и соответствующий жест, националистические разговоры и настрой, напрочь отбили нам желание переехать в город детства моих родителей (мама родом из Челябинска, папа из Челябинска-40)...мало этим интересуюсь, но слышала что там процветает группировка типа Белого братства...может ошибаюсь...извините тогда....
  • 0

#50
Арсений74

Арсений74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Стыдно сказать! Родня мамина (ее братья сестры по отцовской линии, брат ее главный сосудистый хирург Челяб.области) с которой я никогда не была знакома нас пригласили в 2009, пообщавшись с ними, с их друзьями сделали такой вывод, русские там, очень негативно относятся как к русским переселенцам, так и к нерусским..."Слава России!" и соответствующий жест, националистические разговоры и настрой, напрочь отбили нам желание переехать в город детства моих родителей (мама родом из Челябинска, папа из Челябинска-40)...мало этим интересуюсь, но слышала что там процветает группировка типа Белого братства...может ошибаюсь...извините тогда....

Думаю, что в Челябинск Вы не переехали по другой причине. Позвольте с Вами не согласиться, но национализм в Челябинске на минимальном уровне. Делать далеко идущие выводы на основании общения с одним человеком неправильно. О национальных конфликтах здесь практически нечего не слышно. Ну а группировка типа "Белого братства"- это вообще где- то в другом месте. В Челябинске много других проблем, но национализм среди них наверное на последнем месте.
  • -3

#51
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений



Стыдно сказать! Родня мамина (ее братья сестры по отцовской линии, брат ее главный сосудистый хирург Челяб.области) с которой я никогда не была знакома нас пригласили в 2009, пообщавшись с ними, с их друзьями сделали такой вывод, русские там, очень негативно относятся как к русским переселенцам, так и к нерусским..."Слава России!" и соответствующий жест, националистические разговоры и настрой, напрочь отбили нам желание переехать в город детства моих родителей (мама родом из Челябинска, папа из Челябинска-40)...мало этим интересуюсь, но слышала что там процветает группировка типа Белого братства...может ошибаюсь...извините тогда....

Думаю, что в Челябинск Вы не переехали по другой причине. Позвольте с Вами не согласиться, но национализм в Челябинске на минимальном уровне. Делать далеко идущие выводы на основании общения с одним человеком неправильно. О национальных конфликтах здесь практически нечего не слышно. Ну а группировка типа "Белого братства"- это вообще где- то в другом месте. В Челябинске много других проблем, но национализм среди них наверное на последнем месте.

Мы его рассматривали довольно серьезно для переезда, в том то и дело что общались не с одним, и... в общем...не переехали... если картина не такая на самом деле я только рада!
  • 0

#52
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Заканчиваем с оффтопами, разговор здесь про Алтайский край! :dont:
официальный сайт Алтайского края.

#53
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
А мне в Славгороде нравится, мама моя оттуда. Яровое рядом, лечебная вода и всё такое)) Природа ничего так, но вот блин климат... уж холодновато там зимой.
  • 0

#54
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Вчера смотрела карту родного моего Барнаула. Рядом село небольшое... я чаем поперхнулась... оно Куета называется

"Вся моя жизнь прошла в безрадостной Куете"...

:D


  • 1

#55
Лукоморье

Лукоморье
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Рядом село небольшое... я чаем поперхнулась... оно Куета называется

Куета — посёлок, находящийся в административно-территориальном подчинении города Барнаула. Основан в 1937 году. Население - 500 человек (1999).
Основанное в 1937 году, поселение имело аббревиатурное название КУИТУ — «Краевое управление исправительно-трудовых учреждений». Но для удобства произношения имя со временем сменилось на Куета.


  • 0

#56
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Вчера смотрела карту родного моего Барнаула. Рядом село небольшое... я чаем поперхнулась... оно Куета называется

"Вся моя жизнь прошла в безрадостной Куете"...

:D

Она правда безрадостная и бедная...у нас там родня живет...и это уже не село, скорее часть города...
  • 0

#57
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
Тоже рассматривали алтайский край (красотища неземная!!!!) и перестали рассматривать когда узнали что там всего 120 безморозных дней. Интерес переключился на более теплые края и постепенно добрались до Геленджика, где 240 безморозных дней. А на Алтай в отпуск съездим как-нибудь летом ;)
  • 0

#58
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Снежный покров устанавливается в среднем во второй декаде ноября, разрушается в первой декаде апреля. Высота снежного покрова составляет в среднем 40—60 см, в западных районах уменьшается до 20—30 см. Глубина промерзания почвы 50—80 см, на оголенных от снега степных участках возможно промерзание на глубину 2—2,5 м[5].

Средней датой образования устойчивого снежного покрова считается 30 октября, хотя его появление колеблется от 5 октября до 21 ноября. Средняя дата схода снега — 2 апреля (колеблется от 26 февраля до 12 мая). 50-70 суток в год в городе и его окрестностях наблюдаются туманы[16].

Где Алматы и где Алтай? :spy:

#59
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Снежный покров устанавливается в среднем во второй декаде ноября, разрушается в первой декаде апреля. Высота снежного покрова составляет в среднем 40—60 см, в западных районах уменьшается до 20—30 см. Глубина промерзания почвы 50—80 см, на оголенных от снега степных участках возможно промерзание на глубину 2—2,5 м[5].

Средней датой образования устойчивого снежного покрова считается 30 октября, хотя его появление колеблется от 5 октября до 21 ноября. Средняя дата схода снега — 2 апреля (колеблется от 26 февраля до 12 мая). 50-70 суток в год в городе и его окрестностях наблюдаются туманы[16].

Где Алматы и где Алтай? :spy:

от наших ворот в Нижней Пятилетке, до ворот маминого дома в п.Кировском, Смоленского района Алтайского края ровно 1600 км.....
  • 0

#60
Сергей5791

Сергей5791
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Тоже рассматривали алтайский край (красотища неземная!!!!) и перестали рассматривать когда узнали что там всего 120 безморозных дней. Интерес переключился на более теплые края и постепенно добрались до Геленджика, где 240 безморозных дней. А на Алтай в отпуск съездим как-нибудь летом ;)



Если не тайна, как устроились в Гелинджике? Я имею ввиду работу и жильё.
Что то мне кажется, что урусов там совсем мало.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.