Перейти к содержимому

Фотография

Алтайский крайПоедем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1934

#841
Sergeeva-Nyusya

Sergeeva-Nyusya
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

ДД! В понедельник  позвонили из центра занятости по адресу, где я сделала врем регу, спросили, чем я планирую заниматься (хотя я уже в РК), на ответ об Индивидуальной деятельности, спросили что именно услуги или торговля и сообщили, что меня поставили на учет  :confused:  Вопрос зачем, если я уже выехала!


  • 0

#842
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

меня поставили на учет

На какой учет? Как безработную? 


  • 0

#843
Sergeeva-Nyusya

Sergeeva-Nyusya
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

 

меня поставили на учет

На какой учет? Как безработную? 

 

Думаю да, как безработную.


  • 0

#844
sava SAVA

sava SAVA
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Через неделю надо ехать за штампом рвп. Возникла идея сделать регистрацию по рвп не в самом Барнауле а поближе в Кулунде (200 км от нас). Продать на гражданство там же и получить паспорта там. Но есть сомнения относительно работы районных фмс: не затянется ли процесс получения гражданства, вдруг они документы почтой возят раз в полгода, или просто не знают как работать с этим и потребуется куча лишних документов. Посоветуйте кто что думает, пожалуйста.
  • 0

#845
Sergeeva-Nyusya

Sergeeva-Nyusya
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Через неделю надо ехать за штампом рвп. Возникла идея сделать регистрацию по рвп не в самом Барнауле а поближе в Кулунде (200 км от нас). Продать на гражданство там же и получить паспорта там. Но есть сомнения относительно работы районных фмс: не затянется ли процесс получения гражданства, вдруг они документы почтой возят раз в полгода, или просто не знают как работать с этим и потребуется куча лишних документов. Посоветуйте кто что думает, пожалуйста.

Я в конце августа была в УФМС с. Михайловское (это рядом с Кулундой) и разговаривала с начальником УФМС. Начальник сказал, что после подачи доков на РВП, все остальное можно делать у них, это будет и проще (очередей нет таких как в городе) и по срокам быстрее, два раза в неделю они увозят и привозят документы в Барнаул и обратно. Я планирую все делать в с.Михайловское. так как и прописана буду там до момента приобретения недвижимости. Работают фмс по определенным стандартам, ни как у нас в РК.

Я и мед комиссию хотела проходить в Рубцовске, так как тоже проще, но есть одно НО - результаты СПИД надо ждать неделю.


  • 0

#846
sava SAVA

sava SAVA
  • Постоялец
  • 427 сообщений
А как на счет нотариусы и переводчики? Надо отказ делать от гражданства рк и переводов куча (паспорта и соры)?
  • 0

#847
sava SAVA

sava SAVA
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Где в Барнауле можно перевод с казахского сделать СОР детей?
  • 0

#848
Sergeeva-Nyusya

Sergeeva-Nyusya
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Где в Барнауле можно перевод с казахского сделать СОР детей?

Shturman Vasya указывал адрес перевода паспорта в немецком доме рядом с жд больницей, перевод, ул.Строителей16 оф.11, я думаю там же СОР


  • 0

#849
alice _77

alice _77
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Где в Барнауле можно перевод с казахского сделать СОР детей?

Shturman Vasya указывал адрес перевода паспорта в немецком доме рядом с жд больницей, перевод, ул.Строителей16 оф.11, я думаю там же СОР
Я делала там же. Очень быстро и качественно.
  • 0

#850
sava SAVA

sava SAVA
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Я паспорта переводила там, а на счет СОР засомневалась сделают ли? Или из РК переводы вести?
  • 0

#851
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

 

Где в Барнауле можно перевод с казахского сделать СОР детей?

Shturman Vasya указывал адрес перевода паспорта в немецком доме рядом с жд больницей, перевод, ул.Строителей16 оф.11, я думаю там же СОР

 

Почто так, но немецкий дом на Гоголя, рядом со старым базаром  и переводчик только с английского, сделает только паспорт!:

+7 (3852) 65-79-49, +7 (3852) 65-81-38, +7 (3852) 63-68-65
ул. Гоголя, 44

Перевод СОР с казахского в бюро переводчиков на Деповской:

Алтайская региональная ассоциация переводчиков
г. Барнаул, ул. Деповская, 7, оф. Б-310
+7 (385) 224-39-47; +7 (913) 276-55-09
Нотариусы и там и там рядом, копии желательно иметь с собой, ни нотариусы ни переводчики абсолютно не хотят делать копии.

 


Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 02.10.2014, 07:10:16


#852
alice _77

alice _77
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Я паспорта переводила там, а на счет СОР засомневалась сделают ли? Или из РК переводы вести?

На Строителей 16, оф 11 СоРы там переводили без проблем с каз. яз. печати. Очень быстро все делают, 3 паспорта, 2 СоР, 1 СоБ за час перевели.
Ксерокопии все сама делала. У них же в здании есть ксерокс, но дороговатый.
Через дорогу от них здание офис МТС (что ли) там столовая не плохая, пока переводили мы покушали)))


  • 0

#853
alice _77

alice _77
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Через неделю надо ехать за штампом рвп. Возникла идея сделать регистрацию по рвп не в самом Барнауле а поближе в Кулунде (200 км от нас). Продать на гражданство там же и получить паспорта там. Но есть сомнения относительно работы районных фмс: не затянется ли процесс получения гражданства, вдруг они документы почтой возят раз в полгода, или просто не знают как работать с этим и потребуется куча лишних документов. Посоветуйте кто что думает, пожалуйста.

Присоединяюсь к идее! На днях родственница выяснит в местной миграционке - можно ли так поступить, привлекает сделать постоянную регу у родственников в п. Угловское. А  жить в Барнаул поехать.


  • 0

#854
sava SAVA

sava SAVA
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Время летит, в вс выезжаем, сразу отпишусь что и как вышло) у нас время ограничено: 2 дня, чтоб получить печать рвп, сделать регистрацию, и сдать на гражданство. Если не успеем, то будем регу в Кулунде делать пробовать там сдавать. Спасибо за адреса.
  • 0

#855
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Сдался на гражданство. Мдя, все таки самое сложное это РВП.



#856
sava SAVA

sava SAVA
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Сдался на гражданство. Мдя, все таки самое сложное это РВП.

Хорошая новость. Что говорят про сроки рассмотрения?
  • 0

#857
Людусик

Людусик
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Люди скажите, точно можно за 2 дня сертификат сделать???? а то нам сдавать в понедельник 20.10 и так лишние выходные торчим, вот думаю как по дням сориентироваться....


  • 0

#858
Людусик

Людусик
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Время летит, в вс выезжаем, сразу отпишусь что и как вышло) у нас время ограничено: 2 дня, чтоб получить печать рвп, сделать регистрацию, и сдать на гражданство. Если не успеем, то будем регу в Кулунде делать пробовать там сдавать. Спасибо за адреса.

Желаю, успеть все сдать за раз!!! Удачи!!!

 

Сдался на гражданство. Мдя, все таки самое сложное это РВП.

Поздравляю!!!! 


  • 0

#859
sava SAVA

sava SAVA
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Люди скажите, точно можно за 2 дня сертификат сделать???? а то нам сдавать в понедельник 20.10 и так лишние выходные торчим, вот думаю как по дням сориентироваться....

Из практики: два дня. Меньше никак, больше от вас зависит, если оперативно, то 2.
  • 0

#860
Людусик

Людусик
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Sava вы откуда?? Не с Павлодара? Мне прям тоже ответ про Кулунду будет интересен, жду новостей!!! А как вы узнаете, что рвп готово?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.