Перейти к содержимому

Фотография

Алтайский крайПоедем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1934

#801
sava SAVA

sava SAVA
  • Постоялец
  • 427 сообщений
В памятке участнику программы написано, что по прибытии надо в центр занятости зарегистрироваться. Это обязательная процедура? Кто-нибудь сдавал документы на компенсацию аренды жилья, помоему это тоже туда.
  • 0

#802
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Не заморачивался. Также как и компенсацией аренды - овчинка выделки не стоит.



#803
Sergeeva-Nyusya

Sergeeva-Nyusya
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Не заморачивался. Также как и компенсацией аренды - овчинка выделки не стоит.


Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, если я до получения РВП сделаю прописку в селе Михайловское, то после получения печати регу мне делать в уфмс по месту прописки или на Мамонтова?
  • 0

#804
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

то после получения печати регу мне делать в уфмс по месту прописки или на Мамонтова?

Выше уже писал - делал по месту регистрации.



#805
Ольга74

Ольга74
  • Частый гость
  • 97 сообщений

 

я уже давно купила дом...и без посредников

а у вас уже гражданство есть? дом в самом Барнауле? я тоже хочу именно дом с участком. 

 

гражданство у меня Казахстанское. Дом с участком


  • 0

#806
Ольга74

Ольга74
  • Частый гость
  • 97 сообщений

пока оформляли регистрацию нас подслушала какая то тетенька. подбежала радостная- как сдать документы на РВП , она тоже из кз. Пояснил как смог подробнее, об очереди в пару месяцев на подачу документов, о 60 дневном ожидании решения. О единственном окне на Мамонтова для подачи доков.  Похоже тетя не поверила. :( гордо заявила - мы из Астаны! мы программе! :D на увещевания , что мы из Алма- Аты и тоже по программе  побежала снова в очередь в районную УФМС.  Удачи тетеньке в самом начале пути!

Я честно говоря, не совсем поняла о каких 2 месяцах очереди вы рассказывает. 12 августа в уфмс Смоленского района попросила меня записать на подачу на РВП на попоже, пока домой съезжу, пока уволюсь и т.д. Записали на попозже....аж на 12 сентября. :faceoff:  а еду только в начале октября


  • 0

#807
Ольга74

Ольга74
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Информация для жителей Астаны, Сарыаркинского района.

 

Где-то на ветке читала о проблемах у переселенцев из-за паспорта (отсутствует Отчество). Чтобы получить российский паспорт сразу с отчеством, нужна справка. Писали, что нужно брать в миграционке. Ничего подобного. Я ее взяла в ЦОНе на Республике, подвальное помещение, окошко 10. Пишите заявление, прикладываете копию паспорта. На следующий день справка была уже готова. :)

Кстати, выписалась наконец-то на ПМЖ :rotate:  получила штамп в паспорт, удостоверение изъяли. Скоро еду! :bow:

 

Еще с пенсионными нужно разобраться. Кстати, в законе прописано, что изъять может гражданин Казахстана при намерении уехать или уже выехавшим. Хочу попробовать первый вариант, т.е. забрать пенсионные до выезда. В правилах написано, что в этом случае нужна копия паспорта со штампом миграционки (выезд на ПМЖ).


  • 0

#808
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Я честно говоря, не совсем поняла о каких 2 месяцах очереди вы рассказывает.

Выше все расписано.



#809
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Записали на попозже....аж на 12 сентября. :faceoff: а еду только в начале октября

 ПО ходу придется записываться заново? 12-е давно прошло.



#810
i!-i!

i!-i!
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Народ, только не мотайтесь на Алтай зазря, если на то нет желания)   :idea:   Я 8-го сентября, благодаря помощи sava SAVA  :hi: , написала обращение на запись в очередь на сайте УФМС Алтайского края и 17-го сентября получила ответ и дату сдачи доков на РВП. Очередь ровно 30 дней, хотя в обращении я даже просила запись на дату попозже. Блюдут регламент  :D 

Спасибо всем за помощь-подсказки!  :-/ 


Сообщение отредактировал i!-i!: 19.09.2014, 18:19:05

  • 0

#811
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Я 8-го сентября, благодаря помощи sava SAVA :hi: , написала обращение на запись в очередь на сайте УФМС Алтайского края и 17-го сентября получила ответ и дату сдачи доков на РВП.

Адрес скиньте в личку, пожалуйста)


  • 0

#812
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Народ, только не мотайтесь на Алтай зазря, если на то нет желания)

Осталось непонятным - что значит за зря? :faceoff:  Вы жить то где собираетесь, стесняюсь спросить? :lol:

Мало того, задумайтесь над такой темой, что видя такой бардак, какой творился на Мамонтова видать нашлись люди все же люди, которые дали  рекомендации к его устранению.  Лет через .... цать все будет еще проще. :faceoff:


Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 19.09.2014, 20:30:54


#813
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Вы жить то где собираетесь, стесняюсь спросить?

Жить лучше с красным паспортом.

А чтобы его получить нужно 4 раза туда мотаться.

Ладно вам с Алматы близко. А я в 2 раза дальше живу, мне каждая поездка тысяч в 15 рублей обходится. 


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 19.09.2014, 20:35:15

  • 0

#814
i!-i!

i!-i!
  • Частый гость
  • 64 сообщений

 

Народ, только не мотайтесь на Алтай зазря, если на то нет желания)

Осталось непонятным - что значит за зря? :faceoff:  Вы жить то где собираетесь, стесняюсь спросить? :lol:

Мало того, задумайтесь над такой темой, что видя такой бардак, какой творился на Мамонтова видать нашлись люди все же люди, которые дали  рекомендации к его устранению.  Лет через .... цать все будет еще проще. :faceoff:

 

"Зазря" значит исключительно с целью записаться в очередь! Т.е. если  только для этого и ничего другого, то не стоит ездить и можно записаться онлайн. Так понятней? :D ))) Но вам-то эта тема вообще зачем?  :faceoff:


  • 1

#815
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
"Зазря" значит исключительно с целью записаться в очередь! Т.е. если только для этого и ничего другого, то не стоит ездить и можно записаться онлайн. Так понятней? :D ))) Но вам-то эта тема вообще зачем?

Тетя, спокойней. Я к оформлению документов по РВП и всему остальному прибегаю между делом. Приехал в апреле, нанял бригаду заложили домишку, другая бригада заканчивала отделку моего дома, нужно было личное присутствие - на вкус и цвет как говорится все фломастеры разные. Между делом записался в очередь на подачу доков, записал детей в школу которую хотел. Приехал в июне, получил контейнер, получил машину с барахлом растащили по этажам, продолжили отделку, занимался поиском участков. Между делом сдал доки на РВП.  Следующий приезд в августе, продал домишку, закончил отделку своего дома и заселился с семьей, отвел детей в школу, заложили 4 дома.  Сейчас у меня в работе 4 стройки на продажу, в оформлении несколько участков под будущую стройку, ремонт дома тестя,  работы по благоустройству своего участка, обустройство своей промбазы, машина жене пришла( а даже тоетУ надо заказывать, да-да), в воскресенье получаем нулячую RAV4, прицеп свой расстаможил и тд и тп. Не считая заработанных за это время нужных знакомств.

Никуда не торопясь 9-го сентября проставил штамп РВП всей семье, 11-го все вместе прописались в собственном доме.  Получили СНИЛС и ИНН. Записался в очередь ( опять) на сдачу на гражданство на 3-е октября.  Стесняюсь спросить, а вы? А знаете куда и с чем соваться, чтобы все это получить?

 

 К сожалению , я идиот, так и не знаю можно ли записаться в электронную очередь. :faceoff:  Просветили бы уж каково это? :lol:

 

 

 

Но вам-то эта тема вообще зачем?

 На это есть старая поговорка- не говорите мне что делать, а не скажу куды вам идти.   А я пока что гражданин РК, так что имею все права на общение на кз форуме в ветке иммиграция.

 


Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 19.09.2014, 21:05:18


#816
sava SAVA

sava SAVA
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Ого, Штурман! Что вы так раздухорились? Мы за Вас рады, но ситуации у всех разные. Здесь мы делимся опытом. Спасибо огромное за Ваши отчеты, но если кто-то пошел "другим" путем - не стоит принимать это как камень в свой огород.
Shturman Vasya, В каком районе очередь на гражданство у вас, если не секрет?
  • 0

#817
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

На гражданство тоже очереди на месяц вперед? :faceoff:


  • 0

#818
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

мне каждая поездка тысяч в 15 рублей обходится.

Всего то? :D

В каком районе очередь на гражданство у вас, если не секрет?

Секрета нет - Новоалтайск. Подозреваю конечно же, что дело в отпуске одной из сотрудниц, но мне в принципе разницы то нет, ну буду на 2 недели больше гражданином РК, что с того. :D



#819
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

На гражданство тоже очереди на месяц вперед? :faceoff:

Выше уже отписал, подозреваю, что дело в отпуске. Если в кабинет с временной регистрацией, уведомлениями о прибытии и тд стойкая очередь человек в 10, то в кабинет с гражданством кроме меня никого посторонних пока не заметил. Но что с того? Ну сдам третьего, полный комплект доков лежит у меня в портфеле, вроде как ни на что не влияет не? Или бояться все ж хохлов нагрянувших? :confused:



#820
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Но что с того? Ну сдам третьего, полный комплект доков лежит у меня в портфеле, вроде как ни на что не влияет не? Или бояться все ж хохлов нагрянувших?

Ну вам ничего, а мне возможно светит + одна лишняя поездка с таким раскладом...

 

Всего то?

Ага. Я в отличии от некоторых пока не могу похвастаться что у меня куры денег не клюют)

А ипотеку дают только с красным паспортом. Потому до гражданства мне там обустраивать нечего. Все эти 3-4 поездки будут выкинутыми на ветер деньгами.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.