Перейти к содержимому

Фотография

Алтайский крайПоедем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1934

#661
sava SAVA

sava SAVA
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Вы на форуме в этой ветке с 10.11 года и еще плюс два года до гражданства хотите))))
Обстоятельно к вопросу переезда подошли))
А мы торопимся, чтоб не передумать. Ха-ха
  • 0

#662
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Вы на форуме в этой ветке с 10.11 года и еще плюс два года до гражданства хотите)))) Обстоятельно к вопросу переезда подошли)) А мы торопимся, чтоб не передумать. Ха-ха
 Гы. Я уже однажды гражданин РФ с 94-года.  И даже до сих прописан и живу в Воронеже.? вот у меня и справка есть:

8e182e73654d.jpg

 

А насчет гражданства, все еще грустнеее:

d36f97993f4e.jpg

 

При этом:

ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ "О ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Статья 4. Принципы гражданства Российской Федерации и правила, регулирующие вопросы гражданства Российской Федерации

 

1. Принципы гражданства Российской Федерации и правила, регулирующие вопросы гражданства Российской Федерации, не могут содержать положений, ограничивающих права граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

2. Гражданство Российской Федерации является единым и равным независимо от оснований его приобретения.

3. Проживание гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации не прекращает его гражданства Российской Федерации.

4. Гражданин Российской Федерации не может быть лишен гражданства Российской Федерации или права изменить его.

5. Гражданин Российской Федерации не может быть выслан за пределы Российской Федерации или выдан иностранному государству.

6. Российская Федерация поощряет приобретение гражданства Российской Федерации лицами без гражданства, проживающими на территории Российской Федерации.

 

 

 

Статья 18. Основания прекращения гражданства Российской Федерации 

 

Гражданство Российской Федерации прекращается: 

а) вследствие выхода из гражданства Российской Федерации; 

б) по иным основаниям, предусмотренным настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации. 

 

 Статья 19. Выход из гражданства Российской Федерации 

 

1. Выход из гражданства Российской Федерации лица, проживающего на территории Российской Федерации, осуществляется на основании добровольного волеизъявления такого лица в общем порядке, за исключением случаев, предусмотренных статьей 20 настоящего Федерального закона. 

2. Выход из гражданства Российской Федерации лица, проживающего на территории иностранного государства, осуществляется на основании добровольного волеизъявления такого лица в упрощенном порядке, за исключением случаев, предусмотренных статьей 20 настоящего Федерального закона. 

3. Выход из гражданства Российской Федерации ребенка, один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином либо единственный родитель которого является иностранным гражданином, осуществляется в упрощенном порядке по заявлению обоих родителей либо по заявлению единственного родителя. 

 

 

Даже ВВП не вправе лишить  гражданства. А я сам никогда от гражданства не отказывался. Вот так вот.



#663
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Военным раньше паспорта не выдавались. Теперь многие влетели. По всей России начались проверки паспортов на действительность. А действительность - присутствие паспорта в базе УФМС... Ну вы меня поняли)

 

Банки сейчас всех заворачивают если паспорта нет в базе.


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 05.08.2014, 00:17:06

  • 0

#664
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Военным раньше паспорта не выдавались. Теперь многие влетели. По всей России начались проверки паспортов на действительность. А действительность - присутствие паспорта в базе УФМС... Ну вы меня поняли)

Угу- читай законы, какие документы удостоверяют наличие гражданства РФ. Вот то самое удостоверение с вкладышем к нему и есть заменитель паспорта.

 
Документы, удостоверяющие наличие
гражданства РФ

 

1). Паспорт гражданина РФ, в том числе заграничный паспорт;
2). Дипломатический паспорт;
3). Служебный паспорт;
4). Паспорт моряка (удостоверение личности моряка);
5). Удостоверение личности (военный билет) военнослужащего с вкладышем, свидетельствующим о наличии гражданства РФ;
6). Свидетельство о рождении, в которое внесены сведения о гражданстве РФ родителей, одного из родителей или единственного родителя;
7). Свидетельство о рождении с отметкой, подтверждающей наличие гражданства РФ, проставленной должностным лицом полномочного органа.

 

http://www.ufms.spb.....e-dind-66.html

Прикольно да?  Уж извини меня гражданство оно или есть или нет, это вовсе не паспорт.



#665
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Прикольно да?  Уж извини меня гражданство оно или есть или нет, это вовсе не паспорт.

Я о том же.

У меня много знакомых военных. Паспорта они получали не вместе с общим потоком гражданских. А при увольнении из ВС.

И волшебной справочки о приеме в гражданство им не давали.

Сейчас начались массовые проверки паспортов и гражданства. В том числе через ЦБ, который заставляет проверять обычные банки граждан при обращении.

И при проверке у многих выясняется что либо сам человек не гражданин РФ либо его дети.

Бывает без справки о приеме в гражданство даже с паспортом РФ нелегко доказывать что ты не верблюд...


  • 0

#666
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

И волшебной справочки о приеме в гражданство им не давали.

Она у меня есть - вкладыш, смотри выше.



#667
alice _77

alice _77
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Здравствуйте, дорогие форумчане, я ездила в Барнаул отвозить личное дело, проставлять штамп о прибытии и записываться в очередь на РВП.
Дело забрали сразу, сразу спросили временную регистрацию, с чем поставили меня в недоумение... Чтоб ЗАПИСАТЬ В ОЧЕРЕДЬ на РВП нужна врем. регистрация. Решили делать регу на почте, времени ушло часа 2 на все про все. Сделала на 3 мес. 218 руб заплатила. В итоге в УФМС  штампанули мне свидетельство, дали книжку-памятку и сказали идти с Богом, в течение дня обещали позвонить и сообщить на какую дату запись на РВП. Ждала я их звонка до 16-50)))) Позвонили, записали на 8 сентября на 19-45 (!!!). У меня 2е несовершеннолетних детей, сначала мне сотрудница утверждала, что им нужно отдельно подавать на РВП, я хотела их вписать в свое заявление, она сказала уточнит это у начальника. В итоге мне ответили, что детей можно вписать в заявление родителя, но врем. регистрацию им делать надо перед этим. Дали адрес фирмочки помогающей заполнять заявление на РВП, там также делают переводы. Не знаю стоит ли туда обращаться или делать все самой. Пока в раздумьях. Вопросов куча на самом деле. Может кто-нибудь подавал заявление на РВП с детьми, буду благодарна если поможете разобраться.
Мед. сертификат на детей тоже нужен?
Если наш папа пока не подает на РВП, нужно ли нотариальное подтверждение, что он не против, что дети получат РВП?
справки с Казахстана какие то нужны всобой?
Границу детям по паспортам пересекать?
нужно ли вообще присутствие детей на момент подачи заявления на РВП?
если у меня подача на 8.09. то за сколько дней раньше мне необходимо приехать чтоб успеть подготовить все доки?
Фирма помогающая заполнять заявление на РВП находится по адресу Советсткой Армии, 171а. Какова стоимость их услуг хоть примерно?
Сколько мне нужно денег на подготовку доков всобой? 3000 на 1 чел. плюс 6000 на детей?
Можно ли детей устроить в школу без РВП?
Жду ответов, извините если пишу глупости, в голове пока каша. :dandy:


  • 0

#668
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Может кто-нибудь подавал заявление на РВП с детьми, буду благодарна если поможете разобраться.

Можно и самому заполнить  - сложного там ничего нет.

-

Мед. сертификат на детей тоже нужен?

Обязательно.

Если наш папа пока не подает на РВП, нужно ли нотариальное подтверждение, что он не против, что дети получат РВП?

ХЗ. Вряд ли нужно такое согласие.

справки с Казахстана какие то нужны всобой?

Никаких. Буквально страницу назад отписывали  какие нужны доки, не поленитесь.

Границу детям по паспортам пересекать?

Какие доки будете указывать на РВП  по тем и пересекать 

нужно ли вообще присутствие детей на момент подачи заявления на РВП?

Обязательно.

Фирма помогающая заполнять заявление на РВП находится по адресу Советсткой Армии, 171а. Какова стоимость их услуг хоть примерно?

ХЗ.

Сколько мне нужно денег на подготовку доков всобой? 3000 на 1 чел. плюс 6000 на детей?

Страницу назад писали.

Можно ли детей устроить в школу без РВП?

Запишут даже по временной регистрации.



#669
Татьяна Мельникова

Татьяна Мельникова
  • Гость
  • 23 сообщений

я ездила в Барнаул отвозить личное дело, проставлять штамп о прибытии и записываться в очередь на РВП.
 

А что должно быть в личном деле? Мне говорили, что для записи на РВП достаточно паспорта и свидетельства участника? Я собираюсь тоже в Барнаул, для того чтобы записаться на очередь. А нужен ли штамп о прибытии, если я ожидать очередь да и самого РВП собираюсь в Казахстане?


  • 0

#670
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

А что должно быть в личном деле?

Копии доков которые вы сдаете в Вг попадают в ваше личное дело.

А нужен ли штамп о прибытии, если я ожидать очередь да и самого РВП собираюсь в Казахстане?

Без него и разговаривать не станут.



#671
alice _77

alice _77
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Shturman Vasya, спасибо
  • 0

#672
alice _77

alice _77
  • Частый гость
  • 86 сообщений

 

я ездила в Барнаул отвозить личное дело, проставлять штамп о прибытии и записываться в очередь на РВП.
 

А что должно быть в личном деле? Мне говорили, что для записи на РВП достаточно паспорта и свидетельства участника? Я собираюсь тоже в Барнаул, для того чтобы записаться на очередь. А нужен ли штамп о прибытии, если я ожидать очередь да и самого РВП собираюсь в Казахстане?

 

Мне в Астане дали личное дело с адресом Горького 39, туда я и повезла его. Я вернулась в КЗ уже.
Но врем.рега все-равно нужна им. Проставили штамп в свидетельство переселенца, отксерили его и врем. регу - копии остались им.


  • 0

#673
sava SAVA

sava SAVA
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Я записывалась на рвп через обращение на оф.сайте начальнику отдела оформления разрешений на временное проживание и внж. Написала что участники программы, что поездка для записи-это дополнительные затраты. Приложила скан паспортов и свидетельство участника. Через 30дней (строго по регламенту) пришел ответ на эл почту записаны на 31.07. Поехали и сдали документы на рвп успешно. Писала в мае письмо пришло в июне назначено было на июль.
  • 0

#674
Татьяна Мельникова

Татьяна Мельникова
  • Гость
  • 23 сообщений

 

А что должно быть в личном деле?

Копии доков которые вы сдаете в Вг попадают в ваше личное дело.

 

 

А нужен ли штамп о прибытии, если я ожидать очередь да и самого РВП собираюсь в Казахстане?

Без него и разговаривать не станут.

 

Ещё такая проблема. Ответ-решение по заявлению получен. Положительное. Сказали, ждите, когда вас пригласят получать свидетельство. Жду уже почти две недели. Тишина. Отпуск заканчивается, после... не вырваться. Как ускорить? Может стоит просто поехать в ВГ и попросить, чтобы оформили свидетельство? 


  • 0

#675
Татьяна Мельникова

Татьяна Мельникова
  • Гость
  • 23 сообщений

Решили делать регу на почте, времени ушло часа 2 на все про все.

Для этого нужен конкретный адрес и хозяин - гражданин России? У меня никого нет в Алтайском крае. Надо искать?  


  • 0

#676
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Как ускорить? Может стоит просто поехать в ВГ и попросить, чтобы оформили свидетельство?

Так и сделал, вернее отписал им на почту после чего и пригласили.



#677
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Для этого нужен конкретный адрес и хозяин - гражданин России? У меня никого нет в Алтайском крае. Надо искать?

Да.



#678
Татьяна Мельникова

Татьяна Мельникова
  • Гость
  • 23 сообщений

Я записывалась на рвп через обращение на оф.сайте начальнику отдела оформления разрешений на временное проживание и внж.

Поделитесь адресом, пожалуйста? Что-то я на сайте не найду. 


  • 0

#679
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Поделитесь адресом, пожалуйста? Что-то я на сайте не найду.

УФМС Алтайского края:

http://fms-altay.ru/index.php



#680
Sergeeva-Nyusya

Sergeeva-Nyusya
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

 ДВ! Можно точный адрес районного УФМС для записи на РВП? Планирую на след. нед. ехать записываться. Из выше написанного, я так поняла, что делаю врем регу на почте и вперед на запись!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.