Перейти к содержимому

Фотография

Алтайский крайПоедем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1934

#501
Ольга74

Ольга74
  • Частый гость
  • 97 сообщений

 

А не подскажите названия реэлторских компаний, которые работают в Барнауле и Бийске с иностранцами и которым можно доверять (не кинут, не втюхнут проблемную недвижимость и т.д.)?

Не-а, не подскажу. Газету в руки и и читаешь до посинения, также и по сайтам авито, ирр и тд. А риэлторы в итоге сами найдутся- без внимания не оставят.

 

читаю и газеты электронные и сайты. куча посредников. сложно определить кто из них кто :cry:

 

Ольга74 сказал(а) 22 Апр 2014 - 23:54: Сколько времени занимает сама сделка: договор купли-продажи-регистрация ? Обычно риэлторы "готовят" сделку - пару недель, потом заявляешься в регцентр, сдаешь доки , рассчитываешься, где то через месяц забираешь документы уже на себя

значит за месяц я точно не управлюсь - уже 1.5 месяца выходит :faceoff:  будем думать

 

Спасибо!!!


  • 0

#502
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

читаю и газеты электронные и сайты. куча посредников. сложно определить кто из них кто

Ну так будете там и определите, кто хозяин, кто посредник.

значит за месяц я точно не управлюсь - уже 1.5 месяца выходит будем думать

Не обязательно все это время находится там.



#503
sava SAVA

sava SAVA
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Вы делали выписку на пмж в рк?
машину брали с собой?
  • 0

#504
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Вы делали выписку на пмж в рк? машину брали с собой?

 на кой черт мне выписка? Она по программе абсолютно не нужна, да и я сейчас в Алма Ате. Машина у меня зарегена в РФ, ездил конечно ж на ней.



#505
sava SAVA

sava SAVA
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Ясно, читала про случай, что именно в Барнауле потребовали у чела листок убытия перед подачей на гражданство и он поехал оформлять выезд на пмж опять в рк.
Хотя всюду пишут про нотариальный отказ по почте

Сообщение отредактировал sava SAVA: 03.05.2014, 11:05:22

  • -2

#506
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Ясно, читала про случай, что именно в Барнауле потребовали у чела листок убытия перед подачей на гражданство и он поехал оформлять выезд на пмж опять в рк.

Я спрашивал прямо в УФМС Алтайского края - ни листки убытия, ни какие другие отметки и выписки не нужны. В том числе и справка о несудимости.



#507
Olia_D

Olia_D
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Друзья! Может кого заинтересует предложение, знакомые срочно продают дом в Алтайском крае в предгорьях Алтая. Красивая, холмистая местность недалеко протекает река Иша. 

 

Продается дом в Алтайском крае, с.Новозыково, Красногорского района. 
В доме: холодная-горячая вода (водонагреватель на 50л), душ, новые окна (деревянные рамы+стеклопакет), конвекционная печь Теплодар, косметический ремонт. 
В доме остаются: 
* мебель, ковры-дорожк
и-шторки. 

* бытовая техникуа (двухкамерный хол-к, стир.машинка-автомат (куплены в ноябре 2013г), стиральная машинка типа Малютки, пылесос, духовка, газ.плита с баллонами). 
* садово-огородное: лопаты-грабли-вилы-топоры и пр., бочки для полива, шланги, много стеклянных банок (вроде мелочь, но такая актуальная!!), ведра-тазики.
* крепеж всевозможный (саморезы разных калибров, гвозди, болты, гайки и пр.) - клад для деревенской жизни! :) 
* дров на две зимы вперёд! 
Одним словом - заезжайте только с личными вещами и живите. 
В огороде растут виктория, малина, черная смородина, черёмуха, слива. Над нами холм - весь усыпан клубникой. Рядом растут калина, рябина, грибы, за горой (10мин.ходьбы) - река - рыбалка. 
В селе школа, дет.сад, ФАП, магазины, колхоз ЗАО "Тайнинское" (маральник, животноводство, пчеловодство, туризм). 
До Горно-Алтайска 55км, до Бийска около 120км.
Цена: 550000руб.
Телефон для связи: +7 929 322 4989
Эл.почта: komarya@ya.ru

  • 0

#508
Kristina13

Kristina13
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте, подскажите пожалуйста с чего нужно начать. Я хочу переехать на ПМЖ в Алтайский край?! 


  • 0

#509
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Здравствуйте, подскажите пожалуйста с чего нужно начать. Я хочу переехать на ПМЖ в Алтайский край?! 

Правильней всего вот с этой темы:

http://vse.kz/topic/...eselenija-v-rf/



#510
sava SAVA

sava SAVA
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Вы случайно не в курсе, можно ли подать на рвп в Кулунде, Бийске, Благовещенке или др районном центре Алтайского края? Или весь Алтай край сдает в Барнауле? Может документы принимают и почтой передают в Барнаул? Наверняка там нет записи такой... но с другой стороны будет ли выдержан регламент по срокам с учетом пересылок документов? Или это не возможно в принципе?
  • 0

#511
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Вы случайно не в курсе, можно ли подать на рвп в Кулунде, Бийске, Благовещенке или др районном центре Алтайского края? Или весь Алтай край сдает в Барнауле? Может документы принимают и почтой передают в Барнаул? Наверняка там нет записи такой... но с другой стороны будет ли выдержан регламент по срокам с учетом пересылок документов? Или это не возможно в принципе?

Честно- не знаю. Позвоните им, особенно в группу которая с программниками работает. Им, дармоедам, все равно делать нечего любят по телефону трындеть.



#512
sava SAVA

sava SAVA
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Позвонила сегодня узнать о результатах рассмотрения в фмс. Ответили что срок рассмотрения 60 дней а у вас еще срок не прошел. И ничего не сказали.
  • 0

#513
Ольга74

Ольга74
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Позвонила сегодня узнать о результатах рассмотрения в фмс. Ответили что срок рассмотрения 60 дней а у вас еще срок не прошел. И ничего не сказали.

Рассмотрения чего: заявления на участие в программе или РВП?


  • 0

#514
sava SAVA

sava SAVA
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Позвонила сегодня узнать о результатах рассмотрения в фмс. Ответили что срок рассмотрения 60 дней а у вас еще срок не прошел. И ничего не сказали.

Рассмотрения чего: заявления на участие в программе или РВП?
Заявления на участие по тому телефону который вы раньше писали.
  • 0

#515
Ольга74

Ольга74
  • Частый гость
  • 97 сообщений

 

 

Позвонила сегодня узнать о результатах рассмотрения в фмс. Ответили что срок рассмотрения 60 дней а у вас еще срок не прошел. И ничего не сказали.

Рассмотрения чего: заявления на участие в программе или РВП?
Заявления на участие по тому телефону который вы раньше писали.

 

странно. мне сразу ответили. Хотя даже месяца не прошло с даты подачи.может на кого нарвешься?


  • 0

#516
Людусик

Людусик
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Ездили вчера зписываться в барнаул. Записали на 20 ОКТЯБРЯ!!!!!!!!! Из документов понадобились оригиналы доков и корочка переселенца. Теперь дорогие что скажите, детям надо делать рвп или нет. Там мне сказали, что надо, а комуто говорят не надо . Мои совсем крохи не хоче ся и ними там везде по злачным местам бегать и кровь сдаавать.
  • 0

#517
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Ездили вчера зписываться в барнаул. Записали на 20 ОКТЯБРЯ!!!!!!!!! Из документов понадобились оригиналы доков и корочка переселенца. Теперь дорогие что скажите, детям надо делать рвп или нет. Там мне сказали, что надо, а комуто говорят не надо . Мои совсем крохи не хоче ся и ними там везде по злачным местам бегать и кровь сдаавать.

Вам самим решать. Но вы же явно не укладываетесь в 90 дней, соответственно или детей вывозить за пределы РФ или делать им РВП.



#518
Людусик

Людусик
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Мы не находимся в рф. Мы поехали записались и уехали в кз. Мы пока паспорт не получим отсюда нини.
  • 0

#519
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Мы не находимся в рф. Мы поехали записались и уехали в кз. Мы пока паспорт не получим отсюда нини.

Ну тогда и РВП вправе не делать. Написал же - вам решать.



#520
Алмаатинец73

Алмаатинец73
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добро пожаловать земляки на Алтай! Живу в России уже 15 лет, в Барнауле, сейчас перебрался на заработки в Ханты-Мансийск, все нравится. Советую не забираться в деревню, особенно в глушь. Красиво конечно, но лучше не испытывать судьбу. Лучше в город сразу ехать, в Барнаул, Бийск и их пригород. Если будут вопросы постараюсь ответить.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.