Перейти к содержимому

Фотография

Алтайский крайПоедем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1934

#481
sava SAVA

sava SAVA
  • Постоялец
  • 427 сообщений

В понедельник посещу Алтайский УФМС отпишусь. По звонку сказали приходите за РВП про запись ничего не сказали. .

Как успехи?
  • 0

#482
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

 

В понедельник посещу Алтайский УФМС отпишусь. По звонку сказали приходите за РВП про запись ничего не сказали. .

Как успехи?

 

А здоровье мое не очень, то лапы ломит, то хвост отваливается.

 

Шутю. Вообщем доехали можно сказать замечательно- всего 22 часа в пути чрез Семипалатинск, это с учетом потерянного часа на границе- попали под автобус, дорога .опа под Аягузом,  в остальном терпимо.

 

Теперь про УФМС, заехал с утра зарегился - 5 минут времени и никаких проблем, затем поехали в отдел по борьбе  работе с переселенцами - ул. Горького  еще 5 минут. Передал пакет со своим делом, узнал, что дальше надо ехать на Мамонтова 303- для записи! в очередь на подачу документов по  РВП.  Приехал туды, увидел толпу человек в 200 наших земляков, глянул расписание - работают в понеделник с 14=00 до 20=00 и свалил проходить медкомиссиию, получать сертификат. Спидцентр 5-я западная - 5 минут, 850 рублей, кровь на анализ и вперед в жд поликлинику на флюрографию, проспект Строителей 14, еще 5 минут, 250 рублей и едем в наркологию. Улица Толстого 23,  еще минут 15, поссал в стаканчик, подождал пока в кассе сдадут выручку, оплатил 300 рублей и получил отметку в сертификат. Поехал снова на Мамонтова, они уже открылись, сунулся в окошко №4, очередь 15 человек, толпа наших земляков в основном ломится в окошко по временному трудовому устройству, вот там реально .опа. Коротко проконсультировавшись с девушкой в окне был окончательно убит тем, что запись! на подачу документов на РВП идет на 8 июля. Это несколько поменяло мои планы, поэтому жду документы от всех своих членов семьи( пони уже скачет, документ будут у меня в среду,в четверг я все таки намерян записаться в очередь) , чтобы  сдать документы на РВП единовременно. На запись личное присутствие не требуют, личное присутствие нужно только на подаче документов. 

 

Мдя. Вот так вот. Неожиданно добавилось 2-3 лишних месяца. При дальнейшей беседе с начальником отдела по работе переселенцами такая ситуация во всех регионах= минимум 2 месяца проходит с момента записи в очередь на подачу заявления.



#483
sava SAVA

sava SAVA
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Ааааа... а разве участникам программы не бесплатно проходить комиссию?

Сообщение отредактировал sava SAVA: 07.04.2014, 21:32:26

  • 0

#484
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Бабки вперед! Извините, сначала башляете, потом надеетесь на компенсацию.



#485
sava SAVA

sava SAVA
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Как теперь со справками быть? Или они не имеют срок годности? И еще имеет ли значение в каком районе регистрация или все идут в одино уфмс для подачи на рвп. Записывать надо каждого члена или одна запись по одному свидетельству.
  • 0

#486
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Сертификат действителен 3 месяца.  Регистрация по месту проживания, а вот на РВП одно окно на всех. Записывать нужно всех членов семьи и нужны оригиналы всех документов на членов семьи.



#487
sava SAVA

sava SAVA
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Всё понятно, спасибо. Значит запись только при посещении ни тебе телефона, ни электронной почты....
  • 0

#488
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Фух, пони доскакал, сегодня в 4 утра забрали документы. Сегодня принимали с 14=00 дня. Братьев море! Приезжал трижды, на третий раз решил стоять до конца. в 16=40 путем грубого наезда записался на сдачу на РВП на 27 июня. :faceoff:



#489
sava SAVA

sava SAVA
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Как вам барнаул? Я была там лет 15 назад а супруг вообще ни разу. Как бы преподнести чтоб ему понравилось))))
  • 0

#490
Pronto308

Pronto308
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Подскажите, пожалуйста, какие нужны документы для записи в очередь на подачу документов на РВП?


  • 0

#491
fidzhi

fidzhi
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Как вам барнаул? Я была там лет 15 назад а супруг вообще ни разу. Как бы преподнести чтоб ему понравилось))))

Хороший уютный город. Достаточно компактный, но из-за этого и проблемы с автомобильными пробками. Одним из достоинств я бы назвал крайне малое количество граждан гастарбайтерской национальности по сравнению с соседним Новосибирском, ну и тем паче Омском. Еще отличная природа со всех сторон города, наличие реки Обь, прямо в городе сосновый бор. Достаточно? Я тут живу четвертый год, после Караганды очень нравится.


  • 0

#492
sava SAVA

sava SAVA
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Спасибо. Еще подскажите в каком районе лучшебы поселиться. Вкратце раскажите, пожалуйста.
  • 0

#493
fidzhi

fidzhi
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Спасибо. Еще подскажите в каком районе лучшебы поселиться. Вкратце раскажите, пожалуйста.

Трудно сказать, хороших районов много. Вы лучше на месте смотрите, где больше понравится.


  • 0

#494
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Подскажите, пожалуйста, какие нужны документы для записи в очередь на подачу документов на РВП?

Оригиналы паспортов, свидетельство переселенца+ регистрация .


Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 21.04.2014, 11:55:18


#495
Ольга74

Ольга74
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Здравствуйте. Хочу в мае поехать в Алтайский край и купить домик. Слышала, что при покупке недвижимости нужна регистрация. Годится ли регистрация, если я зарегистрируюсь в гостинице? Или продавец сможет меня временно зарегистрировать у себя? Насколько реально в течении месяца найти и купить домик в Алтайском крае? Проживаю пока еще в РК. Гражданство тоже пока РК.


  • 0

#496
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Слышала, что при покупке недвижимости нужна регистрация.

При оформлении просили только перевод паспорта, заверенный.

Насколько реально в течении месяца найти и купить домик в Алтайском крае?

Все зависит от ваших запросов и возможностей.



#497
sava SAVA

sava SAVA
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Подскажите, пожалуйста, какие нужны документы для записи в очередь на подачу документов на РВП?

Оригиналы паспортов, свидетельство переселенца+ регистрация .

Регистрация всех членов? Одному кому-то с оригиналами документов даже на очередь не записаться?
  • 0

#498
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Регистрация всех членов? Одному кому-то с оригиналами документов даже на очередь не записаться?

Я ж один ездил. На остальных предъявил оригиналы паспортов/свидетельств о рождении.



#499
Ольга74

Ольга74
  • Частый гость
  • 97 сообщений

 

Слышала, что при покупке недвижимости нужна регистрация.

При оформлении просили только перевод паспорта, заверенный.

 

 

Насколько реально в течении месяца найти и купить домик в Алтайском крае?

Все зависит от ваших запросов и возможностей.

 

Спасибо за ответ. А не подскажите названия реэлторских компаний, которые работают в Барнауле и Бийске с иностранцами и которым можно доверять (не кинут, не втюхнут проблемную недвижимость и т.д.)? Сколько времени занимает сама сделка: договор купли-продажи-регистрация ?


Сообщение отредактировал Ольга74: 22.04.2014, 23:56:15

  • 0

#500
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

А не подскажите названия реэлторских компаний, которые работают в Барнауле и Бийске с иностранцами и которым можно доверять (не кинут, не втюхнут проблемную недвижимость и т.д.)?

Не-а, не подскажу. Газету в руки и и читаешь до посинения, также и по сайтам авито, ирр и тд. А риэлторы в итоге сами найдутся- без внимания не оставят.

Сколько времени занимает сама сделка: договор купли-продажи-регистрация ?

 Обычно риэлторы "готовят" сделку - пару недель, потом заявляешься в регцентр, сдаешь доки , рассчитываешься, где то через месяц забираешь документы уже на себя.




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.