Перейти к содержимому

Фотография

Алтайский крайПоедем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1934

#461
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Нет ничего ужасного в оформлении внутреннего рос.паспора по загран. приобретённому у нас в КЗ.

Вы внимательнее почитайте, что выше написано.



#462
Настя7777

Настя7777
  • Гость
  • 11 сообщений

 

Ребят,а на программу можно подавать,если документы на РВП подала,но утверждения еще не получила?

Или наличие РВП обязательно?

Если вы подаете на программу уже находясь и живя в регионе (Алтайском крае к примеру), то для подачи на прогамму необходимо иметь РВП выданное в данном регионе. Если вы живете еще в КЗ, то подаете сначала на программу, вам утверждают пакет документов по вашей Анкете, затем подаете пакет документов на РВП (можно ехать в регион подавать, можно в консульстве РФ в КЗ), затем подаете пакет документов на гражданство. Потом доки на внутренний паспорт РФ, если паспорт дают без отчества, то подаете второй раз уже чтобы вам выдали с отчеством, затем рос.доки - ИНН, СНИЛС, ОМС. Попутно не забывайте о регистрации. Ну и всё вот вы и полноценный гражданин. :)

 

Большое Вам спасибо за столь полный и доступный ответ!! :)

Я проживаю в Алтайском крае (Барнаул),а после начала программы,уже имея РВП,я могу сразу же подать на гражданство?и как долго оно будет делаться?


  • 0

#463
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Большое Вам спасибо за столь полный и доступный ответ!! :) Я проживаю в Алтайском крае (Барнаул),а после начала программы,уже имея РВП,я могу сразу же подать на гражданство?и как долго оно будет делаться?

Если даже  вы получили РВП , то вам наверняка все ж придется подавать документы по программе. Если конечно у вас нет других оснований для его приобретения.  Конечно же действия по программе нынче самый быстрый способ получения гражданства.



#464
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

 

Нет ничего ужасного в оформлении внутреннего рос.паспора по загран. приобретённому у нас в КЗ.

Вы внимательнее почитайте, что выше написано.

 

Прочла внимательно. И ответила. У человека есть загран. паспорт РФ, он хочет купить жилье. На загран.паспорт РФ его не купить в РФ, только на внутренний паспорт РФ. Какой смысл ему покупать жилье на КЗ паспорт если человек как он пишет, хочет уехать и жить уже в РФ. Поэтому для него лучше оформить внутренний паспорт РФ, купить жилье, сделать регу и жить уже в РФ с документами РФ как полноценный гражданин в своём жилье  :)  ИМХО Вы считаете по другому? :)

 

Мы рассматривали подобный вариант развития событий для мамы. У нее на руках загран.паспорт РФ и родные братья в Алтайском крае, которые без проблем ее бы зарегистрировали. :) Тоже хотели пойти по этой схеме. 


Сообщение отредактировал Божья_коровка: 25.01.2014, 16:25:56

  • 0

#465
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

 

Большое Вам спасибо за столь полный и доступный ответ!! :)

 

Я проживаю в Алтайском крае (Барнаул),а после начала программы,уже имея РВП,я могу сразу же подать на гражданство?и как долго оно будет делаться?

 

Имея уже РВП в Барнауле, подаете пакет документов на программу. Вас одобряют по программе и подаете пакет документов на гражданство т.к. РВП то у вас уже есть, значит тот этап уже пройден вами.

После подачи документов на гражданство оно рассматривается 2 месяца. После одобрения гражданства подаете доки на внутренний паспорт РФ - 10 дней. Бывают конечно по срокам форс-мажорные обстоятельства, как у нас к примеру в Воронеже - отпускной период сотрудников, или там проверка с Москвы вдруг приехала. :) Но по закону рассмотрение гражданства 2 месяца.


Сообщение отредактировал Божья_коровка: 25.01.2014, 16:23:13

  • 0

#466
sava SAVA

sava SAVA
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Алтайский край не дает подъемные?
  • 0

#467
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Алтайский край не дает подъемные?

ПО самой первой ссылке, в самом первом сообщении темы:
 

- выплата пособия на обустройство (подъемных).

Размеры выплаты пособия составляют 20 тыс. рублей участнику программы и по 10 тыс. рублей для каждого члена его семьи, прибывшего с ним на территорию вселения.

 

Это конкретно про подъемные. Про контейнер и остальные выплаты пройдите все ж по ссылке.

http://fms-altay.ru/peresel.html



#468
valentin-raboty

valentin-raboty
  • Гость
  • 22 сообщений

У меня такой вопрос. Я - сам россиянин с видом на жительство в Казахстане. Женат на гражданке Казахстана. В связи с обострившимся национальным вопросом планируем переехать в Алтайский край. Сами ничего толком не накопили в Казахстане. Прочитали про программу переселения. Мы не подпадаем под эту программу? На какую государственную поддержку можем рассчитывать?


  • 0

#469
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

У меня такой вопрос. Я - сам россиянин с видом на жительство в Казахстане. Женат на гражданке Казахстана. В связи с обострившимся национальным вопросом планируем переехать в Алтайский край. Сами ничего толком не накопили в Казахстане. Прочитали про программу переселения. Мы не подпадаем под эту программу? На какую государственную поддержку можем рассчитывать?

Конкретно Вы - не попадаете, а вот супруга ваша может попробовать самостоятельно подать, не включая Вас в заявление, как члена семьи. Что касается поддержки государства, то она будет положена только вашей супруге, если ей одобрят участие. Про то, что положено - читайте в условиях программы по вашему региону. Обычно это ускоренное получение гражданства, компенсация проезда и провоза багажа(контейнер), а также компенсация госпошлин. Однако, в некоторых регионах могут быть доп.выплаты из местных бюджетов, помощь в приобретении жилья, компенсации за его съем и т.п.
  • 0

#470
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

У меня такой вопрос. Я - сам россиянин с видом на жительство в Казахстане. Женат на гражданке Казахстана. В связи с обострившимся национальным вопросом планируем переехать в Алтайский край. Сами ничего толком не накопили в Казахстане. Прочитали про программу переселения. Мы не подпадаем под эту программу? На какую государственную поддержку можем рассчитывать?

Конкретно Вы - не попадаете, 

Почему вдруг не попадает?

 

6. В Государственной программе используются следующие основные понятия:

а) соотечественник - лицо, определенное Федеральным законом от 24 мая 1999 г. N 99-ФЗ "О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом";

 

Федеральный закон от 24 мая 1999 г. N 99-ФЗ

"О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом"
Статья 1. Понятие соотечественника

...

2. Соотечественниками за рубежом (далее - соотечественники) являются граждане Российской Федерации, постоянно проживающие за пределами территории Российской Федерации.

...


  • 0

#471
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
Я, конечно не претендую на истину в последней инстанции, но по-моему гражданин РФ, для того, чтобы считаться постоянно проживающим за рубежом, должен как минимум выехать на ПМЖ.
  • 0

#472
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Я, конечно не претендую на истину в последней инстанции, но по-моему гражданин РФ, для того, чтобы считаться постоянно проживающим за рубежом, должен как минимум выехать на ПМЖ.

Ну он так и написал:

 

 

Я - сам россиянин с видом на жительство в Казахстане.


#473
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
Я знаю россиян, имеющих вид на жительство в РК без выписки на ПМЖ.
  • 0

#474
valentin-raboty

valentin-raboty
  • Гость
  • 22 сообщений

Я знаю россиян, имеющих вид на жительство в РК без выписки на ПМЖ.

Без  выписки на ПМЖ? это как? я даже не знаю какой у меня вид на жительство.


  • 0

#475
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений


Я знаю россиян, имеющих вид на жительство в РК без выписки на ПМЖ.

Без выписки на ПМЖ? это как? я даже не знаю какой у меня вид на жительство.
Вид на жительство у всех одинаковый, не переживайте.))) Вопрос: Вы когда из РФ выезжали - на ПМЖ выписывались?
  • 0

#476
sava SAVA

sava SAVA
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Читала что в некоторых регионах очередь на подачу на рвп. Люди едут специально чтобы взять талон на подачу документов. Как в Барнауле с этим? Кто знает?
  • 0

#477
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Читала что в некоторых регионах очередь на подачу на рвп. Люди едут специально чтобы взять талон на подачу документов. Как в Барнауле с этим? Кто знает?

Переселяющихся по программе очереди (квоты) на РВП не касаются никак.



#478
sava SAVA

sava SAVA
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Переселяющихся по программе очереди (квоты) на РВП не касаются никак.

не правильно поняли меня, я не про квоты, а про очередь из переселенцев в фмс. Много народу или нет?
  • 0

#479
sava SAVA

sava SAVA
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Вот например в соседней ветке: в Кемерово собрал чел документы на РВП (приехал в регион по программе) пришел сдавать в ФМС - а его записали на сдачу документов на июнь. И в др. Регионах берут талон на сдачу документов на рвп. Как в Барнауле с этим? Может уже пора всать на очередь на подачу на рвп (хотя еще заявление на участие даже не сдавали)

Сообщение отредактировал sava SAVA: 04.04.2014, 16:37:58

  • 0

#480
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

В понедельник посещу Алтайский УФМС отпишусь. По звонку сказали приходите за РВП про запись ничего не сказали. .




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.