Перейти к содержимому

Фотография

Алтайский крайПоедем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1934

#241
ирина еду в рубцовск

ирина еду в рубцовск
  • очередь на регистрацию
  • 139 сообщений
Вчера смотрела новости и думала:"Эх,почему я не Бриджит Бордо или Жерар... ;)

#242
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений



Здравствуйте Dis... Поздравляю со сдачей документов.

Здравствуйте, спасибо ;)
1)Да, по приезду в Рубцовск, мы заселились в общежитии. Даже когда уезжали – продолжали оплачивать комнату. По деньгам и нервам – выигрыш большой.

Если что – спрашивайте ; )


Возможно ли получить прописку в общежитии на год для получения гражданства? Не проживая там, а только оплачивая комнату.

В г.Новосибирск возможно.
  • 0

#243
dimonskiy78

dimonskiy78
  • Частый гость
  • 63 сообщений


А подскажите пожалуйста, я, хоть это и не обязательно, выписался с кз еще в марте прошлого года. соответственно удостоверение сдал. В данное время ожидаю результата. Сдал документы на гражданство в начале ноября. Так сам вопрос.... Могу ли я по паспорту кз выехать и заехать? дополнительные печати мне ничем угрожать не будут?

В вашем казахстанском паспорте в момент выписки должны были проставить штамп в разделе "Визы" с указанием срока,до которого вы можете въезжать в Казахстан до получения Российского гражданства.Как правило - три месяца с момента выписки.Соответственно,если у вас такой штамп с указанием даты стоит могут быть проблемы при пересечении границы. Инспектор МС и пограничники(Каз.) предупредили,что после этой даты(8 января) я в Каз-н могу въезжать,если не продлю, уже только по Росс.паспорту,вот теперь и не рискую,сижу и жду с нетерпением окончания "зимних каникул" и продолжения развития событий в эпопее "Получение гражданства".(Информация к размышлению из личного опыта....) :idea:

Вы остаетесь гражданином казахстана. Никто вашу свободу перемещения ограничивать не имеет права.
Я с паспортом КЗ со штампом ПМЖ несколько раз въезжал и выезжал. Без каких либо последствий!
И не я один такой. Так что забейте на это!

У меня в печати в паспорте стоит 07.06.2012. Я до октября вообще в кз работал и никаких проблем не было на границе. Печатей о пересечении мне туда нашлепали на 8 листов. Вопрос в другом. Я сейчас жду получения гражданства. Копию с паспорта со всеми печатями сдал и жду. Так, а если сейчас я пересеку границу, то у меня печати добавятся и оригинал будет отличаться от копии поданной с документами на получение гражданства. Не возникнет ли у меня проблем с оформлением гражданства после того как придет результат? Именно тут, в Рубцовске. На границе нет никаких проблем с пересечением.
  • 0

#244
ирина еду в рубцовск

ирина еду в рубцовск
  • очередь на регистрацию
  • 139 сообщений



Здравствуйте Dis... Поздравляю со сдачей документов.

Здравствуйте, спасибо ;)
1)Да, по приезду в Рубцовск, мы заселились в общежитии. Даже когда уезжали – продолжали оплачивать комнату. По деньгам и нервам – выигрыш большой.

Если что – спрашивайте ; )


Возможно ли получить прописку в общежитии на год для получения гражданства? Не проживая там, а только оплачивая комнату.

Меня в общаге на Ленина "обломали",не найдя в списках,переданных из ФМС.Сделала вывод:чтобы зарегистрироваться 1)нужно попасть в этот список;2)быть лицом мужского пола,возрастом постарше,обладающим сногсшибательным обаянием,чтобы милой улыбкой и парой комплиментов пленить "тамошнюю начальницу",3) что - то еще...Пришлось озадачивать знакомых...(Из личного опыта :idea: )

#245
ирина еду в рубцовск

ирина еду в рубцовск
  • очередь на регистрацию
  • 139 сообщений

Копию с паспорта со всеми печатями сдал и жду.

Вот и я сдала 23 ноября и тоже жду....обещали до НГ принять решение,но увы...После принятия решение "идет" в Рубцовск, по словам господина Новикова - 5 дней,а реально по последним данным около 2 недель...

#246
dimonskiy78

dimonskiy78
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Копию с паспорта со всеми печатями сдал и жду.

Вот и я сдала 23 ноября и тоже жду....обещали до НГ принять решение,но увы...После принятия решение "идет" в Рубцовск, по словам господина Новикова - 5 дней,а реально по последним данным около 2 недель...

я сдал впервой декаде ноября. все поданные документы до 15.11.12г рассмотрели к 22.12.12г но списки не всех рассмотренных вывешивались, часть из них оставили на посленовогода. Вот жду 10 число. Надеюсь увидеть себя в списках.
  • 0

#247
dimonskiy78

dimonskiy78
  • Частый гость
  • 63 сообщений



А подскажите пожалуйста, я, хоть это и не обязательно, выписался с кз еще в марте прошлого года. соответственно удостоверение сдал. В данное время ожидаю результата. Сдал документы на гражданство в начале ноября. Так сам вопрос.... Могу ли я по паспорту кз выехать и заехать? дополнительные печати мне ничем угрожать не будут?

В вашем казахстанском паспорте в момент выписки должны были проставить штамп в разделе "Визы" с указанием срока,до которого вы можете въезжать в Казахстан до получения Российского гражданства.Как правило - три месяца с момента выписки.Соответственно,если у вас такой штамп с указанием даты стоит могут быть проблемы при пересечении границы. Инспектор МС и пограничники(Каз.) предупредили,что после этой даты(8 января) я в Каз-н могу въезжать,если не продлю, уже только по Росс.паспорту,вот теперь и не рискую,сижу и жду с нетерпением окончания "зимних каникул" и продолжения развития событий в эпопее "Получение гражданства".(Информация к размышлению из личного опыта....) :idea:

Вы остаетесь гражданином казахстана. Никто вашу свободу перемещения ограничивать не имеет права.
Я с паспортом КЗ со штампом ПМЖ несколько раз въезжал и выезжал. Без каких либо последствий!
И не я один такой. Так что забейте на это!

У меня в печати в паспорте стоит 07.06.2012. Я до октября вообще в кз работал и никаких проблем не было на границе. Печатей о пересечении мне туда нашлепали на 8 листов. Вопрос в другом. Я сейчас жду получения гражданства. Копию с паспорта со всеми печатями сдал и жду. Так, а если сейчас я пересеку границу, то у меня печати добавятся и оригинал будет отличаться от копии поданной с документами на получение гражданства. Не возникнет ли у меня проблем с оформлением гражданства после того как придет результат? Именно тут, в Рубцовске. На границе нет никаких проблем с пересечением.

ап вопросу. нужен ответ
  • 0

#248
ЗеЛеНогЛ@з@Я

ЗеЛеНогЛ@з@Я
  • Гость
  • 12 сообщений

Меня в общаге на Ленина "обломали",не найдя в списках,переданных из ФМС.Сделала вывод:чтобы зарегистрироваться 1)нужно попасть в этот список;2)быть лицом мужского пола,возрастом постарше,обладающим сногсшибательным обаянием,чтобы милой улыбкой и парой комплиментов пленить "тамошнюю начальницу",3) что - то еще...Пришлось озадачивать знакомых...(Из личного опыта :idea: )


Ирина, это точно... она даже прописать отказывалась на 3месяца для получения рвп, но после оплаты за 3месяца все таки прописала... как с этой пропиской сейчас сложно... Могли бы Вы на Взаимовыгодных условиях озадачить ваших знакомых и в отношении меня? . :)

Сообщение отредактировал ЗеЛеНогЛ@з@Я: 08.01.2013, 14:29:24

  • 0

#249
Dis...

Dis...
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Возможно ли получить прописку в общежитии на год для получения гражданства? Не проживая там, а только оплачивая комнату.

Мы так и делали. Главные вещи при этом:
1. Если Вы позвоните в Барнаул и попросите, что-бы внесли Вас в списки для "временного размещения" - у Вас будет 99% заселиться в общежитие по приезду.
2. В общежитии Вам должны предоставить регистрацию на год.

Ну а после оформления Заявления - уже Вам решать: оплачивать комнату или нет... Я сейчас немного жалею, что не проплатил за время оформления гражданства ("шепнули" уже по приезду - в декабре пошли новые веянья, контролировать живут ли переселенцы в тех местах где зарегистрированы или нет?). Хотя это и раньше была обязанность инспекторов УФМС, но видимо после "накачки" - занялись этим только сейчас.
  • 0

#250
Dis...

Dis...
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Привет!!!Очень рада виртуальной встрече!!!!


Взаимно; )

А пограничники казахстанские меня "не любят",

Аналогично - у меня всё время "трясут" - ну хоть бутылочку водки дайте, очень нужно!
Приходится показывать, что в багажнике авто, в коробках совсем не водка, а продукты или барахлишко : ))
В следующую поездку буду брать коробки из-под печенюшек однако
  • 0

#251
Dis...

Dis...
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

У меня в печати в паспорте стоит 07.06.2012. Я до октября вообще в кз работал и никаких проблем не было на границе. Печатей о пересечении мне туда нашлепали на 8 листов. Вопрос в другом. Я сейчас жду получения гражданства. Копию с паспорта со всеми печатями сдал и жду. Так, а если сейчас я пересеку границу, то у меня печати добавятся и оригинал будет отличаться от копии поданной с документами на получение гражданства. Не возникнет ли у меня проблем с оформлением гражданства после того как придет результат? Именно тут, в Рубцовске. На границе нет никаких проблем с пересечением.

ИМХО-это будет уже некритично...
Мы же как по лесенке взбираемся - залез на следующую перекладинку, а предпоследняя уже бамц! - упала...
В общем не переживайте о штампах, а готовтесь к следующему этапу! Удачи!

Сообщение отредактировал Dis...: 08.01.2013, 13:03:06

  • 0

#252
ирина еду в рубцовск

ирина еду в рубцовск
  • очередь на регистрацию
  • 139 сообщений

В следующую поездку буду брать коробки из-под печенюшек однако

:D :D :D
Действовала аналогично,демонстрацию личных вещей начинала с нижнего белья,соседи по купе за животы хватались...потом дело доходило до бутербродов,которые предлагала пограничникам отведать...вот они бесились,но от конфет не отказывались... :D :D :D Флудим,конечно,но это для поднятия настроения!!!!Прошу у читающих извинения....

#253
dimonskiy78

dimonskiy78
  • Частый гость
  • 63 сообщений


У меня в печати в паспорте стоит 07.06.2012. Я до октября вообще в кз работал и никаких проблем не было на границе. Печатей о пересечении мне туда нашлепали на 8 листов. Вопрос в другом. Я сейчас жду получения гражданства. Копию с паспорта со всеми печатями сдал и жду. Так, а если сейчас я пересеку границу, то у меня печати добавятся и оригинал будет отличаться от копии поданной с документами на получение гражданства. Не возникнет ли у меня проблем с оформлением гражданства после того как придет результат? Именно тут, в Рубцовске. На границе нет никаких проблем с пересечением.

ИМХО-это будет уже некритично...
Мы же как по лесенке взбираемся - залез на следующую перекладинку, а предпоследняя уже бамц! - упала...
В общем не переживайте о штампах, а готовтесь к следующему этапу! Удачи!

спасибо за поддержку. надеюсь не возвращаться на пройденные ступени
  • 0

#254
ЗеЛеНогЛ@з@Я

ЗеЛеНогЛ@з@Я
  • Гость
  • 12 сообщений
Кто знает какие справки надо брать с ГАИ в Казахстане чтобы обменять каз. водительские права на росс.?
  • 0

#255
fidzhi

fidzhi
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Кто знает какие справки надо брать с ГАИ в Казахстане чтобы обменять каз. водительские права на росс.?

Никаких, если только у Вас первые права не выданы до 01.01.1992 года. Тогда нужно подтверждение этому (личная карточка водителя например) и в этом случае Вам права обменяют без экзаменов. В остальных случаях надо сдавать экзамен по ПДД РФ. В любом случае национальные права РК Вам оставят на руках.
В моем случае, а у меня первые права выданы до 01.01.1992 и этому есть подтверждение - личная карточка водителя с отметками о всех выданных правах, так вот у меня на получение российского водительского удостоверения в РЭО УГИБДД УМВД по Алтайскому краю в г.Барнауле ушло минут 10 не более.

Сообщение отредактировал fidzhi: 09.01.2013, 21:41:21

  • 0

#256
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

В моем случае, а у меня первые права выданы до 01.01.1992 и этому есть подтверждение - личная карточка водителя с отметками о всех выданных правах, так вот у меня на получение российского водительского удостоверения в РЭО УГИБДД УМВД по Алтайскому краю в г.Барнауле ушло минут 10 не более.

Все верно.
НО если вы открывали еще категории после 1992г., то правила придется сдавать.
  • 0

#257
dimonskiy78

dimonskiy78
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Уважаемые! Кто может поделиться списком документов для оформления подъемных и тем, что на флэшку скидывают на строителей 3а.
Если это где-то есть пните в нужном направлении.
  • 0

#258
ирина еду в рубцовск

ирина еду в рубцовск
  • очередь на регистрацию
  • 139 сообщений
Привет всем!Выяснила для себя интересные моменты после звонков в УФМС и ФСБ по вопросу принятия решения о гражданстве.Работник ФСБ озвучил:ваше заявление было направлено к нам 14 декабря,а сдали вы его не 23 ноября,как утверждаете,а 3 декабря!!!!!!видимо вы перепутали даты!!!!!(я чуть в ступор не впала...) :confused: ,соответсвенно,ответ нами в УФМС будет направлен 14 января(а я то наивная...)Звоню в УФМС вышеназванной персоне с вопросом:"как получилось с датами в заявлении(23 ноября и 3 декабря?).Персона отвечает на повышенных тонах :dont: :вы чего добиваетесь?хорошо изучили законодательство?может к нам работать пойдете,чтобы ситуацию изнутри изучить?Мой ответ:получить гражданство в установленные законом сроки.Персона:это 2 месяца по нашей внутренней инструкции...,давайте,до свидания....(короткие гудки).Вот и поговорили... :cry: .Честно сказать,ни разу не сталкивалась с такой манерой разговора представителей власти в Казахстане!Стыдно :faceoff: :faceoff: :faceoff: ...

#259
simaks

simaks
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Уважаемые! Кто может поделиться списком документов для оформления подъемных и тем, что на флэшку скидывают на строителей 3а.
Если это где-то есть пните в нужном направлении.


Прикрепленный файл  Анкета по программе переселения.doc   120К   Количество загрузок: 113Прикрепленный файл  ЗАЯВЛЕНИЕ НА ЕДП.doc   46К   Количество загрузок: 107Прикрепленный файл  для опроса АНКЕТА.rtf   29,71К   Количество загрузок: 94Прикрепленный файл  Заявление на компенсацию расходов по госпошлине ПРОГРАММА.doc   81,36К   Количество загрузок: 112
  • 0

#260
dimonskiy78

dimonskiy78
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.