Перейти к содержимому

Фотография

Алтайский крайПоедем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1934

#221
ShOKx

ShOKx
  • Гость
  • 10 сообщений

Круто!!!!!

Не знаю, пока что верится с трудом... Но будем надеяться, что у них были основания так обнадёживать нас.
  • 0

#222
McKenna

McKenna
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Документы на гражданство - сдали


1) Миграционный учет по прибытию в АК для активации РВП: нужно ли вставать на миграционный учет в Рубцовске до получения штампа РВП? Если да, на какой срок - один месяц? Или же можно сразу, не заезжая в Рубцовск, ехать в Барнаул, получить штамп, и только потом ехать в Рубцовск?
2) Регистрация после получения штампа РВП: как я понял, в общежитии такую регистрацию сделают только при условии, если удастся там получить место, что проблематично. В некоторых регионах (например в Калининградской области) власти помогают с регистрацией независимо от того, живешь ли в центре временного размещения или нет. Регистрируют всех участников программы, не имеющих знакомых или родственников, готовых помочь с регистрацией. Может быть в Рубцовске надумают сделать что-нибудь подобное?
3) Как вариант, что если зарегистрироваться где-нибудь в Рубцовском районе, в одном из сёл (деревень), или всё-таки лучше постараться зарегистрироваться в самом городе? Каковы будут плюсы и минусы?
Спасибо!

1) Я не делал миграционный учет.Просто пришел за РВП, инспектору показал миграционку что въехал только накануне
2) Может и надумают, но рассчитывать но это не стоит
3) Именно так и было, не смогли никого найти в Рубцовске, зарегистрировались в Рубцовском районе. Увидели в этом плюсы- отсутвие очереди при подачи на гражданство, лояльность инспектора, от подачи заявления до выдачи паспорта прошло 8недель
  • 0

#223
ирина еду в рубцовск

ирина еду в рубцовск
  • очередь на регистрацию
  • 139 сообщений

Увидели в этом плюсы- отсутвие очереди при подачи на гражданство, лояльность инспектора, от подачи заявления до выдачи паспорта прошло 8недель

Можно спросить:вы когда гражданство получили?

#224
McKenna

McKenna
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Август, этого года
  • 0

#225
ирина еду в рубцовск

ирина еду в рубцовск
  • очередь на регистрацию
  • 139 сообщений

Август, этого года

Счастливчик,поздравляю!!!!!!Значит,два месяца...А я названиваю в отдел по гражданству в Барнаул с вопросом "когда,получу ли к "концу света?",отвечают: нет,скорее к новому году...Часто вспоминаю народную мудрость про "ждать и догонять..."

#226
McKenna

McKenna
  • Частый гость
  • 86 сообщений


Август, этого года

Счастливчик,поздравляю!!!!!!Значит,два месяца...А я названиваю в отдел по гражданству в Барнаул с вопросом "когда,получу ли к "концу света?",отвечают: нет,скорее к новому году...Часто вспоминаю народную мудрость про "ждать и догонять..."

Мне тоже сказали, что ждать два месяца.Я напомнил об Указе Президента №993 и это сработало.Ровно через месяц и 4 дня было готово решение, и две недели на пересылку документов в Рубцовск и подготовку паспорта. Немного затянулось из-за сезона отпусков, а так я думаю все можно было решить и в 5-недельный срок

Сообщение отредактировал McKenna: 20.12.2012, 06:42:53

  • 0

#227
ShOKx

ShOKx
  • Гость
  • 10 сообщений

Не заходил сюда пару дней, только сейчас увидел Ваше сообщение. Спасибо, помогли прояснить еще несколько вопросов!
  • 0

#228
McKenna

McKenna
  • Частый гость
  • 86 сообщений


Не заходил сюда пару дней, только сейчас увидел Ваше сообщение. Спасибо, помогли прояснить еще несколько вопросов!

Да всегда пожалуйста :)
  • 0

#229
ирина еду в рубцовск

ирина еду в рубцовск
  • очередь на регистрацию
  • 139 сообщений
Есть немало пpаздников пpекpасных,
Каждый наступает в свой чеpед.
Hо на свете самый добpый пpаздник,
Самый лучший пpаздник - Hовый год!
Он пpиходит снежною доpогой,
Закpужив снежинок хоpовод.
Кpасотой таинственной и стpогой
Hаполняет сеpдце Hовый год!
Он нам даpит веpу в добpый случай,
В пеpвый день и в новый повоpот,
Помогает становиться лучше
Всем на свете людям Hовый год!
Звонче смех и pадостней объятья.
И летит со всех земных шиpот
Бой часов. Мы все дpуг дpугу бpатья!
Hа планете пpаздник - Hовый год!
http://content.foto.....ru/s-13896.gif

#230
simaks

simaks
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Пусть Новый Год волшебной сказкой
В ваш дом тихонечко войдет,
И счастье, радость, доброту и ласку
Вам в дар с собою принесет!
С Наступающим Новым Годом!!!!Изображение
  • 0

#231
Dis...

Dis...
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Как и обещал – небольшой отчёт о сдаче документов на гражданство в Рубцовске. Всё описывать не буду – выше это уже изложено не раз, остановлюсь только на тех мелочах – которые сэкономят вам время и нервы. Итак: перед поездкой в Барнаул, заехали в Рубцовск и забрали свои «уведомления». Скажу сразу – данный документ (при его наличии), упрощает всю процедуру. Как я понял – именно с него набирают ваши данные в двух документах (согласии о прохождении дактилоскопии и карты дактилоскопии). Можно приехать и без «уведомления», но тогда с вами будут работать отдельно – нужно рыться в базах, всё проверять и т.д.

Если ехать на Мамонтова 303 на своём авто – то очень удобно, данная улица находится на въезде в город, по самому Барнаулу ездить не придётся. Расписание окон №3 и №4 (РВП и Дактилоскопия): Понедельник-четверг 14.00-18.00, пятница 9.00-12.00.Читайте вывески внимательно, там два окна №3 – второе относится к выдаче разрешений на работу. Мы в понедельник прибыли пораньше (около 11.00), были уже шестыми. Когда начал «выстраивать очередь» - оказались десятыми... В принципе сам процесс идёт быстро и количество людей не особо важно – но когда относительный порядок, всё идёт гораздо быстрее. Собралось нас в итоге 60 человек. Открылось окно, начали приём паспортов. Уведомление вынимаете из конверта, разворачиваете и вкладываете в паспорт. Собрав у всех прибывших документы – сотрудник ФМС уходит набирать и отпечатывать на каждого по два листа. После наступает небольшая передышка. Затем окно №3 открывается и начинают вызывать по фамилиям. Выдают два листа. С ними уже можно выстраиваться в кабинет №4. Дактилоскопию проводит тот же сотрудник.

Я думал, что будут снимать отпечатки на сканере, оказалось – нет, вам мажут обе руки чёрной гадостью, делают оттиски и шмякнув вам в ладошку специального мыла – отправляют мыть руки. Вот тут иногда получается проблема – как забрать свои вещи, второй листок и не измазать всё и везде : )). Поэтому будьте к этому готовы, если вас несколько человек – можно будет раздеться перед дактилоскопией, чтоб сохранить в чистоте вещи (по приезду обнаружил свою пятерню на белом свитере, хотя помню, что во внутренние карманы – не лазил). Мыть руки – в конце коридора, вода только холодная – и не очень желает смывать краску. Даже отмывшись – узнаёшь, что вытереть руки нечем, не предусмотрено... Поэтому – вооружайтесь заранее! Когда всех измажут – начинают опять вызывать в окно №3 по фамилиям. Выдают паспорт и вы должны проверить в «Штампе РВП» - что все ваши данные верны. После проверки – вы свободны... Ещё один момент: само здание открывается раньше, но на обед с 13.00 до 14.00 всех вежливо выпроваживают на улицу. Я это к чему – мы с Рудного Алтая и в дорогу были одеты соответственно, да и ещё своя машина под боком на стоянке стояла. Но были там и земляки с более тёплых краёв - не ожидавших, что в Барнауле минус тридцать в солнечный день – обычное дело. Одного такого в лакированных туфлях - пришлось прятать у себя в машине на весь обеденный перерыв : )

По сдаче документов на гражданство – тоже особенных изменений не произошло. Мы уложились в четыре дня. Хотя были проблемы с получением ИНН (у них как сказали – «зависли базы» и срок выдачи вообще-то – семь дней), но уговоры и улыбки помогли получить ИНН на следующий день. И ещё одну вещь скажу – когда мы появились в Рубцовске, в УФМС уже не так благосклонно к переселенцам относится стали (как я понял, был общий сбор всех инспекторов и давали им «накачку», что переселенцы едут, а потом куда-то основная часть теряется...в общем нету «вала» и прОцентов). Будьте готовы к «прессингу на местах».

По традиции – просто воспоминания о дороге. В первый раз нас вообще не выпустили на трассу, сошло несколько лавин и, простояв на посту ГАИ полдня – вернулись домой и распаковались – смысла ехать уже не было – всё было распределено «впритык». Наученные горьким опытом – на следующей неделе выехали на день раньше, как только увидели что портится погода. И не зря – как только прорвались через пургу в Усть-Каменогорске – все дороги были закрыты напрочь. До Шемонаихи была просто паршивая дорога – не чищенная вообще, только барханы немного сбиты большегрузами и растоптаны. Останавливаться было нельзя – потом вообще не тронешься... поэтому музыку погромче и «алга»! После пограничного перехода – все федеральные трассы как будто «под метёлочку» очищены – чистый асфальт. Немного докучал мороз – пришлось всю машину утыкивать и запечатывать, замерзала на ходу (дороги ровные и чистые, скорость высокая – вот всё тепло и улетает. При утеплении были замечены трещины в подвеске – прыжки по барханам дали о себе знать. Было немного не по себе – в чужом городе, куда бежать и что делать? Тут ещё помпа «накрылась» - вообще ехать никуда нельзя... Заметив мою возню – подошли Рубцовские таксисты. Объяснил, что дело «швах». Тут была развита такая кипучая деятельность – что я только должен был кивать и улыбаться : )) В общем, машина была оттащена куда нужно, все «расходники» куплены, мне назначено время – когда забрать авто. Ремонтникам сервиса и таксистам Рубцовска – мой низкий поклон, всё было сделано быстро и профессионально! Молодцы ребята, деньги действительно зарабатывают, а не «отсиживают» : ))
Удачи, всем! : ))

Сообщение отредактировал Dis...: 06.01.2013, 16:57:42

  • 0

#232
ЗеЛеНогЛ@з@Я

ЗеЛеНогЛ@з@Я
  • Гость
  • 12 сообщений

Как и обещал – небольшой отчёт о сдаче документов на гражданство в Рубцовске.


Здравствуйте Dis... Поздравляю со сдачей документов. Большое спасибо Вам за подробный отчет. РВП сдавала по вашим подсказкам и все сделано было за 4дня! и еще 3дня ждала с фмс справку уведомление о принятии документов.
1) Вы пробовали зарегистрироваться в общежитии?
2) На какой срок нужна регистрация для получения гражданства?
3) Принимаю ли для гражданства регистрацию в селах возле Рубцовска?
4) Для проставления штампа РВП надо иметь регистрацию? Какие документы могут понадобится кроме паспорта и уведомления?
5) Как вы узнали что можно ехать проставлять штамп РВП? Где забирали уведомление?
6) Какие документы нужны для подачи на гражданство РФ?
7) Можно ли покидать территорию РФ после подачи документов на гражданство РФ?
В данный момент подала паспорт в Каз.миграционную полицию для штампа об убытии... Сказали ждать 1.5 месяца. А вы когда подавали документы на гражданство уже выписались с Каз?
  • 0

#233
Dis...

Dis...
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Здравствуйте Dis... Поздравляю со сдачей документов.

Здравствуйте, спасибо ;)
1)Да, по приезду в Рубцовск, мы заселились в общежитии. Даже когда уезжали – продолжали оплачивать комнату. По деньгам и нервам – выигрыш большой.
2) На срок не менее года.
3) Про регистрацию в селах – не в курсе, это Вам нужно уточнить в УФМС у Кунгуровой Г.А.
4) Для проставления штампа РВП – нужен только паспорт и «уведомление». Больше ничего не понадобилось, но всё было с собой в машине.
5) Про штамп РВП – звонил в Барнаул, выждав объявленное время (причём РВП было оформлено даже раньше срока). Уведомления ждали нас по указанному в Заявлении адресу (на вахте в общежитии).
6
.1)копия паспорта- все страницы с переводом,завер.нотар.,причем с момента сдачи копии паспорта никаких новых штампов о пересечении в паспорте не должно быть. Было подчеркнуто, что переводы и нотар.заверение должны делать только российские специалисты!

6.2)копия св-ва о рождении,о заключении брака - завер.нотар,с переводом;
6.3)фото 4 шт 35х45;
6.4)заявление прил. № 1 2 экз.(для начала-1 черновик, на проверку) и ещё важно!!! – ваши подписи ставятся ТОЛЬКО после проверки Борисовой О.Ф и в её присутствии!
6.5)копия св-ва участника ГП;
6.6)копия ИНН;
6.7)квитанция гос.пошлины 2000 руб;
6.8)Заявление об отказе от гражданства завер.нотар. (2 экз) первый экз. с почтовым уведомлением в Посольство, 2 экземпляр (копия с заверением). с почт.квитанцией к Заявлению.
Не копируя и не заверяя принести трудовую книжку,в/билет,документ об образовании, а также иметь все подлинники заверяемых документов
7) Я уже писал – начинают «закручивать» гайки и намекать на всякие «кары» при отъезде… но руководящие документы ФМС трактуют ситуацию иначе. В общем «кланяемся и улыбаемся» ; )
8) На «выписку» не подавали и не собираемся.


Если что – спрашивайте ; )

Сообщение отредактировал Dis...: 07.01.2013, 16:13:25

  • 0

#234
ирина еду в рубцовск

ирина еду в рубцовск
  • очередь на регистрацию
  • 139 сообщений

Я уже писал – начинают «закручивать» гайки и намекать на всякие «кары» при отъезде… но руководящие документы ФМС трактуют ситуацию иначе. В общем «кланяемся и улыбаемся» ; )

Можно,на срок не более 3-х месяцев!!!(Информация подтверждена в ходе полемики с начальником отдела по гражданству господином Новиковым о сроках получения гражданства...)

#235
dimonskiy78

dimonskiy78
  • Частый гость
  • 63 сообщений
А подскажите пожалуйста, я, хоть это и не обязательно, выписался с кз еще в марте прошлого года. соответственно удостоверение сдал. В данное время ожидаю результата. Сдал документы на гражданство в начале ноября. Так сам вопрос.... Могу ли я по паспорту кз выехать и заехать? дополнительные печати мне ничем угрожать не будут?

Сообщение отредактировал dimonskiy78: 08.01.2013, 02:06:06

  • 0

#236
ирина еду в рубцовск

ирина еду в рубцовск
  • очередь на регистрацию
  • 139 сообщений

А подскажите пожалуйста, я, хоть это и не обязательно, выписался с кз еще в марте прошлого года. соответственно удостоверение сдал. В данное время ожидаю результата. Сдал документы на гражданство в начале ноября. Так сам вопрос.... Могу ли я по паспорту кз выехать и заехать? дополнительные печати мне ничем угрожать не будут?

В вашем казахстанском паспорте в момент выписки должны были проставить штамп в разделе "Визы" с указанием срока,до которого вы можете въезжать в Казахстан до получения Российского гражданства.Как правило - три месяца с момента выписки.Соответственно,если у вас такой штамп с указанием даты стоит могут быть проблемы при пересечении границы. Инспектор МС и пограничники(Каз.) предупредили,что после этой даты(8 января) я в Каз-н могу въезжать,если не продлю, уже только по Росс.паспорту,вот теперь и не рискую,сижу и жду с нетерпением окончания "зимних каникул" и продолжения развития событий в эпопее "Получение гражданства".(Информация к размышлению из личного опыта....) :idea:

Сообщение отредактировал ирина еду в рубцовск: 08.01.2013, 08:57:49


#237
Dis...

Dis...
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Можно,на срок не более 3-х месяцев!!!(Информация подтверждена в ходе полемики с начальником отдела по гражданству господином Новиковым о сроках получения гражданства...)

Ирина, привет! И я об этом знаю и так же точно говорил в УФМС... но тут же и зазвучало:
-Вы разбегаетесь как тараканы! Мы потом вас ищем! С нас уже руководство ТРЕБУЕТ! Я вам ЗАПРЕЩАЮ выезжать! Я на вас рапорты писать буду!
Поэтому я и предупреждаю народ - чтоб ко всему были готовы (моего знакомого в Красноярске так на "пушку взяли" и он сидел там, хотя мог находится с семьёй и отдохнуть летом)...
  • 0

#238
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

А подскажите пожалуйста, я, хоть это и не обязательно, выписался с кз еще в марте прошлого года. соответственно удостоверение сдал. В данное время ожидаю результата. Сдал документы на гражданство в начале ноября. Так сам вопрос.... Могу ли я по паспорту кз выехать и заехать? дополнительные печати мне ничем угрожать не будут?

В вашем казахстанском паспорте в момент выписки должны были проставить штамп в разделе "Визы" с указанием срока,до которого вы можете въезжать в Казахстан до получения Российского гражданства.Как правило - три месяца с момента выписки.Соответственно,если у вас такой штамп с указанием даты стоит могут быть проблемы при пересечении границы. Инспектор МС и пограничники(Каз.) предупредили,что после этой даты(8 января) я в Каз-н могу въезжать,если не продлю, уже только по Росс.паспорту,вот теперь и не рискую,сижу и жду с нетерпением окончания "зимних каникул" и продолжения развития событий в эпопее "Получение гражданства".(Информация к размышлению из личного опыта....) :idea:

Вы остаетесь гражданином казахстана. Никто вашу свободу перемещения ограничивать не имеет права.
Я с паспортом КЗ со штампом ПМЖ несколько раз въезжал и выезжал. Без каких либо последствий!
И не я один такой. Так что забейте на это!
  • 0

#239
ирина еду в рубцовск

ирина еду в рубцовск
  • очередь на регистрацию
  • 139 сообщений


Можно,на срок не более 3-х месяцев!!!(Информация подтверждена в ходе полемики с начальником отдела по гражданству господином Новиковым о сроках получения гражданства...)

Ирина, привет! И я об этом знаю и так же точно говорил в УФМС... но тут же и зазвучало:
-Вы разбегаетесь как тараканы! Мы потом вас ищем! С нас уже руководство ТРЕБУЕТ! Я вам ЗАПРЕЩАЮ выезжать! Я на вас рапорты писать буду!
Поэтому я и предупреждаю народ - чтоб ко всему были готовы (моего знакомого в Красноярске так на "пушку взяли" и он сидел там, хотя мог находится с семьёй и отдохнуть летом)...

Привет!!!Очень рада виртуальной встрече!!!!Совершенно верно!!!Еще раз убеждаюсь,что для УФМС закон не писан,вот и не знаешь, какой "гадости" от них ожидать...Я в телефонном разговоре с г.Новиковым толкла про сроки получения гражданства,ссылаясь на постановление и т.д. и т.п.Его ответ - сроки,указанные в постановлении нереальны ...У меня опять "засада" с ФСБ,пока в УФМС нет их согласования по анкете,на электронку начальнику ФСБ написала,пришел ответ на следующий день - отправили согласование в УФМС,звоните после праздников...А пограничники казахстанские меня "не любят",толи у них в базе что-то имеется,толи чувствуют исходящий от меня негатив по отношению к ним (а все из-за собак,которые бегают по вагону и ищут наркотики,мне их жалко...)В отличие от других пассажиров,меня всегда "трясут"...лишний раз с ними связываться не хочется...хотя законы каз. знаю очень хорошо в отличие от Российских и весь прошлый год приходилось это демонстрировать на различных уровнях.(к оппозиции не имею никакого отношения,сама по себе...)

#240
ЗеЛеНогЛ@з@Я

ЗеЛеНогЛ@з@Я
  • Гость
  • 12 сообщений


Здравствуйте Dis... Поздравляю со сдачей документов.

Здравствуйте, спасибо ;)
1)Да, по приезду в Рубцовск, мы заселились в общежитии. Даже когда уезжали – продолжали оплачивать комнату. По деньгам и нервам – выигрыш большой.

Если что – спрашивайте ; )


Возможно ли получить прописку в общежитии на год для получения гражданства? Не проживая там, а только оплачивая комнату.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.