Перейти к содержимому

Фотография

Реклама пивавсе о пивной рекламе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 501

#481
Горизонт событий

Горизонт событий
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Молодое улыбающееся лицо призывающее купить пиво и выйграть , это перебор, я бы не хотела чтобы мой ребенок подросток видел такую рекламу на билбордах нашего города.

Не вы первая:
http://i-news.kz/new...05/5310635.html
Только же вроде акция давно прошла уже?



действительно... нигде нет упоминание, что пиво типа безалкогольное :rolleyes:

А может быть у них другого и нету? :D
Кстати, на этикетках есть упоминание. Только нужно очень сильно приглядеться... :-/
  • 0

#482
Aneliya Karim

Aneliya Karim
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Молодое улыбающееся лицо призывающее купить пиво и выйграть , это перебор, я бы не хотела чтобы мой ребенок подросток видел такую рекламу на билбордах нашего города.


Лицо призывает всего лишь найти приз под крышкой.
Вопрос: Ваш ребенок-подросток ни разу не видел своих родителей с пивом или рядом с другими алкогольными напитками?
Давайте будем честны — 1. рекомендация родителей, пусть и безмолвная, лучше всяких билбордов, 2. ребенок уже скоро вырастет и будет сам выбирать какое пиво ему пить и без рекламы на билбордах.

Сообщение отредактировал Aneliya Karim: 04.10.2011, 22:12:20

  • 0

#483
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

Только же вроде акция давно прошла уже?

даты акции на плакате написаны, смотрим внимательней ;-)
  • 0

#484
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений

А может быть у них другого и нету? :D
Кстати, на этикетках есть упоминание. Только нужно очень сильно приглядеться... :-/


в продаже нет жигулевского безалкогольного, лицензию купили, чтобы рекламу можно было давать, и пихают алкогольное

кто найдет ящик "жигулевского безалкогольного", махнемся на ящик хугарден
  • 0

#485
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

...
Куда у нас вообще смотрят контролирующие органы и как могла Алматы Жарнама пропустить такое?!

Все просто. Смотрим на подпись в разрешение на наружку от АЖ и с копией в прокуратуру. Или в обратном порядке. Hunter_girl, готовы бороться за безалкогольное будущее своего и других детей?
PS: сложилось чувство, что Акимат дал "добро", т.к. налоговые отчисления в бюджет - первичное. Опять же, дорогостоющий юбилей на носу.

Сообщение отредактировал Den_S: 05.10.2011, 13:09:37

  • 0

#486
Мисс Директрисс

Мисс Директрисс
  • Гость
  • 38 сообщений
Да, это прямое и явное нарушение закона со стороны Жигулевского и конкретно ОАО Сусындар (по-моему так?). Можно подать в суд или СМИшникам подкинуть идею репортажа, они с удовольствием тему поднимут. В Алматыжарнама скорее всего проблема решилась проще, кто-то кому-то что-то. Думать про налоги это уже слишком глубоко.
Но не будем только о плохом, в городе висит очень яркая реклама Кружки свежего с парнями на желто-зеленом воздушном шаре. Очень нравится! И ярко, и сразу привлекает внимание, и передает чувство легкости. Если пиво легкое - то все сделано классно.
  • 0

#487
Happy_Panda

Happy_Panda
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Молодое улыбающееся лицо призывающее купить пиво и выйграть , это перебор, я бы не хотела чтобы мой ребенок подросток видел такую рекламу на билбордах нашего города.



А какую рекламу вы хотите чтобы видел Ваш ребенок? Может смоделируете ему свою реальность? поместите в вакуум и мультики прокрутите. Только розовые очки не забудьте одеть
  • 0

#488
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Да, это прямое и явное нарушение закона со стороны Жигулевского и конкретно ОАО Сусындар (по-моему так?). Можно подать в суд или СМИшникам подкинуть идею репортажа, они с удовольствием тему поднимут. В Алматыжарнама скорее всего проблема решилась проще, кто-то кому-то что-то. Думать про налоги это уже слишком глубоко.


они дважды грубо нарушили закон: ввели в заблуждение Алматы Жарнаму, взяв разрешение на наружную рекламу акции в которой фактически участвует алкоголь, это во-первых, во вторых: они нарушили зон 13 пункт 5 - о запрете на акции стимулирующие продажу алкоголя, ибо в любой торговой точке - стоит именно алкогольное жигулевское с акционной буквой "ж" на крышке, на постера в точках продаж вообще нет надписи "безалкогольное" , дурачат нас как хотят.
  • 0

#489
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений
они короче в полной "Ж" со своим нарушением... передо мной стоит бутылочка этого пойла... акционная красная крышечка (как бы не нива под ней), а на этикетке чотко так написано: алк. не менее 4%, и это ни куя не квас, как с пеной у рта утверждают производители....[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.5 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 09.10.2011, 11:03:18

  • 0

#490
Shine_and_sky

Shine_and_sky
  • Гость
  • 16 сообщений

Хотя она и запрещена, но все равно выходит!
На создание темы меня толкнул вот этот биллборд (сорри за качество):
Изображение
Сознавайтесь, кто делал? :dandy:

Прикольная реклама, напоминает теплый семейный круг, где празднуют какое - то мероприятие, но точно не для того чтобы пить пиво)))) ИМХО
  • 0

#491
Макар863

Макар863
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений


Товарищи, а как вам такой вот ролик от Карлсберг? Интерактивный. Наши сняли..
Карлсберг особенно активный в последнее время.
http://www.youtube.com/watch?v=PC5Ez5GT3_I&feature=player_embedded

интересно очень, можно обыграть по насыщенней сюжет и вообще будет супер )))


Только что смотрел этот ролик, хотел сам сюда закинуть, а смотрю тут уже есть...)
Прикольно так придумали, правда я бы не взял награду...;)
  • 0

#492
AliceKo

AliceKo
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений



Товарищи, а как вам такой вот ролик от Карлсберг? Интерактивный. Наши сняли..
Карлсберг особенно активный в последнее время.
http://www.youtube.com/watch?v=PC5Ez5GT3_I&feature=player_embedded

интересно очень, можно обыграть по насыщенней сюжет и вообще будет супер )))


Только что смотрел этот ролик, хотел сам сюда закинуть, а смотрю тут уже есть...)
Прикольно так придумали, правда я бы не взял награду...;)


А почему не взяли бы? Вы альтруист ? Пиво не любите?)) или девушка не понравилась?)))
  • 0

#493
AliceKo

AliceKo
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Молодое улыбающееся лицо призывающее купить пиво и выйграть , это перебор, я бы не хотела чтобы мой ребенок подросток видел такую рекламу на билбордах нашего города.



А какую рекламу вы хотите чтобы видел Ваш ребенок? Может смоделируете ему свою реальность? поместите в вакуум и мультики прокрутите. Только розовые очки не забудьте одеть


Я согласна, слишком провоцирует подобная реклама.
Для меня шоком было когла в России все и каждый с пивом, и молодежь и старики..
И пьют же литрами, в ритме нон-стоп.
Зачем же нам такое?
  • 0

#494
Lvenok_M

Lvenok_M
  • Гость
  • 26 сообщений

Только что смотрел этот ролик, хотел сам сюда закинуть, а смотрю тут уже есть...)

А где ролик??? Некропостинг форева? Хоть бы ссылку повторили...
  • 0

#495
Alish_B

Alish_B
  • Частый гость
  • 52 сообщений


Хотя она и запрещена, но все равно выходит!
На создание темы меня толкнул вот этот биллборд (сорри за качество):
Изображение
Сознавайтесь, кто делал? :dandy:

Прикольная реклама, напоминает теплый семейный круг, где празднуют какое - то мероприятие, но точно не для того чтобы пить пиво)))) ИМХО

А по-моему это полное г... :faceoff: Также как Карлсберг. Тупо и не интересно, даже идею украсть нормально не смогли
  • 0

#496
Happy_Panda

Happy_Panda
  • Частый гость
  • 69 сообщений


Молодое улыбающееся лицо призывающее купить пиво и выйграть , это перебор, я бы не хотела чтобы мой ребенок подросток видел такую рекламу на билбордах нашего города.



А какую рекламу вы хотите чтобы видел Ваш ребенок? Может смоделируете ему свою реальность? поместите в вакуум и мультики прокрутите. Только розовые очки не забудьте одеть


Я согласна, слишком провоцирует подобная реклама.
Для меня шоком было когла в России все и каждый с пивом, и молодежь и старики..
И пьют же литрами, в ритме нон-стоп.
Зачем же нам такое?


Ну вы преувеличиваетете, что в России все все все постоянно с пивом и бухают, я такого не видела. И честно говоря наши люди ни чем не лучше. По крайней мере в России я не видела чтобы народ харкался и щелкал семечки в таком количестве, как у нас....Смотреть омерзительно
  • 0

#497
Rainer

Rainer
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Реклама пива (как и реклама много чего еще) стала типовой, как панельные девятиэтажки. Везде счастливые лица, компании,, друзья. Купи пива - обрети радость... Феерия красок и улыбок - мир становится ярче итд... Как будто в пиве вместо солода - продукт из всем известной долины. Сплошное "давление" на эмоциональный фактор. А где отличия, преимущества (банальное УТП). Одни только поднатужились и выдали - сварено и доставлено день в день. Вроде как пиво свежее... И на этом все. А на билборде у них, опять таки шаблонная "улыбающаяся мордочка", протягивающая поднос.
  • 0

#498
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

Реклама пива (как и реклама много чего еще) стала типовой, как панельные девятиэтажки. Везде счастливые лица, компании,, друзья. Купи пива - обрети радость... Феерия красок и улыбок - мир становится ярче итд... Как будто в пиве вместо солода - продукт из всем известной долины. Сплошное "давление" на эмоциональный фактор. А где отличия, преимущества (банальное УТП). Одни только поднатужились и выдали - сварено и доставлено день в день. Вроде как пиво свежее... И на этом все. А на билборде у них, опять таки шаблонная "улыбающаяся мордочка", протягивающая поднос.

имхо, век УТП прошел. К сожалению...

Сообщение отредактировал Den_S: 17.10.2011, 16:51:23

  • 0

#499
Alish_B

Alish_B
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Но это же не значит что осталось показывать только счастливые морды. Западная реклама пива тому пример. Это у нас только морды счастливые на каждом билборде с пивом
  • 0

#500
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

Но это же не значит что осталось показывать только счастливые морды. Западная реклама пива тому пример. Это у нас только морды счастливые на каждом билборде с пивом

в РФ, не только лица (морды) но и «образы людей и животных» запрещены в рекламе пива. Вообще в маразм превратились большинство роликов...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.