Перейти к содержимому

Фотография

А кто едет в Тверскую область?По программе переселения ..Торжок, Конаково, отзовитесь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений

УРА!!!!Сдали все доки....через 2 месяца РВП!!!!


Поздравляю.

Советую не покидать эту тему, хоть вы пока и одна здесь. Глядя на вас уверен что скоро народ подтянется. Просто достаточно делиться периодически новостями и интересными событиями.
  • 0

#22
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

УРА!!!!Сдали все доки....через 2 месяца РВП!!!!

Поздравляю! :rotate:
  • 0

#23
33mary

33mary
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений


УРА!!!!Сдали все доки....через 2 месяца РВП!!!!


Поздравляю.

Советую не покидать эту тему, хоть вы пока и одна здесь. Глядя на вас уверен что скоро народ подтянется. Просто достаточно делиться периодически новостями и интересными событиями.

Спасибо!Постараюсь)))
  • 0

#24
33mary

33mary
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений


УРА!!!!Сдали все доки....через 2 месяца РВП!!!!

Поздравляю! :rotate:

Спасибо!
  • 0

#25
33mary

33mary
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Так и нет казахстанцев переезжающих по праграмме в Тверскую область???!!!
Очень жаль!!!((((
Жду с нетерпением !Присоединяйтесь!
Для тех кто ещё в раздумьях,скажу почему мы выбрали именно этот регион...
Во-первых близость 2х столиц(что играет важную роль в регионе)....во-вторых развитая экономика региона...проблем с работой нет...в-третьих доступность жилья
  • 0

#26
33mary

33mary
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Давно не была в этой темке...а народу так и не прибавилось((((
Вобщем немного расскажу об особенностях программы в Торжке(Тверская область)
И так ...в УФМС мои впечатления подтверждаются...казахстанцев встретить очень сложно...ну мало их тут...почему-то???((((
УФМС концентрирут основную массу переезжающих из Армении,Узбекистана,Азербайджана....естественно по программе)
У этих товарищей уже здесь свои старшие,которые несут в кабинеты пачки доков для своих...регистрации все за деньги делаются...стоят от 3 до 6 тыс р -временная(на 3 месяца) и для РВП предётся овалить порядка 10тыс р. за одного человека.Заполнение доков платное...причём я бы сказала...Очень платное...оказывает данную услугу лишь одна кантора по соседству с УФМС,стоимость оформления бланка для уведомления о прибытии(на 3 месяца) -200р.
Заполнение анкеты для подачи на РВП 1800р.
Вот так вот всё не просто....
Ещё небольшой ньюанс...задержки в оформлении доков...мы с ребёнком ждём РВП уже больше 3 месяцев,хотя положено 2...телефон доверия Москвы не отвечает,куда жаловаться на данные безобразия ума не приложу...хотела по электронке отправить жалобу в УФМС Москвы...тоже не вышло адресс не работает...
Кто может посаветовать куда обратиться?В УФМС Твери,безполезно...они эти задержки и создают...по выплатам тоже...мол денег нет и будут только после нового года....(после какого не уточняют)((()
  • 0

#27
Anna-Maria

Anna-Maria
  • Частый гость
  • 54 сообщений
У меня свекровь жила в Тверской области, недалеко от Торопца. Места очень интересные, исторические. Торопец, вроде, входит в Золотое кольцо России. Природа потрясающая!! С удовольствием бы еще съездила. Но жить бы там не хотела. Сам город производил угнетающее впечатление.(( Народ недобрый и, много пьющих. Хотя, возможно за 8 лет, многое изменилось. Свекровь уехала в Краснодар...
  • 0

#28
33mary

33mary
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Теперь пару советов для тех,кто действительно решил воспользоваться данной программой ради будущего своей семьи...и готов к трудностям ....
Если вы планируете приобрести своё жильё...всреднем стоимость нормальной квартиры 1500000р...можно поискать жильё в близжайших деревнях...но я не советую...сами когда-то нае здились по ним...ничего приличного,хотя на фото выглядят именно так,за 500000р. не купить....большая часть недвижимости продаётся через агенства...с хорошенькой накруткой...порядка 200000р.
Ещё такой момент когда вы приобритёте жильё мой вам совет оформляйте его на всех членов семьи...тоесть хозяин у дома либо квартиры не один...а вся семья...в этом случае вы сможите зарегестрироваться в собственном жилье а не искать кого-то...так как иностранцы не могут быть принимающей стороной...но зато могут регестрироваться в своём жилье.
  • 0

#29
33mary

33mary
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Что касается самих мест...то на любителя конечно...город Торжок-очень старый городок с 50000 человек и с почти 1000летней историей
  • 0

#30
vik655

vik655
  • Частый гость
  • 56 сообщений
По программе работает только Торжок?
  • 0

#31
33mary

33mary
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

По программе работает только Торжок?

Участвует Тверь и Тверская область.
  • 0

#32
1001alex

1001alex
  • Гость
  • 6 сообщений
я не живу в Тверкой губернии, но частенько бываю в Новозавидово, изредка в Твери. По сравнению с Москвой и Зеленоградом, Тверь конечно желает лучшего, но в самой области масса мест для отдыха
  • 0

#33
Цветущая

Цветущая
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Моя свекровь родом из Твери. 

@33mary, а как там с погодой? Лето продолжительное? Теплое?  


  • 0

#34
33mary

33mary
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Моя свекровь родом из Твери. 

@33mary, а как там с погодой? Лето продолжительное? Теплое?

Здравствуйте! С погодой...как во всей средней полосе России...средне)

Мы из Алматы переехали...бывает такое, что скучаем по солнышку...но в основном осенью или весной.

Зима и лето довольно солнечные. Летом  бывает очень жарко, но не более месяца, остальное время в районе 25 градусов. Дожди циклонами...то неделю льет, то месяц сухо)

Ну как-то так.


  • 1

#35
Цветущая

Цветущая
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

@33mary, здравствуйте. Спасибо за ответ. Ну в общем не разочарованы в переезде? Хорошо устроились? В этом регионе и останетесь или будете искать для постоянного жилья другое место?  


  • 0

#36
33mary

33mary
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

@33mary, здравствуйте. Спасибо за ответ. Ну в общем не разочарованы в переезде? Хорошо устроились? В этом регионе и останетесь или будете искать для постоянного жилья другое место?  

В переезде не разочарованы , очень много  плюсов  . Ехали по программе переселения , очень удобно , без проблем устроили малыша  в садик , работа ждала, да и по медицинской части проще. Граждане переезжающие по программе переселения , приравнены к гражданам   Российской федерации , а это мед. страховка ,детсады учебные заведения  , ну и налог  13 процентов а не 30.Ну и какие не какие выплаты ,хоть ка кто помогают, а так очень много затрат уходит на документы , переводы и кучу других проблем. На счет переезда в другой регион , пока не думали , ну теперь имея гражданство можно ехать куда хочешь.


  • 1

#37
Цветущая

Цветущая
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

очень много затрат уходит на документы , переводы и кучу других проблем.

Эти затраты Вам все возместили?

ну и налог  13 процентов а не 30

Т.е. подоходный с Вас вычли не 30%, а 13%?

В переезде не разочарованы
 

Это самое главное!!! 


  • 0

#38
SAgent

SAgent
  • Гость
  • 7 сообщений

Здравствуйте! Я хочу жить в Петербурге, но в программе переселения это города, к сожалению, нет. Хотим попробовать через Тверь получить гражданство. Как Вы считаете, возможно ли поехать в Тверь, получить гражданство и переехать в Петербург, не прожив там 2 года? Как там с местными властями дела обстоят? 

Быть может Вы слышали о таких случаях, когда получали гражданство РФ по переселению и уезжали в другой регион?


  • 0

#39
33mary

33mary
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Здравствуйте! Я хочу жить в Петербурге, но в программе переселения это города, к сожалению, нет. Хотим попробовать через Тверь получить гражданство. Как Вы считаете, возможно ли поехать в Тверь, получить гражданство и переехать в Петербург, не прожив там 2 года? Как там с местными властями дела обстоят? 

Быть может Вы слышали о таких случаях, когда получали гражданство РФ по переселению и уезжали в другой регион?

Здравствуйте  ! Я думаю все возможно, правда чиновники создают все больше и больше сложностей, чтоб по программе не ехали все кто захочет. Во первых вам как переселенцу, нужно иметь работу на территории вселения, во вторых регистрацию по месту получения гражданства , ну а в третьих это волокита созданная ФМС.И на все про все у вас уйдет от 8 до 12 месяцев на то чтоб получить паспорт гражданина Российской федерации .После получения паспорта вы можете ехать в любую часть России , но если вы не будите брать ни какой финансовой помощи от государства . Но как и везде , есть люди которые помогают в получении гражданства , за определенную цену , правда как сейчас с этим дела обстоят я не знаю , но раньше запросы были от 150 т.р. до 300 т.р. 


  • 0

#40
Rina91

Rina91
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

На 22 ноября планирую поездку на автомобиле из Твери до границы Украины и обратно с целью получения новой  миграционной карты. Есть 2 места.  Если есть желающие составить компанию пишите в ЛС.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.