Перейти к содержимому

Фотография

АнапаДля тех кто уже и тех кто только думает


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 410

#341
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Тогда может быть и проблема со всеми этими РВП ВНЖ и квотами отпадет. Отправим маму в Анапу, а потом сделаем гражданство по маме.

Такой путь ( по маме) займет несколько лет.



#342
Люся Украинка

Люся Украинка
  • Частый гость
  • 95 сообщений

 

в ФМС сказали, что по новому закону для нас РВП уже не нужен, нужно ВНЖ, но только когда они по новому закону заработают, они и сами еще не знают.

У вас есть сомнения, что это будет очень не быстро? Мало того нужны родственники по восходящей проживающие/вшие на территории России, они есть?

 

Вообще-то я оптимистка, и верю, что всё будет быстро и обязательно будет. ФМС в Казахстане мне объяснили, что нам можно воспользоваться новым законом и пройти собеседование как "носители русского языка", получить такой статус и оформить гражданство в течение трех месяцев, статус "носителей языка" мы получим без проблем, так как говорим и думаем, да и, как видите, пишем - только на РУССКОМ. национальность у нас тоже - РУССКИЕ. родственные связи для собеседования не обязательны, мы же хотим гражданство получить. Только вот как проводиться эта процедура, какие сроки и документы предъявляются в нашем ФМС не знают и знать не будут, так как вся эта процедура проводиться только на территории России, а здесь они никогда не будут этим заниматься. Вот они нам и посоветовали - выписаться и подать документы по месту нашего будущего жительства. Тем более, что я сама 1989 года рождения - а значит - родилась в СССР.


  • -1

#343
Люся Украинка

Люся Украинка
  • Частый гость
  • 95 сообщений

 

Тогда может быть и проблема со всеми этими РВП ВНЖ и квотами отпадет. Отправим маму в Анапу, а потом сделаем гражданство по маме.

Такой путь ( по маме) займет несколько лет.

 

По маме - это так, запасной вариант. Нужно все варианты использовать.


  • 0

#344
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

родственные связи для собеседования не обязательны, мы же хотим гражданство получить. Только вот как проводиться эта процедура, какие сроки и документы предъявляются в нашем ФМС не знают и знать не будут, так как вся эта процедура проводиться только на территории России, а здесь они никогда не будут этим заниматься. Вот они нам и посоветовали - выписаться и подать документы по месту нашего будущего жительства. Тем более, что я сама 1989 года рождения - а значит - родилась в СССР.

Почитайте внимательно, вся эта бодяга для проживающих на территории РФ на законных основаниях ( РВП или ВНЖ, а это сроки по времени не малые) или проживавших на такой территории или имеющих родственников по восходящей линии проживавших на территории РФ когда либо.  В ваших познаниях русского языка сомнений нет.  Все это затеяно для жителей Крыма - на его земле все сходится.



#345
Пернатый Змей

Пернатый Змей
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

 

родственные связи для собеседования не обязательны, мы же хотим гражданство получить. Только вот как проводиться эта процедура, какие сроки и документы предъявляются в нашем ФМС не знают и знать не будут, так как вся эта процедура проводиться только на территории России, а здесь они никогда не будут этим заниматься. Вот они нам и посоветовали - выписаться и подать документы по месту нашего будущего жительства. Тем более, что я сама 1989 года рождения - а значит - родилась в СССР.

Почитайте внимательно, вся эта бодяга для проживающих на территории РФ на законных основаниях ( РВП или ВНЖ, а это сроки по времени не малые) или проживавших на такой территории или имеющих родственников по восходящей линии проживавших на территории РФ когда либо.  В ваших познаниях русского языка сомнений нет.  Все это затеяно для жителей Крыма - на его земле все сходится.

 

Согласен. Вся эта песня с новым законом потому так быстро и спета, что не для нас она. Просто нужно было решить с Крымом. Но надежда была до последнего, что удастся воспользоваться этим законом и перебраться на юга.... жаль конечно. 


  • 0

#346
Люся Украинка

Люся Украинка
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Да меня уже наставили на "путь истиный". Вот думаем теперь - что делать....


  • 1

#347
leprem76

leprem76
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Интнресует временный обмен половины дома 45 м со всеми коммуникациями, с хорошим ремонтом и современной мебелью в городе Анапа + оставляю автомобиль ниссан серена 2003 года ( минивен). Меняю На дом или квартиру а Алматы не далеко от центра , желательно в районе парка Горького на один месяц в декабрь 2014, также с автомобилем... Чистоту и порядок гарантирую и жду аналогичного отношения к своему дому и машине)) фотки в теме "поменяемся жильем" http://vse.kz/topic/...iaemsia-zhilem/
  • 0

#348
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Интнресует временный обмен половины дома 45 м со всеми коммуникациями, с хорошим ремонтом и современной мебелью в городе Анапа + оставляю автомобиль ниссан серена 2003 года ( минивен). Меняю На дом или квартиру а Алматы не далеко от центра , желательно в районе парка Горького на один месяц в декабрь 2014, также с автомобилем... Чистоту и порядок гарантирую и жду аналогичного отношения к своему дому и машине)) фотки в теме "поменяемся жильем" http://vse.kz/topic/...iaemsia-zhilem/

 

Вот схема- Вам предоставят умные люди съемную хату в алматы, а в анапе из вашего дома все вывезут и продадут и дом могут спалить.

Вы еще верите в порядочных людей?


  • -1

#349
leprem76

leprem76
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Просьба сообщить если кто нибудь будет отправлять вещи в краснодарский край или Анапу из Алматы , нужно кое что отправить.
  • 0

#350
leprem76

leprem76
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Естественно не бесплатно!
  • 0

#351
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Как обстановка в Анапе? готовитесь к пляжному сезону?


  • 0

#352
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

граждане!

есть граждане желающие перевезти 6 м3 вещичек в Севастополь.

просили поинтересоваться возможностью консолидации с загружающимися в попутном направлении.

потому интересуюсь: есть ли тут у нас подобные товарищи?


  • 0

#353
feltzana

feltzana
  • Гость
  • 33 сообщений
Что-то тема притихла с Анапой... кто знает в Анапе есть консульство Республики Казахстан?
  • 0

#354
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Знакомые ездили в Крым и Анапу рассказывали что работы там вообще нет, тяжело, ну и проживает в основном пожилое население которое зарабатывает тем что сдает дома и комнаты в сезон..Что лучше перебираться в города миллионники..Тоже сначала в Анапу хотели теперь что то задумались..Кто может что рассказать еще про Анапу?


  • 0

#355
leprem76

leprem76
  • Частый гость
  • 54 сообщений
рабты действительно не много достойной, но тут нужно расматривать именно свой пусть не большой но свой бизнес. иначе совсем глухо 20000 руб это потолок. в сезон можно заработать неплохо на туристах, по отзывам местных торгашей сувениров за сезон с одной точки 4м2 зарабатывают 1 млн руб
  • 0

#356
leprem76

leprem76
  • Частый гость
  • 54 сообщений
ну что народ с Новым Годом что ли!!! вот и отгуляли все праздники, на НГ даже снег был и мороз как и должно быть в этот замечательный праздник... сегодня + 12 завтра вообще весна+15 вот так зима!
https://www.avito.ru..._sot._710150579

это если кто собирается в ближайшее время приехать пожить в Анапу, предлагаю вариант с жильем...

Прикреплённые изображения:

  • image.jpeg
  • image.jpeg

Сообщение отредактировал leprem76: 16.01.2016, 01:45:54

  • 0

#357
leprem76

leprem76
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Привет всем, землякам! Жуву в Анапе несколько лет, а только сечас начинаю открывать новые места для отдыха в непосредственной близости от Анапы, поэтому по мере появления информации буду выкладывать ее сюда.

Начну с поездки на змеиное озеро, так его помойму называют, находится за поселком Сукко, въезд 400 р с машины, есть беседки за отдельную плату 1000р вроде, дорога очень убитая, но проехать нужно всего пару тройку киллометров, поэтому терпимо. Место очень красивое, напоминает кульсайские озера, но меньшего размера. Чисто, месный народ это место знает, поэтому на праздники и выходные лучше приезжать пораньше что бы застолбить лучшие места. Мне понравилось, но по моему мнению проезд должен быть бесплатным для тех кто снимает беседку. Ценник и так сильно завышен. У каждой беседки стоит мангал, входит в стоимость, не могу вспомнить на счет дров, помойму при въезде можно купить дрова за отдельную плату, мы все привезли с собой и мангал и дрова, место в машине позволяло.

Прикреплённые изображения:

  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg

  • 2

#358
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Привет всем, землякам! Жуву в Анапе несколько лет, а только сечас начинаю открывать новые места для отдыха в непосредственной близости от Анапы, поэтому по мере появления информации буду выкладывать ее сюда.

 

 

Ну сейчас побольшому интересует социально-экономическое положение в Анапе. Как с работой, настроения народа.

Не жалеете с выбором, может стоило в Геленджик лучше по климату?


Сообщение отредактировал MarkRegul: 26.05.2016, 11:40:53

  • 0

#359
leprem76

leprem76
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Привет всем, землякам! Жуву в Анапе несколько лет, а только сечас начинаю открывать новые места для отдыха в непосредственной близости от Анапы, поэтому по мере появления информации буду выкладывать ее сюда.

 
Ну сейчас побольшому интересует социально-экономическое положение в Анапе. Как с работой, настроения народа.
Не жалеете с выбором, может стоило в Геленджик лучше по климату?

Не могу за всех сказать, но в моем окружении все при деле, одни друзья из Алматы открыли цех по изготовлению и сборке кухонь, сняли в аренду магазин 100м и продают столы и стулья, еще одна семья построила номера и сдает их отдыхающим, кто то работает поваром в ресторане, кто то таргует на рынке овощами, я получил субсидию от государства и организовал грибную ферму, многие занимаються виноделием, как говорится денег много не бывает но жить можно, кризиса не чувствуем, но ценник в магазинах немного поднялся, но и доход увеличился. А вообще местное население настроенно на небывалый туристический сезон в этом году, поэтому все сферы обслуживание задействованы и востребованы. С выбором не жалею, была по первой тоска по Алмате, но после поездки как то отрезало и все встало на свои места. В Геленжик на отдых можно, но жить там не хотят мои родители, по горам тяжело ходить в их возрасте, да и маленький он какой то, транспортная доступность хуже.
  • 0

#360
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

Не могу за всех сказать, но в моем окружении все при деле,

я так понимаю у вас сезонная работа вся.

т.е. расчитана чисто на туристов. а в не туристический сезон как у вас?

вопрос по продуктам после девальвации на сколько у вас  поменялись цены в плане продуктов проживания на сколько примерно % все возросло?

 

у нас тут наши з.п. в Алмате щас полный отстой. раньше можно было много что позволить, теперь приходится считать экономить ))) 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.