Перейти к содержимому

Фотография

АнапаДля тех кто уже и тех кто только думает


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 410

#281
leprem76

leprem76
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Народ есть ли знакомые в горгазе? Замурдовали чесслово... То это им не так, то то. Нужно именно разрешение на врезку газа, пажарники акт подписали, трубы все провели, осталось только комисию пройти и получить разрешение на врезку. На сегодняшний момент уже на газ ушло 140000 р. Комиссия предралась к окну, что там два стекла, должно быть одно... Потом что окно рядом с выхлопной трубой, переделывайте говорит отвод, что теперь придумает даже не знаю... Нет что бы сразу все замечания сразу сказать. В общем проще наверно взятку дать, но так ведь не берут нужно вроде как через знакомых, если есть опыт какой собщите с кем можно порешать эти вопросы.
Как вообще в Анапе поживаете? Как там новый мэр? Поговаривают что еще чище на улицах стало?
  • 0

#282
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Народ есть ли знакомые в горгазе? .....
Как вообще в Анапе поживаете? Как там новый мэр? Поговаривают что еще чище на улицах стало?

 

Что там с работой вообще тухляк?


  • 0

#283
leprem76

leprem76
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Народ есть ли знакомые в горгазе? .....
Как вообще в Анапе поживаете? Как там новый мэр? Поговаривают что еще чище на улицах стало?

 
Что там с работой вообще тухляк?
Не знаю пока еще не работал, приеду открою ИП начну что нибудь производить, продавать, сезон отработаю а там видно будет
  • 0

#284
leprem76

leprem76
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Ура, наконец то подключили газ, дома сразу стало теплее... Как раз вовремя, на улице -5 если кому нужно будет, ловите подробную инструкцию по присоединению к газовой магистрали... Там оч подробно все расписано, какие нормы, какие документы, куда здавать... http://www.buildercl...chastnogo-doma/

Сообщение отредактировал leprem76: 27.01.2014, 20:01:33

  • 0

#285
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Поздравляю! И большое спасибо. Хоть у нас и СОТ, но вдруг и до нас когда-нибудь дотянут :)) пригодится.


Сообщение отредактировал zaika_moya: 28.01.2014, 01:55:19

  • 0

#286
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Присоединяюсь. Здорово. Как там школа садик есть? Киньте примерно по гуглу или яндуксу) координаты вашего частного сектора где брали участок.


  • 0

#287
leprem76

leprem76
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Спасибо! Участок в хуторе Красном, в 7 км от Анапы и в 4 км от моря. Садик в Чембурке -1 км, школа в Просторном -2 км. В Просторном тоже есть садик, рядом со школой. Детей в школу и из школы развозит школьный автобус. Пытался сделать скриншот, но не могу разобраться как на планшете это сделать)... Позже с обычного сброшу картинку
  • 0

#288
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Спасибо! Участок в хуторе Красном, в 7 км от Анапы и в 4 км от моря. Садик в Чембурке -1 км, школа в Просторном -2 км. В Просторном тоже есть садик, рядом со школой. Детей в школу и из школы развозит школьный автобус. Пытался сделать скриншот, но не могу разобраться как на планшете это сделать)... Позже с обычного сброшу картинку

Так может надо было в Просторном тогда строиться?  :confused: Воскресенский вроде ничего по коммуникациям.

на карте нашел все эти поселки.


Сообщение отредактировал MarkRegul: 29.01.2014, 10:39:26

  • 0

#289
leprem76

leprem76
  • Частый гость
  • 54 сообщений
В просторном мало предложений, да и как то не ухожено, деревня одним словом... В красном как то по приличней, считается рублевка Анапская, какие тут котеджики строяться! Да и комуникации все есть. Потом я все таки планирую гостевой дом, и мне тут попался участок прям вдоль асфальтированной дороги, под бизнес само то...
  • 0

#290
skip68

skip68
  • Гость
  • 17 сообщений
Вставлю свои, как говорится, 5 коп.
Мы переехали из Алма-Аты в Су-Псех, это 2 км от Анапы, живем в большом доме, рядом с трассой, есть возможность сделать его наполовину гостевым, но даже сюда никто не поедет, не то что в Красный, уж извините, далековато...туристы приезжают сюда, большей частью, простые, безмашинные и все хотят жить у моря, в шаговой доступности, чтобы недалеко с детками топать...постоянных клиентов Вы в Красный не заманите, несведущих или случайных если.
В Красном у нас есть знакомые, у них приличный дом и рядом много других, не менее красивых домов, но там же Юровка недалече, а это значит, свалка городская, а ветерок в Анапе, в отличие от Аты, в разных направлениях дует-задувает. Плюс летом из Красного не так-то просто попасть в город или в Джемете, Витязево, пробка многокилометровая на развязке.
А с работой, да, "тухляк", ищем активно, но не берут нероссиян, больше не могу ничем объяснить, почему с прекрасным резюме, богатым опытом мужа ни на одно собеседование не пригласили, т.е., вообще никуда вот уже больше полгода...старшая дочь помаялась, да в Сочи махнула, там теперь спрос на работников. Кстати, с погодкой сейчас тут полный ахтунг, в данную минуту за окном -10, ветер 14 м/сек, ощущается, как -27, влажность 92%, идет дождь и сразу замерзает коркой на всех предметах, так что, завтра наш школьник дома, да и мы на машине вряд ли куда поедем...
Но! Когда солнышко и тепло, в Анапе прекрасно, а трудности так или иначе решаются...
Всем переезжающим удачи! :-)
  • 0

#291
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Вставлю свои, как говорится, 5 коп.
Мы переехали из Алма-Аты в Су-Псех, это 2 км от Анапы, живем в большом доме, рядом с трассой, есть возможность сделать его наполовину гостевым, но даже сюда никто не поедет, не то что в Красный, уж извините, далековато...туристы приезжают сюда, большей частью, простые, безмашинные и все хотят жить у моря, в шаговой доступности, чтобы недалеко с детками топать...постоянных клиентов Вы в Красный не заманите, несведущих или случайных если.
В Красном у нас есть знакомые, у них приличный дом и рядом много других, не менее красивых домов, но там же Юровка недалече, а это значит, свалка городская, а ветерок в Анапе, в отличие от Аты, в разных направлениях дует-задувает. Плюс летом из Красного не так-то просто попасть в город или в Джемете, Витязево, пробка многокилометровая на развязке.
А с работой, да, "тухляк", ищем активно, но не берут нероссиян, больше не могу ничем объяснить, почему с прекрасным резюме, богатым опытом мужа ни на одно собеседование не пригласили, т.е., вообще никуда вот уже больше полгода...старшая дочь помаялась, да в Сочи махнула, там теперь спрос на работников. Кстати, с погодкой сейчас тут полный ахтунг, в данную минуту за окном -10, ветер 14 м/сек, ощущается, как -27, влажность 92%, идет дождь и сразу замерзает коркой на всех предметах, так что, завтра наш школьник дома, да и мы на машине вряд ли куда поедем...
Но! Когда солнышко и тепло, в Анапе прекрасно, а трудности так или иначе решаются...
Всем переезжающим удачи! :-)

Здравствуйте, с работой в самой Анапе тоже так все грустно? Получается, что самое реальное свой гостевой дом где-нибудь в Витязево, но ценник там, как я понимаю совсем негуманный))). А потом я посмотрел, сколько там мини и просто больших гостиниц и сомнения берут - не ужели все востребовано?
  • 0

#292
skip68

skip68
  • Гость
  • 17 сообщений

с работой в самой Анапе тоже так все грустно? Получается, что самое реальное свой гостевой дом где-нибудь в Витязево

Мы же не в Су-Псехе работу ищем, это такое село-село, каждый за своим забором. Ищем в Анапе и самое лучшее, что тут может быть, это,конечно, свой гостевой дом, либо в городе, в старом центре, либо в Витязево, Джемете, даже в Благовещенской, там летом куча народу кайт-сёрфингом увлекается. Поработаешь сезон с мая по октябрь и спи-отдыхай (с)! Местный менталитет, как видите, уже начал вырабатываться, хе-хе!

Сообщение отредактировал skip68: 30.01.2014, 01:28:42

  • 1

#293
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

с работой в самой Анапе тоже так все грустно? Получается, что самое реальное свой гостевой дом где-нибудь в Витязево

Мы же не в Су-Псехе работу ищем, это такое село-село, каждый за своим забором. Ищем в Анапе и самое лучшее, что тут может быть, это,конечно, свой гостевой дом, либо в городе, в старом центре, либо в Витязево, Джемете, даже в Благовещенской, там летом куча народу кайт-сёрфингом увлекается. Поработаешь сезон с мая по октябрь и спи-отдыхай (с)! Местный менталитет, как видите, уже начал вырабатываться, хе-хе!
Спасибо. А как насчет межнац отношений? Говорят, что армянская диаспора всем рулит и по "красному" и по "черному". И что "чужакам" там ничего не светит? Я лично слабо верю таким вещам, но мало ли.
  • 0

#294
skip68

skip68
  • Гость
  • 17 сообщений
Армяне предпочитают брать на работу своих, русские - своих, а так всё спокойно, взаимновежливо, особенно и сказать-то на эту тему нечего, слава богу, здесь этот вопрос не актуален! :-) Сказать, что Анапа проармянский городок нельзя, особенно сейчас, когда некий, всем известный персонаж на букву ЗИ , который действительно "рулил", оказался за решеткой. Теперь здесь новый мэр, новые-старые порядки, вообщем, надо всё самому смотреть и пробовать, причем, не в отпуске, а сразу и без возможности вернуться...сможете адаптироваться - Анапа покажется лучшим городом на свете, так по-крайней мере, говорят все наши, кто переехал сюда из Аты еще в конце 90-х. Я очень скучаю, но почти уверена, что нескольких дней в Алма-Ате мне бы хватило, чтобы вылечить свою тоску. Достаточно сказать, что нас ни разу не остановила дорожная полиция, т.е., ни одного штрафа с лета (!), и это с алматинскими номерами.
  • 1

#295
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Армяне предпочитают брать на работу своих, русские - своих, а так всё спокойно, взаимновежливо, особенно и сказать-то на эту тему нечего, слава богу, здесь этот вопрос не актуален! :-) Сказать, что Анапа проармянский городок нельзя, особенно сейчас, когда некий, всем известный персонаж на букву ЗИ , который действительно "рулил", оказался за решеткой. Теперь здесь новый мэр, новые-старые порядки, вообщем, надо всё самому смотреть и пробовать, причем, не в отпуске, а сразу и без возможности вернуться...сможете адаптироваться - Анапа покажется лучшим городом на свете, так по-крайней мере, говорят все наши, кто переехал сюда из Аты еще в конце 90-х. Я очень скучаю, но почти уверена, что нескольких дней в Алма-Ате мне бы хватило, чтобы вылечить свою тоску. Достаточно сказать, что нас ни разу не остановила дорожная полиция, т.е., ни одного штрафа с лета (!), и это с алматинскими номерами.

Спасибо Вам за подробную информацию. Мы пока неплохо устроились в Новосибе. Город очень нравится и с работой все ОК. Но вот как с климатом свыкнемся - большой вопрос. Зимуем всего второй раз и год на год совершенно не похожи. А в Анапе все более-менее ясно с климатом. Шторма, ветер и дожди совсем не пугают. Приходилось не раз бывать в ваших местах. Видел как суда на берег выкидывало в Новороссийске и как людей током бьет при входе в троллейбус, потому, что дождь как из ведра в буквальном, а не переносном смысле.))) Но вот воздух морской - это для меня все. Кстати в Новосибе многие практикуют - ближе к старости дела поручают детям или наемным работникам, а сами к морю. Кто в Тай, кто в Анапу - в зависимости от мировоззрения.))) Не могу понять почему именно в Анапу, а не в Сочи или Геленджик, может из-за влажности, но есть такая фишка.

Сообщение отредактировал Daly777: 30.01.2014, 03:00:11

  • 0

#296
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Вставлю свои, как говорится, 5 коп.
Мы переехали из Алма-Аты в Су-Псех, ................................
А с работой, да, "тухляк", ищем активно, но не берут нероссиян, больше не могу ничем объяснить, почему с прекрасным резюме, богатым опытом мужа ни на одно собеседование не пригласили, т.е., вообще никуда вот уже больше полгода...старшая дочь помаялась, да в Сочи махнула, там теперь спрос на работников. Кстати, с погодкой сейчас тут полный ахтунг, в данную минуту за окном -10, ветер 14 м/сек, ощущается, как -27, влажность 92%, идет дождь и сразу замерзает коркой на всех предметах, так что, завтра наш школьник дома, да и мы на машине вряд ли куда поедем...
Но! Когда солнышко и тепло, в Анапе прекрасно, а трудности так или иначе решаются...
Всем переезжающим удачи! :-)

Ну вы там уже я так понял больше полугода, а что с гражданством что-то не получается?

А что так Сочи, так пройдет олимпиада и там всё замрет как раньше......

Читал в ЖЖ про Анапу, там в комментах люди реально отрывались .... пишут, что в магазах везде кавказцы, местные все хамоватые,

город совок, улицы узкие, общ.транспорт убогий.

В Новосибе живут знакомые, уехали с алматы, к климату привыкнуть не могут, просто не нравится холод задрал их. Другие в Питер уехали, тоже не нравится , адаптироваться не могут к климату, вонь болота, сырость.

И я так понял давно, если ехать куда на черном.побережье, надо два жилья. Для себя и чтоб сдавать в аренду иначе тухляк, прозебать и работать на кого-нить маленького царька безмозглова за копейки опять.


Сообщение отредактировал MarkRegul: 30.01.2014, 10:06:52

  • 1

#297
leprem76

leprem76
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Вставлю свои, как говорится, 5 коп.
Мы переехали из Алма-Аты в Су-Псех, это 2 км от Анапы, живем в большом доме, рядом с трассой, есть возможность сделать его наполовину гостевым, но даже сюда никто не поедет, не то что в Красный, уж извините, далековато...туристы приезжают сюда, большей частью, простые, безмашинные и все хотят жить у моря, в шаговой доступности, чтобы недалеко с детками топать...постоянных клиентов Вы в Красный не заманите, несведущих или случайных если.
В Красном у нас есть знакомые, у них приличный дом и рядом много других, не менее красивых домов, но там же Юровка недалече, а это значит, свалка городская, а ветерок в Анапе, в отличие от Аты, в разных направлениях дует-задувает. Плюс летом из Красного не так-то просто попасть в город или в Джемете, Витязево, пробка многокилометровая на развязке.

Согласен от части, но вокруг меня несколько гостевых домов, около 10 примерно, в прошлом году ко мне приезжали друзья, и хотели поселиться именно возле нас, поэтому мы объехали все близ лижайшие гостевые дома и я поразился какой ценик на них выставляют хозяева, и при этом практически везде не было свободных мест... В итоге арендовали комнату у соседей. До моря от Супсеха добираться на много сложнее чем с Красного, потому что спуска к морю нет, поэтому необходимо ехать через всю анапу. С красного до моря ровно 3,5 км по прямой без пробок, пробки в сторону города есть конечно, но не смертельные максимум сколько я стоял это мин 10 в самый пик сезона. В общем я так решил, что если строить в этом месте гостевой дом, то необходимо как то специализироваться... К примеру нишиваться: если поставить вальеры для собак то можно позиционировать как гостевой дом с домашними питомцами ( к стати тему подкинули местные, это проблема для многих отдыхающих, не везде разрешают проживание с собаками). Один мой приятель на полном серьезе мне заявил, что собирается стоить зарытый клуб отель для геев и лезбиянок... Правда потом передумал по моральным соображениям и решил специализироваться на свингерах))) или вот открыть отель для толстяков, где все будет сделанно под них, или для инвалидов и т д. вот ккак то так... Все таки я согласен будущее именно за нишиванием, и все эти идеи имеют место для реализации, весьма успешные.
Вы к стати сколько там уже живете? Мы вот 18 февраля будем в Анапе, летим самолетом, можем что нибудь для вас захватить из Алма-Аты, например бутылочку коньяка и шоколадку)))...

Сообщение отредактировал leprem76: 30.01.2014, 11:42:53

  • 0

#298
skip68

skip68
  • Гость
  • 17 сообщений

Но вот воздух морской - это для меня все. Кстати в Новосибе многие практикуют - ближе к старости дела поручают детям или наемным работникам, а сами к морю. Кто в Тай, кто в Анапу - в зависимости от мировоззрения.))) Не могу понять почему именно в Анапу, а не в Сочи или Геленджик, может из-за влажности, но есть такая фишка.

Да, воздух здесь чудодейственный, а северян пенсионного возраста действительно много, у нас вот соседи из Сибири, прекрасно устроились, такие розы вырастили...:-)
  • 1

#299
skip68

skip68
  • Гость
  • 17 сообщений

Ну вы там уже я так понял больше полугода, а что с гражданством что-то не получается?
А что так Сочи, так пройдет олимпиада и там всё замрет как раньше......
Читал в ЖЖ про Анапу, там в комментах люди реально отрывались .... пишут, что в магазах везде кавказцы, местные все хамоватые,
город совок, улицы узкие, общ.транспорт убогий.

Гражданство я получу в свой срок, пока имею ВНЖ и местную прописку, моя семья имеет годовую регистрацию, а т.к., россиянка по рождению только я, то мои родственники обретут гражд-во только вслед за мной...долго, не спорю, но решаемо.
Насчет того, что в Сочи "всё замрет" можно поспорить, но неохота...:-)
Армяне, по-моему, самые радушные продавцы, вежливые, хочется к ним ходить и тратить, тратить...Местные да, хамоваты, любят обижаться, но это менталитет кубанский, просто не обращайте внимания, продолжайте гнуть своё, требовать и так же хамить, вот это они понимают, проверено!
ЖЖ я бы не очень доверяла, лучше самому всё посмотреть.
Городок, конечно, маленький, улочки узкие, но при этом чистый, зелёный, в цветах и зелени, беленький такой, приморский, одно слово, а транспорт, между прочим, ходит по расписанию, раз /20 мин., водители вежливые, ни разу не было, чтобы я зарекалась, как в Ате, что мол, лучше на метле, чем на автобусе 63 маршрута!
  • 1

#300
skip68

skip68
  • Гость
  • 17 сообщений

Мы вот 18 февраля будем в Анапе, летим самолетом, можем что нибудь для вас захватить из Алма-Аты, например бутылочку коньяка и шоколадку)))...

А вот это уже интересно! Написала в лс.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.