Перейти к содержимому

Фотография

АнапаДля тех кто уже и тех кто только думает


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 410

#261
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
А меж тем сезон купания открыт)))

Прикреплённые изображения:

  • file_004.jpg
  • 0_98764_4be0537b_XXL.jpg

  • 0

#262
advanced_user

advanced_user
  • Гость
  • 12 сообщений


Посоветуйте зону отдыха для отдыха с ребенком 7 лет. условия: не далеко от пляжа и с 3 разовым питанием

Я уже писала раньше, мы весной отдыхали в санатории "Русь", нам очень понравилось. Всем нашим детям тоже (от 13 до 4 лет). В Анапе почти все санатории находятся рядом с пляжем и во всех 3-хразовое питание. Только вот не во все санатории принимают без санаторно-курортных карт. (в некоторых санаториях можно купить эти карты за денежку, но в каждом санатории свои тарифы, примерно от 600 руб и выше). "Анапа-океан" тоже прямо на берегу находится, современный санаторий, но к сожалению там в апреле бассейн был на ремонте, и мы не стали там останавливаться. Зато к ним можно заранее через интернет забронироваться.

не подскажите сайт или агенство где забронировать можно?
  • 0

#263
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений



Посоветуйте зону отдыха для отдыха с ребенком 7 лет. условия: не далеко от пляжа и с 3 разовым питанием

Я уже писала раньше, мы весной отдыхали в санатории "Русь", нам очень понравилось. Всем нашим детям тоже (от 13 до 4 лет). В Анапе почти все санатории находятся рядом с пляжем и во всех 3-хразовое питание. Только вот не во все санатории принимают без санаторно-курортных карт. (в некоторых санаториях можно купить эти карты за денежку, но в каждом санатории свои тарифы, примерно от 600 руб и выше). "Анапа-океан" тоже прямо на берегу находится, современный санаторий, но к сожалению там в апреле бассейн был на ремонте, и мы не стали там останавливаться. Зато к ним можно заранее через интернет забронироваться.

не подскажите сайт или агенство где забронировать можно?

Официальный сайт "Анапа-океан": http://anapaokean.ru Мы там бронировали, правда не воспользовались. Вот сайт санатория "Русь": http://sanatoriy-rus...-anapa.ru/  Там тоже бронирование есть. Мы жили во 2-м корпусе (блок 2+3, в одной комнате дети, в другой мы с мужем - очень удобно).

Сообщение отредактировал zaika_moya: 14.05.2013, 00:13:21

  • 0

#264
xatabiz

xatabiz
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Привеи всем! Если хочите подешевше идите на автовокзал! Там тетки с различными предложениями стоят!Выберете нужный вам вариант.А до моря там везде близко.Деньги все сразу не отдавайте,вдруг через неделю захочите на другое место переехать.А если цена не вопрос,то в береговые отели!Буду скоро в Анапе,Буду рад помочь землякам по мере моих возможностей!
  • 0

#265
xatabiz

xatabiz
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Привет всем! ну я на месте,если чо,заходите!
  • 0

#266
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений

что то тема затихла

что творится в городе? 

как работа? что с ценами на квартиры?


  • 0

#267
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений

В городе все спокойно! Если это можно сказать про город-курорт:)) В этом году, как мне показалось, людей меньше. Цены на квартиры, как всегда летом, выросли. Наша, например, поднялась на 3000 р за кв.метр. Работа кипит. Лето весь год кормит! Море неделю назад было чистым (во всяком случае на высоком берегу и в районе ореховой рощи).


  • 0

#268
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений

В городе все спокойно! Если это можно сказать про город-курорт :)) В этом году, как мне показалось, людей меньше. Цены на квартиры, как всегда летом, выросли. Наша, например, поднялась на 3000 р за кв.метр. Работа кипит. Лето весь год кормит! Море неделю назад было чистым (во всяком случае на высоком берегу и в районе ореховой рощи).

 

Скажите, вот население города которое постоянное, они выживают за счет курортного сезона или все же работают в основном госорганы, предприятия и т.д.?

Я открыл вакансии на сайтах там ничего толком нету. Где работают эти 65 000 чел населения ну минус дети старики ?


  • 0

#269
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Мы не в Анапе, в Геленджике, но наверное ситуация похожа во всех курортных городах. Муж в прошлом месяце нашел работу за пару дней (он инженер), я уже несколько месяцев отправляю резюме на более-менее подходящие вакансии в Геленджике, Новороссийске, Сочи, Краснодаре - глухо как в танке. Я управленец, последние 10 лет работала директором. Видимо придется переквалифицироваться в домохозяйку. И остаться без пенсии...


  • 0

#270
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений

У нас ситуация точь в точь. Я - директор, муж- инженер. Ему на ходу работу предлагают. Но я тоже думаю, что без работы сидеть не буду. Ведь управленец, он и в Африке управленец. Можно и администратором в гостинице на худой конец устроиться и в кафе любое, везде нужен грамотный менеджмент и любой армянин это понимает. В Анапе часто создается впечатление, что весь бизнес принадлежит армянам. И поверьте они не сидят без работы ни зимой, ни летом. У них такая сплоченная диаспора, что любой уроженец сей нации может приехать сюда в одних сланцах и ему помогут встать на ноги. Вот бы русским так!


  • 2

#271
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений

 

В городе все спокойно! Если это можно сказать про город-курорт :)) В этом году, как мне показалось, людей меньше. Цены на квартиры, как всегда летом, выросли. Наша, например, поднялась на 3000 р за кв.метр. Работа кипит. Лето весь год кормит! Море неделю назад было чистым (во всяком случае на высоком берегу и в районе ореховой рощи).

 

Скажите, вот население города которое постоянное, они выживают за счет курортного сезона или все же работают в основном госорганы, предприятия и т.д.?

Я открыл вакансии на сайтах там ничего толком нету. Где работают эти 65 000 чел населения ну минус дети старики ?

 

Подавляющее большинство - да, за счет летнего сезона, а зимой - отдыхают, как и вся природа. И я бы не называла это "выживают", уровень жизни в Анапе повыше среднего Алматинца будет. Имея хоть малюсенькую комнатушку, Вы обязательно постараетесь на ней заработать в сезон.  Но в Анапе много круглогодичных работ: медики всех мастей (т.к. санатории работают круглый год, общепит, строители, риелторы, коммунальные служащие, педагоги и т.д.) На всех сайтах (и даже на форумах) только реклама прекрасных курортных мест и другие прелести...вакансии увы на сайтах не вывешивают.


Сообщение отредактировал zaika_moya: 01.08.2013, 23:33:01

  • 0

#272
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений

У нас ситуация точь в точь. Я - директор, муж- инженер. Ему на ходу работу предлагают. .................У них такая сплоченная диаспора, что любой уроженец сей нации может приехать сюда в одних сланцах и ему помогут встать на ноги. Вот бы русским так!

У меня старший брат в москве, хорошо живет и зарабатывает. Родители и я живем в алмате. Он на нас забил уже давно, ни звонит ни пишет ни приезжает. Маме сказал у меня на первом месте работа, а вы как хотите так и живите. Вот такие мы русские.


  • 0

#273
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений


У нас ситуация точь в точь. Я - директор, муж- инженер. Ему на ходу работу предлагают. .................У них такая сплоченная диаспора, что любой уроженец сей нации может приехать сюда в одних сланцах и ему помогут встать на ноги. Вот бы русским так!

У меня старший брат в москве, хорошо живет и зарабатывает. Родители и я живем в алмате. Он на нас забил уже давно, ни звонит ни пишет ни приезжает. Маме сказал у меня на первом месте работа, а вы как хотите так и живите. Вот такие мы русские.
Ну вот только не надо всех под одну гребенку. Мне вот недавно понадобилось ускорить выпуск карточки в КЗ, позвонил ребятам с которыми не виделся с 2008г. - оформили за три дня. Просто так, без всякой выгоды. Про родню и друзей вообще молчу - помогаем друг другу чем можем. Потому как воспитаны на правильных понятиях. Сам погибай, а товарища выручай. А в Москве действительно есть слой таких отморозков, но думаю он обречен на вымирание, т.к. им даже и детей делать некогда - одна работа))).
  • 0

#274
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

И я бы не называла это "выживают", уровень жизни в Анапе повыше среднего Алматинца будет.

кыргызы на иссык куле тоже прям через одного миллиардеры. :faceoff:



#275
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Хороший город! Да и люди душевные!  :faceoff:

На участников американской панк-группы Bloodhound Gang в аэропорту Анапы напала группа мужчин, сообщает «Комсомольская правда-Кубань».

 

По словам сотрудника аэропорта, казаки пытались задушить басиста Bloodhound Gang Джареда Хасселхоффа американским флагом, а после того, как у них не получилось это сделать, флаг был порван на глазах у музыкантов.

http://lenta.ru/news.../08/03/cossacs/



#276
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Хороший город! Да и люди душевные! :faceoff:
На участников американской панк-группы
Bloodhound Gang в аэропорту Анапы
напала группа мужчин, сообщает «Комсомольская правда-Кубань».

По словам сотрудника аэропорта,
казаки пытались задушить басиста Bloodhound Gang Джареда Хасселхоффа американским флагом, а после того, как у них не получилось это сделать,
флаг был порван на глазах у музыкантов.
http://lenta.ru/news.../08/03/cossacs/

Я считаю и правильно сделали! Хватит уже позволять вытирать об себя ноги. Почему им (Bloodhound Gang) позволительно надругаться над флагом РФ? Вообще их должны были привлечь к уголовной ответственности как только
они въехали на территорию РФ.
  • 3

#277
Пернатый Змей

Пернатый Змей
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

 

И я бы не называла это "выживают", уровень жизни в Анапе повыше среднего Алматинца будет.

кыргызы на иссык куле тоже прям через одного миллиардеры. :faceoff:

 

Штурман Вася утомил своими сравнениями с кыргызами, только в этой теме их штук 5. Да и не сказать чтоб кыргызы сильно стремились стать миллиардерами, и  лично мне их скромность очень даже по душе, особенно если сравнивать их с нашими аборигенами. Но разговор ведь не об этом, я полагаю...

 

 

Хороший город! Да и люди душевные!  :faceoff:

На участников американской панк-группы Bloodhound Gang в аэропорту Анапы напала группа мужчин, сообщает «Комсомольская правда-Кубань».

 

По словам сотрудника аэропорта, казаки пытались задушить басиста Bloodhound Gang Джареда Хасселхоффа американским флагом, а после того, как у них не получилось это сделать, флаг был порван на глазах у музыкантов.

http://lenta.ru/news.../08/03/cossacs/

А этих гавнюков проучить нужно было, жаль что кубанскому рубаке не удалось задушить того басиста их звёздно-полосатым матрацем.


  • 0

#278
leprem76

leprem76
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Давно не писал все ни как руки не доходили... В общем приехали в Анапу в конце февраля. Погода отличная на участке даже была зеленая трава, воздух свежий. Примерно в марте месяца начились сильные ветра, дуло примерно 5 дней, ни когда такого не видел)) по началу даже было как то прикольно, но через 3 дня так достал ветер что не знали куда от него деться. Сразу поясню что с февраля по июнь жили в трелере, с женой и ребенком, поэтому было достаточно тесно и при таком сильном ветре все время приходилось сидеть в вагончике, что сильно стало раздражать. Скорее всего у кого есть дом или квартира переносят эти ветра проще. По приезду сразу открыл ип решил выпускать журнал, но деньги все ушли на стройку, поэтому бизнес решил перенести на следующий год. Открытие и закрытие ип порадовало все очень просто без заморочек ( ип закрыл за ненадобностью через пол года, не стал оставлять на следующий год что бы меньше заплать налоги в пенсионный фонд- за год нужно оплатить 36000 р за пол года заплатил 15000 р). Весна в Анапе прекрасная, температура очень плавно на 1-3 градуса в неделю поднимается в течении весны - начало лета. Успел нормально поносить и пальто и демисизонные куртки в отличии от Алма -Аты, где темпереатура поднимается через чур быстро и сразу становиться жарко. Денег хватило на постройку первого этажа , сделали все под ключ, узбеки молодцы работали в любую погоду сделали все очень хорошо( так что если кому нужно могу скинуть их контакты) . По стоимости на порядок дешевле чем местные фирмы. Ниже скину пару фоток. Крышу решил сделать временную, в дальнейшем будем достраивать придется ее демонтировать. На все про все ушло около 2 млн рублей. Коммуникации провели без проблем, узаконили по дачной амнистии за 10 дней, и 200 рублей, остался только газ самое дорогое выходит около 100 тыс руб. Но время до морозов есть думаю успеем. Все лето купались на разных пляжах, сын перезнакомился со всеми соседскими ребятами целыми днями проводил на улице, ему 4 года. Понравилось что местные дети не сидят за компами с утра до вечера или возле телевизора, фантазия очень хорошо развита придумывали все новые и новые игры, что то мастерили где то собирали фрукты ловили рыбу. Даже вспомнилось мое детство как это было у нас. В алмате такого позволить себе не могли, так как во первых не скем, во вторых опасно очень много машин, хотя и живем тоже в своем доме. Летом к нам на отдых приехали родители из Алма-Аты на 2 месяца. За лето повидали кучу родственников и друзей, так как все как оказалось очень часто туда приезжают отдыхать, приходилось всех встречать и провожать, немного утомило но все равно было очень приятно всех увидеть. Лето пролетело быстро, 3 сентября прилетели обратно в Алма-Ату. Летели через Сочи. От Анапы до Сочи решили добираться через Краснодар, до Краснодара -автобус 3 часа ( 300р) потом сели на поезд до Адлера 800 р ехали 6 часов то есть с 24.00 до 6 .00 ( не пришлось снимать номер в адлере, да там это и проблематично, не кто не соглашается размещать на одну ночь) . С Адлера жд вокзала до аэропорта таксист довеез за 500р оч дорого так как ехать там все минут 5, ну и самолетом в алмату 4 часа лета, 7500 р . Добирались в общей сложности 23 часа, дорога вымотала. Но по приезду как то все пришло в норму. В общем теперь сижу и скучаю, хочется обратно... Взяли билеты на конец февраля обратно в Анапу))

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

Сообщение отредактировал leprem76: 09.09.2013, 12:10:33

  • 2

#279
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Давно не писал все ни как руки не доходили... В общем приехали в Анапу в конце февраля. Погода отличная на участке даже была зеленая трава, воздух свежий. Примерно в марте месяца начились сильные ветра, дуло примерно 5 дней, ни когда такого не видел)) по началу даже было как то прикольно, но через 3 дня так достал ветер что не знали куда от него деться. Сразу поясню что с февраля по июнь жили в трелере, с женой и ребенком, поэтому было достаточно тесно и при таком сильном ветре все время приходилось сидеть в вагончике, что сильно стало раздражать. Скорее всего у кого есть дом или квартира переносят эти ветра проще. По приезду сразу открыл ип решил выпускать журнал, но деньги все ушли на стройку, поэтому бизнес решил перенести на следующий год. Открытие и закрытие ип порадовало все очень просто без заморочек ( ип закрыл за ненадобностью через пол года, не стал оставлять на следующий год что бы меньше заплать налоги в пенсионный фонд- за год нужно оплатить 36000 р за пол года заплатил 15000 р). Весна в Анапе прекрасная, температура очень плавно на 1-3 градуса в неделю поднимается в течении весны - начало лета. Успел нормально поносить и пальто и демисизонные куртки в отличии от Алма -Аты, где темпереатура поднимается через чур быстро и сразу становиться жарко.

 

Квартиру решили не брать? Как с работой теперь?


  • 0

#280
leprem76

leprem76
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Квартиру дорого, да и не привыкли в ней жить, с работой будем в феврале опять открывать ип и выпускать журнал, пока так, посмотрим как пойдет, если есть свободные деньги очень выгодно строить и продовать не большие дома, узбеки строят достаточно быстро и качественно, получается не плохо 2 млн вкладываешь за 3 млн продаешь, стройка 3-4 месяца
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.