Перейти к содержимому

Фотография

Присадки повышающие октановое числоделаем конфетку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

#1
Dr Zoidberg

Dr Zoidberg
  • Постоялец
  • 383 сообщений
В виду того что запарился искать годный 96-й бензин, а в основном попадаю на ослинную мочу несильно отличающуюся от 92-го (который сам еще более ослинная моча) озаботился решением этой проблемы и поиском альтернативных методов. Совершенно неожиданно услышал от коллеги, что он для того чтобы хоть как-то прилизить, что нам заливают к конфетке использует присадки для повышения октанового числа, погуглив нашел напримервот такую относительно свежую статью
Если верить таблице в ней, то почти все они повышают октановое число по моторному методу на 0.9 т.е. делают из 92-го почти 95-й, а лучшая по их тестам ЛиквиМоли таки делает 95-й из ослинной мочи. И рассчитаны на 40-60 литров бензина.
Ниже малость экономики.
Пусть мой бак 50 литров (возьмем среднее), т.е. заполнить его 92-й мочей по нынешним ценам выходит 106*50=5300 тг.
Чтобы залить 96-й на гелиосе (просто на сатйе посмотрел сегодняшние цены) 145*50=7250 тг

Итого разница почти 2000 тенге.
Цена этой чудо присадки ЛиквиМоли в наших краях 900 тг, т.е. получается экономя 1100 тенге получаю типа 95-й.

объясните чайнику где подвох?

п.с. Повторю вопрос из соседней ветки может кто-нибудь знает где хоть маломальcки годный 96-й льют, чтобы все эти танцы с бубном не устраивать.

Апдейт. В начале не стал писать, теперь расскажу... Просто одному знакому достались даром талоны Т-ойла 96-го бензина (как и откуда мне неведомо), а машина у него достаточно дорогая, начал он заливать т-ойловский бензинчик и привет. Не тянет и т.д. и т.п., не пропадать же халяве, а потом он стал лить присадку (название не знаю при встрече спрошу), что его конь перестал ругаться на Т-Ойловский бензин))))

Сообщение отредактировал Dr Zoidberg: 27.09.2011, 12:58:47

  • 0

#2
svch

svch
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
имхо подвох может быть в совместимости присадок: если сейчас многим кажется что нам заливают 80й бензин, разогнанный присадками, то что будет, если к этому разогнанному добавить еще присадок, не запорет ли это движок...
  • 0

#3
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений
мое имхо что в бензобак нужно лить бензин, а в картер нужно лить только масло, и никаких присадок. Бензобак он сделан для бензина а не для присадок. Знаю что в мотоциклы льют авиа керосин слышал вернее, но на практике никогда не встречал
  • 0

#4
Dr Zoidberg

Dr Zoidberg
  • Постоялец
  • 383 сообщений

мое имхо что в бензобак нужно лить бензин, а в картер нужно лить только масло, и никаких присадок. Бензобак он сделан для бензина а не для присадок. Знаю что в мотоциклы льют авиа керосин слышал вернее, но на практике никогда не встречал

Где он,бензин, продается? то что я заливал последние 3 раза никак не бензин... Судя по соседним веткам такие ощущения не у меня одного
  • 0

#5
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений
и у меня такие ощущения, но все же это бензин просто очень плохой
  • 0

#6
айгыр

айгыр
  • Постоялец
  • 471 сообщений
http://www.autorevie...003/21/bochkin/

и все станет на свои места
  • 0

#7
Dr Zoidberg

Dr Zoidberg
  • Постоялец
  • 383 сообщений

http://www.autoreview.ru/archive/2003/21/bochkin/

и все станет на свои места

Это мы читали но с тех пор 8 лет прошло мало ли куда наука продвинулась, но даже там признают, что некоторые на 1.4 увеличивают, т.е. и 92-го как я понял 93,4 делают)
  • 0

#8
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
не забывайте что и 92 не 92. Решил испытать на днях чудо присадку. Единственно выбрал не ликви а абро. Написано было что на 50-70 литров. Заправил все это, получилось примерно 60 литров. С заправки уехал домой, а утром машина завелась с джеки чаном на табло. вывод один, либо лить 96 или наити промышленную присадку в народе называют октан 115 и тогда можно что то пробовать при условии что 92 будет 92
  • 1

#9
айгыр

айгыр
  • Постоялец
  • 471 сообщений

Отправлено Сегодня, 10:43

Просмотр сообщенияайгыр (27.09.2011, 10:38) писал(а):
http://www.autorevie...003/21/bochkin/

и все станет на свои места

Это мы читали но с тех пор 8 лет прошло мало ли куда наука продвинулась, но даже там признают, что некоторые на 1.4 увеличивают, т.е. и 92-го как я понял 93,4 делают)




неа далеко не ушла , все тот же развод на деньги , хорошо если вреда не принесет , а что такое 1,4 ? при нашем 80 под видом 92 много получите ?
  • 0

#10
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


мое имхо что в бензобак нужно лить бензин, а в картер нужно лить только масло, и никаких присадок. Бензобак он сделан для бензина а не для присадок. Знаю что в мотоциклы льют авиа керосин слышал вернее, но на практике никогда не встречал

Где он,бензин, продается? то что я заливал последние 3 раза никак не бензин... Судя по соседним веткам такие ощущения не у меня одного

уже сколько лет заливаю 92 на Гелиосе, особых нареканий нет. Бывает , очень редко, что машина тупит и пальцы стучат, но это очень редко. пробовал заливать 92 на Кастроле, что на Вазе, разницы не почуствовал, хотя многие в восторге.
  • 0

#11
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
все с присадками, из 80-го делают 92-й, из 92-го делают 96-й. А страдаешь потом вместе с машиной ты ...
Вот тот, раз залила на син-ойле 92-й, так потом машина с утра со 2-го раза завелась ...

Сообщение отредактировал amsterdam: 27.09.2011, 11:24:31

  • 0

#12
Dr Zoidberg

Dr Zoidberg
  • Постоялец
  • 383 сообщений

все с присадками, из 80-го делают 92-й, из 92-го делают 96-й. А страдаешь потом вместе с машиной ты ...
Вот тот, раз залила на син-ойле 92-й, так потом машина с утра со 2-го раза завелась ...

ну я о том же и писал, покупаешь 92-й и присадками делаешь 96-й, какая разница на АЗС присадками делают или сам делаешь если верить калькулятору то самому выходит дешевле и хоть знаешь что льешь туда а что льют наши товарищи - вопрос
  • 0

#13
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


все с присадками, из 80-го делают 92-й, из 92-го делают 96-й. А страдаешь потом вместе с машиной ты ...
Вот тот, раз залила на син-ойле 92-й, так потом машина с утра со 2-го раза завелась ...

ну я о том же и писал, покупаешь 92-й и присадками делаешь 96-й, какая разница на АЗС присадками делают или сам делаешь если верить калькулятору то самому выходит дешевле и хоть знаешь что льешь туда а что льют наши товарищи - вопрос

может быть вы попробуете и нам расскажете? А мы будем очень благодарны :beer:
  • 0

#14
Dr Zoidberg

Dr Zoidberg
  • Постоялец
  • 383 сообщений



все с присадками, из 80-го делают 92-й, из 92-го делают 96-й. А страдаешь потом вместе с машиной ты ...
Вот тот, раз залила на син-ойле 92-й, так потом машина с утра со 2-го раза завелась ...

ну я о том же и писал, покупаешь 92-й и присадками делаешь 96-й, какая разница на АЗС присадками делают или сам делаешь если верить калькулятору то самому выходит дешевле и хоть знаешь что льешь туда а что льют наши товарищи - вопрос

может быть вы попробуете и нам расскажете? А мы будем очень благодарны :beer:


попробую 900 тенге меня не разорят, обязательно отпишусь, обещаю. 900 тенге во имя науки пожертвую!!!
Но я знаю людей кто в очень дорогие машины лили эти присадки. В начале не стал писать, теперь расскажу...
Просто одному знакому достались на халяву талоны Т-ойла 96-го бензина, а машина у него достаточно дорогая (больше 30 000), начал он заливать его и привет. Не тянет и т.д. и т.п. а потом он стал лить присадку (название не знаю при встрече спрошу), что его конь перестал ругаться на Т-Ойловский бензин))))
  • 0

#15
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Я добавлял октан-корректор Wynns, пока он у меня был. Стук клапанов пропадает, мотор становится тяговитым, check engine не загорается. В общем - отличная штука, только дорого, около 1500 за банку получалось. Банка=1 полный бак.
  • 0

#16
harry1983

harry1983
  • Постоялец
  • 301 сообщений
А эти присадки не вредны для двигателя? :cry:
  • 0

#17
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений


может быть вы попробуете и нам расскажете? А мы будем очень благодарны :beer:

пошла разводить бензин ..
  • 0

#18
kakha

kakha
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
Наверняка Вашей машинке прописано неэтилированный бензин, а присадки то октаноповышающие наверняка со свинцом, что точно гробят катализаторы.
  • 0

#19
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

А эти присадки не вредны для двигателя? :cry:

Правильный вопрос: что вреднее для двигателя, 80-й+присадка или просто 80-й бензин?

Сообщение отредактировал Dye: 27.09.2011, 13:57:16

  • 0

#20
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Наверняка Вашей машинке прописано неэтилированный бензин, а присадки то октаноповышающие наверняка со свинцом, что точно гробят катализаторы.

Если двигатель расчитан на 92-й, а работает на 80-м, катализатор не гробится?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.