Перейти к содержимому

Фотография

Каток "Медеу"1 ОКТЯБРЯ - Открытие зимнего сезона катаний

* * * * - 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1063

#361
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Страшно и больно будет когда вас собьют! А этого не избежать!
Как то там одному товарищу палец коньком отрезало.


Да...классная байка :D
Улыбнуло :D

#362
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений

Знатоки, подскажите, пжл, какой фирмы лучше покупать мужские коньки? Взяли мы какие-то недорогие пластиковые с тремя застежками - натирают ужасно, как ни затягивай/расслабляй. Теперь хотим попробовать купить подороже на шнурках, как правильно выбрать? Есть какие-то особенные моменты? Заранее спасибо!

Если найдете кожаные коньки фирмы Botas, берите! Старая фирма, проверенная временем. :-)

Сообщение отредактировал Деметра: 13.01.2012, 13:30:48

  • 0

#363
Я__

Я__
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений


очень хочу на каток поехать и научиться кататься, говорят там учиться опасно, все едут по сторонам не смотрят, а тех кто не умеет специально сбивают. расскажите так ли это?

Да это именно так!

Спасибо)) надеюсь у меня всё получится........хотя если чесно то очень страшно

Страшно и больно будет когда вас собьют! А этого не избежать!
Как то там одному товарищу палец коньком отрезало.

о ужас,как это так? бедолага.........
  • 0

#364
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

о ужас,как это так? бедолага.........

На самом деле такие случаи не редкость. Бывает человек сам падает и рука попадает под канек, а бывает падает и тот кто едет позади наезжает на конечность неосторожного катальщика. Хруст, кровища и вот вы уже без пальца.
Но вы поезжайте! Сыграйте в рулетку :smoke:
  • 0

#365
марлена

марлена
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Кто-нибудь знает режим работы катка на ближайшее время? Слышала, что с воскресенья каток будет закрыт.
  • 0

#366
NellyN

NellyN
  • Гость
  • 10 сообщений

Кто-нибудь знает режим работы катка на ближайшее время? Слышала, что с воскресенья каток будет закрыт.

точно знаю, что работает с четверга по воскресенье, дневное катание с 9-00 до 15-00, вечернее катание с 18-00 до 22-00. Перерыв с 15-00 до 18-00.
  • 0

#367
марлена

марлена
  • Частый гость
  • 67 сообщений


Кто-нибудь знает режим работы катка на ближайшее время? Слышала, что с воскресенья каток будет закрыт.

точно знаю, что работает с четверга по воскресенье, дневное катание с 9-00 до 15-00, вечернее катание с 18-00 до 22-00. Перерыв с 15-00 до 18-00.

Спасибо за ответ. Но тем не менее опять же слышала, что начинаются какие-то соревнования и в связи с ними каток временно закрывают.
  • 0

#368
NellyN

NellyN
  • Гость
  • 10 сообщений

Спасибо за ответ. Но тем не менее опять же слышала, что начинаются какие-то соревнования и в связи с ними каток временно закрывают.

сорри, не знаю, что там с соревнованиями :)
  • 0

#369
nurekenych

nurekenych
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Соревнования на эти выхи?
  • 0

#370
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
C 29 января по 5-я февраля, в Алмате будет проводиться чемпионат мира по хоккею с мячом.
  • 0

#371
bez_bileta

bez_bileta
  • Постоялец
  • 368 сообщений


Новички должны учиться кататься по правому краю. А центр как раз для профи. Это неписаное правило.


Осталось только выяснить что такое правый край? :spy:
А как быть тем, кто умеет кататься, но хочет отточить навыки томожения?
А как быть тем, кто умеет кататься, но хочет отточить ездить спиной вперед?
А как быть тем, кто умеет кататься, но хочет отточить повоота перебором ног?
А как быть тем, кто умеет кататься прямо, но хочет отточить навыки прыжков?
А если я не новичек и не профи, мне по среднему краю кататься?

Вот честно, я катаюсь на Медеу регулярно уже 6 лет (окромя перерыва на реставрацию) и про это ваше неписанное правило НИКОГДА не слышал, такое ощущение, что о нем знаетет только вы :dont:

Да, извиняюсь, не совсем корректно выразилась... Вот как раз для всего вами перечисленного и используется центр катка, но никак не для тех, кто первый раз встал на коньки. Потому что именно в центре нет дорожек как таковых, поэтому и не определенно направление катания - все катаются вразнобой. Вот тут новичка собьют как раз скорее, чем на дорожках!
  • 0

#372
Marusja

Marusja
  • Гость
  • 21 сообщений
Спасибо за ответ. Но тем не менее опять же слышала, что начинаются какие-то соревнования и в связи с ними каток временно закрывают.

соревнования начинаются с 29, но каток с этой недели уже закрыт
  • -1

#373
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
По поездке в прошлое воскресенье: уже в пол-10 лед был ГАМНО! Хрустел под лезвиями, пару раз лезвия едва не шаркали по бетонну. :faceoff: На льду явно были видны незалитые пятна, на которые в 11.30 мужчинка с 5литровой канистрой подливал воды-видимо, таким способом стараясь залатать эти огрехи.
Про состояние льда к 11.00 уже и говорить не хочется... :rolleyes:
Когда лед будут заливать КАЧЕСТВЕННО, а не на "отъе**сь"? :mad:
  • 0

#374
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
Может теперь как выпало много снега, качество льда улучшится? :rolleyes:
  • 0

#375
Sopelka

Sopelka
  • Гость
  • 40 сообщений
Ужа каталась четыре раза в этом году, страшно люблю Медео. Ааааа!!!!!
  • 0

#376
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

По поездке в прошлое воскресенье: уже в пол-10 лед был ГАМНО! Хрустел под лезвиями, пару раз лезвия едва не шаркали по бетонну. :faceoff: На льду явно были видны незалитые пятна, на которые в 11.30 мужчинка с 5литровой канистрой подливал воды-видимо, таким способом стараясь залатать эти огрехи.
Про состояние льда к 11.00 уже и говорить не хочется... :rolleyes:
Когда лед будут заливать КАЧЕСТВЕННО, а не на "отъе**сь"? :mad:

Харли в роли терпилы? Это что0то новенькое! А то обычно всех других тут под...зуживает. А сам попался?

Отвечу в стиле харли - есть мнение надо иметь свой каток и самому держать его в идеале! И вообще - боян. Всем давно такое состояние катка известно. Не нравится не плати и не ходи.

Сообщение отредактировал tm2c: 16.01.2012, 18:17:05

  • 2

#377
GorhikNek

GorhikNek
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Была 16 января на катке. Приятно, но правда к 11 каток был уже весь никакой и трещины были. ПОэтому не знаю как остальным было кататься после 12..и людей много-много ;-) Жаль из за соревнований только к середине февраля откроют.
  • 0

#378
ilikosha

ilikosha
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

Была 16 января на катке. Приятно, но правда к 11 каток был уже весь никакой и трещины были. ПОэтому не знаю как остальным было кататься после 12..и людей много-много ;-) Жаль из за соревнований только к середине февраля откроют.

Как сказали на самом катке откроют к 6 февраля. По поводу качества льда не соглашусь с вами нормальное покрытие. Может просто имело смысл заточить коньки?
  • 0

#379
NellyN

NellyN
  • Гость
  • 10 сообщений
лёд, конечно, не идеальный, но какое же неописуемое наслаждение кататься на свежем воздухе на таком огромном катке! Обожаю Медеу! Вот только музыка в последнее время не радует... Не нравится подборка...
  • 0

#380
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
был с друзьями в воскресение :faceoff:,разочаровало качество льда. такое чувство,что едешь в валенках по наждачному полю (приехали в середине 9-го). народу было не мало.вобщем покататься нормально не получилось,да ещё товарищь угодил в ямку на повороте,подвенул ногу. просидел на требуне весь вечер с намазаной Диприлифом ногой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.