Перейти к содержимому

Фотография

Каток "Медеу"1 ОКТЯБРЯ - Открытие зимнего сезона катаний

* * * * - 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1063

#341
Я__

Я__
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
очень хочу на каток поехать и научиться кататься, говорят там учиться опасно, все едут по сторонам не смотрят, а тех кто не умеет специально сбивают. расскажите так ли это?
  • 0

#342
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

очень хочу на каток поехать и научиться кататься, говорят там учиться опасно, все едут по сторонам не смотрят, а тех кто не умеет специально сбивают. расскажите так ли это?

волков бояться... не сбивают специально. лучше с опытным товарищем/подругой поехать и кататься вместе взявшись по руку. можно купить наколенники, как тут советовали выше или одеть длинный пуховик (чтобы не больно падать)...
я после долгого перерыва каталась слегка согнувшись, потом постепенно выпрямлялась :-)
  • 0

#343
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений

очень хочу на каток поехать и научиться кататься, говорят там учиться опасно, все едут по сторонам не смотрят, а тех кто не умеет специально сбивают. расскажите так ли это?

Нет, специально не сбивают, просто есть там некоторые типы, которые вырисовывают свои ПА (выпендреж как тут написали). :-) Лучше приехать рано утром, когда мало народу.Научитесь обязательно, главное желание!
  • 0

#344
Aiumi

Aiumi
  • Свой человек
  • 604 сообщений


З.Ы Бесят там некоторые "крутые лихачи" которые нарезают круги в бешенном темпе. :-/


Реально "крутые лихачи" редко в кого врезаются. :lol: Могу сказать даже больше, ловят тех кто падает, или делают все возможное и невозможное, чтобы упали именно они "крутые лихачи", а не другие люди.
Обычно врезаются те, кто чувствует себя лихачем или новички.

Согласна с цыфрами) Те,кто не умеют кататься обычно и сбивают,пытаясь показаться круче.Один раз я так катилась в меня ну вроде как врезался оч хорошо катающийся парень закружил меня два раза и поставил на место,причем сама я катаюсь довольно хорошо,и всегда объезжаю тех,кто только учится,а потом за спиной слышу,ох уж эти лихачи и что нельзя кататься медленней?ХОтелось бы ответить:а почму я должна медленнее кататься меня вполне устраивает и так. Так что знаете это с какой стороны посмотреть,если вы боитесь учится кататься -это одно дело,а если боитесь что вас вдруг заденут и снесут,тогда и делать там неча.И мой совет,езжайте туда в будни,если есть возможность,там вапще никого не бывает.Я так и училась кататься и места много и не боишься ,что тебя кто-то заденет.
Ну и бояться не надо,больше всего страх упасть,но без падений и не научишься кататься нормльно)
  • 0

#345
Я__

Я__
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений


очень хочу на каток поехать и научиться кататься, говорят там учиться опасно, все едут по сторонам не смотрят, а тех кто не умеет специально сбивают. расскажите так ли это?

волков бояться... не сбивают специально. лучше с опытным товарищем/подругой поехать и кататься вместе взявшись по руку. можно купить наколенники, как тут советовали выше или одеть длинный пуховик (чтобы не больно падать)...
я после долгого перерыва каталась слегка согнувшись, потом постепенно выпрямлялась :-)

упасть это мелочи, просто переросла я тот возраст когда не боялась да и с высоты своего роста страшновато падать.а друга опытного который бы успел меня поймать нету(((((
  • 0

#346
Я__

Я__
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений


очень хочу на каток поехать и научиться кататься, говорят там учиться опасно, все едут по сторонам не смотрят, а тех кто не умеет специально сбивают. расскажите так ли это?

Нет, специально не сбивают, просто есть там некоторые типы, которые вырисовывают свои ПА (выпендреж как тут написали). :-) Лучше приехать рано утром, когда мало народу.Научитесь обязательно, главное желание!

Желание огромное, времени утром нету.....работа не отпускает))))
  • 0

#347
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений
Были там в воскресенье. Впечатления 50/50
С одной стороны всегда любил покататься на Медео, но с другой достали чайники, которые за руки возьмутся и человек по 4-6 в ряд едут или паравозиком, объехать их тяжело, т.е. кроме них еще есть люди на катке, некоторые толпой стоят прямо посреди дорожек для массового катания. Охрана почему то не делает им замечания и не следит за ними, за то внимательно следит что б никто на территории катка не курил. Хотя если б кто то курил где нибудь в сторонке, то мешал бы намного меньше, чем вышеописанные.
Лед часам к 11 утра вообще никакой.
  • 0

#348
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений
ДД!
Подскажите где в городе коньки на прокат взять, кроме лениниа абая?
  • 0

#349
bez_bileta

bez_bileta
  • Постоялец
  • 368 сообщений



очень хочу на каток поехать и научиться кататься, говорят там учиться опасно, все едут по сторонам не смотрят, а тех кто не умеет специально сбивают. расскажите так ли это?

Нет, специально не сбивают, просто есть там некоторые типы, которые вырисовывают свои ПА (выпендреж как тут написали). :-) Лучше приехать рано утром, когда мало народу.Научитесь обязательно, главное желание!

Желание огромное, времени утром нету.....работа не отпускает))))

Если есть желание, то надо обязательно ехать! Как было сказано выше, волков бояться - в лес не ходить. Не все так страшно, специально никто никого не сбивает и по сторонам вроде смотрят )) У меня много друзей научились кататься с нуля именно на Медеу... и без травм. Приезжайте в выходные пораньше, попривыкните; а когда народ начнет собираться, вы уже будете чувствовать себя увереннее. Главное желание! =)
  • 0

#350
bez_bileta

bez_bileta
  • Постоялец
  • 368 сообщений


А в городе есть прокат коньков подешевле?

Есть прокат в районе погран. училища, во дворе, за магазином Ак-Бота. Цену точно не знаю, но кажется 500 тенге. Сегодня буду с работы идти посмотрю и телефон сообщу.

Форумчане, кто-нибудь брал здесь коньки? Убитые или нормальные?
  • 0

#351
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

ДД!
Подскажите где в городе коньки на прокат взять, кроме лениниа абая?


1. Есть прокат в магазине экстремал, на Абая-Масанчи, точнее между Масанчи и Космонафта Байтурсынова :lol:
Там же рядом есть магазин Горнолыжная лавка у них кажется тоже есть коньки на прокат, стоимость на сутки в районе 1000 или 1500 тенге.
2. ТУ Я__
Специально, никто никого не сбивает, возможно только редкостные кретины так могут делать.
А учиться действительно в выходные дни на Медео тяжко наверно, но в центре я думаю можно, тем более там инструктора есть, да и в целом, у ребят кто хорошо катается можно совета спросить, думаю они подсказать по технике не откажутся.
3. По поводу реконструкции, наконец-таки они поняли, что деревянные скамейки (хорошо обработанные) послужат и вместят намного больше людей и в целом они как-то приятнее, единственное я бы еще на спинки скамеек, кант милиметровый прикрепил, люди один черт на спинки скамеек коньки ставят, для того чтобы завязать их.
С животом тяжко завязывать без подставки :D

Сообщение отредактировал 2774259: 12.01.2012, 16:09:01


#352
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений

1. Есть прокат в магазине экстремал, на Абая-Масанчи, точнее между Масанчи и Космонафта Байтурсынова :lol:
Там же рядом есть магазин Горнолыжная лавка у них кажется тоже есть коньки на прокат, стоимость на сутки в районе 1000 или 1500 тенге.

Как раз не далеко. Спасибо!
  • 0

#353
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений



А в городе есть прокат коньков подешевле?

Есть прокат в районе погран. училища, во дворе, за магазином Ак-Бота. Цену точно не знаю, но кажется 500 тенге. Сегодня буду с работы идти посмотрю и телефон сообщу.

Форумчане, кто-нибудь брал здесь коньки? Убитые или нормальные?

Мы брали в прошлую субботу, две пары фигурные и хоккейные. Коньки почти новые, наточены были нормально. И всего 500 тенге в сутки.
  • 0

#354
bez_bileta

bez_bileta
  • Постоялец
  • 368 сообщений




А в городе есть прокат коньков подешевле?

Есть прокат в районе погран. училища, во дворе, за магазином Ак-Бота. Цену точно не знаю, но кажется 500 тенге. Сегодня буду с работы идти посмотрю и телефон сообщу.

Форумчане, кто-нибудь брал здесь коньки? Убитые или нормальные?

Мы брали в прошлую субботу, две пары фигурные и хоккейные. Коньки почти новые, наточены были нормально. И всего 500 тенге в сутки.

Спасибо за ответ, порадовали! :)
  • 0

#355
bez_bileta

bez_bileta
  • Постоялец
  • 368 сообщений


ДД!
Подскажите где в городе коньки на прокат взять, кроме лениниа абая?


2. ТУ Я__
Специально, никто никого не сбивает, возможно только редкостные кретины так могут делать.
А учиться действительно в выходные дни на Медео тяжко наверно, но в центре я думаю можно, тем более там инструктора есть, да и в целом, у ребят кто хорошо катается можно совета спросить, думаю они подсказать по технике не откажутся.

Новички должны учиться кататься по правому краю. А центр как раз для профи. Это неписаное правило.
  • 0

#356
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений



ДД!
Подскажите где в городе коньки на прокат взять, кроме лениниа абая?


2. ТУ Я__
Специально, никто никого не сбивает, возможно только редкостные кретины так могут делать.
А учиться действительно в выходные дни на Медео тяжко наверно, но в центре я думаю можно, тем более там инструктора есть, да и в целом, у ребят кто хорошо катается можно совета спросить, думаю они подсказать по технике не откажутся.

Новички должны учиться кататься по правому краю. А центр как раз для профи. Это неписаное правило.

Да ну?
В центре есть площадка огороженная для детишек маленьких, возле можно кататься и новичкам, а может быть даже внутри ее.
По краю новичкам кататься тяжко, там всегда стоит народ или кто выезжает на каток.

Единственный аргумент "катания на краю" для новчиков можно быстро свалить с катка на скамейку :D

#357
Я__

Я__
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений




очень хочу на каток поехать и научиться кататься, говорят там учиться опасно, все едут по сторонам не смотрят, а тех кто не умеет специально сбивают. расскажите так ли это?

Нет, специально не сбивают, просто есть там некоторые типы, которые вырисовывают свои ПА (выпендреж как тут написали). :-) Лучше приехать рано утром, когда мало народу.Научитесь обязательно, главное желание!

Желание огромное, времени утром нету.....работа не отпускает))))

Если есть желание, то надо обязательно ехать! Как было сказано выше, волков бояться - в лес не ходить. Не все так страшно, специально никто никого не сбивает и по сторонам вроде смотрят )) У меня много друзей научились кататься с нуля именно на Медеу... и без травм. Приезжайте в выходные пораньше, попривыкните; а когда народ начнет собираться, вы уже будете чувствовать себя увереннее. Главное желание! =)

Спасибо)) надеюсь у меня всё получится........хотя если чесно то очень страшно
  • 0

#358
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

очень хочу на каток поехать и научиться кататься, говорят там учиться опасно, все едут по сторонам не смотрят, а тех кто не умеет специально сбивают. расскажите так ли это?

Да это именно так!

Спасибо)) надеюсь у меня всё получится........хотя если чесно то очень страшно

Страшно и больно будет когда вас собьют! А этого не избежать!
Как то там одному товарищу палец коньком отрезало.

Сообщение отредактировал ART_D: 13.01.2012, 11:33:14

  • 0

#359
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Новички должны учиться кататься по правому краю. А центр как раз для профи. Это неписаное правило.


Осталось только выяснить что такое правый край? :spy:
А как быть тем, кто умеет кататься, но хочет отточить навыки томожения?
А как быть тем, кто умеет кататься, но хочет отточить ездить спиной вперед?
А как быть тем, кто умеет кататься, но хочет отточить повоота перебором ног?
А как быть тем, кто умеет кататься прямо, но хочет отточить навыки прыжков?
А если я не новичек и не профи, мне по среднему краю кататься?

Вот честно, я катаюсь на Медеу регулярно уже 6 лет (окромя перерыва на реставрацию) и про это ваше неписанное правило НИКОГДА не слышал, такое ощущение, что о нем знаетет только вы :dont:
  • 0

#360
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений


очень хочу на каток поехать и научиться кататься, говорят там учиться опасно, все едут по сторонам не смотрят, а тех кто не умеет специально сбивают. расскажите так ли это?

Да это именно так!

Спасибо)) надеюсь у меня всё получится........хотя если чесно то очень страшно

Страшно и больно будет когда вас собьют! А этого не избежать!
Как то там одному товарищу палец коньком отрезало.


спасибо, поржал :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.