Перейти к содержимому

Фотография

Каток "Медеу"1 ОКТЯБРЯ - Открытие зимнего сезона катаний

* * * * - 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1063

#241
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Похоже, что завтра будет погода не для катания...если пойдет дождь..Zhulya, все в силе?
  • 0

#242
bez_bileta

bez_bileta
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Подскажите, пжл, кто точил в этом сезоне коньки на Медео, каково качество заточки? Завтра с утреца собираемся, хотелось бы узнать, дабы не попортить лезвия.

Сообщение отредактировал bez_bileta: 19.11.2011, 23:34:53

  • 0

#243
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Подскажите, пжл, кто точил в этом сезоне коньки на Медео, каково качество заточки? Завтра с утреца собираемся, хотелось бы узнать, дабы не попортить лезвия.

Точил, прмяая заточка 800 танга, желобком 1000. качество не знаю как, т.к. када вышли на лед уже немного подтаяло и кататься тяжеловато было. Для заточки стоит новый аппарат, точат ООООООЧЕНЬ ДОЛГО, минут по 5 на каждый конек и не сказал бы что прям уж такой хороший мастер там стоит :faceoff:
  • 0

#244
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений


Подскажите, пжл, кто точил в этом сезоне коньки на Медео, каково качество заточки? Завтра с утреца собираемся, хотелось бы узнать, дабы не попортить лезвия.

Точил, прмяая заточка 800 танга, желобком 1000. качество не знаю как, т.к. када вышли на лед уже немного подтаяло и кататься тяжеловато было. Для заточки стоит новый аппарат, точат ООООООЧЕНЬ ДОЛГО, минут по 5 на каждый конек и не сказал бы что прям уж такой хороший мастер там стоит :faceoff:

если точнее, то прямая сейчас стоит 600 тенге, с желобом тыща.

убрала по ошибке или нет с коньков передние зубцы - т.к. цеплялась и падала, убрала - стало кста не лучше)) вообщем испортила только зубцы, надо еще раз точить капитально. Будьте внимательнее:))))
  • 0

#245
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
Кроме Медео больше нигде не точат коньки?
  • 0

#246
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
какой самый маленькй размер коньков для детей, кто занет?
  • 0

#247
bez_bileta

bez_bileta
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Кроме Медео больше нигде не точат коньки?

Вообще, точат еще в Рамсторе, но сейчас у них что-то там с точильным аппаратом случилось. Сказали, может к концу недели (25.11) сделают...
  • 1

#248
bez_bileta

bez_bileta
  • Постоялец
  • 368 сообщений


Подскажите, пжл, кто точил в этом сезоне коньки на Медео, каково качество заточки? Завтра с утреца собираемся, хотелось бы узнать, дабы не попортить лезвия.

Точил, прмяая заточка 800 танга, желобком 1000. качество не знаю как, т.к. када вышли на лед уже немного подтаяло и кататься тяжеловато было. Для заточки стоит новый аппарат, точат ООООООЧЕНЬ ДОЛГО, минут по 5 на каждый конек и не сказал бы что прям уж такой хороший мастер там стоит :faceoff:

Спасибо за инфу. Тогда лучше подождем, когда в Рамсторе аппарат починят. В прошлом году мне там хорошо поточили :kruto:
  • 0

#249
Rauana

Rauana
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Я на Медео езжу с детства.В далеком детстве мне хватало одного рубля на поездку.А сейчас?? Вход дорогой,прокат дорогой ,а чай и бутерброды вообще как в ресторанах.У нас катки,развлекательные центры строятся исключительно для очень богатых!! И где же взяться у нас спортивным чемпионам?Бесит!!!
  • 2

#250
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

какой самый маленькй размер коньков для детей, кто занет?

кажется, 25
по крайней мере, коньков мЕньшего размера я нигде не встречала
  • 0

#251
SanchaS

SanchaS
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Для инфо. Точат коньки на Сейфуллина-Курмангазы. Магазин ***попо. Затачивают на спец. станке. Сам точил у них, сегодня проверю качество. Стоимость 700 тенге хоть прямо, хоть под желобок.

Сообщение отредактировал SanchaS: 27.11.2011, 10:17:14

  • 0

#252
Erzhanu

Erzhanu
  • Гость
  • 14 сообщений

Кроме Медео больше нигде не точат коньки?


В Limpopo по 700 тенге под желоб (качество на 4-ку)
на Фурманова - Хаджи-Мукана тел.313-77-88
на Сейфуллина выше Курмангазы тел.261-70-61

В маг. ЭкстримАзия, под желоб (насчет качества не знаю), по цене как договоритесь от 700 до 1000 (торгуйтесь ;-) )
по Сатпаева - Наурызбай батыра (прямо на углу)

В Экстремале точат, но точно не помню в каком из магазинов, вроде во всех, а их 4.
По 800 тенге вроде под желоб. Но лучше позвоните и уточните.
на Абылай Хана - Райымбека тел: 279 96 47, 279 57 43
на Абая между Байтурсынова и Масанчи тел: 260 63 34, 260 64 05
на Ленина - Хаджи-Мукана тел: 262 68 23
и на Тимирязева - Родостовца тел: 275 03 19

На Ледовой арене, которая возле цирка за 800 тенге под желоб, но на сколько хорошо не знаю. (но друг на взгляд определил, что точильный камень слишком грубый, а это уже нехорошо).

Да много где еще, но вот на 5 с + нигде.
  • 1

#253
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Да много где еще, но вот на 5 с + нигде.

в принципе не суть важно на 3+ или на 3 с минусом, как точатся сами коньки....бОльшую роль скорее играет качество самого льда....если он будет идеален, то на 3+ вы поймете, что не так уж все и плохо :laugh:
  • 0

#254
katrina_vishenka

katrina_vishenka
  • Гость
  • 19 сообщений
Скажите, а 1-го января 2012 г. каток будет работать?это ведь все таки воскресенье!!!
  • 0

#255
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

Скажите, а 1-го января 2012 г. каток будет работать?это ведь все таки воскресенье!!!

конечно же. Как они могут отказаться от огромной кучи бабла, что принесут новогодние праздники. :faceoff: Был как-то 1 января 2005 года кажись- не протолкнуться было.
  • 1

#256
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений



Да много где еще, но вот на 5 с + нигде.

в принципе не суть важно на 3+ или на 3 с минусом, как точатся сами коньки....бОльшую роль скорее играет качество самого льда....если он будет идеален, то на 3+ вы поймете, что не так уж все и плохо :laugh:


Заточка коньков дело очень ответственное.
Но и качество льда конечно тоже играет роль, плюс температура.
Слишком глубокий желоб и вы не сможете делать некоторые маневры.
Да и потом, я всегда помню после заточки, коньки все равно надо "раскатывать"))

#257
Fletch

Fletch
  • Свой человек
  • 881 сообщений
А кто скажет где коньки т.н. 'ножи' (конькобежный спорт) правильно заточить?
  • 0

#258
Зимняя вишня

Зимняя вишня
  • Постоялец
  • 428 сообщений
А какие цены сейчас? сколько стоит взрослый билет и ребенку 7 летнему?
  • 0

#259
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Взрослый 1600тг/полдня, ребенку не помню
Прокат коньков взрослым 1000тг/2 часа (или за 1500тг/2 часа неушатанные коньки), ребенку не помню
  • 0

#260
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Нашел прейскурант на их сайте:

Катание на коньках взрослый……………………… билет на 1 сеанс 1600 тенге
Катание на коньках школьный,студенческий билет на 1 сеанс 800 тенге
Катание на коньках детский (до 12 лет)…………………………... билет на 1 сеанс 500 тенге
Льготы для школьников и студентов выдаются при предъявлении удостоверяющих документов ( справка, студенческий билет)

Прокат коньков (взрослых)………………………………………….. 1 пара ( 120 мин) 1000 тенге
Прокат коньков детских ( до 12 лет)………………………………… 1 пара ( 120 мин) 500 тенге
Прокат коньков "Премиум"…………………………………………. 1 пара ( 120 мин) 1500 тенге
В прокате имеются коньки с 31 по 47 размер. Количество ограничено.

источник
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.