Перейти к содержимому

Фотография

Сексуальное воспитание ребенка

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 253

#61
Miyon

Miyon
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Спасибо всем огромное за советы, просто я ж говорю думала, что это самопознание происходит в более старшем возрасте, а не в 8 мес.
Я совсем не акцентирую и не ругаю дите, просто стараюсь увлечь его игрушками, но свой детородный орган похоже ему нравится больше :) ...
Буду блюдить дальше, главное чтобы и правда не какие нибудь инфекции, ТТТ.
  • 0

#62
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Ребёночек изучал свои ручки-ножки, потом обнаружил что есть что-то ещё неизученное.
  • 0

#63
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Ребёночек изучал свои ручки-ножки, потом обнаружил что есть что-то ещё неизученное.


Точно. Потому как это место практически всегда закрыто. Если оставлять его на чуть большее время раздетым, и при этом отвлекать играми, то малышок привыкнет к "неизученому" и потеряет интерес
  • 0

#64
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Тоже было...Но помоему лучше всего меньше оставлять его голенким, и отвлекать внимание на др. игрушки...
  • 0

#65
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
ребенка нужно просто отвлечь.......
  • 0

#66
besonder

besonder
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
может у него баланопостит?
  • 0

#67
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений

может у него баланопостит?


В данном случае, как мне думается - ребенок бы хныкал, а то и кричать бы начал через день другой.

Как мой дарлинг говорит - тяжелое детство - чугунные игрушки, если б не был мальчиком, то вообще играться бы было нечем :rolleyes:

Нашему вот 4 года и тоже частенько ручку из штанишек вытаскиваем, кто как именно в этом возрасте объяснял - отвлекал, и получалось ли?? Страшилки не подойдут.
  • 0

#68
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Нашему вот 4 года и тоже частенько ручку из штанишек вытаскиваем, кто как именно в этом возрасте объяснял - отвлекал, и получалось ли?? Страшилки не подойдут.

Может ему энциклопедию какую-нибудь прикупить? Пусть посмотрим, почитает как и для чего устроен человеческий организм. Ну и объяснить, что если часто грязными руками шарить в штанишках, то можно занести какую-нибудь болячку и все будет болеть. Напоминает страшилку, но ведь правда же.
Моя мамзель тоже нет-нет шарит, но редко и когда видит мое удивленное выражение лица, сразе перестает, мы с ней как-то договорились, что приличные девочки руки всегда держат на виду.

#69
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений
to Мерседес:

Уже давно разложили всю анатомию человека :() Делает это машинально, когда мультик смотрит или чем то увлекается :spy:
  • 0

#70
SAN

SAN
  • Свой человек
  • 523 сообщений
У нас, еще по хлеще было, до 3-х лет. Одна рука в штанишках, на второй большой палец сосали... Таким образом успокаивались перед сном...
Обьясняли про гигиену, бесполезно. Однажды, из садика с ревом пришел, жаловаться, что все у него там болит.
Вот, после этого, перестали мы баловаться, и пальцы сосать.
  • 0

#71
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений
блин а когда дети начинают интересоваться, что там у взрослых что тогда делать?
  • 0

#72
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Энциклопедию покупать или умные статьи в интернете искать :-)

А вообще где-то была такая тема уже, поищите.

#73
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений

Я совсем не акцентирую и не ругаю дите, просто стараюсь увлечь его игрушками, но свой детородный орган похоже ему нравится больше :D ...


Это ж самая главная мужская игрушка! как не нравиться! :D
  • 0

#74
Curator

Curator

    Извращенка (с)

  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
У нас тоже такая вещь (проблемой не считаю). Причем мы балуемся так, что у нас моментально эрекция происходит. Что аж краснеть начинаю когда есть кто-то еще. Нам сейчас четвертый год и поэтому вполне хватает простых объяснений что так делать нельзя. Ну и конечно стараюсь поменьше его раздетым оставлять.
  • 0

#75
kreator999

kreator999
  • Гость
  • 38 сообщений
Обращаюсь к профессионалам, или тем кто уже сталкивался с подобной проблемой. Ребенку 2 года, девочка. Недавно начала делать следующее: ложиться на животик, скрещивает ноги, зажимает их очень сильно и начинает трястись. Ей это нравиться, делает довольно часто. Маму ребенка это очень пугает. Понятно, что ругать за это ребенка нельзя, запрещать делать тоже, потому что тогда будет делать тайком. Но реагировать как-то надо, подскажите пожалуйста, как реагировать на такое поведение, чтобы ребенок перестал так делать
  • 0

#76
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Не переживайте. Я где-то давным давно читала на эту тему научную статью. Дословно уже не передам, но суть была такова - это нормальное явление. Происходит из-за развития наружных половых органов и усиленного притока к ним крови. Со временем чувствительность притупляется. Такое может происходить в возрасте до 6-7 лет. Просто физиология. У многих деток подобные ощущения возникают даже просто от подкидывания в воздух, что мы взрослые страшно любим делать. Так что делать ничего не нужно, все пройдет само собой.
  • 0

#77
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Тоже читала об этом, не сталкивалась, правда, только читала. В детском саду у нас все, помнится, мальчики "ручками баловались" и нам, девочкам, это действо показывали, и ничего, и они, и мы нормальными выросли. У детей до 5 лет все особенности в сексуальной сфере закладываются, они свое тело изучают, реакции его. И потому и делают это открыто, что справедливо считают это естественным.
  • 0

#78
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Не беспокойтесь, самое главное не обострять на этом внимание дочки .Всё пройдёт само сабой. :weep:
  • 0

#79
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
А еще лучше: позвоните Алпысовой Алие Базарбековне, она детский психоневролог, очень хороший специалист. Возможно, она по телефону Вам что-то дельное подскажет. Телефон 8 333 237 4959
  • 0

#80
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Объединила две темы и переименовала, а то бардак получается.

Сообщение отредактировал MercEdes: 28.09.2006, 12:05:06



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.